Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Нюра 29.10.2012 08:10

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Да, еще хочу добавить - на двоих человек эти номера вполне, а если плюс дополнительное место в виде раскладушки ( как было у наших знакомых) очень тесно. Еще в номере есть телевизор , но нет холодильника как в других эконом номерах с удобствами, но сейчас не жара, в принципе он и не нужен.

Нюра 29.10.2012 08:13

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
В питании тоже никаких различий, за исключением путевок в ЛЮКС

Таис 30.10.2012 00:19

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Нюра, большое спасибо за информацию. Если не повезет с халявной путевкой, ждите от меня в конце декабря отчет непритязательного отдыхающего.:rolleyes:

Muha 30.10.2012 13:51

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис,
Будем ждать! И если можно, то с фотками! Интересно было бы посмотреть на эти номера, как они выглядят! Да и на санаторий в целом изнутри! Так как отзывов о нём много, а фоток явно недостаточно!

Таис 31.10.2012 01:20

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Если даже я отправлюсь в Долину Нарзанов, мама поедет со мной за свои куда подешевле. Она была настроена ехать в клинику, но я ее разубедила, мотивируя это тем, что самые дешевые номера там гораздо дороже, а условия явно хуже чем в самом худшем номере ЦК, и лечение почти все не в здании, и профиль более узкий. Конечно, там, возможно, специалисты-гастроэнтерологи лучше, но я в этом не сильно уверена, и она тоже. Так что и для нее ЦК, как мне кажется, было бы лучшим вариантом. Если удастся склонить ее в сторону этого санатория, я ее посещу там и все осмотрю на будущее - вдруг на следующий год тоже удастся выбраться.
Эх, как же уже хочется поехать. Ностальгия замучила. Меня в детстве столько раз в Ессентуки таскали (правда дикарем), что тянет поехать хотя бы из-за детских воспоминаний, причем не только о природе, но и о благостности ощущений от пития чудесных ессентуков № 4.

Нюра 31.10.2012 10:22

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис, обязательно поезжайте в ЦК там тоже есть врачи неплохие со знанием гастроэнрерологии, а какие-нибудь дополнительные обследования можно сходить от того же ЦК по направлению в сан."Виктория" (он базовый, клинический) находится можно сказать рядом. Будете на лечении в ЦК по приезду напишите, да и еще, передайте пожалуйста привет охраннику лечебного корпуса Артуру Сергеевичу.

st225 31.10.2012 12:10

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис,
я по поводу лечения в ЦК. Мы жили в разных номерах ,от стандартного до полулюкса, так лечение было везде одинаковое. Врач смотрит на противопоказания и про тип номера даже не в курсе. На книжках отдыхающих пишется номер комнаты, но никаких пометок о уровне сервиса там не было. Так что удачного Вам отдыха! Обязательно попросите ванны в верхней водолечебнице, она рядом. Конечно зимой придется одеваться-раздеваться, но это не критично...
И по поводу номеров. На первом этаже тоже есть комнаты без удобств, только зимой первый этаж будет сыроват.

Ёлка 31.10.2012 21:51

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис, если будет возможность поинтересуйтесь, не планируется ли в санатории ремонт. Спасибо

Таис 02.11.2012 21:07

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Спасибо всем за ответы. Уже не уверена, что удастся убедить маму не ехать в Клинику, но я буду продолжать стараться. Если все же окажется, что точно поедем в ЦК, буду еще приставать по поводу квалифицированных гастроэнтерологов, потому что для меня это самое критичное - еду не столько полечиться, сколько найти хорошего специалиста, с которым по месту жительства не очень везет.

Muha 03.11.2012 11:45

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис,
Всё-таки попытайтесь отговорить маму от Клиники. ведь Клиника - это один из самых неудачных вариантов отдыха в Ессентуках. Сама я в этом "санатории" не отдыхала, но почти ежедневно ходила туда к мануальщику. Условия жизни в нём уж какие-то совсем отсталые : там номера выглядят как палаты, в которых зачастую живут люди по-трое, четверо; давно не было ремонта и большинство палат представляет собой действительно больничные палаты с окрашенными краской стенами и умывальниками, а удобства в корридоре, так сказать "общего пользования"; очень неудобные лестницы с огромными по высоте ступенями и жутко запутанными системами корридоров,.фиг выберешься из них; некоторые кабинеты специалистов вообще в подвале! А столовая вообще через дорогу, и они туда почему-то все бегут бегом, так как еды может не хватить. У меня от этого учреждения всегда было какое-то удручающее впечатление! А тетка в окошке вахты санатория очень напоминает теток в больницах, которые передачки больным принимают! Напоследок скажу, что у меня есть возможность получать каждый год путевку в Клинику бесплатно и без проблем, но при всей моей любви к Ессентукам, при любых денежных проблемах, я никогда и низачто в Клинику не поеду! Уж душой в этом саратории точно постараешь! И ещё где-то здесь на форуме был рассказ про Пятигорскую клинику, так вот Ессентуксая такая же!


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot