Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

alex1710 21.12.2014 01:20

Re: Сан. им Димитрова
 
Раньше там действительно был еще один корпус Димитрова + корпуса других пансионатов или санаториев(шатались там, метили территорию в 2007 году). Был там, вроде, санаторий Филтакон (если не ошибаюсь, такое название странное было, вот и запомнил).Там еще был какой-то корпус для детей. Теперь, по-моему, все эти корпуса вошли в состав 2-й территории Димитрова. Может, я и ошибаюсь. Времени-то прошло...

Катюша 21.12.2014 15:41

Re: Сан. им Димитрова
 
По поводу 2 корпуса: плюсы всё же там есть и не мало. Во-первых, нормальный ремонт; во- вторых, ближе к желябовскому источнику (если нужен питьевой режим, то в 4 корпусе вода за деньги и то не всегда); в третьих, ближе к военному санаторию, если собрались ходить на танцы; в четвёртых, там совсем рядом замечательный храм Святителя Пантелиймона с чудотворными иконами. Насчёт процедур- там тоже отпускают, я из 4 корпуса ходила даже туда на процедуры, да и танцы там были. Единственное, из 4 корпуса ближе к парку, но я думаю, зимой на красное солнышко по утрам не набегаешься особо. Да и потише там будет, а насчёт машин, я даже не представляю, как одиночный автобус или такси может загрязнить Кисловодский воздух.

Ольга_2 21.12.2014 22:31

Re: Сан. им Димитрова
 
Cпасибо всем, прояснили ситуацию! По некоторым процедурам узнаю в санатории.

alex1710 21.12.2014 22:51

Re: Сан. им Димитрова
 
Кстати, рядом с "территорией №2" сан Димитрова строится новый храм Пантелеймона. Строить его, я так понял, будут еще долго. Были возле него летом 2014 года. Прежний храм на месте:) Почему-то новый храм связывают с территорией военного санатория. Не сказал бы, что это корректно. Это не на территории КЦВС

Юрий_Д 22.12.2014 14:56

Re: Сан. им Димитрова
 
Совершенно верно! Храм строится за пределами санатория. Видел это собственными глазами со своего номера 2 -го корпуса, когда осенью 2013 года отдыхал на КМВ!

Ольга_2 26.12.2014 14:57

Re: Сан. им Димитрова
 
Забронировала 2-й корпус 1-й категории за 1400 р /чел с лечением!!! Ванны-грязи на месте, магнит в первом отделении. Боюсь, что питания будет не хватать дочери-подростку. Зато будет стимул в санатории меньше сидеть. По утрам на источник её не вытащишь, а если "Ессентуки" за деньги, то, наверно, всё равно где: хоть в Орджоникидзе, хоть в Димитрова. А кто-нибудь видел как и когда минералку привозят и закачивают в бюветы санатория? Долго она хранится не может. Каждый день должны привозить...
Вот ещё хочу поделиться фото усадьбы Твалчрелидзе и филина, на которого чуть не наступила, когда снимала особняк

Ольга_2 26.12.2014 15:28

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Извините, забыла, что надо ещё нажать "загрузить".

Ольга_2 26.12.2014 15:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
ещё бедный филин, сбежавший от хозяина, напротив усадьбы

natalie 27.12.2014 09:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 83345)
ещё бедный филин, сбежавший от хозяина, напротив усадьбы

Мне все время так жалко бедных птичек! Смотрю на фотографа, который стоит с ними на улице в любую погоду и думаю – тебя бы, дурака, посадить на цепь и держать на морозе.

Юрий_Д 29.12.2014 13:51

Re: Сан. им Димитрова
 
Natalie,
Я бы предпочёл цепи - для него большую лопату, и пусть копает поле под посевы хлеба от зари до зари. Тогда и хлеб для него будет источником жизни, а не безделье с фотоаппаратом в руке. Дармоеды они............?


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot