Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1143)

Таис 15.09.2017 20:13

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 96101)
Кроме того что стоять в ней совершенно не удобно, только сидеть, чтобы в нее попасть нужно быть здоровым человеком высокого роста. Для меня она слишком высокая.

Имея рост 155 см я немного напугана. А какой высоты бортик?

Fleur1970 15.09.2017 20:22

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Таис, мы планируем с 25го декабря в санаторий...Пока только планируем...

МАРИНА. 15.09.2017 20:39

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Высота ванны сантиметров 50. У меня выше колена на длину ладони. Рост у меня 164.
Санаторную книжку при входе никто не спрашивает. Сейчас между корпусами все проходят по улице. А зимой по-видимому через бювет или столовую. В чем я сомневаюсь.
Ещё был вопрос по времени процедур. У меня последняя процедура в 14-15. И самая поздняя в 16-00. Но только единожды.

МАРИНА. 21.09.2017 15:44

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Вложений: 1
Продолжу про всякие мелочи. Вдруг кому пригодиться. Мыло в номерах житкое. В дозаторах на стене. Туалетная бумага - огромные рулоны как в общественных туалетах. Балконы в жутком состоянии, бетон осыпается. Зато верёвочки уже есть.
Кулеры на этажах.

МАРИНА. 21.09.2017 20:21

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Вложений: 2
По поводу минеральной воды. У санатория реально своя скважина.! Я заподозрила это поскольку когда был маленький расход- вода была холодная. А когда много людей - практически горячая. Мне сказали, что её не подогревают, а наоборот охлаждают для тех кому показана холодная вода. На втором фото стоянка для машин при санатории.

2014 21.09.2017 20:36

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 96228)
По поводу минеральной воды. У санатория реально своя скважина.! Я заподозрила это поскольку когда был маленький расход- вода была холодная. А когда много людей - практически горячая. Мне сказали, что её не подогревают, а наоборот охлаждают для тех кому показана холодная вода. На втором фото стоянка для машин при санатории.

В бювете нет информации о составе минеральной воды? Если есть, можно будет фото выложить? Спасибо.

МАРИНА. 21.09.2017 20:55

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Я уже выкладывала фотку в 169 сообщении в этой теме

МАРИНА. 25.09.2017 16:38

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Закончился мой отдых в Эльбрусе. Можно подвести итоги. Безусловно мне повезло,что не достался номер в Кирова. Погода была жаркая, до 34 градусов, а в одноместных номерах Кирова нет кондиционеров. В Эльбрусе кондиционеры есть в номерах до 1 категории. Во всяком случае в одноместных.
Таис, Вам большое спасибо, что обратили моё внимание на Эльбрус. Вполне возможно, что я была именно в том номере, в котором была много лет назад. Только тогда это был блочный номер на 4 человек. А теперь это одноместный двухкомнатный люкс. Видела двухкомнатный двухместный люкс. Там комнаты смежные. У меня же раздельные. Два балкона, два телевизора. Для меня это слишком много. В следующий раз, если соберусь, то лучше обычный одноместный.
В целом номерной фонд хуже, чем в Ниве или Доне. Нет сейфа, нет вытяжки, про ванну и балкон я уже писала. А так чистенько, убираются хорошо. При вселении в номере были фрукты.

МАРИНА. 25.09.2017 16:58

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Кроме того, что я уже упоминала, есть бильярд - 200 рублей в час, косметический кабинет, библиотека, магазинчик, около бювета - выездная торговля, что-то типа бара с чаем, кофе, мороженым. Детская комната и детская площадка.
Первый корпус это тот, который ближе к Железной. Лифты в первом корпусе посовременнее. Зато из второго вид на Бештау. Более выиграшные - 5, 6 этажи. Если не пугает подъем по лестнице в час пик. Лечебные кабинеты расположены в основном на вторых этажах в обоих корпусах.

Таис 25.09.2017 17:00

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА.;****0
Закончился мой отдых в Эльбрусе. Можно подвести итоги.

Спасибо Вам за ценные заметки про санаторий. Очень радует, что там всё не плохо, как написано в отдельных местах Интернета. Особенно меня волновало питание, но Вы меня успокоили.
Цитата:

А теперь это одноместный двухкомнатный люкс. Видела двухкомнатный двухместный люкс. Там комнаты смежные. У меня же раздельные. Два балкона, два телевизора.
На одного человека? Ничего себе. Я бы там заблудилась.:s_143:
Но мне в одноместном номере 3 категории это явно не грозит. В декабре оценю отдых в данном санатории по низшему разряду. Надеюсь, что тоже не разочаруюсь.:s_226:


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot