Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Ольга1234 29.10.2022 11:02

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 104044)
Какой категории у вас номер? Санаторий сильно загружен? Если обед в одну смену, то по сервировке столов сразу видно сколько столов свободны. А про то ,что год закончился - в этом году ,как я понимаю, ВСЕ санатории не испытывают недостатка в отдыхающих по сравнению с прошлым.

Номер у нас стандарт двухместный. Санатория загружен полностью. Питание в одну смену, но свободных мест за столами нет.

Спрашивала у людей, когда они приобретали путёвки, так как мы столкнулись, что в конце июня можно было взять только с 20 октября. Многие брали с весны или выдали на предприятии. Т. Е выкупают предприятия в начале года. Есть кто приобрёл за месяц, но это уже отказы от брони были.

И тот кто был здесь уже дважды за год, говорят, что в марте было с питанием и соответственно с обеспечением процедур лучше. Видимо санаторий не рассчитал загруженность на год. Так как повторюсь, закончились : кислородный коктейль, бишофит, рапа, может что ещё, чего не касались.

Моралександр 29.10.2022 15:04

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Бассейн маленький? Были там?

Ольга1234 29.10.2022 18:18

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 104046)
Бассейн маленький? Были там?

Да, не большой. Поэтому на свободное плаванье надо записываться на определенное время. Ходить по записи, в свое время. Работает с 7 до 16 или 17. Вечером в бассейн не сходишь.
Бассейн весь одной глубины 1,5 метра. Дорожками не разделён. Но есть сверху водопад и снизу бурлящая вода. Включают в начале сеанса минут на 10.
Температуоа воды на табло написана 28 градусов. Но на самом деле вода холодная. Там скоаю привязан плавающий градусник, на нем было 25 градусов.

Так как я не особо умею плавать, меня такая глубина устраивает. Но вода для меня холодновата.

Ольга1234 29.10.2022 20:27

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
После митинга в столовой, питание не много изменилось в лучшую сторону. Стали разнообразнее салаты из свежих овощей. А то была одна капуста, свежая или жёсткая квашеная. А это стали и салаты с пекинской давать, и помидоры с огурцами, и морскую капусту дали. И наверное, не много увеличились порции гарнира.
С деликатесами здесь туго. Пока ни разу не давали ни солёной красной рыбы, ни пластиночку языка. Это я просто с другими сравниваю. Давали 3 раза икру. Один раз 10 икринок, другой 20, а последний раз 5 икринок. То ли мне так попалось, то ли порция такая.

Первое здесь как то однообразно. Харчо - с рисом, как и положено. Рассольник рис и картошка. Огурцов не ощутила. Суп есентуковский, тоже с рисом. С фрикадельками, тоже вроде с рисом. И рыбный подобный. Лапша типа домашней- не очень. Мягковата. Гороховый и суп пюре не попробовали. Мяса в первом нигде даже ниточки нет.
Борщ на воде, не знаю может так по диете положено. Бывает с фасолью. Для меня борщ нормальный. Густой. Люди сказали, что одна капуста недоваренная. Ну там не только капуста, а и другие овощи. А когда похрустывает капуста, я так люблю.

Меню заказное, но система интересная. Выбираешь блюдо,, но без гарнира. А гарнир уже выбираешь, когда принесут или какой достанется.
Если выбрал рыбу, то тоже не знаешь какую. Может быть сразу и горбуша, и зубатка, и минтай. Если успеешь можно выбрать.
Говядина приготовлен, в большинстве своём нормально, мягкая. Чего не жалеют они, так это подливки. Подливка вкусная, изжоги от неё нет.
Кто то не нашел в подливке печени и пошёл с тарелкой спросить, сказали разварилась и растворилась) Вот такие чудеса кухни.
Но есть у них хорошая вещ с напитками. Поршионно в кружке тоько кампот или кисель. А чаще всего на столе стоит полный чайник или с кипятком, или какао, или напитком шиповника. Сахар на столе. И напиток себе можно продлить. И он горячий. Это мне здесь нравится очень.
Опять же по сравнению с другими.

Ольга1234 29.10.2022 20:38

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Почему то не всегда получается редактировать текст. Так что пишу с ошибками.

Ещё у них фишка в питании, наверное на завтрак, я не очень поняла. Если в меню не нашёл, то что нравится, то можно подписать курица или рыба. И это принесут.

Моралександр 29.10.2022 22:53

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вот читаю про питание и сравниваю с ПАВЛОВА. И начинаю подхихикивать. Я там за 2 недели поправился, а потом стал оставлять порции не доеденными. Всего 2 раза сходил в кафешку, да и то один раз поехал прогуляться по Кисловодску. Сыт был все время, даже хотелось, что бы порции были поменьше, что бы проголодаться...и пойти где - нибудь добрать..Сейчас, почитав крик Ольги решил, лучше, когда не думаешь о еде, а отдыхаешь и принимаешь проце-дуры!

Ольга1234 29.10.2022 23:39

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 104050)
Вот читаю про питание и сравниваю с ПАВЛОВА. И начинаю подхихикивать. Я там за 2 недели поправился, а потом стал оставлять порции не доеденными. Всего 2 раза сходил в кафешку, да и то один раз поехал прогуляться по Кисловодску. Сыт был все время, даже хотелось, что бы порции были поменьше, что бы проголодаться...и пойти где - нибудь добрать..Сейчас, почитав крик Ольги решил, лучше, когда не думаешь о еде, а отдыхаешь и принимаешь проце-дуры!

Так когда нет удовлетворения, по этому и думаешь. Мы не думаем о еде, хватает. Почти ничего дополнительного не покупаем. Фрукты и кольцо с кунжутом.

А вообще, при первом приёме, доктор говорила, что принимая минералку, возможно, что первые дня 3 может хотеться есть. Наверное так и было. На приём пищи шли с чувством голода, но это нормально. И из-за стола выходили не много не наевшись. Что то не хватало. Сейчас вроде норм.

Но, по сравнению с другими санаториями, у нас ничего не остаётся. Обычно оставались и выпечка, и кефир, и фрукты. Сейчас доедем все. Ну конечно мы не похудели)

Лелечка 30.10.2022 14:47

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Я вот все читаю и думаю, может это мы такие ,что все (ну почти все) устраивало , или ,то что 4 год в этот санаторий ездим . Не знаю ... Могу только добавить,что весной в санатории поменяли главного врача. До этого много много лет был В.В.Архангельский, который являлся очень сильным хозяйственником.. .Именно при нем санаторий претерпел капитальный ремонт, коллектив практически не менялся. А вот весной поставили главным врачом , по моему военного хирурга .. Вот может и стало все так? Ушел шеф повар, который раньше постоянно курсировал между столами отдыхающих и спрашивал, все ли хорошо... Ушла диет сестра. В этом году не было комиссий по четвергам за завтраком , чтобы отдыхающие свои проблемы озвучили... По крайней мере , за 18 дней сентября мы никого не видели. Ещё поговаривают, что санаторий будет преобразовываться в реабилитационный центр, завезли специальные кровати и коляски... Будет тогда путевки?

Моралександр 30.10.2022 16:06

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Печально это все как-то...Слищком много изменений сразу и главврач, и диетсестра, и шеф-повар. Для того, что бы ухудшить достаточно и одной неудачной перестановки, а уж с 2 можно разрушить. Очень жаль, т.к. в ретроспективе очень были хорошие отзывы. Увы...

Ольга1234 30.10.2022 17:56

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка (Сообщение 104052)
Я вот все читаю и думаю, может это мы такие ,что все (ну почти все) устраивало , или ,то что 4 год в этот санаторий ездим . Не знаю ... Могу только добавить,что весной в санатории поменяли главного врача. До этого много много лет был В.В.Архангельский, который являлся очень сильным хозяйственником.. .Именно при нем санаторий претерпел капитальный ремонт, коллектив практически не менялся. А вот весной поставили главным врачом , по моему военного хирурга .. Вот может и стало все так? Ушел шеф повар, который раньше постоянно курсировал между столами отдыхающих и спрашивал, все ли хорошо... Ушла диет сестра. В этом году не было комиссий по четвергам за завтраком , чтобы отдыхающие свои проблемы озвучили... По крайней мере , за 18 дней сентября мы никого не видели. Ещё поговаривают, что санаторий будет преобразовываться в реабилитационный центр, завезли специальные кровати и коляски... Будет тогда путевки?

Вот наверное и ответ, на все вопросы. В смене руководства.

Мы тоже не приаередливые, если бы путёвки у нас были бесплатные или как у многих здесь за 18000, то вообще никаких претензий бы не было. А заплатив приличные деньги, хочется получить и соответствующий сервис.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot