Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Muha 10.11.2014 19:11

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Юрий_Д,
На мне почему-то душ Шарко оставляет огромные синяки, всегда. Поэтому я больше не рискую, мне лучше ПДМ.

Muha 10.11.2014 20:43

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 2
Вообще весь первый этаж лечебного корпуса занимают водные процедуры: ПДМ, душ Шарко и циркулярный душ, четырехкамерные ванны, контрастные ванны и ванное отделение.


Для приема ванн в санатории имеется 7 кабинок. Главная в ванном отделении медсестра Лариса, очень приятная и деятельная.
У меня ванны были в 8.20, но я приходила почти всегда рано около 8 часов и отказа никогда не было. У Ларисы все очень быстренько по ваннам раскладываются, она молодец.

Ванны в санатории, новые и удобные, а в кабинках № 1 и № 2 можно не просто в ванне полежать, но и ещё караоке попеть - прямо над ванной висит телевизор и песенки крутятся из нашей юности.

А ещё в санатории делают сероводородные ванны из буровой воды. Очень хорошие качественные ванны - сероводородом попахивает на весь санаторий. Первые два дня в санатории меня этот запах повсюду преследовал, немного раздражая. А потом ничего...., видимо я принюхалась!!!

alex1710 11.11.2014 00:04

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
А душ Шарко в санатории платный? Или можно выбрать бесплатно?

Юрий_Д 11.11.2014 17:43

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ванны как и в военном санатории, наверно стандартные, а вот телевизора пока нет. Но и там они не надолго. Испарение сероводорода , да и вообще влажность в кабинках, дадут скоро о себе знать электронике!

Muha 11.11.2014 22:43

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Юрий_Д,
Вы угадали. Как сказала мне Лариса, телевизоры были установлены над всеми ваннами, но там, куда наливали сероводород, там поверхность экранов начала портиться. Поэтому телевизоры сняли и оставили только над двумя ваннами, где отпускают только хвойно-жемчужные, йодо-бромные, пенно-солодковые и арома ванны (травяные).

Muha 11.11.2014 23:07

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 5
Физиотерапевтическое отделение санатория реально впечатлило меня своими размерами, оно занимает почти весь третий этаж лечебного корпуса. Кабинок реально много и даже несмотря на то, что санаторий был забит отдыхающими под завязку, очередей особых с долгим ожиданием там не наблюдалось. За это надо сказать спасибо большое прекрасной медсестре Юлии, которая там работает. Носится она между кабинками, яки пчёлка. А ещё спасибо, что всегда идёт навстречу и хоть строго придерживается вашего времени, но хорошим людям всегда идёт навстречу.
Кабинки в физио мне очень понравились, очень интересный дизайн: все кабины выполнены из натурального вкусно-пахнущего дерева. Ещё дополнительный релакс: лежишь на физиопроцедуре и вдыхаешь приятный кажется сосновый аромат. И ещё дополняют впечатление занавесочки на кабинках в тон дереву.

Юрий_Д 12.11.2014 13:57

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Muha, на снимке 2, чьи Вы ноги сфотографировали? Признавайтесь...

Muha 12.11.2014 22:28

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Вложений: 3
В санатории большой ингаляторий в кабинете № 20 (2 этаж). Я правда в этот раз ингаляции не принимала, но ходила туда на орошение горла малавитом и облепиховым маслом. Мне понравилось очень, горлу реально стало легче.

Muha 12.11.2014 22:39

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ну и ещё я сходила в санатории к стоматологу, это очень приятная, ну очень общительная, доктор Христофорандо Виктория Феодосиевна.
Один из моих соседей по столу почти весь срок нахождения в санатории лечил у неё зубки, и отзывы у него были исключительно положительные. Второй мой сосед по столу сделал у неё гигиеническую чистку, тоже остался доволен.
Мне Виктория Феодосиевна назначила орошения буровой водой десен. С удовольствием ходила на эту процедуру в санатории в кабинет № 18 (2 этаж).

Muha 12.11.2014 22:46

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ещё из отзывов отдыхающих сделала вывод, что в санатории очень хорошая галокамера. Именно галокамера, а не обычная спелеопещара.

В чем разница я уже описывала в теме про санаторий Чувашия, если хочется знать, то можете вот здесь почитать можно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot