Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

гуру 16.09.2014 21:54

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Многии факторы могут изменится за это время.В столовой после наших замечаний будут более внимательнее,будет меньше народу в бассейне можно хорошо поплавать и т.д.

Ива 17.09.2014 22:06

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Я тоже расстроилась из-за отзыва Гуру. У нас с мужем путевка на 18 дней с 13 октября. Смущают кишечные расстройства и большое количество людей в бассейне, а так же открытые окна в переходе. Правда мы отправляли бронь еще в сан."Москва". Но сомневаюсь, что его подтвердят. Наша пара среднего возраста, до пенсии еще далеко. Правда на танцы ходить не планируем, хочется больше гулять, если будет позволять погода.

Muha 17.09.2014 22:29

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ура! Значит уже как минимум трое средневозрастных отдыхающих будет в санатории в середине октября!
Ива, начинаем радоваться!!!:s_134:

Muha 18.09.2014 20:55

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Ёлочка
носа малавитом (лекарство) и облепиховым маслом - 5 раз,

Ёлочка! А эти процедуры Вам какой врач назначал: терапевт или ЛОР? И если ЛОР, то к нему на консультацию легко попасть? И как он Вам?

Muha 18.09.2014 23:32

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
И ещё вопрос к тем, кто отдыхал в Сеченова, на каком этаже лучше селиться? Есть ли какая-нибудь принципиальная разница в номерах, в комфорте, теплоте, качестве ремонта и каким-то другим показателямИ?

Галина_м 19.09.2014 09:35

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , простите немного не в тему. А вы уже билеты купили на поезд? Я еду на 144. Я собираюсь в Железноводск с 13окт,конечно если что-то не изменится.
А также по опыту, знаю часто бываете осенью в тех местах- ломаю голову- неужели две куртки брать, кроссы . сапожки ит.д. ?Ведь еще обратно ехать в ноябре- в Москве будет холодно. не посоветуете? Не хочется нагружать и так не совсем здоровую спину.

гуру 19.09.2014 10:54

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Мы жили на втором этаже, очень удобно мы в серединке в одном конце коридора лечебный корпус в другом конце или даже вернее крыле столовая.Все рядом.На третьем этаже проходят дискотеки, но они до 22-00 поэтому думаю тоже нешумно. По ремонту,где мы заходили ремонт был и все работало,нареканий неслышала.Все не новое ,но работает.Добавлю несколько рекомендаций:
У администратора есть электрическии чайники,но их мало ,поэтому по приезду сразу попросите чайник,если есть вам дадут без проблем.Гладильная комната одна на весь санаторий она на 4 этаже ,рядом с лифтом(лифт есть он один расположен на втором этаже ,рядом с переходом в лечебный корпус).Не сразу поняли где мыть руки перед столовой,оказывается там есть туалет(в своем роде достопримечательность санатория посетите поймете,очень шикарно отделан),расположен перед столовой справа.Маленький магазинчик,тоже есть там где продают туры и стоят банкоматы ,слева перед столовой,мимо непройдете.

Muha 19.09.2014 21:42

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
гуру,
Спасибо за новую информацию. Мне очень полезно, так как хочется быть вкурсе где что расположено в санатории, чтобы ориентироваться сразу по приезду.

Что касается чайников и утюгов, то это для меня особой проблемы не составляет. Я как "старый" курортник вожу с собой отпариватель (200 грамм веса) и чайник "малыш", он вообще весит 150 грамм. Никогда не пользуюсь общими утюгами после того как в санатории в Сочи сожгла свое любимое платье.:s_102:

Не совсем поняла про лифт.... Это как "лифт находится на втором этаже"И?
То есть если меня поселят например на 4-м, то мне всё-таки придется тащить чемодан по лестнице на второй этаж, чтобы на нем приехать на 4-й?

Muha 19.09.2014 21:53

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Галина_м,
Да, билеты я купила, еду и туда и обратно на 4-ке. Стоимость меня вырубила по полной (почти половина стоимости моей путевки!!!), но у меня нет другого выхода (у меня отпуск всего 12 дней и то со скрипом отпускают), поэтому всё впритык, а ведь хочется побыть на любимом курорте подольше.

Что касается одежды.....Я была в прошлом году в Ессентуках в начале октября, тоже 13 дней. Когда приехала было всего 4 градуса тепла, сильный ветер и противный мелкоморосящий дождик. Думала, что отпуск насмарку. Но это было всего 2,5 дня, а потом стало разогреваться и погода была просто чудесной, уезжала было совсем тепло + 20, люди на Красном Солнышке в Кисловодске загорали!!!
Пока прогроз на октябрь не особо радужный, в среднем + 13, + 15.
Поэтому по-любому ехать надо в осенней куртке (тепленькой), плюс обязательно свитера с горлом и парочку джемперочков потеплее.
А ещё с собой надо что-то типа ветровки или флисовой кофты, чтобы можно было ходить, когда потеплеет.
Что касается обуви, то у меня с собой утепленные туфли (рикер), плюс удобные почти летние макасины, плюс парадно-выходные туфли +плюс сланцы в бассейн. Тапки с собой не вожу, так как покупаю там у Магамеда свои любимые суконные тапочки (очередные)!!!:s_134:

гуру 19.09.2014 22:15

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Входите в санаторий вы сразу на второй этаж там же и рецепшн,первым этажом
считается цоколь .Основной вход это лестница с пандусом(причем чемодан по нему провести проблематично,но все же легче чем по такому количеству ступенек),от рецепшен до лифта подниметесь на несколько ступенек ,а потом по коридору право до поворота и в конец коридора.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot