Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 22.10.2013 21:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Внешне санаторий не очень изменился с моего последнего его посещения. Все корпуса отремонтированы, все номера тоже отремонтированы. Кое-где даже успели заменить ковролин в уже отремонтированных номерах. Я помнится писала, что уж слишком светлый ковролин они положили (часто придется его менять)!
Я была там до ремонта корпуса № 8 (центрального корпуса санатория). Теперь и он отремонтирован: ближе к выходу перенесли лобби-бар, сделали современные бесшумные лифты, перенесли в переход корпуса № 1 службу бронирования, отремонтировали рецепшен. И даже в период уже этого моего отдыха заменили стенку за девушками из рецепшена, теперь там часы, которые показывают время в Магнитогорске, Москве и Ессентуках.
Не понимаю правда зачем им теперь время в Магнитогорске?! Как оказалось теперь санаторий Металлург - частный санаторий, Магнитогорскому комбинату не принадлежит (или принадлежит частично?). Металлурги теперь чарторами туда не забрасываются. Как мне сказали магнитогорские отдыхающие выделение им путевок в этот санаторий им урезали в разы, да и добираются они теперь туда своими силами, а не за счет предприятия, как это было раньше.
Вследствие всех вышеописанных причин, очень изменился контингент отдыхающих: металлургов стало меньше, а жителей кавказского региона значительно больше.

Muha 22.10.2013 21:26

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Что касается девушек на рецепшене. Помнится я их защищала, когда про них многие писали, что они не улыбаются.....
Не улыбаются, правда! Но чувства у меня о них остались очень двоякие. Опишу две ситуации...
Когда я приехала, отдала свои документы девушке, которая меня принимала-оформляла, в момент, когда мне надо было достать деньги из кошелька, чтобы оплатить путевку, к стойке рецепшена подошел один из отдыхающих с каким-то вопросом. Девушка сделала мне знак, чтоб я подождала с деньгами, ответила на вопросы отдыхающего и только когда он отошел от стойки, еще раз назвала мне сумму, которую я должна заплатить и взяла деньги. Тут же мне был выдан ключ-карточка от номера, ключ от боковой калитки, талон в столовую и я покатила на свой пятый этаж.
На мой взгляд, очень профессиональный поступок!

Но вот, когда у меня возникли проблемы с номером, то мои заявки неизменно регистрировались, но.......не исполнялись!!!
Уж не знаю кто в этом виноват девочки на рецепшене или те, кто должен был выполнить мои требования!!!

Muha 22.10.2013 21:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Я жила точно в таком же номера, что и прошлый раз, только первый раз на третьем этаже в № 302, а теперь на пятом этаже в № 502.
Номер нормальный, для одного человека вполне комфортный, теплый очень.
А проблемы у меня возникли следующие. У меня при включении люстры одна из ламп очень сильно трещала, жутко действовала на нервы. Для моего роста со стула дотянутся до нее было трудновато, поэтому я сделала заявку на рецепшене, чтобы люстру отремонтировали. И была несказанно рада, что к вечеру проблема исчезла, но оказалось, что просто эта лампа сама отключилась и в номере стало темновато. Пришлось мне таки лезть самой со стола к люстре и вкручивать лампочки, чтобы горели все, кроме трещащей.

Расскажу про вторую проблему, надеюсь женщины как женщину меня поймут. Дело в том, что оказалось, что занавески в моем номере разной длины. Днем, когда они забраны на стены в крючочки разница в длине не особо бросается в глаза, но вот вечером, когда шторы приходится плотно завешивать, так как рядом соседи-мужчины, да ещё окна корпуса № 1 напротив, то разница в длине штор жутко бросается в глаза и честно говоря меня это как женщину-хозяйку напрягало (не люблю беспорядок!!!!)

Muha 22.10.2013 22:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну вот, оставила я заявку на рецепшене, чтобы занавески поменяли. Заявку внесли в компьютер, где она видимо и висит до сих пор. Во всяком случае, за время моего отдыха мне занавески не поменяли.
То есть, в сухом остатке, на обе мои просьбы никак не прореагировали!

Muha 22.10.2013 22:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 1
Вот так выглядела разница в длине занавесок:

Muha 22.10.2013 22:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Санаторная территория как всегда выглядела замечательно и радовала глаза отдыхающих!

Muha 22.10.2013 22:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Вот еще фотографии территории санатория

Muha 22.10.2013 23:08

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Хочу предупредить тех, кто будет отдыхать в Металлурге в тот же период, что и я (или будет проходить мимо санатория). Рядом с санаторием вы можете попасть под "обстрел"!!!!:s_11:

Практически вся аллея по периметру санатория засажена маньчжурским орехом. Очень красивые деревья, но вот бомбардируют своими плодами отдыхающих беспощадно!!! Сама под этот обстрел неоднократно попадала, мне повезло - каждый раз удачно уварачивалась! :s_93:

А вообще, если такая "бомбочка" по башке попадет, то мало не покажется!!!

Muha 22.10.2013 23:20

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
А вот так выглядят внутренние коридоры корпуса № 8.

Гладильные комнаты есть на всех жилых этажах, всегда открыты. Утюг можно и в номер унести, вместе с доской, никем не возбраняется. Главное, не забыть вернуть назад, когда погладишь....

Muha 23.10.2013 20:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Вот так в целом выглядел мой номерок, когда я только заехала.

Так выглядят почти все одноместные стандартные номера в санатории.

Разница только в ширине кровати. Я беру номерок подешевле, с узкой кроватью. Но спать всё равно удобно. На кровати положили новые толстые современные ортопедические матрасы. Поэтому мне даже с моей больной спинкой всё устраивало. Было комфортно. Топили очень хорошо, даже жарко было, я постоянно открывала балкон!!!


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot