Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

МАРИНА 09.12.2014 16:57

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Да, фонтаны с северной стороны. Бронированием занимается Геннадий Буравлёв. Он в самом санатории находиться. Поэтому лучше с сайта санатория. Жила я на первом этаже, и окна были на уровне земли, но мне темно не было.
Первый корпус полностью отремонтирован, а во втором на южную сторону номера были без ремонта.

Fleur1970 10.12.2014 09:45

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 83097)
И еще вопросы

Бронировать лучше где? На сайте санатория или Донагрокурорт? берут предоплату, всю стоимость или оплатить можно по приезду?

Час заезда и выезда в Доне какой?

Я брала везде. На сайте Донагрокурорта дешевле. Полную оплату нужно внести за месяц до поездки.
На сайте санатория вносите 2000, остальное - по приезду. Есть небольшой плюс, санаторий предлагает очень дешевые варианты(например оздоровительные, с минимумом процедур, хотя в первый приезд мне повезло с врачом и я получила достаточно процедур по такой путевке.)- время от времени.
Кстати, цены на сайте санатория и у менеджеров Курортинфо одинаковые.

Fleur1970 10.12.2014 09:52

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 83096)
В 1 и 2 корпусе солнечная сторона куда глядит? На фонтан - это северная теневая сторона? В комнатах 1 этажа как живется? Не темно?

Это я на май интересуюсь

В первом корпусе окна первого этажа будут выходить либо на бетонную стену, либо во внутренний двор- решайте сами.
Во втором корпусе первый этаж либо на фонтаны(я там в первый приезд была), либо на обратную, солнечную сторону, там вид и лечебного корпуса и на город частично. Но номера да.....были не айс.

МАРИНА 10.12.2014 17:16

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Если бы я ехала в мае в Пятигорск и не одна, я бы обратила внимание на Руно, который в Цветнике. Люкс с панарамным видом - картинки на сайте впечатляют. И цены ещё не летние. И уже тепло.:s_93:

Яло 10.12.2014 19:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
я бы обратила внимание на Руно

А чем он лучше Дона?

Fleur1970 10.12.2014 21:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Рассматривала вариант Руно....СкуШно, если одна, далеко от всех "зажигалок". А в кафешках танцевать - не то....Пожалуй, на данный момент, единственный минус, так как ремонт почти во всех номерах. Стоимость в мае просто прекрасная за комфорт в номерах. С подружкой летом собиралась туда, в связи с повсеместным повышением...Но....В какие номера собирались - не продают. Говорят "Скорее всего в них ремонт будет", а летом - цены!!!!
Лечение и питание не лучше и не хуже, чем в Доне.
Так что, если вдвоем - то попробовать Руно стоит.

Яло 10.12.2014 22:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова
далеко от всех "зажигалок"

Вооот! :) Это немаловажно. Всё-таки я уже выбрала Дон.

Как относятся в Доне к заезду накануне вечером? И если выехать на след. утро после окончания путевки?

Fleur1970 11.12.2014 06:52

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 83124)
Вооот! :) Это немаловажно. Всё-таки я уже выбрала Дон.

Как относятся в Доне к заезду накануне вечером? И если выехать на след. утро после окончания путевки?

Думаю, нужно договариваться. Эт я про поздний выезд. А про заезд. Я в пять утра прибывала. Вот в декабре - в начале первого ночи приеду.....Коллеги мои накануне путевки(как вы) заезжали. И ничего не взяли с них....Эт повезло, наверное....

МАРИНА 11.12.2014 12:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 83120)
А чем он лучше Дона?

Только панарамными окнами и ценой за такую красоту. А поскольку оба санатория в одном ведомстве, то обслуживание скорей всего одинаковое. Минус в Руне - ходить через центр города в столовую или лечебный корпус. Зимой после процедур по городу идти не очень то комфортно

2014 11.12.2014 14:54

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Минус в Руне - ходить через центр города в столовую или лечебный корпус.

Столовая находится в первом корпусе на втором этаже, так что через центр города идти не придется.
Процедуры есть и в первом, и во втором корпусе. Из первого до второго идти один квартал вверх мимо Прасковеи, а потом один квартал влево. В мае это не проблема.
Зимой, конечно, лучше брать второй корпус. Не надо после процедур на холод выходить. А в столовую через улицу идти не так грустно, тем более, что все равно надо сначала зайти в питьевую галерею - водичку попить.
Единственный минус проживания в теплое время года в первом корпусе - шумновато будет от дороги и Цветника.
Можно взять в первом номер с видом на Машук, окна во двор. Может, там потише.

2014 11.12.2014 14:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Судя по тому, что я видела на фотографиях Дона, номера повышенной комфортности в Руно (это второй корпус и свежеотремонтированные 5, 6 этажи первого) абсолютно одинаковые. Одинаковая мебель, ванные комнаты с окном. Единственное, чего нет в Доне, но есть в Руно - это сплит-система.

МАРИНА 11.12.2014 17:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 1
Вот фото с сайта Руно. Таких окон в Доне пока нет. Темновато только кажется. Интересно, насколько комфортно жить с такими окнами.

Fleur1970 11.12.2014 17:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вообщем, еду на новый год опять в Дон....К видам - безразлична, т.к. большую часть времени все равно где-то "бегаю".............так же как и к сплит-системе...единственно что меня привлекло бы в Руно, в сравнении с Доном(если почти все одинаково), это дешевизна....Но и она, как преимущество, исчезает....При новых-то номерах...

2014 11.12.2014 19:45

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Конечно, в новогодние праздники кондиционер вряд ли может пригодиться)))
А вот в конце сентября он меня очень выручал, так как резко похолодало до 2-4 градусов, а отопление включили дня через три. Про лето не будем))

st225 11.12.2014 19:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
[QUOTE=МАРИНА] Темновато только кажется[
Скорее всего это измененная цветопередача фотографии. При таких шикарных окнах темно быть не должно. Это люкс или какие-то апартаменты? Интересно сколько стоит такая красота?

Яло 11.12.2014 20:12

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Предлагаю санаторий Руно обсуждать в профильной теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

2014 12.12.2014 13:38

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014
Судя по тому, что я видела на фотографиях Дона, номера повышенной комфортности в Руно (это второй корпус и свежеотремонтированные 5, 6 этажи первого) абсолютно одинаковые.

ДА, мои мысли - мои скакуны....
Конечно же, я хотела сказать, что номера в Руно И ДОНЕ абсолютно одинаковые.

ирэн 26.12.2014 14:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Подскажите пож., кто знает, в каком корпусе лучше 2-х местный заказывать? Чтобы с ремонтом был)))

МАРИНА 26.12.2014 19:54

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Первый был полностью отремонтирован.

Fleur1970 05.01.2015 15:20

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Приветик всем - пишу из Дона. Осталосль отдыха - меньше недели...Встретились с девочками с форума - умнички, красавицы...
Так вот о Доне... Ехала специально на новогодние каникулы в мой любимый 207, кстати рядом 209 почти такой же - симметричный, одноместный, семейный. Только в 209 одна батарея в комнате, отчего зимой - свежо, да и стена граничит с улицей. А "мой" и в окружении санаторных комнат и с 2мя батареями в номере. Часто открывала форточку....Лечения на эти 12 дней(учитывая что из них реальных лечебных 8-9), получила больше, чем августовские 14 дней. Но старалась уже не брать те процедуры, что были в августе(малый срок прошел)...
А вот питание....." смены работников - у одной прекрасная еда, у другой - полная противоположность....За столом у нас сидела женщина с большим поворским стажем. Она говорит, что вторая смена даже не по нормам...

alex1710 05.01.2015 16:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Баротова, одна смена готовит хорошо, а другая - плохо. Это и есть единство и борьба противоположностей: "злой повар - добрый повар". А в среднем - нормально:)

Яло 06.01.2015 13:04

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова
Лечения на эти 12 дней(учитывая что из них реальных лечебных 8-9)

Отлично, что санаторий вас не разочаровал :)

Подскажите пожалуйста в какие новогодние дни у врачей был выходной. В какие дни не отпускали процедуры?
(Еду в майские праздники, хочу понять сколько дней из лечения выпадет)

Fleur1970 06.01.2015 15:11

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
1,4(воскресенье), 7.

st225 06.01.2015 15:31

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова
рядом 209 почти такой же - симметричный, одноместный, семейный.

Одноместный семейный? Интересненько... Это как бы семья из одного человека? Или имеется диван для дополнительного размещения второго члена семьи?

Fleur1970 06.01.2015 19:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Значит, двуспальная кровать с +, вполне двое уместятся и не тонкой комплекции))))) Это меня горничная просвещала....

Fleur1970 21.01.2015 20:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Привет Solnze*, которая сопроводила и составила прекрасную компанию в Кисловодск.....Прибыли 4 января из Пятигорска в Кисловодск как в другую страну, "у нас" снега по минимуму, а в К.. замерзли, снежище....На гору на канатку застудились в очереди стоять....Зато - вниз весело пешечком, ехали(не учли что снег, гололед), а обувь почти осенняя, для Пятигорска)))) Вообщем, сползали с горы(и не мы одни) со смехом, кое-где "козьими тропами":s_93:
Жарко стало от постоянного напряжения мыщц.
Окончательно отогрелись в центре, в ресторанчике за шашлычком :s_16:
Спасибо Леночке!!!

Solnze* 21.01.2015 23:36

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Привет Баротова, 2014 и все форумчане! Да, действительно попали в сказочно снежный Пятигорск (впервые была такая замечательная, действительно новогодняя погода на КМВ). Но Кисловодский экстрим - это нечто! Если бы Ирина знала, на что подписалась, с легкостью согласившись поехать в Кисловодск! Я то точно не жалею, потому как КМВ просто люблю, и уже неважно что я говорила, спускаясь с горы, женщины натуры переменчивые. Рада знакомству и замечательной душевной компашке! :s_105:Ира, надеюсь ты уже выздоровела?

МАРИНА 22.01.2015 15:32

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Девушки, расскажите как встретили новый год в Пятигорске, пожалуйста. Очень интересно

st225 22.01.2015 16:04

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze*
Да, действительно попали в сказочно снежный Пятигорск (впервые была такая замечательная, действительно новогодняя погода на КМВ).

А как насчет фотографий? Может что-то выложите для общего наслаждения?

2014 22.01.2015 16:36

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Новогодняя погода началась, как полагается, с 31 декабря. С утра похолодало и пошел снежок. А до этого была вполне себе весна, температура воздуха днем была от 3 до 12 градусов выше нуля. Гуляй, сколько душе угодно!

2014 22.01.2015 19:46

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от st225
А как насчет фотографий? Может что-то выложите для общего наслаждения?

Я приехала в Пятигорск 17 декабря и попала в раннюю весну, которая продолжалась вплоть до Нового года.

2014 22.01.2015 19:51

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 5
Парк Кирова 20 декабря:

2014 22.01.2015 19:56

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 5
Еще немного фото в парке:

2014 22.01.2015 20:00

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 4
Несмотря на весну, приближение Нового Года в городе все же чувствовалось:

2014 22.01.2015 20:07

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 5
А потом пришла зима, а с ней и Новый Год:

Fleur1970 22.01.2015 20:13

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
А с 2014 встречали Новый год в одном месте, в Доне. Если бы не мы сами, девчата, которые и в роли цыганок были, и в роли козочек, веселили себя сами как могли....Что-то сценарий в Доне был не айс, по словам Лены из Лермонтова, там тоже не лучше нашего... Но! То что время пролетело незаметно и АП, уже пол-пятого утра, нас мягко стали выживать из зала(по правилу до 4.00 новогодний вечер)...Вообщем, зарулили ко мне, в 207й, еще раз встретили-проводили и....по домам))))

Fleur1970 22.01.2015 20:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Что-то фото никак не вставляется с НГ.

Fleur1970 22.01.2015 20:47

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 2
Рыженькая - это я....Ну и я в пол-пятого утра с ведущей праздника. Жаль, что девочки с форума были против фото)))))

2014 22.01.2015 22:30

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Новогодний банкет в Доне стоил 2300, из них 700 - за еду, остальное - за остальное.
Присутствовали примерно 70 человек, в основном, из Дона и Руно.
Развлекали нас силами художественной самодеятельности сотрудников санатория Дон, профессиональных артистов, в отличие от Лермонтова, не было.
Мероприятие началось около половины двенадцатого, нам спели пару песенок про новый год, потом нас, как и всю страну, поздравил президент, потом нам еще пели песни.
Ну а потом нас построили в кружок вокруг елки, и мы водили хоровод и пели песенки про елочку, причем довольно долго. А еще мы жгли бенгальские огни, пугая друг друга.
Было несколько конкурсов, силами отдыхающих была поставлена сказка про волка, козу и козлят, теми же силами были устроены цыганские пляски.
Все это веселье периодически прерывалось танцевальными паузами.
Где-то после половины второго, когда откровенно скудное угощение было съедено, народ начал потихоньку расходиться.
Многие пошли гулять на центральную площадь к елке, кто-то пошел спать, кто-то, как я крем уха услышала, поесть нормально, ну и попить тоже.
Потом развлекашки закончились, и началась обычная дискотека, на которой мы с Баротовой и проплясали до самого утра.

2014 22.01.2015 22:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 5
На фото: размазанные - это сказка про козлят, снимала на телефон, сорри за качество; наша рыжая цыганка; ведущая и собственно елочка.


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot