Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Muha 30.04.2018 20:24

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Девочки, можно тут напишу, раз зашёл разговор за массаж.
Редко когда беру ручной массаж в санатории, так как лень возить свои снимки, да и не сдались они ни одному массажисту в санатории, так как в большинстве случаев ручной массаж в санатории - это профанация. Из моей большой санаторной практики, мне только три раза достались действительно профессионалы своего дела.
Поэтому чаще всего в санатории я делаю ПДМ, зачастую доплачиваю за качество и побольше атмосфер…
В настоящее время я из дома невыездная, настроение ниже плинтуса, мысли самые удручающие, состояние организма растрепанное, поэтому моя подруга решила меня встряхнуть и записала меня на ПДМ в наш новый банный комплекс. Девочки, я больше не смогу делать ПДМ в санаториях!!!!!!!
Я такого счастья, практически нерваны не испытывала никогда в своей жизни! 40 минут на 4-х атмосферах профессиональная массажист делает действительно подводный массаж всего тела от кончиков пальцев и каждой клеточки стопы до самой высокой точки шеи. Это балдеж!!!!
А то, что нам делают в санатории, увы - поточный конвейер и никакого отношения к массажу не имеет. Вот так глаза вдруг открылись!

Татьяна Иса 30.04.2018 22:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Лена, так, наверно, 500 р. минимум такой массаж, а то и 1000.
Тоже делала такой феерический ПДМ и Шарко в дорогом загородном клубе на отдыхе по программе «Релакс за 3 дня». И согласна на все сто, нет на двести, что сравнивать эти массажи с массажами в санаториях - неблагодарное занятие. Другой вопрос, когда ПДМ входит в программу уже оплаченной путевки. Здесь уже хочется воспользоваться тем,что есть. Но и в этом случае хочется воспользоваться более-менее качественным массажем, а не таким, как Татьяна- st 225 описывала(не попадали «на тело»).

Татьяна Иса 30.04.2018 22:38

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
В настоящее время я из дома невыездная, настроение ниже плинтуса, мысли самые удручающие, состояние организма растрепанное,


Лена,держим за тебя "кулачки"))) Желаем тебе успокоенности и удовлетворения. Дай Бог,все наладится!

Катюша 01.05.2018 12:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 98256)
А то, что нам делают в санатории, увы - поточный конвейер и никакого отношения к массажу не имеет. Вот так глаза вдруг открылись!

Полностью согласна, да и по остальным процедурам- всё конвейер и никакого результата. Мы сами себе внушаем, что получаем якобы лечение.

Solnze* 01.05.2018 13:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 98256)
В настоящее время я из дома невыездная, настроение ниже плинтуса, мысли самые удручающие, состояние организма растрепанное

Ой Лена, как я тебя понимаю, мне тоже этой весной и летом ничего не светит, работа есть работа. Хорошо, если в ноябре получится. А наша организьма, она же уже привыкшая к ежегодному восстановительному отдыху, вот отсюда и ломка. Ой как хочеться на КМВ, тем более там такое сборище наших форумчан ожидается!

Шерафанта 28.05.2018 22:18

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
И вот я прибыла в санаторий "Дон". У меня был забронирован номер одноместный во 2 корпусе. Номер по виду стандартный - и по комплектации и по площади, а также достаточно большой балкон. Все бы ничего, но - на сайте заявлена двуспальная кровать, по факту - две односпальных, но и это было бы ничего, если бы не новые !!! матрасы на кроватях - это пыточное приспособление. Матрас состоит из пружин и тонкой обивки. то есть между пружиной и человеком максимум 2-3 слоя тонкой ткани. Я постелила вниз да покрывала, но это н помогло, фактически всю ночь спать я не могла. С утра пошла решать этот вопрос и он решился весьма интересно - мн предложили за доплату в 100 рублей за сутки переехать в корпус 4. Тот самый , которого нет в свободной продаже. Что сказать, мне повезло. Номер большой, большой балкон, хорошая мебель, хорошая дешевая кабина. Удобно, что столовая тут же. Но надо сказать, что едой в номерах не пахнет. Не знаю совпадает ли меню в обеих столовых, но расскажу про ту, в которую я ходила.. Наверное, если бы мне можно было все, то я была бы даже удовлетворена разнообразием. Очень вкусные (на самом деле) омлеты, творожные запеканки и сырники...а также хорошие супы. В остальном все более-менее стандартно - много капусты во всем...лично мне не хватало сырой морковки Но, правда, в том, что касается столовой - жить можно.
Теперь основное, ради чего мы ездим в санаторий - лечение. Навыписывали мне всего по полной программе и даже более чем. И я бы даже вероятно была довольна, если бы не пара моментов. Первый - это массаж... я все, конечно, понимаю, это не первая моя поездка в санаторий, но бОльшего не профессионализма я не встречала нигде... ощущение такое, что человек даже не понимает, что делает... этакий робот с заданной программой. Печально , но не смертельно, нашла себе за пределами санатория прекрасную женщину в салоне, наслаждаюсь и я и тушка моя.

Второй негативный момент более серьезный на мой взгляд. Через 3 дня по приезду я заболела - продуло на ветру, бывает. Все симптомы налицо - и кашель удушающий, и насморк. и температура (температуру измеряла вечером у медсестры), пошла я утром к врачу и говорю - послушайте меня (надо сказать, что то, что я простуженная не было понятно только слепо-глухому), ответ убил - а зачем?... ну, как бы, вот, простыла...ой, ну ладно, давайте, так и быть, послушаю... Послушала, вынесла вердикт, что хрипов нет...про температуру ни слова, ни полслова... градусник не предложила, ладно. Опять же спрашиваю робко - ну и что делать-то мне?... А вот в аптеку сходите, они вам там что-нибудь дадут..!!!

Я не знаю, может, это именно мне так не повезло, но вот эта ситуация - она просто не приемлемая для заведения здравоохранения :( очень печально.
А так, персонал приветливый, горничные убираются, сестрички идут на встречу и переписывают время поудобнее ну и как-о человечные такие..особенно понравились мне две женщины в физиотерапии
Бассейн - большой, хороший, но неудобная раздевалка и очень неудобные часы работы практически и не плавала , не получалось по времени. Но и так было много всего интересного, чем заняться :)
На танцы не ходила, и вообще в местной жизни участия не принимала...ренегат и отщепенец :)

Безусловный плюс "Дона" - местоположение, весьма удобное, буквально до всего можно дойти пешком и это мне понравилось :) Но не могу сказать, что в следующий раз буду рассматривать "Дон" для посещения.

Шерафанта 29.05.2018 11:04

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Про грязь забыла написать... прекрасные душевные женщины там работают (кстати во всех местах в грязевом почему-то самые приветливые работники :) ) Грязь только лепешки, общей грязи нет :( из описания га сайте санатория это совсем не очевидно. Я думала, что там грязью мажут нужные места, потом смываешь. Лепешки , конечно, удобней, быстрее, и чище (приходит специальный человек, который вытирает тебя...как поросеночка), правда мое внутреннее убеждение, что общая грязь эффективнее.

Fleur1970 29.05.2018 22:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Шерафанта, сочувствую....Не повезло....
Обычно Геннадий(менеджер) очень внимательный мужчина предлагает хорошие варианты замены. Вы с ним общались по поводу замены? А то, что-то подружка забронировали на осень Дон, но не понравилось общение с девочкой-менеджером...
Доплата в 100 рублей, это наверное доплата за питание, которая входит в стоимость путевки. Оно почему-то дороже, чем в другой столовой.
Спасибо про кровати...А я хотела изменить 1му корпусу, теперь - не буду. Потому и бронирую один и тот же номер. Но после поцарапанных от кресел рук - буду просить другие, где двуспалки в 1м. Но там мебель изнашивается очень шустро...
Врач кто у Вас? Как перчатки они меняются, в отличии от мед персонала среднего звена...
Пишите что еще? Может что-то новенькое?

Шерафанта 30.05.2018 00:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, Переехать в 4 корпус мне предложили сразу на ресепшене, куда я и пришла после бессонной ночи, так что с Геннадием лично не общалась, хотя видела :) По поводу 100 рублей - не знаю за питание или за объем номера...он реально здоровый, метров 18- 20 комната, метров 6-7 ванная комната..и балкон здоровущий :)
Дело в том, что я в принципе за свои деньги езжу, так что все равно.
Врач, который со мной общается, он тоже в 4-же корпусе и зовут ее Амалия Рафаиловна, как мне сказали, она и в прошлом году была.
Кстати про кровати...человек, который помогал мне перетащить вещи, сказал, что везде в этом году поменяли матрасы, так что может и в первом теперь тоже вот такой кошмар. Вы уточните на всякий случай. Это правда какой-то ужас.Я могу и на полу спать, но на железках не могу.
По поводу новенького - для меня оно все новенькое, вроде все острые моменты свои описала. Спрашивайте, если что .
Что меня удивило - это темнота в холле ...заходишь и мрак, никакого света...экономия? Жуи=тковато.

Fleur1970 31.05.2018 21:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Шерафанта, в 1м корпусе, в отличии от второго, огромные номера. Как в четверке. Просто балконы только в 2х номерах. Меня интриговало, что площади разные, а цена номеров одинаковая...Да там и номера одноместки разные почему-то....
В коридорах свет от движения человека - приятно. А вот я раньше писала, что и в главном входе в 1-2 корпус - неуютный вестибиль был, обшарпанный какой-то. И где-то раньше писала, что женщина, завсегдатай санатория попала в 4ку, через 2 дня сбежала в другие корпуса(не помню первый или второй называла). и питание не понравилось и лечение, которое в том корпусе...
Я, гипотетически рассматривала тройку из-за уединенности (бывает состояние, когда охото отдалится от людей). Потому, пишите, пишите, пишите...Нет у нас отзывов о тройке и четверке)))
Врача эту не знаю. В прошлом году была у Бастанджян Л. Н.(женщина, которая только пришла в санаторий). Мне она понравилась, особенно то, что я получила мало процедур, но в большом объеме и то, что мне нужно, а не бестолковые...


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot