Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

bob 16.01.2013 23:33

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 73442)
bob,
Спасибо, на днях читала тему про Пикет в Кисловодске, там тоже есть офтальмологическое отделение, а вот теперь и Машук на заметку. Очень жаль, что впечатления ухудшились. Если не трудно, напишите более подробный отзыв и фото. Спасибо!!!

Да я уже о Машуке почти всё сказал - читайте ветку выше. О Пикете слышал, в том же Машуке - общий принцип глазных процедур и сами процедуры почти те же самые, сервис проще, но цена не на много ниже, ибо Кисловодск...
Да... и, конечно, радоновые ванны - но это кому они нужны, как составная часть комплексных мероприятий при реабилитации, в Машуке - это большой плюс... Я не знаю, что в Пикете это может перевесить...

Ёлка 17.01.2013 22:57

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob, прочитала всю ветку, познавательно и очень интересно написано. Спасибо!

irini 25.01.2013 20:26

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob
Рядом за столом второй соседкой была молодая девушка. Через некоторое время, чувствую, что она надувается на меня, как мышь на крупу и ведёт себя, буд-то я у неё денег занял и не отдаю.

Глядя на ваш рост она наверное ненароком и подумала что вы не наедаетесь только своей порцией, вот и мелькнула мысль....... :p :D Кто же мог предположить, что вы здесь не причём :)

bob 25.01.2013 22:48

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от irini (Сообщение 73643)
Глядя на ваш рост она наверное ненароком и подумала что вы не наедаетесь только своей порцией, вот и мелькнула мысль....... :p :D Кто же мог предположить, что вы здесь не причём :)

Рост, конечно, не маленький, но и вес, почти центнер без малого... Подумать было можно, что мне не хватает.

Elen270463 03.02.2013 11:37

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 73437)
Всё течёт, всё изменяется... Побывал я в ноябре 2012 года в Машуке, и, наверное, в последний раз. И номер стал лучше, и бассейн великолепный, но... что-то не то, что было 5 лет назад, когда и цены были значительно ниже, и кормили проще... Если бы не Сердюкова Ирина Вячеславовна, офтальмолог с большой буквы, со своими помощницами и ещё некоторыми очень хорошими специалистами, коих всё меньше и меньше...


bob, очень расстроило это Ваше сообщение - что именно НЕ ТО стало в моем любимом Машуке? "И номер стал лучше, и бассейн великолепный", и питание (Шведский стол) - для санатория - очень неплохое (это уже мое мнение от летнего сезона 2012г.), и лечение, если доплатить, то можно получить по очень расширенной программе, и вечерний досуг не оставляет времени скучать... Отчего же тогда Вы приняли такое решение: "Побывал я в ноябре 2012 года в Машуке, и, наверное, в последний раз?" Что в Машуке стало НЕ ТАК?

bob 03.02.2013 15:18

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Elen270463 (Сообщение 73728)
bob, очень расстроило это Ваше сообщение - что именно НЕ ТО стало в моем любимом Машуке? "И номер стал лучше, и бассейн великолепный", и питание (Шведский стол) - для санатория - очень неплохое (это уже мое мнение от летнего сезона 2012г.), и лечение, если доплатить, то можно получить по очень расширенной программе, и вечерний досуг не оставляет времени скучать... Отчего же тогда Вы приняли такое решение: "Побывал я в ноябре 2012 года в Машуке, и, наверное, в последний раз?" Что в Машуке стало НЕ ТАК?

Мне трудно однозначно ответить на Ваш вопрос. Тут, наверное, всего понемногу - и цена стала значительно выше, и количество процедур уменьшилось, да и персонал на 2/3 изменился...

Ёлка 09.04.2013 21:27

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob
У меня, например, было около 2-х часов процедур на глаза ежедневно, разнесённных по времени. По-памяти - лазер, магнит, стимуляция глазного нерва, амблиакор, визатроник и ещё то, чему я названий не знаю...

bob, а Вы покупали путевку в Машук по стандартной программе или по специализированной офтальмологической? Спасибо!

bob 10.04.2013 01:29

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 74532)
bob, а Вы покупали путевку в Машук по стандартной программе или по специализированной офтальмологической? Спасибо!

Дело в том, что первый раз в Машук я приехал 5 лет назад даже не подозревая того, что там есть какое то офтальмологическое лечение. Сердюкова Ирина Вячеславовна, которая там главная по глазам, после осмотра сама определила необходимые процедуры, за часть которых я доплатил. Деньги были не очень большие и вполне подъёмные. После заметил значительное улучшение и, даже, стал обходиться без очков. Ну а дальше я уже приезжал, основной диагноз в курортной книжке писался, как заболевание органов зрения... Насколько я знаю, отдельной офтальмологической программы не существует, просто сам санаторий ВОС - Всесоюзного общества слепых и приспособлен для слабовидящих или не видящих совсем, а это важно, потому, что даже накормить слепого надо персонал подготовить. И почти всем отдыхающим, по любой программе, назначают глазные процедуры. У меня всегда была обычная путёвка без акцента на какую-либо программу...

Мила 19.08.2013 17:36

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 73732)
Мне трудно однозначно ответить на Ваш вопрос. Тут, наверное, всего понемногу - и цена стала значительно выше, и количество процедур уменьшилось, да и персонал на 2/3 изменился...

Может быть это проблема сейчас почти все санаториев:s_14: Цены поднялись почти везде, и еще и пытаются сэкономит на их количестве (((

Мила 20.08.2013 18:26

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 66935)
И в следующем ноябре снова поеду!!! По две недели...

А это всего лишь прошлогодний отзыв, неужели все так плохо?....


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot