Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Похожее в Трускавце (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5411)

Горец 16.01.2016 12:48

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 88900)
Горец,
... курортный отдых, это прежде всего отдых для восстановления здоровья, чаще всего, для людей среднего и старшего возраста, для которых спокойствие и душевный комфорт на первом месте....

Это безусловно так, но я уже проследил всю эту цепочку по некоторым отчетам россиян в интернете, путешествующих по Украине. Конечно, ехать удобнее и ближе на КМВ, но в Украину особых затруднений на границе не будет. Теперь нужно иметь копию путевки санатория, чтобы пограничники сразу открыли зеленый свет. Это кроме всего прочего, бизнес. В России, к сожалению, великодержавные амбиции важнее человека и бизнеса. Теперь в Египет нельзя, в Турцию – нельзя, в Украину – нельзя, в Крым – можно, но там свои известные проблемы.
Цитата:

Для всех нормальных историков и тех кто в школе учил историю Мазепа (наравне с Иудой) предатель, а там он герой воспет и увековечен, даже на денежных купюрах. Вспомним улицу Джохара Дудаева или Бандеру, или Шухевича, или воспеваемые ныне украинские подразделения СС Роланд и Нахтигаль.
У них – Бандера, а у нас до сих пор многими обожаемый браконьер русского и не только русского народа – Сталин, при котором только в Москве в 37-38 гг. каждый день расстреливали в среднем 100 человек, на каждого приговор выносился в суде за пять-десять минут. Это для нормальных историков, или только про Бандеру – для нормальных?

Кстати, когда я был в Трускавце в 2011 г., во время автобусной экскурсии я попросил гида рассказать про Бандеру, она ответила, что из уважения к россиянам не будет затрагивать эту тему.

bob 16.01.2016 13:16

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 88903)

У них – Бандера, а у нас до сих пор многими обожаемый браконьер русского и не только русского народа – Сталин, при котором только в Москве в 37-38 гг. каждый день расстреливали в среднем 100 человек, на каждого приговор выносился в суде за пять-десять минут. Это для нормальных историков, или только про Бандеру – для нормальных?

Кому кого любить или ненавидеть из "героев" прошлого - личное дело, но когда живодёр, садист и нацист числится национальным героем, именем которого называются улицы и учебные заведения, это за гранью разумного. "...у нас до сих пор многими обожаемыми браконьер..." Это у кого, у вас? Вы, извините, гражданин какой страны? У нас, в России, именем Сталина не называют новых улиц и прочего, хотя Сталин к России имеет такое же отношение, как и к Украине - грузин на посту руководителя СССР, культ личности которого был развенчан ещё пол-века назад. Тогда, давайте вспомним про Хрущёва или Брежнева. Неужели вы не чувствуете разницы между тем, как преподносятся некоторые нарицательные исторические личности на Украине и в России?

Горец 16.01.2016 13:17

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 88901)
Ну, во первых, я ваш ник не коверкала.
Во-вторых, мысль об не тех уже свойствах вод в Трускавце возникла не из слухов(профессия требует подтвержденных данных, и я этому следовала), а по причине сравнения....До Трускавца была в Ундорах(там воды аналог некоторым трускавецким), на львовщине специально пила воду(аналог ундоровским, в бювете про то ясно написано какая - где). Эффект - заметен сразу же в Ундорах, эффект трускавецкой ждали-ждали - не дождались(хотя состав по показателям одинаков). Сделала соответствующие умозаключения. Любое умозаключение требует подтверждения....Поспрошала у многолетеприезжающих отдыхающих и у врачей...Было подтверждение.....неохотное, но было....Так что слова: "говорят", "рассказывают", "наверное" я сообщаю не голословно...Имхо.:s_71:

Извиняюсь за случайное "коверкание" ника (хотя Баронова звучит респектабельно).

Вот про изменение свойств воды в Кисловодске пишут даже в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], пишет междлу прочим главный гидрогеолог ООО «Нарзан-гидроресурсы», пишут и на этом форуме, а то, о чем вы говорите, по-прежнему никак нельзя назвать иначе, кроме как слухами.

Про воду в Ундорах известно, в Украине признают сходство этой воды с Нафтусей.

bob 16.01.2016 13:28

Re: Похожее в Трускавце
 
По поводу пересечения российско-украинской границы, Горец, не надо рассказывать сказки и вводить несведущих людей в заблуждение. Если укропограничник или укротаможенник захочет поглумиться над незадачливым россияниным-горе-курортником, его мало кто остановит и никакие путёвки не помогут. Под угрозой будут и ваш отдых-лечение, и ваши деньги, и ваше здоровье! Действительно не хочу переводить разговор на резко-политический уровень, а посему не буду тут приводить свои личные впечатления на сей счёт, хотя у меня многое чего есть сказать по этому поводу...

Горец 16.01.2016 14:06

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 88906)
По поводу пересечения российско-украинской границы, Горец, не надо рассказывать сказки и вводить несведущих людей в заблуждение.

А мы это посмотрим.
Цитата:

Если укропограничник или укротаможенник захочет поглумиться над незадачливым россияниным-горе-курортником, его мало кто остановит и никакие путёвки не помогут. Под угрозой будут и ваш отдых-лечение, и ваши деньги, и ваше здоровье! Действительно не хочу переводить разговор на резко-политический уровень, а посему не буду тут приводить свои личные впечатления на сей счёт, хотя у меня многое чего есть сказать по этому поводу...
Это всего лишь твои обобщения. Есть негодяи в Украине, и не меньше их в РФ. То, что происходит - это со всех сторон империалистические замашки, а простой люд - всего лишь расходный материал.

Во всяком случае к украинцам отношусь хорошо. В детстве у меня был футбольный тренер - Виктор Неупокой, очень многим ему обязан. В армии у меня был сержант - Сирко, и лучший друг - Ионикан, и я им обязан дружбой. В московском НИИ моим шефом был Барчук, который тоже мне во многом помог. Я могу только сказать, это все замечательные люди.

И ты при этом мне пытаешься всучить, что Украина - это зло, и там одни нацисты, на это я тебе скажу - надо меньше смотреть зомбоящик.

bob 16.01.2016 15:44

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 88907)
И ты при этом мне пытаешься всучить, что Украина - это зло, и там одни нацисты, на это я тебе скажу - надо меньше смотреть зомбоящик.

Я никому ничего не хочу всучить! Тем более, что Украина - зло! Конечно же, там не одни только нацисты. Только не надо мне, у кого родственники в Харькове, Днепропетровске и Донецке, и ежедневно общающемуся с украинцами, рассказывать про пропаганду и зомбоящик. Еще раз повторю, не надо вводить в заблуждение форумчан и тех, кто читает наш форум про кисельные берега и молочные реки на украинских курортах - там, где власть не контролирует экстремистов, где в нарушение всех договоренностей перекрывается водопровод, питающий Крым, где, взрываются опоры ЛЭП, подающие электроэнергию населению, где на государственном уровне проводится героизация фашизма и премьер-министр страны назвал победу СССР в 1945 году «вторжением» в Германию, где осуществляют торговые и экономические санкции против нашей страны. И где нас, по-большому счету, не ждут, чему иллюстрация:
[IMG]http://***********/fp/212697c263944ac09fa9d779f6a617c7[/IMG]

26.12.2015 18:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Об объявлении сообщил народный депутат, президент группы компании "Орлан-транс" Евгений Червоненко, опубликовав соответствующий снимок.


"Отправился на отдых с семьей. Ехали через Львов. Не рецепшине львовской гостинницы увидел такое объявление.... Честно признаться, оно меня шокировало и разозлило. Может кто-то одобряет такой подход, лично я — нет. Мы в Европу хотим? Хотим безвизовый режим с ЕС? Ну так давайте вести себя по-европейски. От Украины сегодня много кто в мире устал. Может и нас по такой логике тогда не стоит принимать в европейских отелях? А куда деваться тысячам украинцев в России? Может их тоже выселить из квартир и гостиниц?" — пишет Червоненко.
"Отель "Панська гора" на Львовщине не обслуживает граждан Российской Федерации. И об этом он (отель) специально и демонстративно написал в специальном объявлении. Что тут сказать? — Это смущает и возмущает! Потому что это, согласитесь, не по-европейски. Это так сильно возмущает и так сильно не по-европейски, что даже слов не нахожу. Поэтому искренне и от души, просто — спасибо! То есть, — Спасибо!", — комментирует гостиничное объявление народный депутат Виталий Чепинога.

"Помимо всего прочего, отель называется "Панська гора". Панська! Гора! Что им там делать, а? Это еще опасней, чем пармезан. Еще возомнять там-то себе, ошейники чистить перестанут. Нет, нельзя", — добавляет нардеп.

Мнения пользователей социальных по поводу такого подхода к посетителям разделились.

"Чудесная инициатива, надеюсь, что будет поддержана по всей территории Украины", "Пусть москали в палатках живут", "Мы с мужем останавливались в этом отеле. Прекрасный отель, прекрасная надпись", "Как буду на Львовщине, буду знать, какой отель выбирать", — пишут одни.

"Прям перепост сделаю вместе с комментариями моих, Господи, прости, соотечественников. Дабы показать великую силу идиотизма", "Это восьмой уровень дебилизма", "Ахеджакова, Басилашвили, Шендерович и сотни и тысячи других россиян, которым не страшно с риском для жизни и здоровья в условиях Мордора выражать свою проукраинскую позицию, теперь могут гулять лесом, мимо Панскои горы. Рагули вишиватни", "Ну то есть вот, например, Олега Басилашивли - не обслужит. Или мальчика этого, который покончил с собой, потому что его затравили за поддержку Украины. Или маму мою, которая сигареты и варенье на Майдан возила. Молодцы. Уважаю", "Бред, конечно, пишете. Я как гражданка России и во время Майдана, и после сделала больше для Украины, чем некоторые граждане Украины с украинскими паспортами.Неприятно читать,что Вы написали". — критикуют инициативу львовского отеля другие.
Извиняюсь за портянку, но это в тему по делу.
h t t p://donbass.ua/news/ukraine/2015/12/26/seti-burno-otreagirovali-na-objavlenie-v-lvovskom-otele-rossijan-ne-obsluzhivaem.htm

bob 16.01.2016 15:54

Re: Похожее в Трускавце
 
Не вставшее фото в предыдущем посте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bob 16.01.2016 16:10

Re: Похожее в Трускавце
 
Отель в Трускавце отказался принимать россиян (фото)
09 ноября 2014
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В отеле курортного Трускавца во Львовской области отказались поселять россиян.

На входной двери местного "Клуба рН" вывесили объявление "Оккупантов не принимаем" на украинском и русском языках, сообщает "Трускавецький вісник".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Владелец отеля, активист Майдана Сергей Розора объяснил бойкот "неприятными разговорами с бывшими клиентами из России, которые поддерживают оккупацию Украины".

Розора говорит, что даже готов терпеть убытки, мол, если мы требуем санкций против России от других стран, то и сами должны их объявить.

Владельца отеля, в частности, возмутил разговор с бывшим постоянным клиентом, которого он отказался поселять из-за того, что тот россиянин. Турист все равно приехал в Трускавец и поселился в другом месте.

Розора встретил его возле бювета: "Я поздоровался с русским, спросил как дела и сказал ему, что Россия осуществила преступление, когда напала на Украину. Он мне ответил, что это нас американские евреи обманывают".

В прошлом 47-летний Сергей Розора - депутат Дрогобычского горсовета. На последних выборах в парламент баллотировался от партии "Воля", но набрал всего 4% голосов.

bob 16.01.2016 16:38

Re: Похожее в Трускавце
 
А это иллюстрация к тому, как на Украине относятся к своему же прошлому и тем, кто в их глазах олицетворяет это прошлое:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
h t t p://ok.ru/adresdlyap/topic/64797806608546

Fleur1970 16.01.2016 17:31

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 88905)
Извиняюсь за случайное "коверкание" ника (хотя Баронова звучит респектабельно).

Вот про изменение свойств воды в Кисловодске пишут даже в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], пишет междлу прочим главный гидрогеолог ООО «Нарзан-гидроресурсы», пишут и на этом форуме, а то, о чем вы говорите, по-прежнему никак нельзя назвать иначе, кроме как слухами.

Про воду в Ундорах известно, в Украине признают сходство этой воды с Нафтусей.

Извинения принимаю. Меня мой ник полностью устраивает. Я не спорила про свойства воды в КМВ, а тем более, в Кисловодске(в этот город не езжу).
Я про это и писала, что "не признают сходство", а это и написано и на бюветах в Ундорах и на бюветах Трускавца, что состав вод один, хотя и берется немного из разного(Ундоры- доисторические производные, Трускавец - нефть(то же из доисторических производных)). Я говорила и попыталась отстоять свое мнение(причем, доказательно) о иссякании и "разбодяживании" трускавецкой воды. Вы же о чем то совсем другом...


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot