Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Похожее в Трускавце (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5411)

Моралекс 19.05.2018 17:29

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 98372)
Ну и смелые же вы люди- в такой ситуации никогда бы не поехала. Зачем искать приключений на свою голову?

А чего, собственно говоря, вы опасаетесь? Я вот все терзаю РОМАНА вопросами, что бы нарисовать себе более или менее объективную картину.
Нафтуся уникальна. Интересно было бы почитать сравнительный анализ воды из Трускавца и Ульяновска, но таких очевидцев пока я не встречал.
На голову - приключения, а на почки, печень, поджелудочную, желчный пузырь, эндокринную систему - бальзам. Так что, все относительно.

Fleur1970 19.05.2018 18:42

Re: Похожее в Трускавце
 
Моралекс, Я, как уже неоднократно писала, была и ТАМ и ТАМ, сравнивала....Общалась с людьми, спрашивала - Почему продолжаете ездить в Трускавец, если видите и понимаете, что эффект снижается. Старожилы поездок в Трускавец говорили "Вот раньше, лет 15 назад ...." и начинали описывать что болело, и как помогало...Единогласно отвечали - нравится курорт, тянет...И дело уже не в водичке... Как на Кавказ - тянет...
Думаю в Инете можно найти сравнительный анализ водичек Трускавца и правильнее не Ульяновска, а Ундор. В бювете, в Трускавце было описание вод этих мест и Карловых Вар. Было указано, что состав идентичен, только основы немного разные, хотя и смысл один - останки доисторических живностей)))))

Моралекс 19.05.2018 22:15

Re: Похожее в Трускавце
 
ФЛЮРА(если ошибся с именем, извините)!
Я не про состав, а про эффективность. Если вы были и там , и там, подскажите, где можно прочесть ваш отзыв-сравнение. По личному опыту : 3 года бОлей, строгая диета - удаление желчного, строгая диета1 год - 2 недели Нафтуси и сливочное масло, полу копченная колбаска на завтрак и т.д.
Жду с надеждой ответа!

Fleur1970 20.05.2018 05:55

Re: Похожее в Трускавце
 
Моралекс, понимаете, мне вода без разницы. Да и не врач я, чтобы рекомендовать то или иное... У меня пиелонефрит(как у большинства жителей Самарской области), но я не за удалением его ездила в Ундоры, а на отдых на турбазе 7 дней , попутно, питаясь на базе санатория Дубки, пила водичку....Сами понимаете, когда за пол-часа, когда за 15 мин до еды....
Но отдыхающие в санатории хвалились(или жаловались не поняла), что к концу санаторных путевок песочек шел.... На себе я испытала только мочегонные свойства - как штык, через 15-20 минут после еды....Еле добегали....

В Трускавце были 2 недели...Пили как положено, ходили с подружкой постоянно 3 раза в день....Никакой особый тяги после водички не испытывали. Просто вода - как вода, с неприятным привкусом....И все....Ни одного отзыва от санаторных про СВЕЖИЙ эффект не слышали....

РоманК 20.05.2018 12:25

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от Моралекс (Сообщение 98366)
РОМАН К. , подскажите еще меняют ли в обменниках в Трускавце рубли?
И еще важный вопрос. Находиться в Трускавце и не посетить Львовский театр Оперы и балета, не побродить по улицам Львова - как-то неправильно. Насколько ситуация во Львове отличается от ситуации в Трускавце(для россиян) ?

Рубли можно поменять без проблем )
Во Львов практически каждый день возят экскурсии, в том числе и в драмтеатр. Касательно отношения, повторюсь в который раз, нормальное к адекватным людям, а к пропитаным киселевым, могут сделать замечание, понятно в том случае если оно будет ходить и декларировать идеи ссср.)

РоманК 20.05.2018 12:36

Re: Похожее в Трускавце
 
Касательно Нафтуся - это действительно уникальная вода по своему составу и принимая ее в спайке с процедурами и диетой делает чудеса. Есть определенная категория людей которым только она и помогает. Эти люди как правило приезжают в Трускавец 2 раза в году или как минимум 1 раз.

Вот из более менее свеженького для понимания о Трускавце

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (вместо звезд точка org)

Лирушка 20.05.2018 13:53

Re: Похожее в Трускавце
 
Аналогами Нафтуси в России, кроме Ундоровской, считаются минеральные воды Бакировская (в Татарстане) и Обуховская (в Свердловской области).

Бакировская, в отличие от Нафтуси, Оочень вкусная, и я даже грешным делом подумала, что она свойствами Нафтуси если и обладает, то с большой натяжкой. Дело было жарким летом, а она там была не только в бювете, но и свободно в роднике - и я ее пила в огромном количестве.
Не знаю, как она повлияла на почки - т.к. результаты УЗИ особых изменений не показали, как был песок, так и остался, но почечной колики я с тех пор не испытывала. Но вот зубы... я 20 дней пила ее не через соломинку, т.к. вкус у нее был даже близко не похожий на Нафтусю... и зубки стали хрупкими, пришлось потом восстанавливать.
В Бакирово очень мощная лечебная база, уникальное сочетание лечебных факторов - питьевая минеральная вода типа "Нафтуси", сероводородная вода для ванн типа "Мацесты" высокой концентрации, иловая грязь, которую отпускали в виде грязевых ванн. Огромный выбор физиопроцедур (но в путевку входило их совсем немножко). Территория санатория очень симпатичная. Там был даже минизоопарк. Была также открытая купальня с сероводородной водой и рядом озеро, из которого берут лечебную грязь, а некоторые отдыхающие прямо в этом озере самостоятельно принимали дополнительные процедуры.
Но... Вокруг санатория в те годы было очень неинтересно и никаких тебе экскурсий даже элементарно в лес.

Fleur1970 20.05.2018 19:02

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от Лирушка (Сообщение 98384)
Аналогами Нафтуси в России, кроме Ундоровской, считаются минеральные воды Бакировская (в Татарстане) и Обуховская (в Свердловской области).


Не знаю, как она повлияла на почки - т.к. результаты УЗИ особых изменений не показали, как был песок, так и остался, но почечной колики я с тех пор не испытывала. Но вот зубы... я 20 дней пила ее не через соломинку, т.к. вкус у нее был даже близко не похожий на Нафтусю... и зубки стали хрупкими, пришлось потом восстанавливать.

Наверное, поэтому, в Трускавце в бювете упоминались как аналоги ТОЛЬКО Ундоры и Карловы Вары))))

РоманК 20.05.2018 22:44

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от Лирушка (Сообщение 98384)
Аналогами Нафтуси в России, кроме Ундоровской, считаются минеральные воды Бакировская (в Татарстане) и Обуховская (в Свердловской области).

Бакировская, в отличие от Нафтуси, Оочень вкусная, и я даже грешным делом подумала, что она свойствами Нафтуси если и обладает, то с большой натяжкой. Дело было жарким летом, а она там была не только в бювете, но и свободно в роднике - и я ее пила в огромном количестве.
Не знаю, как она повлияла на почки - т.к. результаты УЗИ особых изменений не показали, как был песок, так и остался, но почечной колики я с тех пор не испытывала. Но вот зубы... я 20 дней пила ее не через соломинку, т.к. вкус у нее был даже близко не похожий на Нафтусю... и зубки стали хрупкими, пришлось потом восстанавливать.
В Бакирово очень мощная лечебная база, уникальное сочетание лечебных факторов - питьевая минеральная вода типа "Нафтуси", сероводородная вода для ванн типа "Мацесты" высокой концентрации, иловая грязь, которую отпускали в виде грязевых ванн. Огромный выбор физиопроцедур (но в путевку входило их совсем немножко). Территория санатория очень симпатичная. Там был даже минизоопарк. Была также открытая купальня с сероводородной водой и рядом озеро, из которого берут лечебную грязь, а некоторые отдыхающие прямо в этом озере самостоятельно принимали дополнительные процедуры.
Но... Вокруг санатория в те годы было очень неинтересно и никаких тебе экскурсий даже элементарно в лес.

Окей повторюсь.
1. Аналогов нафтуси НЕТ, есть похожее по биологии.
2. Нафтусю не пьют ведрами это ОЧЕНЬ ЧРЕВАТО и может плохо закончиться для потребляющего.

В принципе прочитав Ваш пост до конца можно понять, что наведенные примеры не имеют ничего общего с Нафтуся )

Лирушка 20.05.2018 23:19

Re: Похожее в Трускавце
 
Цитата:

Сообщение от РоманК (Сообщение 98387)
Окей повторюсь.
1. Аналогов нафтуси НЕТ, есть похожее по биологии.
2. Нафтусю не пьют ведрами это ОЧЕНЬ ЧРЕВАТО и может плохо закончиться для потребляющего.

В принципе прочитав Ваш пост до конца можно понять, что наведенные примеры не имеют ничего общего с Нафтуся )

"Аналог (от др.-греч. соответственный, соразмерный) — объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков".
Т.е. "похожее по биологии" - это и есть аналоги.

Существенные признаки - наличие в воде приведенных видов "органических действующих компонентов", низкая минерализация, одинаковое воздействие на организм - растворение конкрементов в желчевыводящих и мочевыводящих путях.

Объем Нафтуси подбирается индивидуально в зависимости от заболевания.
"Больным с сохраненной функцией почек, хорошим состоянием сердечно-сосудистой системы вода назначается из расчета 5 мл/кг на прием, что в среднем составляет
300 — 400 мл 3 раза в день за 1 ч до еды. Такая методика применяется в основном при лечении больных с небольшими, способными самостоятельно отойти камнями почек и мочеточников, а также больных мочевыми диатезами.
Однократные нагрузки Нафтусей, так называемые водные удары, применяются при небольших камнях почек и мочеточников, способных отойти самостоятельно. В этих случаях больному назначается до 1,5 — 2 л минеральной воды, которую он выпивает в течение 30 мин натощак. Затем внутримышечно вводится атропин, платифилин, ношпа и назначается ванна температуры 39-40°С . в течение 15 мин. Нагрузки назначаются 2 раза в неделю. " [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я была осторожна в оценке влияния на мои почки данной воды, т.к. методы обследования не идеальны, бывает, что результаты УЗИ зависят от опыта и установок врача, а также от совершенства аппаратуры. Однако указала и совершенно объективный признак - отсутствие почечной колики, которая бывала до того несколько раз, и испытавшему ее хоть однажды спутать ни с чем невозможно...


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot