Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1106)

Muha 17.09.2014 22:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 1
Между прочим, никакого ремонта Каскадной лестницы не наблюдается, жаль!!!

Оля 20.09.2014 10:08

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Muha
Между прочим, никакого ремонта Каскадной лестницы не наблюдается, жаль!!!

Почему? Таблички поставили... Лавочки убрали... в том числе и на Храме воздуха! :s_186::s_65:

Оля 20.09.2014 11:20

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 5
Курортный бульвар в сентябре...

Оля 20.09.2014 11:27

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Вложений: 4
и парк любимый...

pola 20.09.2014 15:51

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В этом году город солнца переименовала в город летучих мышей, потому как в первую же ночь в номере обнаружилась летучая тварь, как её изолировали это отдельная история.
Солнца нет, идут дожди, но Кисловодск по прежнему очарователен :)

alex1710 20.09.2014 16:49

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
pola, осень пришла. Вампиры прилетели:) Это я про летучих мышей. Плохо, когда дожди. Наверное, скучно
Оля, видел-видел на Храме воздуха, Каскадной лестнице везде таблички про ремонт, но нигде не видно следов какой-либо работы.

Lise 1509 21.09.2014 12:42

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Я вчера прочитала на ********* вот такой отзыв по Кисловодску [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и ужаснулась.
Кто был в этом году в Кисловодске-неужели всё так печально?Я прямо расстроилась за свои любимые города КМВ.

alex1710 21.09.2014 17:35

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
В принципе - такие места есть. Например, сан Радуга, вроде, подремонтировали внешне. Но в глубине территории есть развалины. И есть куча двориков, где разношерстные дома "насажены-прилеплены" друг к другу. Каскадная лестница, Храм воздуха действительно в ужасном состоянии. Много объектов - долгостроев. Можно много еще кое-чего найти, что находится в состоянии запущенности. Например, полуразрушенное строение, которое стоит на балансе нашего вуза, но не работает очень давно и огорожено забором. И еще, что меня иногда очень расстраивает - огромное количество наскальной живописи там, где очень хочется сфоткаться. Но я, наверное, странный человек: всё равно мне в Кисловодске нравится. Пока что нравится

Muha 21.09.2014 18:34

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Наверное я тоже странный человек, но мне тоже постоянно хочется в Кисловодск. И почему-то совсем не тянет ни в какие Греции, Черногории и так далее. Ну съездила, ну посмотрела, ну отдохнула, но не тянет. А в Кисловодск тянет, очень тянет.

Что касается якобы убитости города, то тут сложный вопрос....
Смотря с каким периодом в жизни города сравнивать. Если посмотреть фотки 50-х, 60-х годов советского периода и послушать воспоминания наших родителей, то это был рассвет курортной жизни города, всё новое, красивое и ухоженное - курорт разивавался и жил бурной красивой жизнью. Если же попасть в него в конце 80-х-90-х, то город был в полном упадке, санатории потихоньку существовали, но ничего нового не строилось, не ремонтировалось, вся структура курортной жизни разваливалась. Когда я первый раз я попала в 2002 году в Кисловодск, он мало радовал, многие санатории стояли в разрушенном состоянии. А вот уже в 2004 году началось восстановление курорта (почти меньше чем за 1,5 года построили Плазу), начали заниматься благоустройством города и парка, всё плиточкой уложили, песочком-крошкой засыпали. И сейчас кое-какие новшества увидеть можно.

Но, жаль, что сейчас у власти городов Кисловодска и Ессентуков совсем другие люди, не те, что были в начале 2000-х тысячных годов! Мерши этих городов совсем перестали заниматься инфраструктурой курортов.

Но, я почему-то особо не концентрирую свое внимание на недостатках. Меня манит парк, горы, луга и возможность круглыми сутками бродить по ним и всегда открывать для себя что-то новое!!!

Lise 1509 21.09.2014 21:55

Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
 
Muha,
alex1710,
Спасибо,я понимаю,как тянет на КМВ,несмотря на недостатки и разруху в отдельных местах.Сама такая же.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot