Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Подмосковье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Звенигородский военный санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5613)

Юрий_Д 04.02.2020 11:51

Re: Звенигородский военный санаторий
 
Вложений: 3
На этом фото здание лечебного корпуса, бювета, и центральный вестибюль 3- го корпуса где на первом этаже располагается и вторая столовая. Здесь предусмотрены столовые в каждом корпусе, но работала летом одна в третьем. Здесь же на 2- м этаже были и танцы.

Юрий_Д 04.02.2020 12:45

Re: Звенигородский военный санаторий
 
Вложений: 5
Уважаемые форумчане. Перешёл на работу и отправку фотографий через телефон. Поэтому если что не ругайте и не судите строго за ошибки и качество картинки. Идём дальше. Это несколько фотографий с территории санатория и дальше храма и его окрестностей.

Юрий_Д 04.02.2020 12:55

Re: Звенигородский военный санаторий
 
Вложений: 5
Рядом с храмом есть живой источник и купель. Паломников очень много, так как место очень наполнено а вода радон и минералы-очень сильная. Ждали долго. К сожалению фото самой купели не нашёл. А вот окрестности покажу.

Юрий_Д 04.02.2020 13:09

Re: Звенигородский военный санаторий
 
Вложений: 3
Вообще места конечно очень красивые. Хвойные рощи, берёзовые, кленовые и много другой растительности. Идёшь к Москва- реке, по пути можно заглянуть в лесок насобирать грибов всяких ( много было белого гвоздя, подберёзовиков, из ягод земляника, костеника). В общем на любого отдыхающего. Любителям рыбалки тоже прикольно 500 метров и ты на месте.

Юрий_Д 04.02.2020 13:17

Re: Звенигородский военный санаторий
 
Как я уже говорил в санатории хороший прокат велосипедов. Не хотите ходить пешком пожалуйста берите и езжайте. Я как то засекал - чтобы объехать всю территорию по большому кругу, надо затратить от 20 до 25 минут, это как ехать. Поэтому представляете какая территория. Сама территория в центре благоустроенная, но чем дальше к окраине, то только- только начали благоустраивать. Есть и открытый бассейн но его чистили когда мы отдыхали. Скоро я думаю заработает.

Ёлка. 04.02.2020 20:22

Re: Звенигородский военный санаторий
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], очень интересно, спасибо за рассказ, ждём продолжения!!!

Юрий_Д 06.02.2020 12:42

Re: Звенигородский военный санаторий
 
Теперь о воде и её назначении:
Минеральные воды санатория
ЗАКЛЮЧЕНИЕ о бальнеологической оценке минеральной воды
Химический анализ выполнен в лаборатории ГГРЭС. Санитарно-бактериологические показатели соответствуют нормам и требованиям.
Основные компоненты воды:Na;Ca2;Mg2;SO42; HCO3;F- (мг/л 0,5-0,8);Содержание соли-62 г/дм3; pH 6.9 (нейтр.)-7.1 (нейтр.).
Показания:
Минеральная вода может использоваться в лечебных целях в ваннах и бассейнах в натуральном виде и в разведении.
Используют-
заболевания полости рта/стоматиты, пародонтоз/;
заболевания желудка /хронические гастриты с сохраненной, повышенной и сниженной секретной функцией в фазе полной и неполной ремиссии, язвенная болезнь желудка в фазе полной и неполной ремиссии, болезнь оперированного желудка с наличием органических и функциональных нарушений, пептическая язва, гастрит культи, демпинг –синдром, гипогликемический синдром, анемия и другие/;
заболевания поджелудочной железы/хронический панкреатит/;
заболевания кишечника/хронические энтериты, хронические колиты, дискинезии кишечника, язвенная болезнь 12-перстной кишки в фазе ремиссии и неустойчивой ремиссии/;
заболевания моче выводящей системы/хронический пиелонефрит с достаточной функцией почек, пиелоцистит, цистит/;
заболевания обмена веществ/сахарный диабет, ожирение, подагра/;
атеросклероз без признаков нарушения гемодинамики.

Юрий_Д 06.02.2020 12:46

Re: Звенигородский военный санаторий
 
Помимо грязей с КМВ, в санатории используют редкую разновидность низинной сероводородной торфяной грязи, которую доставляют в санаторий из курорта «Краенка» Тульской области.
Эти грязи по своему химическому составу содержат большое количество сероводорода, йода, органических вещества, хлористого магния, сернокислых солей натрия, карбонатов и микроэлементов, таких как марганец, медь, цинк, кобальт и другие. Лечение проводится в виде аппликаций. При нанесении грязи происходит тепловое воздействие, возбуждая тем самым нервные окончания кожного покрова, которые в свою очередь посылают импульсы в определенные участки головного мозга, вызывая ответную реакцию от внутренних органов.

Грязевая терапия улучшает кровообращение, обменные и восстановительные процессы организма, также обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектами.

Юрий_Д 06.02.2020 12:48

Re: Звенигородский военный санаторий
 
В санатории имеют возможность пройти бальнеотерапию различными видами лечебных ванн:
- радоновые;
- углекислые;
- жемчужные;
- кислородные;
- скипидарные.

Юрий_Д 06.02.2020 13:04

Re: Звенигородский военный санаторий
 
Питание в санатории мне понравилось, в прочем я к питанию отношусь всегда и везде с пониманием. Это ведь санаторий, а не ресторан. Изысков здесь нет конечно... Но пища всегда горячая, порций мне всегда хватало- при росте 182см и весе в 98кг. Голодным никогда не ходил, и в магазин не бегал за дополнительным питанием. Меню-заказ за два дня вперёд из листа меню вписываешь в свою книгу всё, что хочешь покушать. Замены разрешают, на счёт этого строгости особой не было, по крайней мере с нашей официанткой!!! Давали: икру 2-3 раза в неделю по заказу, яблоки, персики, груши, виноград. Всё более менее свежее и вкусное. Один раз в неделю отдельно от меню, давали бутылочки с минеральной водой и кефир в упаковке. Я бы поставил 4, по 5-ти бальной оценке!


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot