Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

2014 25.05.2015 17:49

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze*
Эндокринолог стала раскручивать на очень дорогостоящие анализы. Угадайте для чего? Для того, чтобы назначить массаж ШВЗ!!!! Без этих анализов (около 10 тыс. руб.) она запрещает массаж! А с анализами ВОЗМОЖНО!

Массаж ШВЗ эндокринолог может запретить при любых патологиях щитовидной железы. Выявить эту патологию можно посредством УЗИ, которое в Лермонтова стоит 500 р. Первичный прием эндокринолога - 650 р, повторный - 500р.
Какие 10000р? Какие еще анализы? Зачем? Кровь на гормоны лучше сдать дома, для назначения или неназначения массажа количество гормонов не имеет значения.

По прайсу санатория, этот массаж стоит 165 р. Не так уж и много, если сравнить со стоимостью других процедур в Лермонтова. Дешевле только ингаляции и прочая мелочь.
Не понимаю, зачем трепать людям нервы из-за такой ерунды.

Мне этот санаторий понравился, но я была по оздоровительной путевке, поэтому все эти приключения прошли мимо меня.

Таня123 25.05.2015 22:50

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
знаете, я была в тех местах впервые, поэтому взяла оздоровительную путёвку. Я ехала смотреть окрестности и достопримечательности!. Тем не менее была на приеме у врача Шевченко Зинаиды Григорьевны. Очень милая женщина, душевно побеседовали, на все вопросы я получила исчерпывающие ответы. Ходила на кислородный коктейль, оздоровительную гимнастику, пила водичку и гуляла, гуляла, гуляла.....Пр массажиста спросила у соседки за столом, она привела к кабинету и сказала "ЖДИ"! Ждала 2 минуты. Сергей Васильевич знаток своего дела, есть с чем сравнить.За время моего пребывания не слышала отзывов про "зажим" процедур. Соседки еле успевали к обеду!!!Побывала на Медовых водопадах, на Чегемских водопадах, Терский конезавод посетила, местные храмы, в Кисловодске была. Пятигорск город красивый, гулять не перегулять!!! Народ дружелюбный!

Solnze* 14.12.2015 00:20

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Ну и конечно же я не смогла пройти мимо сан. им. Лермонтова. Кстати они обновили сайт, теперь прописали скидки на сайте- только вместо увеличения для постоянных клиентов они их уменьшили. Раньше со второго посещения для всех было 5%. А сейчас 2-3 посещение 3%, а с четвертого или с пятого -5%. Больше ни-ни! Делают будку охраны и проходную возле четвертого корпуса на улице. Теперь и туда вход через вертушку будет, я так поняла. А так вроде все как всегда.

alex1710 14.12.2015 19:34

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*, хорошо, что скидки вообще остались. Значит, не всё так плохо:)

Таня123 07.02.2016 02:05

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
а я весь год мечтала вернуться снова в Лермонтова.....цены выросли прилично....

Solnze* 11.06.2016 17:27

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
В очередной раз вернулась из сан. Лермонтова. В этот раз в целях экономии взяла 1 корпус. Конечно 4 корпус удобнее, поскольку он с переходом в лечебный. Из 1-го такого перехода нет, поэтому по лесенке, по лесенке. Я рассчитывала, на то что уже практически лето, и переход в общем то не нужен. Как же я ошиблась, постоянные дожди и промозглая погода, и как бы пригодился теплый переходик. В санатории сейчас все калитки от всех входов закрываются на замок и открываются магнитными карточками, которые прикреплены к ключам от номера. Просто так на территорию не войдешь. Хотя у центрального входа 1 корпуса вход пока свободный, там рядом будка охраны и калитка всегда открыта, но думаю это ненадолго, вопрос времени. Номер был одноместный 2 категории, на 2 этаже. Надо сказать, что даже номера 2 категории очень сильно различаются. Где-то ковролин, более свеженькие обои. Мне же достался почти совершенно стертый и видавший виды паркет, и местами отошедшие обои от стены с гербарием крупного кровососущего насекомого на стене. Причем достать его, чтобы убрать со стены никак не получалось, нужна была лестница. Но я решила, что красОты майского Пятигорска от этого нисколько не померкнут и вряд ли эти мелочи смогут испортить мне отпускное настроение. Вот так выглядит 1 корпус

Solnze* 11.06.2016 17:33

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Территория, холл третьего этажа, переход в столовую

Solnze* 11.06.2016 17:39

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 4
Вот так выглядел мой номер, в общем то все необходимое было, вот только стул почему то был один. В ванной тоже все как обычно, только ванна - сидячая. Сфотать забыла, но в общем-то ко всему можно привыкнуть. Принять душ можно и в сидячей.

Solnze* 11.06.2016 17:46

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 4
Фена в отличие от 1местных номеров 2 категории в 4 кор. здесь нет, поэтому кто собирается в 1 корпус берите с собой. Зато балкон здесь просторнее чем в 4 кор. - там если сушилку развернул, на балкон уже не выйти. А здесь - раздолье, да и вид с балкона шикарный, столько зелени!

Solnze* 11.06.2016 17:57

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 5
Территория возле 1 корпуса мне показалась побольше, поинтереснее, позеленее.

Solnze* 11.06.2016 18:08

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Для любителей танцевальных вечеров :танцы пока проходят в зале, в Доне большой зал закрыли якобы на ремонт ( и так уже третий год подряд - как лето так зал на ремонт, что они там уж ремонтируют?) поэтому танцы там сейчас проходят в баре в 4 корпусе - маленькое душное помещение, народу ходит немного, танцевать невозможно, поскольку сразу же становится жарко, кондиционеры не включают. В военном санатории танцы постоянно отменяют, прорваться туда надо суметь, со стороны не пускают никого, пару раз у нас получилось - неплохие танцы, но народу гораздо меньше чем в Лермонтова, ведущий включает постоянно одну и ту же заготовку, и каждый вечер песни идут одни и те же и в том же порядке. В общем, кроме Лермонтова особо нигде не повеселиться.

Fleur1970 11.06.2016 22:07

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Приветик, Леночка. Рада, что не изменяешь Лермонтова:s_108:
А я вот рассматриваю гипотетически, а потом - опять в Дон....Хотя, когда были весной, подружке танцы больше в Лермонтова понравились. Хотя на след лето выбирает то, что и я!
Как лечение то? Питание?

2014 12.06.2016 19:16

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*, а что можешь сказать про 3 корпус?
Там совсем ужасно?

Анжела_Д 13.06.2016 00:38

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Лена, с приездом!!! Напиши пожалуйста, кто был лечащий врач, к кому ходила на массаж, как обстоят дела с радоном, без проблем дают, или в зависимости от путевки (тонус, и т.д.) Какую ты покупала путевку? Как тебе питание? Твое мнение есть ли разница в питании 4 и 1 корпус?

Solnze* 13.06.2016 19:09

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Про радон ничего не могу сказать, у меня была путевка "Стандарт" с лечением на собственной базе, с радоном решила повременить. Врач Веселова Елена Владимировна, на 20 дней было назначено
- ванны хвойно-жем 7
- ванны пенно-солод 7
- парафин 7
-массаж ШВЗ -10
-коктейль кислородный -15
-магнит на колени -10
-ингаляции - 8
-микрушки - 8
ну и ЛФК, куда ж без него....
Кажется всё, но я особенно лечиться и не намеревалась, цель была просто отдохнуть от города.
Из стОящих процедур - массаж, делала Оля на 3 этаже 1 корпуса. Всем рекомендую! Вика вроде уже оттуда ушла. ИЗ соседок за столом одна дамочка тысяч 30 спустила на дополнительные процедуры, даже к мануальщику ходила, отзывалась очень хорошо.
По поводу питания, ничем особенным 1 корпус от 4 не отличается, но чувствуется, что повар другой. В 4 кор. каши намного вкуснее, здесь какие-то очень жидкие и ну оооочень сладкие. Хотя при еженедельном обходе про это говорилось. Так же как в четвертом салат-бар, но сметается это все намного быстрее почему то, чем в четвертом. Может потому, что там 2 таких стола, а здесь только один на весь корпус.
И все же период кризиса чувствуется: когда-то фруктов (клубника, черешня, виноград) давали полную пиалку, а сейчас порцию ощутимо урезали, и за мои 20 дней клубника была всего пару раз, хотя на рынке ее было уже предостаточно по 170 р/кг. В основном это были бананы и яблоки, как зимой.

Solnze* 13.06.2016 19:18

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
3 корпус санаторий вроде как арендует. Не знаю насколько там хороши номера, так как с отдыхающими оттуда не общалась, но думаю вряд ли в арендованный корпус кто-то будет вкладываться. Мы туда заглянули после прогулки с Машука, часов в 5 вечера, ни одной живой души кроме вахтера не видели. Ну что, это крайний корпус к дороге, возле него чувствуется что приложили руку к обустройству - цветочки посажены, более-менее чистенько. В холле мягкий уголок, шторки, современный телевизор - все очень даже ничего. Но как-то пусто... Мне кажется там скука скучная. Питаться и развлекаться народ ходит в 4 корпус, лечение только в радонке, другое лечение не предоставляется. Туда если ехать, то только большой компанией, а так у меня сложилось удручающее впечатление. Я бы не поехала.

Solnze* 13.06.2016 19:30

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ира, да пока не изменяю. Скидка в 5 процентов вроде и не большая, но все же.... А если ехать на новое место, то придется платить по полной программе. Хотя уже думаю над этим. Моя знакомая ездит через турфирму, так ей первый раз дали сразу 5%, второй раз дали скидку в 7 процентов от цены санатория. Если санаторий не придумает какую-нибудь прогрессивную систему скидок, думаю в след. раз поеду через турфирму. Денежки они не лишние совершенно, особенно в период кризиса. У меня уже процентов 8-10 скидка должна быть по посещениям, в Тарханах точно бы такая уже была.

По поводу Дона, Ира, мне кажется что если где-то понравилось, туда и стараешься попасть. Даже не из-за того, что там все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось, а просто из-за опасения что где-то окажется хуже, да и знаешь уже всё и всех. А поскольку денежки выкладываешь немалые, то разочаровываться и нервничать совсем не хочется. Вот и тянет нас туда же - тебя в Дон, меня в Лермонтова. Я бы может быть еще "Зори Ставрополья" рассмотрела, женщина в этот раз очень хорошо о нем отзывалась. Но там вода только серо-водородная, да и подороже. Ну посмотрим.

Solnze* 13.06.2016 19:39

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Анжела, а вы с супругом в какие края в этом году и в какое время?

Анжела_Д 13.06.2016 19:47

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Лена, в этом году изменяем и Ессентукам, и Пятигорску. Решили во второй половине сентября махнуть в Абхазию, поплавать в море, покупаться в термальных источниках. Но только не в частный сектор, едем в пансионат. На море я не была 16 лет. Всё только отдыхали на любимых КМВ!!!

Fleur1970 13.06.2016 20:17

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 90396)
По поводу Дона, Ира, мне кажется что если где-то понравилось, туда и стараешься попасть. Даже не из-за того, что там все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось, а просто из-за опасения что где-то окажется хуже, да и знаешь уже всё и всех.

Абсолютно согласна.....
Про "Зори ..." слышала, что там есть родон, но он другой концентрации, чем в родоновой лечебнице. И там нет одноместок. Вроде так, если я не путаю...

Solnze* 13.06.2016 20:27

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Я там отдыхала, одноместные там весь седьмой этаж. Правда не знаю, какие там теперь с ремонтом, без - или все так же душ с дыркой в полу. Свои плюсы и минусы, одноместный выходит дороже чем в Лермонтова, посмотрим. Вот еще от тебя отзывов дождемся, и может вообще на Кисловодск переключиться? На следующий май думаю Кисловодск. А вот ноябрь - все таки Пятигорск. Там повеселее будет, да и без опаски можно вечером по городу гулять совершенно свободно. Во всех остальным городках без компании никуда не пойдешь за пределы санатория, в Ессентуках то точно.

2014 13.06.2016 20:39

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Баротова, почитай мои отзывы про Зори Ставрополья. Там все есть и про радон, и про остальное. Была там 4 раза.
Одноместные номера там расположены на 7 этаже. В один из приездов мне пришлось жить на 10 этаже в двухместные, но по цене одноместного и, естественно, одной, так как на 7 этаже все номера былы заняты.
Единственное, что меня не устраивает там - пить воду надо ходить в галерею в Цветнике, а там мне можно только Красноармейскую. Она холодная, а мне по показаниям лучше тёплую. А так только бы в Зори и ездила. Лечебная база отличная, все процессы четко отлажены. Джигиты, правда, .. Ну, все в курсе))) Но если ходить с суровым лицом и взглядом, то они быстро перестают напрягать.

2014 13.06.2016 20:44

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*, дырки вместо душа там во всех номерах, кроме люксов. Там по-другому, наверное, и не получится, места не хватит. Ремонт идёт постоянно, осенью лечебным корпусом занимались, в этом году в переходе делали.

Татьяна Иса 13.06.2016 21:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Добрый вечер,дорогие форумчане!Я новичок,многих тонкостей пребывания на форуме не знаю,-поэтому не обессудьте.Спасибо вам всем,что вы так подробно делитесь впечатлениями об отдыхе.Благодаря вам многие(я о себе-новичке)делают выбор!

Татьяна Иса 13.06.2016 21:36

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Хочу написать несколько слов о Лермонтове.Отдыхали(вдвоем )в 2014 году.Была врач Веселова.Я бы не решилась озвучивать фамилии.но поняла,что это на форуме приветствуется.Никого не хочу обидеть(тем более оскорбить)!Но Веселова оставила самые неприятные впечатления от отдыха(вернее,от его лечебной части).Санаторий сам очень понравился-расположение и питание.Номер брали 2 кат.Понимали,что он более чем скромен.Так что по нему вопросов тоже нет.Но(((( Доктор Веселова-это нечто( Конечно.я думаю.что она "действовала" не совсем по своей воле,а по "поручению руководства":s_55:,но,тем не менее...Мы(вдвоем)приехали по терапевтической путевке(входил радон и грязь).Приехали в Пятигорск первый раз.Соответственно надеялись не отвоевывать процедуры(дабы не знали.какие нам показаны),а получить их у квалифицированных врачей.

Татьяна Иса 13.06.2016 21:47

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Доктор Веселова(не отправив предварительно к гинекологу) сказала,что ни мне,ни моей маме нельзя ни радон,ни сероводородные ванны,ни грязь( даже в виде лепешек,я уж об общей не говорю).Ее слова:дышите воздухом!Воздух на Кавказе прекрасен!Никто не спорит! А как же быть с лечением,за которое заплатили?:s_162:

Татьяна Иса 13.06.2016 21:52

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Назначила только жемчужные ванны.Они неплохи,конечно.Но ведь без них совершенно можно обойтись(справедливости ради сказать).Т.е.,если берешь оздоровительную путевку-то понятно...В итоге,пообщавшись 2 дня с завсегдатаями санатория(спасибо их советам),я снова посетила нашего замечательного доктора.И он наконец назначил нам еще массаж ШВЗ и мне ПДМ.На 14 дней:7 жемн.ванн,7 массажей ШВЗ и мне 5 ПДМ.

Татьяна Иса 13.06.2016 21:54

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Почему я это пишу сейчас? А потому,что сравниваю с санаторием Дон!

Татьяна Иса 13.06.2016 21:55

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Наверно,о Доне напишу в другой ветке(сан Дон).И поблагодарю БАРОТОВУ!Благодаря ее советам мы и попали в Дон в декабре 2015г.

Solnze* 13.06.2016 22:09

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ой, напишите пожалуйста, кто был в Доне у вас доктор, на сколько дней и как с процедурами?

Татьяна Иса 13.06.2016 22:14

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Так вот о Доне.Я не могу сказать,что терапевты "раздают налево и направо" общую грязь и радон(это и нельзя делать!).Но! Меня направили к гинекологу.Поверьте,я не выпрашивала у гинеколога радоновые процедуры.Более того,я пребывала в полной уверенности,что они мне ПРОТИВОПОКАЗАНЫ(после Лермонтова). Оказалось,что при моем диагнозе(гинекология+невро логия)радоновые процедуры мне ПОКАЗАНЫ...Вот такой подход в Лермонтова и в Доне!А маме радон не показан,но показана грязь.

Татьяна Иса 13.06.2016 22:21

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Я не рекламирую Дон.Но,прекрасно понимаю таких форумчан,как Баротова(еще раз ей спасибо за рекомендации!),которые выбирают Дон,а не Лермонтова.Справедливости ради сказать,я совсем не против сан.Лермонтова.Вполне возможно,что я,если устроит цена,поеду туда опять.Но или по оздоровительной путевке(без лечения),а если с лечением,то не к Веселовой. А если там все врачи "в духе Веселовой",то из оплаченных процедур выберу то,что мне показано и необходимо(благодаря врачам Дона,я уже знаю,что мне надо для лечения).

Татьяна Иса 13.06.2016 22:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Солнце(я так поняла,что вас зовут Лена). :s_76:Как к вам лучше обращаться?Сейчас найду СКК книжку Дона и все вам подробнее порасскажу!

Татьяна Иса 13.06.2016 22:43

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Солнце,нашла СКК Дон.На полных 14 дней в декабре(2-я половина декабря)я получила след.процедуры:
-6 рад.ванн(стандарт).Хотела еще 2 докупить,но мне еще 1 бесплатную назначили.(в рад.лечебнице)
-6 рад.гинек.орошений+1 еще беспл.назначили(в рад.лечебнице)
-5 ПДМ
-7 травяных настоев успок.для питья
-7 грязевых лепешек(колени,руки,стопы-в санатории)
-7 ингаляций(минер.+масляные)
-7 массажей ШВЗ
- 7 занятий ЛФК в бассейне.

Татьяна Иса 13.06.2016 22:45

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вполне возможно,что в сезон мне бы не назначили дополнительно еще 1 ванну и орошение радоном.

Татьяна Иса 13.06.2016 22:47

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Была консультация у невролога.Она порекомендовала мне проколоть внутривенно препараты.Я договорилась с медсестрой и в сан.проколола.

Татьяна Иса 13.06.2016 22:48

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Укол внутривенно 100 руб.

Татьяна Иса 13.06.2016 22:56

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Врач -Сицко Д.Е. Индефферентна абсолютно.Интереса к пациентам(даже ради приличия,и,пардон,даже после благодарности)не проявляет.Главное для нее(думаю,и для др.врачей раз так НАДО)-подсчитать правильно,входят ли назначенные процедуры в стоимость путевки.Но мы не в обиде)))Главное !Запаслись основным списком процедур,входящих в стоимость путевки!Т.е.мы уже знали,что ПДМ(или душ-Виши)туда входят.Входит ручной массаж 1.5 единицы и ванны.А вот какие ванны,хорошо бы уже знать!Мы не знали,но благодаря гинекологу,я УЗНАЛА! Еще! Маме нельзя было принимать рад.ванны и сероводородные(сердце).Дал взамен замечательную гидромассажную ванну. Она была очень довольна!

Solnze* 13.06.2016 22:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Спасибо за ответ. Да, мое имя Лена. Мне кажется, это вообще политика руководства санатория, и Веселова здесь не при чем, попадете к другому врачу - будет тоже самое, а то и поинтереснее. Я однажды жила неделю, не принимая вообще никаких процедур - ходите и дышите, якобы доктору не нравится мое ЭКГ, потом вполне нормально езжу уже 8 лет, принимаю радон и все нормально. Денег мне естественно за оплаченное лечение никто не вернул. Наверное будет лучше, если мы переберемся в тему про ДОН и более подробно обсудим там. Но сколько бы я не разговаривала с отдыхающими - везде ситуация примерно одинаковая - нужно ходить и за свои кровные, заметьте далеко не маленькие денежки, ходить с протянутой рукой и нервничать первые дни. Начинается, вам то нельзя, это нельзя, сходите туда-то, сдайте то-то. Хотя я приезжаю полностью обследованная, пройдя всё что нужно и не нужно, посетив своих врачей, которые меня наблюдают и уж точно знают что мне противопоказано а что нет. Ну не враг же я сама себе?! И если мой эндокринолог, у которого я наблюдаюсь, утверждает, что я совершенно спокойно могу принимать радон, почему врач в санатории мне это запрещает? Причем, если раньше программы лечения были расписаны - на сколько дней каких процедур по сколько положено, сейчас всё убрали, и написали какие-то расплывчатые нормы, которые никто не соблюдает, у врачей свои таблицы, и если там написано что на 20 дней положено 9 магнитов, то хоть убейся, никто больше не даст. Хотя мне повезло и по великой благосклонности мне назначили 10! При оплаченных 20 днях с лечением! Почему на 20 дней не положено 10 массажей? Кто забыл положить? Тоже еле-еле упросила. Вот что и обидно, ну пропишите, сколько чего положено, и люди уже будут рассчитывать, и знать за что заплатили деньги.

Татьяна Иса 13.06.2016 23:14

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Леночка,все это так.И практикуется во многих санаториях.Но,что касается Пятигорска,из недорогих санаториев(опять сравниваю Лермонтова и Дон)все-таки Дон однозначно лучше по лечению(я имею в виду назначение дорогих процедур,в частности радона,да и тот же ПДМ в обычную путевку входит)...Но,ежели у нас разговор о Лермонтове))) То искренне ХВАЛЮ питание и развлекательные программы!!!! Танцы веселее,чем в Доне! Но,будучи в Доне,мы в Лермонтова ходили,так что танцами обижены не были)


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot