Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Сеченова Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1128)

Кузькина мама 01.06.2015 02:39

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
из врачей: мы, взрослые, лечились у Яковлевой И.В., в прошлый раз тоже у неё была. Я осталась довольна: на мой взгляд, компетентный врач и внимательный человек. Процедуры назначила только те, которые мне можно, учитывая противопоказания типа узлов в щитовидке. Зато на сэкономленные деньги из бюджета моей путевки назначила дополнительные исследования, о которых я попросила. Кстати, в очереди к врачу народ обменивался инфой, кто сколько и кому давал денег. Мы ездили за свой счет, денег не давали никому. В прошлый раз я ездила по бюджетной, мне не показалось, что мне чего-то недодали. Нам хватило за глаза ингаляций, душа, ванны, бассейна, галотерапии, я ещё и отказалась от ЛФК и клизм. Педиатр мне тоже понравилась, резкая, но всё же милая :). Не получилось у нас походить на детский массаж, потому что массажист как-то уезжал, и курс был бы неполным и не с самого приезда мы обратились.... Были и ньюансы в истории общения с врачами. Например, ЛОР после 30 секунд общения вызвала неизгладимое отвращение от того, чтобы увидеть её снова. Причём сначала она на весь день разбередила нервную систему и полипы в носу несчастной нашей бабушки, а через пять минут непостижимым образом нахамила мне, не сказав ничего ужасного. Но, как говорится, осадочек остался. Что-то в её стиле общения есть неприятное. Так же пальму первенства не особо приятных в общении второй год удерживает инструктор ЛФК, она же дежурный по бассейну, девушка с интересной прической. И расстроило, что в ванном комплексе поубавилось чудесных доброжелательных девушек, и я попадала постоянно к даме, которой часто что-то не нравилось. Невролог(или невропатолог), мужчина - очень своеобразно общается, даже не знаю, шутки у него специфические. Зато душ я принимала у чудеснейшей женщины, очаровательная, живая дама, со всеми приветлива, даже ругаться умудрялась по-доброму. И в кабинете ингаляций тоже чудо-женщина... Ой, и очаровательнейшая стройная и обаятельная хозяйка соляного замка(галотерапия)...А библиотекарь.... Чудо! Все-таки, большая часть персонала - очень приятные люди.
Кстати, что мне нравится в Сеченова, так это регистрация и запись на процедуры, в этот раз снова всё было четко и понятно. И карту со скидкой на следующее посещение дали. :)
Жили мы в блоке 2+1. Там, и правда, раскладушечку просто физически не втиснешь. Маааленькие номера, конечно. Высокие потолки несколько компенсируют это, да и некогда в номере-то сидеть - если не на процедурах, то либо воду пить, либо на экскурсию(все-все-все ооочень рекомендую!!!), либо в парк гулять!

Лиля и семья 01.06.2015 13:54

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Спасибо Вам огромное за отзыв!!!

Lali 01.06.2015 17:52

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
ирэн,Solnze*,Muha
Девочки напишу как получиться:
Путевка оздоровительная
Номер: Одноместный в блоке на 3 этаже ,при бронировании и последующих подтверждениях просила с балконом, по приезду ..естественно поселии без балкона .. приехала рано, скандальничать в маркетинг сразу не пошла... а потом номер понравился выходил на центральный фасад, внизу цвели тюлпаны , а балконы на фасаде для красоты и я так думаю выход на них специально не сделали т.к. отдыхающий народ протянул бы там веревки и сушил бы свои разнокалиберные предметы туалет , что отнюдь бы не украшало здание)))
Санаторий сразу произвел хорошее впечатление))) лестницы мраморные, дорожки ковровые не затертые, картины везде)))
В столовой посадили у окна- как и просила, диетсестра приятная женщина))за столом нас было четыре человека)) тесновато , места для тарелок иногда нехватало....

Muha 01.06.2015 21:44

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Lali,
А как кормили? Настолько всё печально, как написала мама Кузи?
А то я, честно говоря, уже переживать начала за свой желудок. Он у меня отсутствие диета тоже плохо воспринимает!!!

Muha 01.06.2015 23:53

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Ира, как на счет танцев? Интересно сделали там освещение мерцающими софитами, как обещала мне культорг?
И ещё, ты там на фитнес платный не ходила? Я так и не дошла, а интересно, что он там представляет?
Что ты всё-таки выбрала ароматерапию или соляную пещеру, и как ощущения?
А кто у тебя был на ПДМ?
Уж извини, что столько вопросов, но правда очень интересно!!!

Lali 02.06.2015 13:08

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Lali,
А как кормили? Настолько всё печально, как написала мама Кузи?

Мое мнение о питание противоположное))) Нормальная диетическая еда : каши, творог, запеканки, паровые котлеты , вечером обязательно стакан запаенный кефира , ряженки или овсяный напиток))) изжогой после приема пищи я не страдала))) макароны не видела, гречку и рис не люблю поэтому не заказывала )) из гарнира брала тушеные овощи , перловку или овсянку. Да фрукты были , каждый день разные.. Елка жаловалась что у них в сан.Нива давали только яблоки зеленые. Вообщим претензий к питанию у меня нет.

Lali 02.06.2015 14:41

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
по лечению:
Врач Ляхова Е.И. )))услышать от нее ничего нового я не собиралась и вести нудные разговоры о своих проблемах тоже)))что мне было нужно - это быстро оформит и оплатить процедуры которые мне показаны ( массаж .ванны йодо-бромные, галокамеру и ПДМ) а вот с ПДМ сразу вопрос не решился , меня послали делать ЭКГ, потом еще мариновали дня три , ждали результа ЭКГ)))в итоги вместо планируемых 7 процедур я успела сделать только 5)))))Озон я бегала делать в грязелечебницу...

alex1710 02.06.2015 14:59

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Кузькина мама, Lali - надо же какие разные мнения: вот оно, воплощение пословицы "на вкус и цвет товарища нет":) Но в принципе ничего удивительного тут нет. Каждый имеет право на своё мнение.

Lali 02.06.2015 15:02

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Лена на фитнес я не ходила и даже не узнавала что там и как )) времени катастрафически не хватало..я старалась каждый день ходить в бассейн ( бассейн действительно очень маленький , если набирается человек 5. это уже толпа , и можно смело уходить ,для того что бы нормально поплавать надо подгадывать время когда нет людей - чаще всего это до завтрака)))...

Lali 02.06.2015 15:04

Re: Санаторий Сеченова Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
вот оно, воплощение пословицы "на вкус и цвет товарища нет" Но в принципе ничего удивительного тут нет. Каждый имеет право на своё мнение.

alex1710, я полностью с вами согласна и с пословицей тоже!!!!


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot