Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Машук или что? Подскажиьте пожалуйста. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2247)

Мила 19.04.2010 20:13

Машук или что? Подскажиьте пожалуйста.
 
Интересует отдых по направлениям - гинекология, урология, межпозвоночная грыжа и общее стрессовое состояние, депрессия, проблемы ЖКТ, желательно офтальмология. Вроде остановилась на Машуке, Пятигорск.На их сайте рекомендуют выбрать стандартную программу и отдельно доплачивать за дополнительные процедуры по специальным прграммам.Но сколько обойдется такое лечение.Как дешевле.Так как бюджет ограничен. А стоимость программ разная. Или стоит выбрать другой санаторий? Очень жду ответа, так как тяжело сделать выбор. И не хочется оплатив стоимость путевки и рассчитывая на эту стоимость нести значительные расходы не получив ожидаемого. Очень много противоречивых отзывов. Что ожидать от Машука? Каковы за и против?:)

NN 20.04.2010 11:05

Re: Машук или что? Подскажиьте пожалуйста.
 
Мила,
Дабы пребывание в санатории принесло бы ощутимую пользу Вашему организну, врачи рекомендуют сосредоточиться на одном диагнозе, т.е. большинство процедур должно быть нацелено на одну болячку. Проверено на себе. А что касается машука, то на экскурсиях встречалась с его клиентами. Не ругали (а это дорогого стоит). Ну а если Вы в качестве основного направления выберете офтальмологию, то Вам именно туда, а прицепом можно полечить либо грыжу, либо гинекологию.
Удачи.

Мила 20.04.2010 20:25

Re: Машук или что? Подскажиьте пожалуйста.
 
Просто хочетс 2 в 1. Сосредоточиться не получается. Выбрала Пятигорск, потому что там радон. А это гинекология и грыжа. Но процедуры разные и хочется совместить. Офтальмология как приятное дополнение. Так как очень болят и устают за компьютером глазки.У мужа проблемы с урологией. Да и нервишки шалят у обоих. Вот и хочется узнать у бывалых людей, как лучше совместить все это. Вроде в Машуке все это есть. Но одно дело реклама.Не выйдет ли это лечение на туже сумму, что и более дорогие санатории, если все процедуры оплачивать. т.к. в стандартную путевку, которая в прайсе, включен лишь базовый комплекс. И может тот же Родник выйдет дешевле. И все таки Машук далековато. Какова там все таки лечебная база. Если уж переплачивать, то хотя бы не зря. Или выбрать более бюджетный санаторий (Лермонтова, Руно), поближе к "цивилизации", принимать радон, который везде один и не заморачиваться насчет эффекта?

1967 20.04.2010 20:30

Re: Машук или что? Подскажиьте пожалуйста.
 
в роднике нет офтальмологии

Мила 20.04.2010 21:03

Re: Машук или что? Подскажиьте пожалуйста.
 
Офтальмология это как приятное дополнение. Интересует в целом лечебная база и полнота назначения процедур.

1967 20.04.2010 23:21

Re: Машук или что? Подскажиьте пожалуйста.
 
родник, кирова, цвс

Мила 24.04.2010 11:28

Re: Машук или что? Подскажиьте пожалуйста.
 
А в этих санаториях лечение тоже только по одному направлению?А остальные за доп.плату.

alex1710 25.04.2010 00:25

Re: Машук или что? Подскажиьте пожалуйста.
 
Мы были в Машуке в 2005 году. Нам очень понравилось. Насчет офтальмологического направления. Каждый день по 3 раза в день закапывали мне капли в глаза. Процедурки делали. На первый взгляд, фигня. Но помогает. Я тоже на компе много работаю. Глазки иногда бо-бо. Так эти магнитики на глаза, огоньки, в трубе бегающие, очень помогли. Бассейн хороший. Я там был постоянный клиент:) Питание было приличное. Процедур тогда дали столько, что не вылезали до 15.00. Номер был хороший, сразу после ремонта. Персонал душевный. По окончании отдыха накупили стопку коробок конфет и все раздарили. Единственное, что не очень - санаторий на краю города, возле него дорога. Если окна на дорогу - может быть шумно. Но зато недалеко жд станция. Минут 5-7 ходьбы. Прыг на электричку - и в Кисловодск:) Пиявки в Машуке лепят. Незабываемые впечатления:) Но это было тогда, в 2005, а сейчас - не знаю

Мила 25.04.2010 17:06

Re: Машук или что? Подскажиьте пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 44190)
Мы были в Машуке в 2005 году. Нам очень понравилось. Насчет офтальмологического направления. Каждый день по 3 раза в день закапывали мне капли в глаза. Процедурки делали. На первый взгляд, фигня. Но помогает. Я тоже на компе много работаю. Глазки иногда бо-бо. Так эти магнитики на глаза, огоньки, в трубе бегающие, очень помогли. Бассейн хороший. Я там был постоянный клиент:) Питание было приличное. Процедур тогда дали столько, что не вылезали до 15.00. Номер был хороший, сразу после ремонта. Персонал душевный. По окончании отдыха накупили стопку коробок конфет и все раздарили. Единственное, что не очень - санаторий на краю города, возле него дорога. Если окна на дорогу - может быть шумно. Но зато недалеко жд станция. Минут 5-7 ходьбы. Прыг на электричку - и в Кисловодск:) Пиявки в Машуке лепят. Незабываемые впечатления:) Но это было тогда, в 2005, а сейчас - не знаю

Спасибо большое. Вы обнадежили. А то как то совсем грустно стало.:)

Мила 11.11.2011 22:06

Re: Машук или что? Подскажиьте пожалуйста.
 
Уважаемые форумчане, может быть кто-то был в Машуке на Новогодние праздники? Очень хочется услышать отзывы.


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot