Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5570)

ИринаНК 09.07.2019 16:13

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Уважаемые форумчане, добрый день!
Помогите, пожалуйста, определиться, где лучше лечиться. Хотим ехать в начале сентября с мужем и сыном 12 лет. Основной запрос на лечение от меня - проблемы по девчачьей части. Как узнать, какие процедуры мне разрешены? Удаленно консультирует в грязелечебницах?Я так понимаю, что радон дает хороший эффект, как заранее узнать, что мне его можно? Если нельзя, мы бы выбрали Кисловодск, а не Пятигорск, т.к. он больше приглянулся по фото.
И еще, знакомая врач, у которой пациенты часто ездят в КМВ отсоветовала ехать в санаторий по причине неизбежных отравлений или кишечных инфекций. Но никто из завсегдатаев здесь об этом не пишет. Дезинформация? Мне ужасно не хочется на отдыхе заморачиваться с покупкой-готовкой-мытьем. Хотя тогда не придется сломя голову бежать из парка на обед-ужин. Не могу решиться ))
Спасибо всем заранее!

Моралександр 09.07.2019 16:41

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Ирина! Примерно 2 десятка посещений санаториев! НИ ОДНОГО РАЗА не попадал. Хотя и ездил исключительно летом. Хотя и читал отзывы про такие случаи. Вообще отравления в санатории это ЧП с его закрытием, дезинфекцией, расследованием.
Не приведи Господи!

ИринаНК 09.07.2019 16:47

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Моралександр, спасибо!

Катюша 09.07.2019 19:46

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Ну и врач у вас, зачем панику нагоняет? Насчет радона, если по женской части-это самое главное лечение. И ещё кучу процедур можно получить в радоновой лечебнице. А вот грязи вам нельзя.

ИринаНК 09.07.2019 20:07

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Катюша, спасибо! Буду читать форум и думать )).

Muha 09.07.2019 20:52

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
ИринаНК, по девчачей части Вам нельзя все тепловые процедуры! Чтобы точно определиться с радоном сначала выясните что у Вас со щитовидной железой. Так как случайно поставленный мне в санатории Зори Ставрополья, сразу отменил радон и ещё ряд процедур. А я на тот момент уже три процедуры приняла, на что мой врач очень-очень сокрушалась, что даже это количество повлияет на щитовидку в плане угнетения её функций, итак уже угнетенных до нельзя.
Кстати, от себя я Вам очень-очень рекомендую в Пятигорске именно санаторий Зори Ставрополья. Там очень хорошие, знающие, компетентные врачи-гинекологи, их несколько, т.к. там есть гинекологическое отделение. Много хороших процедур для наших девчачих проблем. И, кстати, врача гинеколога можно попросить себе как лечащего врача.
Почитайте тему про этот санаторий, я там всё подробненько описала.

Светла5 10.07.2019 10:32

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
По девчачьей части санаторий им.Тельмана в Железноводске. В санаториях и водо и грязелечебницах принимает врач, который сообщит, какие процедуры необходимы, а какие противопоказаны.

ИринаНК 10.07.2019 17:26

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Muha, Светла5, благодарствую!!! От всего сердца. Про Зори Ставрополья обязательно прочитаю.
Я в данный момент пытаюсь усидеть на двух стульях, угодить и нашим, и вашим. Сын страшно хотел на море и все включено (и я сама, признаюсь тоже, но болячки замучили). Муж согласен ехать на воды, "походил" в картах по Пятигорску, пленился им страшно, сказал: "Едем! Я буду гулять по городу." Пытаясь найти всю эту красоту, мы поняли, что он ошибся и "гулял" по Кисловодску. Поэтому я хочу и полечиться, и им угодить. Мне кажется в Кисловодске интереснее и красивее, чем в Пятигорске (да простят меня любители Пятигорска). Он мне как-то запал что-ли, особенно парк.
Поэтому не знаю, что выбрать. Пока забронировали жилье на частной, далековато, напротив санатория Москва. Если будут другие варианты, отменим бронирование. Как лучше, посоветуйте еще, пожалуйста, брать процедуры в санатории или в бальнеолечебнице? (Я пока не могу перестроиться на то, чтобы санаторий выбирать.)

Катюша 10.07.2019 18:08

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Ирина, Кисловодск хорош, но по женской части там лечения особого нет. Если только искусственный радон может будет. В Пятигорске тоже не соскучились бы ваши мужчины, у него свои прелести, да и экскурсии никто не отменял.

Светла5 11.07.2019 00:14

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
В Пятигорске на трамвайчике можно добраться до озера Новопятигорское, где можно купаться не хуже, чем на море если будет теплая погода. Озеро очень красивое, оборудовано шезлонгами, буфетами, шашлычными и т.д. В Пятигорске 2 бальнеолечебницы, натуральный радон.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot