Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

alex1710 25.06.2021 00:13

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Лиля, Вам хорошего отдыха. Расскажите пожалуйста насчет антиковидных мер в санатории. В свете последних событий. Ужесточается режим? Или пока спокойно?

Лиля и семья 25.06.2021 09:43

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103033)
ЛИЛЯ и Ко ! Грязь живая или в пакетах?

Сомневалась, что значит живая.
Спросила в отделении: грязь живая, они её раскладывают в марлевые мешочки. Сами. Говорят, что под лечебным корпусом есть хранилища этой грязи.

Лиля и семья 25.06.2021 09:47

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 103036)
Лиля, Вам хорошего отдыха. Расскажите пожалуйста насчет антиковидных мер в санатории. В свете последних событий. Ужесточается режим? Или пока спокойно?

Вчера только «всё началось».
В самом санатории пока не ощущаю.
В питьевые галереи пускают только в масках. Раньше все ходили без масок везде: галереи, рынок, магазин.

Сегодня утром не попала в источник на Ленина - огромная очередь до медовой Ярмарки и движется медленно.
Пришлось вернуться в санаторий и испить водички там.
Ждать не было времени. Предположу, что очередь образовалась возможно потому что внутри регулируют количество.

Спасибо за пожелания.
ЗДЕСЬ ЧУДЕСНО.

Добавлю. Со слов.
Вчера в Пятигорске люди не смогли зайти в кафе без qr кода.
Хотя в то же время мы вчера были в Правильном кофе. Ничего у нас не спросили.
Ума не приложу как будет с кафе: на два дня переезжаем потом в Кисловодск и где будем питаться в таких условиях не представляю.

Моралександр 25.06.2021 10:39

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
ЛИЛЯ! ; года назад в Ж,КАВКАЗА мне на колени накладывали слой грязи, которую я потом смывал в душе рядом с койкой. А пакетики - на несколько прикладываний, я так думаю. Возможно, что и ошибаюсь.
Про житье в Кисловодске и про требование кодов пишити обязательно. Очень нужная информация!

alex1710 25.06.2021 23:45

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Узнал, что QR-коды можно будет получить только после 2-го компонента вакцины. После 1-го компонента код не дадут...
Так что вот...А если антитела нулевые...
Придётся тогда (если очень надо) делать постоянно тесты до получения двух компонентов вакцины и получать код на 3 дня.
Обтестишься...
Интересно, как это вся история с кодами будет реализована на КМВ

Лиля и семья 16.07.2022 21:39

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
И снова здравствуйте, дорогие форумчане!

Заканчивается наша короткая неделя в этом санатории.
Вообще наша семья в четвёртый раз здесь.

С каждым годом всё больше появляются моменты, на которые следует обратить внимание.

Если вы собираетесь в санаторий в ближайшее время просите (не знаю как) окна во двор. В этому году это лучшее решение, т.к. идёт ремонт входной группы.
Мы жили на первом этаже в ближайшем к входу номере (улучшенный и дороже).
Сегодня шум компрессора, стука, сварки, запах сварки - всё в номере.
Никакая дверь не помогает.

Забронировав номер три месяца назад, получили так себе удовольствие.
Перевыбрала бы санаторий или номер, если бы знала заранее о грандиозной перестройке входа.

Сегодня написала жалобу руководству. Посмотрим на уровень коиентоориентированности.

Пишите вопросы - на что смогу отвечу.

Muha 27.07.2022 15:56

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Лиля и семья, добрый день! Как рада, что вы снова смогли приехать в Ессентучки!
Лилия, а если убрать осадочек от мешающего ремонта, то общие впечатления о санатории, расскажи, пожалуйста! Что изменилось: ремонт номеров, врачи, питание, процедуры, досуг???

Лиля и семья 05.01.2023 22:37

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 103879)
Лиля и семья, добрый день! Как рада, что вы снова смогли приехать в Ессентучки!
Лилия, а если убрать осадочек от мешающего ремонта, то общие впечатления о санатории, расскажи, пожалуйста! Что изменилось: ремонт номеров, врачи, питание, процедуры, досуг???

Дорогая Лена!
Извините не заходила.
Напишу ответ обязательно.

Лиля и семья 05.01.2023 22:49

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Номера - теперь совсем нет «бюджетных» советских, соответственно возможности экономить больше с номерами нет. Все отремонтированы.
В некоторые (улучшенные) можно втиснуть раскладушку - мы так сделали.

Врачи. Мы-то ходим к Ваулиной с Вашей подачи - она нам нра.

Питание, шведский стол - считаю ухудшился. Раньше был отдельный шведский стол диетического питания, за который я вызывала шефа и отдельно его благодарила. Сейчас стало хуже. И это заметно. Качество еды в целом не снизилось и по-прежнему хорошее. Раз в неделю приглашают скрипачку. Я её очень люблю и не могу есть весь час, пока она играет.

Процедуры - без изменений. Так же хорошо.
Всё в рамках суммы)))

Досуг. Концерты есть - людей ходит мало((((( очень мало
Дискотека - вроде никто не ходит, я не хожу и не знаю.
Спортзал теперь не отдельно сколь хочешь, а вычитают из стоимости лечения в сутки.
Бассейн также. Поэтому я в басс и спортзал ходить перестала.

Но вот йога - ванлав. Три раза в неделю по два часа. Отличная йогиня. Иногда мне кажется, что я выбирала этот санаторий из-за йоги, а дети из-за летнего бассейна)))

Есть по-прежнему хорошая библиотека с очень хорошей библиотекаршей, угадывающей подходящие мне книги. Всегда в точку.

Огромный минус вписала им в книгу жалоб - вода. Её не хватает в кулерах.
Ставят одну 20-литровку в сутки на этаж. Умники сливают сразу 5 с собой. Мы видели(((( и пили из туалета (((((

Лиля и семья 05.01.2023 22:52

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Честно, словила желание попробовать другие санатории.
Где мы не были: Металлург, Сеченова, Центросоюз может.

В Русь и Источник вроде не хочется)))


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot