Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3893)

klima 15.05.2013 23:12

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 75078)
Я бы тоже от пижамы не отказалась-так хорошо в ней вечерком пораньше залечь спать ,нагулявшись и надышавшись целебным воздухом КМВ.alex1710,давайте разыграем?

Я тоже участвую в розыгрыше пижамы! Только мне в полоску не надо, мне лучше с зайчиками. А спать я могу в этой пижамке и попозже лечь, после танцулек например.

Елизавета 16.05.2013 00:21

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 75042)
Крик души: я отдыхаю не в санатории, а в доме пристарелых!!!!!!!!!!!!!
Сегодня понедельник, нигде танцев нет, а у нас есть: я сейчас туда спустилась - НИКОГО!!!!
У нас на санатории написано "реабилитационный центр", точно!!!! Очень точно! Санаторий забит, сейчас девять вечера - я прошла по корридору - тишина, вахтерша уже спит, свет в холле 1-го этажа уже почти потушен!!!!
Итак каждый день, мы вчера, когда вернулись из Виктории в одиннадцать еле-еле вахтершу добудились, она ТАК удивилась, что мы не спим!!!!!

Как я Вас понимаю! Мы так же, отдыхали в Горячем Ключе! Не дай Бог на Провале загуляешься! Один раз пришли в 23.15 так мне утром мой лечащий врач выговаривал! Я вот тоже, и потанцевать, и караоке попеть люблю! А в Ключе режим был строгий, 23.00 - все спать! Но, все равно, санаторий очень понравился! Я вот думаю, что не зря Металлург забронировала: тут, как я поняла: и полечиться и отдохнуть можно! Жаль, что с нашего форума, никто не едет!

alex1710 16.05.2013 00:27

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Караул! Мою пижаму уже отнимают:) Что поделаешь, придется уступить по половине пижамки каждой. klima, в пол-пижамке с зайчиками - и на танцы. А все подумают, что в модном спортивном полукостюме. Lise 1509, и Вам половину пижамки тоже. Прогуляетесь, воздухом вечерком подышите:)

Lise 1509 16.05.2013 03:18

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
alex1710,
Спасибо,что бы мы без вас делали!Скучали бы,однако!

Muha 16.05.2013 11:34

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Могу на прокат дать свою: после приезда и стирки! Она у меня в ромашку!
Алексей, у меня приятельница (вдова военного) позвонила в Кисловодский ЦВС и ей подтвердили льготную путевку на июль!!! Может попробуешь ещё раз прозвониться по военным санаториям!?!

Marinette 19.05.2013 18:12

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Крик души: я отдыхаю не в санатории, а в доме пристарелых!!!!!!!!!!!!!
Сегодня понедельник, нигде танцев нет, а у нас есть: я сейчас туда спустилась - НИКОГО!!!!
У нас на санатории написано "реабилитационный центр", точно!!!! Очень точно! Санаторий забит, сейчас девять вечера - я прошла по корридору - тишина, вахтерша уже спит, свет в холле 1-го этажа уже почти потушен!!!!

Muha,
А в Железноводском санатории 30 лет Победы состав отдыхающих в этом году помолодел на удивление. Со мной за столом сидели трое мужчин в возрасте от 30 до 37 лет. Один москвич и двое жителей Кавказа. Сначала они, как мне показалось, не очень обрадовались, что меня к ним подсадили (старовата), но потом мы подружились и они наперабой за мной ухаживали - наливали суп, чай, подавали хлеб :) со словами:"Вы у нас единственная женщина"... Если я "загуливала" и пропускала ужин, то они волновались. У меня также были две подружки, 28 лет и 32 года.
ОДНАКО
После восьми часов вечера в санатории становилось тихо и пусто. Куда девался народ-непонятно. То ли разъезжались по другим городам КМВ (в Железноводске вечером делать нечего), то ли спали )))
Дискотеки проходили почти каждый день, но людей там было мало - с десяток танцующих, как правило женщин, и несколько мужчин кавказской национальности, сидящих на стульях вдоль стен. Последние, как правило, не танцевали, а только приглядывались, выбирая себе подходящую кандидатуру для веселого продолжения вечера.
Иногда к нам на дискотеку приходили компании из соседнего милицейского санатория "Железноводск". Вот тогда начиналось настоящее веселье. Народ там совсем другой-веселый, раскрепощенный, "подогретый", в общем, умеют они веселиться.
Признаюсь, что всю первую неделю своего отдыха (погода тогда была очень плохая) после обеда я укладывалась спать. А вечерами изнывала в поисках какого-нибудь занятия. Фотоаппарат пригодился мне только во второй половине оптуска, когда приехали мои друзья и было с кем поездить по другим городам КМВ

st225 21.05.2013 14:38

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Muha, вот сейчас я бегу впереди паровоза , и в процессе ожидания Ваших впечатлений о ЖК формулируются вопросы , в частности о лечебной базе санатория
Что можете рассказать о лечении в ЖК? Что врач назначил,что докупать пришлось? Как там с грязевыми процедурами дала обстоят, какие ванные делают? Какое оборудование лечебного отделения? Вам понравился циркуляный душ? А еще есть что-то?

Muha 21.05.2013 23:11

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
st225,
и все, все, все!
Я уже вернулась домой! Как же быстро пролетел отпуск! Особенно быстро пролетела та его часть, когда приехала Ёлка. Как и планировалось, мы многое успели сделать вместе: съездили в монастырь, сходили на органный концерт, ездили гулять в Кисловодск, ходили на танцы пару раз в Металлурге с ней и Лали!
Постараюсь о многом вам рассказать, но конечно сначала будет подробный, честный, может чуть эмоциональный рассказ о санатории Жемчужина Кавказа. Я постараюсь всё, что узнала об этом санатории рассказать как всегда наглядно. Но только после того, как сгружу все фотки.

Натуля 22.05.2013 12:06

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
[
Постараюсь о многом вам рассказать, но конечно сначала будет подробный, честный, может чуть эмоциональный рассказ о санатории Жемчужина Кавказа. Я постараюсь всё, что узнала об этом санатории рассказать как всегда наглядно. Но только после того, как сгружу все фотки.[/QUOTE]

Наконец-то Лена!!! Будем с нетерпением ждать отчета!!!

Muha 22.05.2013 16:45

Re: Санаторий "Жемчужина Кавказа"Ессентуки
 
Вложений: 5
Как же трудно всегда начинать свой рассказ об отдыхе после того, как только что вернулась, но раз обещала-интриговала, то обязательно надо. Тем более надо, что надо дополнительную скидку зарабатывать от 1967!!! Ведь для себя решила, что по профсоюзным путевкам в наши здравницы я не ездок больше!!! Для себя решила: раз мой курорт Ессентуки, то лучший для меня санаторий всё-же Металлург! Но про Металлург вам, надеюсь, Ёлка расскажет, как вернется!

А мой сейчас рассказ только о санатории Жемчужина Кавказа!;)

Санаторий "Жемчужина Кавказа" является санаторием Росатома РФ, а также туда дают профсоюзные путевки работникам Газпрома РФ. Так что основной контингент этого санатория - это работники именно этих отраслей промышленности России, ну и как в любом санатории сейчас есть какая-то часть частно-купленых путевок.
Если помните, то с места событий я никак не могла определиться для какой категории отдыхающих подходит этот санаторий. Сейчас уже после приезда я определилась: санаторий очень тихий, камерный я бы сказала. Даже не смотря на то, что практически забит сейчас под завязку!!! Но людей видно только в столовой, а потом все куда-то испаряются. Поэтому, для тех, кто ищет тишины, спокойного отдыха - вам этот санаторий подойдёт как ни один другой!


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot