Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 11.11.2022 12:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ирина, ну уж кому как не тебе знать, что всё таки, по большей части, санаторий сдаёт позиции! Ты ведь там бываешь и снова возвращаешься! И я для себя такой возможности не исключаю, как писала выше!

Но съездив во что-то более хорошее.... Ну, например, Крепость, Кругозор, Центросоюз (ну конечно кисловодские санатории), предлагать кому-то после этих санаториев Металлург, уже как-то рука не поднимется.

Ремонт в номерах не делали давно! Вспомни! И запах в номерах уже застоявшийся и ковролин откровенно грязный! У меня крайний раз в номере был вообще круг на столе от сгоревшего чайника! Приходилось салфеточками это место закрывать!!! А в позапрошлые разы шторы висели разной по уровню длины, сантиметров на 10 одна короче - то ещё зрелище!

Программу санаторную мы с тобой и Ируськой каждый год критикуем!!! Что за санаторий, где практически нет бесплатной для отдыхающих культурной программы? В том же Сеченова, через дорогу, она есть и какая интересная и насыщенная! В Металлурге же только концерты "заезжих звезд" за деньги!!! А "пьяные четверги" по-моему уже никого не прельщают!!!

Про процедуры я уже тоже писала. Когда-то я была очень благодарна Металлургу за то, что буквально поставил на ноги. Сейчас все процедуры обычные санаторные. И массажистов серьезных не осталось, медсестру на детензоре поменяли и не стало смысла ходить! С прессотерапии девочки все ушли. А какие были ЛОР и стоматолог!!!!

Про еду и администраторов в столовой вообще промолчу!!!

Обычный санаторий с красивым холлом и ремонтом в лечебном корпусе. Ничего нового!!!!

Но это, конечно, моё мнение. Никому не навязываю. Просто моё мнение и свежие отзывы приятельницы, которая только что приехала из Металлурга, очень его любила, как и мы, но разочарована. Хотя и хорошо отдохнула, как всегда!

ирэн 12.11.2022 14:46

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Нет, Леночка, не соглашусь, что Металлург сдаёт позиции! По сравнению с 2012 годом даже- он стал лучше! Единственное что меня напрягает, что становится все больше детей в санатории. Раньше был санаторием, а теперь все больше приближают его к отелю для отдыха с детьми (ключевое- для отдыха, а не лечения) А развлекательные программы во всех санаториях одинаковые, но вот мастер-классы по Бальным танцам встретила только в Металлурге! Лично я ностальгирую по тем давним настоящим санаториям, пусть без отельного комфорта но с нормальным количеством и качеством процедур!!! И после Крепости, кстати, с удовольствием еду в Металлург и Зори Ставрополья, потому-что для меня Кисловодск- это просто Релакс и не более, со столовым бестолковым Нарзаном)))

Таня Ростов 10.01.2023 14:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Добрый день всем,в прейскуранте на 2023 год нет программы "проживание и завтрак", а жаль, очень хорошая была программа, особенно в смысле бюджета.

Любимка_1212 28.01.2023 08:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Как же я согласна с Леной на все 100 процентов, Металлург разочаровывает. В этом году после 3-х лет отдыха от него-а раньше каждый год как по расписанию, снова забронировала его на март и уже при бронировании возникло столько не очень приятных моментов ,что сижу и думаю, а надо мне это.

Моралександр 28.01.2023 09:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ЛЮБИМКА! Давайте подробности! Хоть и нацелился в этом году на Кисловодск - душа просит, но не известны пока требования тела. А МЕТАЛЛУРГ по некоторым критериям телу подходит. Вот и интересно.

Любимка_1212 25.02.2023 22:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Едим компанией и все с бронированием намучились.В отделе бронирования молодой человек Андрей-отвечает мест нет на конец марта,перезванивает подруга через день попадает на девушку пожалуйста номера есть-бронируем.Потом заезд с вечера-решила узнать можно ли за доп плату-опять попадаю на Андрея-давайте Ваш телефон и данные передам начальнице-она перезвонит-до сегодняшнего дня ни кто не перезвонил.

Любимка_1212 25.02.2023 22:26

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В Металлург отдыхать едим 6-й раз, но небыли года 4.Последний раз когда были не очень понравилось, поэтому долго не возвращались.Массажистов хороших не осталось,сидели на проходе в столовой тележкой задели-ругались мест пересадить не было,очереди к девочкам которые распределяют процедуры, на магнетурботрон не попадешь если не доплатишь-процедур дают мало-если на 12 дней по 5 процедур.Еду с подростком ,а у нее Металлург -это веселая детская комната с зверятами,мастер классы, мультики и веселая компания-воспоминания детства-поэтому выбрали его.

alex1710 26.02.2023 22:16

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Любимка_1212
Получается, что Вы едете в санаторий только ради детской комнаты. Но это тоже важно. Будем надеяться, что и от всего остального у Вас будут хорошие воспоминания:)

Моралександр 27.02.2023 11:26

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ЛЮБИМКА!
А как с питанием , с бассейном?

Любимка_1212 27.02.2023 15:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
питание заказное 3-х разовое на ужин добавляют булочку и кефир/ряженку за полдник.Питание из 5-и санаториев Ессентуков которые посещала-лучшее(так было 4 года назад-напоминаю когда была последний раз) отдельно были в красивых емкостях отвар шиповника и отвар овсянки так же сухарики для супов на отдельном столе.Бассейн большой проходят занятия по аквааэробике и свободное плавание.Приходят со стороны и местные за денежку.Справка от дерматолога обязательно(можно пройти и в санатории).


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot