Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

МАРИНА. 30.08.2017 14:29

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 95901)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], жажда в ночное время- один из признаков повышенного уровня сахара в крови. Проверено. Хотя могут быть и другие причины. Вам в санатории делали анализ на сахарную кривую или гликемический профиль крови?
Вода Славяновская способствует нормализации сахара. Скорее всего это и произошло и организм перестал требовать воду по ночам. Так что я за ХОРОШО. Но кровь на сахар проверить бы надо.

Полностью согласна с Татьяной. Я даже не за хорошо , а за отлично. И именно железноводская вода улучшает обмен веществ в плане сахара. Забыть про Ессентуки, только Железноводск и КВ - рекомендация доктора при диабете 2 типа. Дополню про анализы - гликированный гемоглобин показывает уровень сахара за предшествующие 2-3 месяца

Дмитрий 19727 30.08.2017 14:50

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Читаешь все советы и думаешь что все врачи. Я советы в этой области давать не буду, напишу про другое. Я живу в Челябинске и влажность воздуха в городе 70-80%. Летом выпиваю в среднем около 2 л воды. На КМВ воздух суше, влажность в летние месяца около 50% и воды в августе я пил намного больше, чем обычно, в том числе и ночью пил. И сахар у меня в норме.

Fleur1970 30.08.2017 15:51

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Muha, я ж писала, если в Железноводск не поеду))))

Боюсь, как бы и зимой не накрылась поездка...Осенью настраиваюсь на операцию, врачи могут запретить зимой мотаться куда-нить....

Fleur1970 30.08.2017 16:03

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 95907)
По расположению мне показались удобными Тельмана, Эльбрус, Здоровье, Кирова, Альянс. В Эльбрусе есть вода в самом санатории. На танцы, мне сказали, ходят в Тельмана, Здоровье и Русь. На мой взгляд, Русь расположена так же как 30-ка по отношению к бюветам, но из Руси на водопой возят на автобусе. По лечению мне сложно дать оценку. Главное - вода. Подходит или нет.

Знакомая в Здоровье была. Говорит, питание отличное. Но со скуки чуть не умерла...Да, говорит, в Тельмана ходили пару раз...Но, говорит, там не намного веселее....

Мдя....эт не Пятигорск....

МАРИНА. 30.08.2017 16:56

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Это точно. Город маленький, всего 20 тыс. население. В Пятигорске больше 100 тыс. Курортная зона отдалена от жилой. Общественный транспорт ходит редко. Кафешки пустуют. Поэтому тишь и благодать:s_215:

Muha 30.08.2017 17:29

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], зимой в Железноводске, мне кажется, ещё тоскливее: возможности передвигаться по горам меньше, в парке безлюднее, да и санаторские территории для посиделок и прогулок не особо поиспользуешь.
Что касается вечерней движухи, то это либо танцы в Тельмана и в военном, либо кафешки.

МАРИНА. 30.08.2017 17:36

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 95909)
Читаешь все советы и думаешь что все врачи. Я советы в этой области давать не буду, напишу про другое. Я живу в Челябинске и влажность воздуха в городе 70-80%. Летом выпиваю в среднем около 2 л воды. На КМВ воздух суше, влажность в летние месяца около 50% и воды в августе я пил намного больше, чем обычно, в том числе и ночью пил. И сахар у меня в норме.

Боже упаси ставить диагнозы. Человек спросил, мы ответили. Очень легко упустить момент и списывать всё на влажность воздуха и другие причины. Не так страшен сахар, как его последствия. А то что контролируете сахар - Вы большой молодец:s_108: А я была не столь осмотрительна и целых полгода сахар у меня зашкаливал никак себя не проявляя. Такой печальный жизненный опыт.

Дмитрий 19727 30.08.2017 17:39

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
МАРИНА., Здоровья вам и вашим близким.

Игорь_1974 30.08.2017 20:03

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 95914)
Боже упаси ставить диагнозы. Человек спросил, мы ответили. Очень легко упустить момент и списывать всё на влажность воздуха и другие причины. Не так страшен сахар, как его последствия. А то что контролируете сахар - Вы большой молодец:s_108: А я была не столь осмотрительна и целых полгода сахар у меня зашкаливал никак себя не проявляя. Такой печальный жизненный опыт.


За сахар - Я понял - СПАСИБО!! Дело все в том что в 2015 году- Я проходил обследование - и сахар был 5,1. етой зимой - видимо что то изменилось в организме и он начал требовать воду ночью как Я писал. на сахар не догадался проверится- ибо никаких других изменений не было. в апреле Я отсидел 18 дней ходил на бювет ЗАПАДНЫЙ . и привез с собой 2 ящика воды. которую пил дома. но вот беда в начале августа у меня прихватил бок - Я думал что печень - побежал на обследование - и о ужас сахар 7 !! то ли из за жары. то ли еще из за чего то. в общем пил курантил + урохол - почки тоже чуток взбунтовались. сейчас когда похолодает- пойду снова сдам на сахар и пр.

получается что стабилизация сахара в Железноводске происходит на считанные месяцы?? и надо по хорошему ездить 2 раза в год ??

2014 30.08.2017 22:25

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 95907)
По расположению мне показались удобными Тельмана, Эльбрус, Здоровье, Кирова, Альянс. В Эльбрусе есть вода в самом санатории. На танцы, мне сказали, ходят в Тельмана, Здоровье и Русь. На мой взгляд, Русь расположена так же как 30-ка по отношению к бюветам, но из Руси на водопой возят на автобусе. По лечению мне сложно дать оценку. Главное - вода. Подходит или нет.

Подскажите, пожалуйста, от какого из этих санаториев ближе до остановки маршрутки, идущей в Пятигорск.
Спасибо.


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot