Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02 (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4305)

Мила_на 11.01.2012 14:28

Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Незнаю можно ли "плодить" темы,учитывая что темы про санаторий "Россия" уже есть,но так как я читая отзывы про данный санаторий новых актуальных отзывов не нашла,смею надеятся что и наш отчет о пребывании будет кому то полезен.
Поездку планировали с ноября месяца,но т.к у мужа очень напряженный график,дальше разговоров дело не заходило:)
Изначально планировали добираться поездом,но посмотрев цены и время в пути я напряглась и мое желание куда то ехать стало пропадать...ни на что не надеясь зашла на сайт Аэрофлота и о чудо,билеты оказались дешевле чем на поезд и вместо 38 часов в поезде нам предстояло лететь всего 2 часа.В итоге билеты на троих взрослых и пятилетнего ребенка вышли нам в 25297 рублей туда и обратно.
Честно говоря,если б у меня был выбор я б навряд ли остановила свой выбор на "России",тем более что найдя этот замечательный форум подчерпнула для себя много полезной и информативной информации.Но т.к муж ранее бывал там неоднократно,то решили не дергаться и ехать в знакомое ему место.
Учитывая,что билеты мы купили лишь 8го,то надежды забронировать номера через Курортинфо у меня не было,звонила в санаторий по бесплатному номеру 88002004909,удивилась,что даже в это время года санаторий был не пустой.Изначально нужных нам номеров не оказалось,нам предложили заселиться в один а потом переселить в нужный нам.В итоге остановились на двух двухместных номерах во втором корпусе.Уточнив так же что скидки предоставляются только владельцам бонусных карт,я обещала посовещаться с мужем и перезвонить.И тут ни на что не надеясь позвонила по бесплатному номеру 8-8ОО-2ОО-47-О7 и милая менеджер Екатерина четко и по существу ответила на все мои вопросы.Ну и скидка,на которую я так надеялась оказалась приятным сюрпризом.В итоге заказали те же два двухместных номера и трансфер от аэропорта до санатория.Огромное вам спасибо!
Перелет нам предстоит завтра,а пока пакуем чемоданы и надеемся на кучу приятных впечатлений.
Очень надеюсь что там будет доступ к инету и по возможности буду писать и о лечении и об обстановке в "России" в данный момент.

А пока есть вопрос,может быть форумчане ответят:)
У меня загвоздка с зимней одеждой,расскажите про погоду в январе.Прогноз погоды на гисметео обещает и -10 и +5...схоже это с московским климатом?Если ехать на экскурсию в горы там я полагаю холодней?Т.е брать стандартную зимнюю экипировку или легкой куртки и теплого свитера/кроссовок будет достаточно?Учитывая время пребывания и отстутсвие прачечной в санатории хотелось бы взять только необходимый минимум.:rolleyes:

klima 11.01.2012 15:20

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Мила_на,
Ну, при -10 вы в легкой куртке мягко говоря "задубеете". Конечно что то из более теплых вещей обязательно надо взять. И для прогулок пригодиться, и тем более если вы в горы на экскурсию собрались ехать.

Мила_на 11.01.2012 17:28

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Да там вобще странно))
Ночью -9,днем +2...такая разница что я растерялась...

klima 11.01.2012 18:08

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от Мила_на (Сообщение 64379)
Да там вобще странно))
Ночью -9,днем +2...такая разница что я растерялась...

Для Кавказа это еще не большой перепад температур, бывает поболее.

Мила_на 11.01.2012 20:30

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Подскажите а в самом санатории вобще тепло?Я так поняла что у нас из корпусов до лечебного корпуса и столовой закрытые переходы,т.е большую часть дня мы будем внутри.В чем народ там ходит?На ноги тапки брать или неприлично?

Maricha 11.01.2012 22:09

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от Мила_на (Сообщение 64386)
Подскажите а в самом санатории вобще тепло?Я так поняла что у нас из корпусов до лечебного корпуса и столовой закрытые переходы,т.е большую часть дня мы будем внутри.В чем народ там ходит?На ноги тапки брать или неприлично?

В тапках только в номере. По санаторию или туфли или спортивная обувь. Как правило, обувь занимает большую часть чемодана. Даже летом.

Maricha 11.01.2012 22:15

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
В легкой куртке можно замерзнуть. А если похолодает? И надолго... Кто-то "из наших" в прошлом году просчитался с одеждой. Мерзли весь отдых. На экскурсии из-за этого не ездили.

2011 12.01.2012 17:28

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 64387)
В тапках только в номере. По санаторию или туфли или спортивная обувь. Как правило, обувь занимает большую часть чемодана. Даже летом.

О как, ладно в столовую, одеться по правилам, но уж по переходам то ходить можно как хочешь.

Maricha 12.01.2012 20:48

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от 2011 (Сообщение 64413)
О как, ладно в столовую, одеться по правилам, но уж по переходам то ходить можно как хочешь.

В тапочкахИИ Не видела за 15 лет никого...

klima 12.01.2012 21:40

Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 64420)
В тапочкахИИ Не видела за 15 лет никого...

Обычно древние бабульки и дедульки в тапочках по санаторию "рассекают".


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot