Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 22.06.2015 20:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Еще чуть фото, свеженькие. Половина восьмого вечера, солнце скрылось за горою, наконец то сфотографировала внутренний дворик. Фото 1 и 2.

А центральную клумбу ликвидироваль, вывезли громадные корни и завезли землю. Что то замышляют посадить. Фото 3. Может еще что в Металлугре подсмотрят.

Какая территория в Металлурге, какие цветники и композиции! Это просто отдельная тема рассказа. Фото 4 и 5

Анжела_Д 22.06.2015 23:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо большое за ответ! Да и вообще за Ваши замечательные рассказы, и за фотографии!!!!

alex1710 23.06.2015 00:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225, какой павлин:) Очень необычно. Или это не павлин? Но всё равно красиво:)

st225 23.06.2015 10:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от alex1710
какой павлин Очень необычно. Или это не павлин?

Это похоже на "...птица счастья завтрашнего дня, прилетела, села на меня..."
Так. Чувствую отдых пошел мне на пользу, прям каждой клеточкой чувствую

А территория Металлурга шикарна. Здесь не место, но все таки пару-тройку фото сброшу в этой теме.
Итак. Металлург (нивапрости) . Территория.

Натуля 23.06.2015 11:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Фото суперр! В "Ниве" такие изменения)))) Шикарный павлин с огромным цветущим хвостом!!! Да, ездить на КМВ надо в июне, ну в мае можно, начинает всё цвести, благоухать, мастера такие композиции составляют, что глаз не отвезти, сколько фантазии и труда!!! Молодцы "Нивчане", стараются держать высокую марку, если уже сравниваем с "Металлургом"))) Интересно, какие же цены будут на 2016 год, постарались бы тоже их сдержать!

st225 23.06.2015 16:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Шикарный павлин с огромным цветущим хвостом!!!

Натуля,
Сейчас я вас разочарую и расстрою. Павлин этот в Металлурге. Последние два фото это из Металлурга и из следующего поста все фото тоже от туда.
Я всех запутала!

st225 23.06.2015 20:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 2
Ну вот и все. Мой отдых в июне месяце подходит к концу. Последний вечер в Ниве, последний вечер в Ессентуках...
Постой паровоз, не стучите колеса, кондуктор, нажми на тормоза... Тьфу! Простите. На шансон пробило сама не знаю как .

Лучше вот. Фото. Нарушение диеты номер пять в кафе Курортное. Хачапури по аджарски. Кто имел счастье вкусить, меня поймет.

Ну и конечно Правильный кофе. Кофе по-турецки из этого кафе лидирует в моем личном рейтинге . Можно с пряностями, можно без, любой вариант вкусен.
Кафе Бегемот ( в Железноводске, около центральной лестницы ) с шашлыками из печени давно был в планах. Осуществила. Шашлыки- да, кофе по турецки там -нет/ бееее /

Лиля и семья 24.06.2015 00:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86685)
Анжела_Д,
Из процедур на 11 с половиной дней у меня получается
ванны солодковые 5шт
ванны селеновые 5 шт
ПДМ 8 шт
кишечные орошения 2 шт
микроклизмы 8 шт
орошение десен 8 шт.

Татьяна, если не секрет: сколько стоит такой пакет процедур? Вы выбирали или Вам их назначили?
Я же тоже по всякому прикидывала. Пока мне каж что снимать квартиру и купить пакет процедур удобнее и дешевле...

st225 24.06.2015 09:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
Татьяна, если не секрет: сколько стоит такой пакет процедур? Вы выбирали или Вам их назначили?

Лиля и семья,
Стоимость точно сказать не могу, все подсчеты и баланс будут дома, просто оплачивала и все.Оплачивала не сразу по списку, а частями, поэтому могу только сказать , что недорого, получилось. На подарки больше потратилась.
По поводу назначения нужно обязательно советоваться с доктором, она мне даже схему принятия воды поменяла по сравнению с мартом. Доктор та же самая, что была в марте и обследования мартовские ее устроили.. Вообще в первый раз целесообразно ехать в санторий по путевке, что бы понять устраивает ли доктор, какие процедуры есть в санатории и какие наиболее подходят. Список процедур определила сама, попросила назначить, доктор одобрила. Ничего не навязывала. А вот минеральные ванны не разрешила, не раньше октября .

Натуля 24.06.2015 10:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86714)
Натуля,
Сейчас я вас разочарую и расстрою. Павлин этот в Металлурге. Последние два фото это из Металлурга и из следующего поста все фото тоже от туда.
Я всех запутала!

Ну и пусть в "Металлурге", в "Ниве" тоже красота цветущая, что радует глаз! Все молодцы!!!

Натуля 24.06.2015 10:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, хачапури вкусняшка! На фото долго смотреть нельзя, ведь так можно и слюной захлебнуться)))) Рада очень за Вас, что отдых прошёл на "отлично", расставаться всегда очень грустно и тяжело, но ведь впереди новые планы и надежды на скорейшее возвращение в любимые КМВ!!! По возвращении домой, ждём от Вас ещё отзывов и советов о проживании, об экскурсиях, какие сделали выводы, и про отрицательные моменты тоже пожалуйста пишите, если таковые конечно были!

st225 27.06.2015 00:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
про отрицательные моменты тоже пожалуйста пишите, если таковые конечно были!

Конечно-конечно , как не быть-были. Правда не глобальные, а так, моментики...
Пока только альбомы с фото покидала в личном кабинете. И то немножко.
Нет, все таки передать всю прелесть и очарования моего отдыха с помощью фото не получается. Надо писать , надо срочно писать.. Пока пару дней отпуска осталось..
Думаю , что в теме "отдых в Ессентуках " будет уместно.

2014 01.07.2015 12:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Может, кому-то пригодится следующая информация:
если приехать в Центросоюза без санаторно-курортной карты, нужно заплатить 580 р. за обследования.
Есть еще вариант привезти свежие анализы крови, мочи и ЭКГ. Тогда врач назначит лечение. Но в первые два дня процедур не будет, ибо адаптационный период.
Это все мне по телефону сотрудники санатория поведали.

Оксана1 02.07.2015 11:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 86813)
Может, кому-то пригодится следующая информация:
если приехать в Центросоюза без санаторно-курортной карты, нужно заплатить 580 р. за обследования.
Есть еще вариант привезти свежие анализы крови, мочи и ЭКГ. Тогда врач назначит лечение. Но в первые два дня процедур не будет, ибо адаптационный период.
Это все мне по телефону сотрудники санатория поведали.

Т.е. если едешь в Центросоюз на 10 дней, то реально получишь процедуры только на 8 дней? Замечательно! А как дела обстоят с этим в Ниве? Там не экономят на процедурах?

ирэн 02.07.2015 14:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1
Т.е. если едешь в Центросоюз на 10 дней, то реально получишь процедуры только на 8 дней? Замечательно! А как дела обстоят с этим в Ниве? Там не экономят на процедурах?

Во всех санаториях так.... количество процедур зависит от количества дней путевки. посмотрите на сайтах санаториев, там все расписано сколько процедур положено отпускать при 10 дневной путевке.

Оксана1 02.07.2015 15:45

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 86825)
Во всех санаториях так.... количество процедур зависит от количества дней путевки. посмотрите на сайтах санаториев, там все расписано сколько процедур положено отпускать при 10 дневной путевке.

Ну про 10 дней я образно спросила. На самом деле собираюсь на две недели. Не у всех санаториев на сайте есть такая информация. В данном случае, ни в Ниве, ни в Центросоюзе.

ирэн 02.07.2015 16:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Оксана1,
На официальном сайте сан. Нива в разделе -лечебные процедуры- посмотрите. Там рассчитаны процедуры на путевку 21 день. Все популярные и нужные процедуры...типа массажей подводных, ванн минеральных, грязей и т.д - самое большое -8 процедур, а вот всякие там орошения десен, ингаляции и т.д по 10

Оксана1 02.07.2015 16:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 86827)
Оксана1,
На официальном сайте сан. Нива в разделе -лечебные процедуры- посмотрите. Там рассчитаны процедуры на путевку 21 день. Все популярные и нужные процедуры...типа массажей подводных, ванн минеральных, грязей и т.д - самое большое -8 процедур, а вот всякие там орошения десен, ингаляции и т.д по 10

Спасибо большое! Нашла, правда не так быстро.

st225 02.07.2015 16:39

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1
Но в первые два дня процедур не будет, ибо адаптационный период.
Это все мне по телефону сотрудники санатория поведали.

Первые обычно отводятся для обследования. Даже если есть СКК, все равно на ЭКГ направляют и анализы /как правило/. Но и в первые дни какие-то процедуры назначают, может не такие сложные для здоровья, как минеральные ванны или грязь, а что-то полегче. Так что день не пропадет, конечно если врач до обеда назначение сделает.
Что касается Нивы, то доктор уже при первом визите выдала талоны в ванны и к обеду я их приняла. И еще мелкое типа ингаляции и орошения...

Оксана1 02.07.2015 16:55

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86831)
Что касается Нивы, то доктор уже при первом визите выдала талоны в ванны и к обеду я их приняла. И еще мелкое типа ингаляции и орошения...

Спасибо Вам большое за ответ! Здесь очень много лестных слов написано о Ниве, а Центросоюз остался как-то "особняком", только лишь Наталья, из форумчан, отозвалась о нем хорошо. Никто больше там не был, или Нива, действительно, заслуживает большей оценки? Особенно, если судить по рейтингу на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
У меня уже осталось очень мало времени для выбора :s_96:

Оксана1 03.07.2015 12:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Если это фото улучшенного номера, то, что из себя представляют стандартные номера!

ирэн 03.07.2015 17:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Оксана1,
Я тоже была годом раньше Наташи в Центросоюзе! Отзыв мой есть. Центросоюз тоже хороший санаторий, в 2013 там начинали строить открытый бассейн, а вот сделали или нет не знаю. что-то как-то я это упустила и даже забыла об этом у девочек спросить...))) А вообще, проходит время...и вспоминаешь все только хорошее, плохое забывается и сразу хочется туда еще!!! ведь многое зависит от заезда отдыхающих на период вашего пребывания... перед нами (нам рассказывали соседи по столу) был заезд очень энергичный, веселый, активный. На танцы приходили отдыхающие из всех соседних санаториев народу было не протолкнуться, а когда приехали мы... нам досталась лезгинка на танцах и очень возрастной контингент, которому все вокруг мешали. Вот по этому мы с подругой ходили танцевать в Металлург. А так вспоминаю и настольгирую, и сейчас думаю о том, что в Центросоюзе очень хорошее соотношение цена-качество отдыха!

Оксана1 03.07.2015 17:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 86841)
Оксана1,
А так вспоминаю и настольгирую, и сейчас думаю о том, что в Центросоюзе очень хорошее соотношение цена-качество отдыха!

Спасибо, Ирэн! Ваш отзыв тоже очень полезен для меня.

Оксана1 05.07.2015 14:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да, уважаемые форумчане! Я думаю, что положительные отзывы о центросоюзе сильно преувеличены! Я изначально просила, чтобы окна не жд дорогу были, мне специально забронировали на нее. Номер просто раздолбанный, на 2-м этаже, где кабинеты врачей. Встретила хамская медсестра из 101 кабинета, сказала только этот и больше никакой. Я в шоке от самого санатория, там ремонт не делался с момента постройки его. Унитаз находится перед раковиной, чтобы подойти к раковине надо ноги оставить в комнате и наклонится через унитаз к раковине.

alex1710 05.07.2015 14:24

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1
Унитаз находится перед раковиной, чтобы подойти к раковине надо ноги оставить в комнате и наклонится через унитаз к раковине

У меня, конечно, фантазия богатая, но я не представлю как это возможно:)

Оксана1 05.07.2015 16:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 86848)
У меня, конечно, фантазия богатая, но я не представлю как это возможно:)

Я готова разместить фото, но при попытке это сделать меня выбрасывает с сайта. Может со стационарного компьютера такая возможность есть, но с айпада такая ситуация. Я обязательно это сделаю

2014 05.07.2015 18:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Оксана1,
Не расстраивайтесь так, сегодня выходной, никого нет. Завтра попробуйте обратиться в службу размещения или отдел маркетинга. В крайнем случае идите к руководству - главному врачу или директору.
Сейчас высокий сезон, мест наверняка нет, но Ваша проблема решаема.
Даже если не переселят в нормальный номер сразу, в любом случае в ближайшие дни кто-то уедет, какой-нибудь номер освободится, и Вы сможете перебраться туда.
Ну, а если уж совсем не понравилось в Центросоюзе, сегодня можно поискать свободное местечко где-нибудь еще. В Ессентуках санаториев хватает.
В самом крайнем случае можно по примеру Татьяны снять жилье в частном секторе.
Главное - не нервничайте. Я представляю, в каком Вы сейчас настроении. Ситуация неприятная, конечно, но катастрофы никакой нет, все можно решить.
Удачи!

alex1710 05.07.2015 23:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Оксана1, я верю, конечно, что может быть такая неудачная унитазная конфигурация в туалете:) Просто я удивляюсь людям, которые так всё монтировали: у них с головой всё в порядке?

1967 07.10.2015 09:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1 (Сообщение 86847)
Да, уважаемые форумчане! Я думаю, что положительные отзывы о центросоюзе сильно преувеличены! Я изначально просила, чтобы окна не жд дорогу были, мне специально забронировали на нее. Номер просто раздолбанный, на 2-м этаже, где кабинеты врачей. Встретила хамская медсестра из 101 кабинета, сказала только этот и больше никакой. Я в шоке от самого санатория, там ремонт не делался с момента постройки его. Унитаз находится перед раковиной, чтобы подойти к раковине надо ноги оставить в комнате и наклонится через унитаз к раковине.

Оксана, имя Вашего менеджера сообщите, разберемся

Оксана1 07.10.2015 15:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Я бронировала самостоятельно

Muha 06.12.2015 18:56

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела_Д,
Ах как хочется узнать про новости санатория Нива!
Ведь уже пора определяться с тем, куда направиться на отдых в следующем году!!!

Анжела, с нетерпением ждём твой отзыв!!!

st225 06.12.2015 19:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да , очень хочется про Ниву послушать из первых рук.

Тут на их оф сайте информация прошла, что Нива предлагает оздоровительные путевки с 1 декабря по 30 апреля. Стоимость их на 250рэ меньше лечебных.

2014 06.12.2015 21:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Стоимость лечения в Ниве, заложенная в путевку, 760 Р в день.
Оздоровительная дешевле лечебной на 250р.
А 500 не жалко)))?

Анжела_Д 06.12.2015 22:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Здравствуйте, мои дорогие форумчане!!! Вот и настала моя очередь написать про санаторий Нива!!! Приехали мы вчера, всё еще свежо в памяти. Отдыхали мы с мужем с 17 ноября по 02 декабря, 3 декабря уехали. Проживали в номере 1-ой категории, в 513 комнате, с балконом, с видом на Эльбрус!

Анжела_Д 06.12.2015 22:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Приехали к санаторию на такси, заказывали такси, не частники. Доехали за 50 рублей. Встретили нас очень хорошо, так приветливо, как будто к родственникам приехали, правда!!! Сразу дали ключ от номера, но там жила женщина, и немножко пришлось её подождать, чтобы она освободила номер, т.к. она была на процедурах. Мы чемоданы занесли и пошли на завтрак, хотя время было уже 10 утра, но нас все равно накормили. Потом пошли оплачивать путевку, и к врачу.

Анжела_Д 06.12.2015 22:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Про врача.... Я просилась к Лукьянченко или к Чепенко (по отзывам наших форумчан). Но Лукьянченко была в отпуске, а Чепенко сказали, что нет сегодня. Отправили нас к Тимошиной Ирине Алексеевне. Скажу сразу-меня так еще не один врач в санатории не осматривал, я была у неё 1,5 часа. Посмотрела все мои толмуты, которые я привезла, меня всю осмотрела с головы до пят, внимательно выслушала и в заключении вердикт, ничего мне нельзя с моими грыжами в позвоночнике и узлами в щитовидке. Ни массаж ручной, даже ванны бишофитные с узами в щитовидке-не желательно, а про минеральные углекислые ванны и речи быть не может, т.к. там присутствует все равно сероводород. Я чуть не обалдела, представляете?!! Хоть реви, чего приехала тогда, сама не знаю. В итоге выпросила все же массаж ручной грудного отдела, написали в книжке ЩАДЯЩИЙ, и подчеркнули несколько раз, чуть не красной пастой! Слава богу, хоть массаж дали, а там договоримся и на всю спину, подумала я про себя. Но я ж не враг себе тоже, я же не мануальную терапию прошу. В конце концов и ванны бишофитные разрешила, аж 7 раз через день. Сразу скажу про массаж, что попросились мы потом у мед. сестры с мужем к Гомза С.А.(не знаю склоняется его фамилия или нет), тоже из форума читала, что хороший массажист. И правда классно делает, нам понравился он, и человек интересный очень! Он слабовидящий, но руки у него замечательные. Учился он массажу в Кисловодске уже ему за 40 лет было, во как! Отвлеклась немного я. Ну вот, что мне дали: ванны бишофит 7 штук, массаж грудного отдела-6 шт,душ- виши 6 шт.,парафин 6 шт, спелео 6 шт,микроклизмы 6 шт, арома 6шт, бассейни тот через день, но я попросила каждый день, ингаляции масло 6 шт, и отрубной напиток 6 раз, но я потом попросила что бы пить его до конца пребывания, уж очень он мне понравился.

Анжела_Д 06.12.2015 22:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Пишу дальше. Мне не понравился душ-виши, по мне он просто не о чем. Лежишь там в этой луже и льется на тебя вода из душа, да еще эта вода сама меняется-то тепленькая, то чуть холоднее или горячее. Я не стала тратить время на этот душ, и не ходила. Еще хочу сказать про парафин. Я попросила на кисти рук и на колени, довольная была, что разрешили парафин. Но когда пришла на процедуру, то разочаровалась вот в чем. Я то думала, что сейчас разогреют парафин, укутают мои ручки в этот парафин...а здесь другая система-кладут горячие тряпочки смоченные в парафине кому куда назначено, сверху одеяльцо или покрывало накроют и сидишь, или лежишь греешься. Неплохо, но сам парафин конечно лучшее и эфективнее. Это я сравниваю с Пятигорском санаторий Лермонтова, там парафин настоящий. Вообще я сначала все время сравнивала, а потом не стала. Раз я приехала в Ниву, то надо принимать так, как есть в этом санатории. Но это было только в самом начале, а потом я освоилась, и мне все было хорошо.

Анжела_Д 06.12.2015 23:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хочется вот что еще сказать. Муж просил грязи и ванны сероводородные, в принципе из за чего он и приехал. Ирина Алексеевна ему не разрешала, пока он не пройдет ЭКГ, хотя он привез с собой свежее ЭКГ, противопоказаний не было, а ей там чего то не понравилось. Он бился за эти золотые талончики. Пришлось ему идти к заведующей по лечебной части, и она ему всё разрешила. Он потом и там сделал ЭКГ, уже принимая грязи-всё в норме. И обидеть врача не хочется, но вот так! Хотя люди обижались, что она мало чего даёт, что надо всё выпрашивать. Может мы так думаем, а с их колокольни всё правильно.

Muha 06.12.2015 23:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ура, ура, ура! Анжела, с приездом!
Спасибочки, что сразу стала нам всё рассказывать! Ведь мы тебя так ждали!!!

У меня сразу вопрос: вам было комфортно в номере 1-й категории? Что там у вас было в плане ремонта, что в ванной комнате? И насколько сильно он отличается от улучшенного? Сильны различия или переплачивать не особо стоит? Анжела, а фоток нет?! :-)

Анжела_Д 06.12.2015 23:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хочется мне сказать про бассейн. Мне понравился, очень! Я с таким удовольствием плавала по утрам. Там же есть гидромассажор, и велосипеды специальные, забыла как называются они правильно. Бассейн небольшой, но очень уютный! На аква аэробику я не попадала. Говорили в санатории,что будет переделываться спелеокамера. Будет всё по правильному, лампа соляная,а не какая сейчас. Вообще, нам санаторий понравился, не беря эти немного притирки в начале. Он и правда очень уютный, хороший свежий ремонт, такой компактный. Не надо бегать из одного корпуса в другой и переживать, что куда то не успеешь. Все тебе улыбаются, и улыбаешься ты сама. Правда здорово!


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot