Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Elen270463 04.01.2014 08:05

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 78503)
Теперь самый получившийся у меня больным вопрос про лечение. С доктором мне повезло не слишком. ...
Впрочем, у меня остается надежда, что это просто мне так не повезло с доктором. В следующий раз буду с боем пробиваться к Ляпиной. В прейскуранте на входе она сейчас значится, как гастроэнтеролог. Ну, или к Мозговой, которую тоже хвалят.

Таис, озвучьте, пожалуйста, (можно в личку) Ф.И.О. врача, к которому лучше не попадать.
Мы с сыном едем в ЦК в марте. Едем, в первую очередь, для лечения ЖКТ 27-летнего сына... А он не очень любит лечиться и не станет ничего доказывать доктору, который может оказаться не вполне компетентным... Ну и на прием к врачу с 27-летним "ребенком" тоже не пойдешь... Поэтому хочется попасть к гастроэнтерологу-профессионалу, да еще доброжелательному

Elen270463 04.01.2014 08:15

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 78514)
... Ну а насчет комфорта - в люксе, наверное, вполне комфортно. Доплатить побольше - и наслаждаться....

Таис, а Вы, случайно, не побывали в номере "люкс"?
Очень хочется услышать живое, а не казенное мнение об этом номере

Elen270463 04.01.2014 16:38

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 78301)
Любовь (НиНо),
на самом деле в санатории есть дешевые номера с удобствами, просто очень маленькие и без ремонта или окна выходят в дворик лечебного корпуса. Если маме комфорт проживания не столь важен, можно рассмотреть и такие варианты. Или вариант двухместного проживания. Экономия существенная. Можно позвонить в отдел приема санатория и все разузнать. Если хотите, я вам телефон в личку сброшу, только завтра вечером.


Пожалуйста, если можно, то и мне сбросьте телефон службы размещения санатория

Таис 07.01.2014 19:09

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Elen270463, какой-то загадочный у вас прайс-лист. Разумеется, там далеко не один номер люкс. Я сама в люксе не была и его даже не видела, так что, увы - тут ничего сказать не смогу.
Информацию в личку сбросила.

Антонина 08.01.2014 00:02

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Всех приветствую и всех благодарю за отзывы, вопросы и ответы о санатории «Целебный ключ». Я новичок и читаю с огромным интересом всё написанное, потому что давно хочу отдохнуть именно в этом санатории.
В прошлом году мне повезло : по социальной путёвке отдыхала
в санатории «Виктория», в Ессентуках.
Погода со второй декады октября была чудная; парк санатория и питьевая галерея -это то, что остаётся в памяти надолго. А вот ходить в лечебный корпус и в водолечебницу далековато. Думаю, что зимой после ванн, это не очень удобно, так что Любовь(НиНо) правильно
сделала, что маму отправляет в «Целебный ключ».
Сразу о лечении. Хорошо, что в отзывах о санатории я прочитала много отрицательного и была готова ко всему. Мне не назначили ни минеральных ванн, ни грязевых аппликаций. Просто я их купила. А что же оставалось делать? Выпрашивать - не умею. Процедуры, которые мне назначили,я спокойно могу пройти в своей поликлинике по месту жительства.
Конечно, минеральная вода Ессентуки №4 и тамбуканская грязь помогли мне пережить осень без обострений.
Размещение по номерам быстрое, почти все улыбаются. Номера аккуратные и чистенькие.Отопление включалось к ночи, и этого было достаточно. Кто-то из отдыхающих ворчал из-за лифта, но можно и 5 минут подождать, чтобы не портить настроение по мелочам ни себе, ни окружающим.
Питание диетическое, сносное. Думаю, что голодным никто не уходил. Мне, кстати. нравилась 2 смена в столовой.
Культурная программа : очень часто концерты и танцы для желающих.
Признаюсь, что на экскурсии я не ездила. В прошлой жизни бывала в этих местах, поэтому сама устраивала себе путешествия в Минводы, Кисловодск и Пятигорск... Мечтаю снова поехать в Ессентуки, но теперь,надеюсь,
это будет «Целебный ключ».

Антонина 04.06.2014 22:34

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Привет всем форумчанам : :s_138: тем, кто уже отдохнул и кто только собирается!
Отдыхала в Целебном ключе в мае! Спасибо всем за советы
и отзывы. Путёвку заказывала в Курортинфо в феврале. Спасибо Екатерине!
Ехала из Москвы и обратно 143/144 поездом. 37 место в купейном вагоне-это очень удобно,
поэтому дорога для меня была комфортной и спокойной. На такси - в санаторий.
Получается, что приехала я накануне вечером.Встретили, ничего не доплачивала.
Номер у меня был одноместный за 2240 руб. в сутки на первом этаже. Немного подумала,
не попробовать ли поменять номер из-за этажа? Но ночь прошла спокойно. Кровать, матрац
бельё-всё хорошее, удобное.12 и 13 мая ещё и батареи были тёплые, а полотенцесушитель
в ванной почти всегда был горячий. В комнате шкаф,2 тумбочки, столик, банкетка, новый
холодильник Саратов, чайник. Мебель старая. В ванной довольно новая и чистая сантехника
и пресловутая дырка-слив))) .Похожий номер на первом этаже,но с поддоном в душе стоил уже 2440 руб.)))
Смесители не текли, работали отлично. Главное, что было тихо))). Ведь мимо номеров в переходах
пробегают 200 человек в столовую и на процедуры...Шумно!!! Мне же хотелось тишины.
Окна выходили на Источник.
Врач назначила мне процедуры, которые мне были нужны: грязь (8), ванны(8), массаж(8), фитотерпию(8)
+полоскание буровой водой. Это я сама себе назначила))) Ну и Ессентуки-4. Что хотела-то получила.:s_170:

Антонина 04.06.2014 23:17

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Так спешила начать писать, что получилось почти без
эмоций.Конечно, я очень была рада:s_56:, что снова, через 6 месяцев,
приехала в Ессентуки. Цветущие каштаны, влажный и чистый воздух,
пение птиц, дятлы, сойки-чудо,белки - это всё то, ради чего я хотела
приехать в Целебный ключ. Ну и Ессентуки-4, Николаевские ванны и
Грязелечебница. Сейчас уже кажется всё это, как во сне...
Я ещё напишу о встрече с милой Ёлкой, о концертах, а главное - об условияхпроживания в разных номерах. Сотрудники, наверное, закончили разведшколу.:s_159:Молчат! От них почти ничего не узнаешь. Но я попробую рассказать... попозже.

st225 05.06.2014 09:20

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина,
с возвращением!! Кто у вас был врач? Понравился? Как сейчас с питанием в санатории? Летняя танплощадка уже открылась? Куда-то ездили на экскурсии? Как выглядит парк? Ухожен? А фонтаны? Работают? Если позволит время, расскажите нам все-все..

st225 05.06.2014 10:27

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина,
и еще. Как там с погодой? Обошлось без дождей?

Muha 05.06.2014 12:42

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина, с приездом!!!
Очень хочется как Вам в целом отдохнулось!
Как город, парк, водичка? Что новенького?
Расскажите всё, всё, всё!!!


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot