Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

st225 23.06.2015 10:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
это сотрудница санатория "Виктория"?

alex1710,
Не призналась. Она же памятник. Памятникам не положено признаваться...

st225 23.06.2015 10:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вот. Хорошая новость. Переход под железной дорогой в парк Победы, это пятно позора города, наконец то отремонтировали. Позоже недавно. Стены покрашены, ни одной наскальной надписи. Освещение по всей длине. И камеры установили.

Натуля 23.06.2015 11:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86709)
Вот. Хорошая новость. Переход под железной дорогой в парк Победы, это пятно позора города, наконец то отремонтировали. Позоже недавно. Стены покрашены, ни одной наскальной надписи. Освещение по всей длине. И камеры установили.

Отличная новость, Танюша!!! Спасибо тебе огромное!!!

alex1710 24.06.2015 01:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225
И камеры установили

Ого, какая инновация - подземный переход, он же КПЗ: чуть что не так - сразу в камеру:)

st225 27.06.2015 00:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Отдых в Ессентуках дикарем.

Не скажу, что поездка была стихийной. Где то за пару недель я точно знала, что еду. Но Нива не могла меня принять, не было даже мест с подселением на нужные мне даты. Можно было бы попытаться в другие санатории, но я уже настроилась на Ниву и тянуло туда с непреодолимой силой, не поддающейся объяснению, что решила-пусть будет частный сектор, но рядышком. Вопрос с жильем вообще не вопрос. Вариантов проживания море. Только проблема была в том, что еду я одна, а сдают комнаты в основном на двух человек. То есть оплачиваешь за двоих, а жить можно одной, что в общем то меня не радовало. По инету женщина, которая занимается вопросами частного сектора , предложила несколько вариантов одиночного проживания и один вроде бы вполне подходил. Но буквально за пару дней вырисовался окончательный вариант, недалеко от Нивы. У меня требования были небольшие, хотелось, что бы был дворик и недалеко от источников. Воображение рисовало картину, как я в вечерних сумерках буду сидеть и чаевничать на свежем воздухе и реальность не подвела. Любой каприз за ваши деньги.
Отели не рассматривала по причине их многоэтажности. А може и зря. Наример в Эдеме есть одноместные номера и территория отеля очень даже ничего, уютненькая. Но стоимость опять же в два раза больше

Вывод номер 1. Ехать нужно команией, семьей или с друзьями , ну 2-3 человека. Так в плане проживания более экономно получится. Что на 2 человека, что на 3 стоимость комнаты одна и та же. Ну и конечно веселее.

st225 27.06.2015 01:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Еще с марта осталось несколько неоконченных дел. Оставила на последние дни, но , бамс, все пошло не так . Не успела. Поэтому, дабы не повторять ошибок, сразу же в понедельник и занялась ими.

Далее мужчины могут это не читать. Потому как от супруга уже выслушала, что это никакие не важные дела, а сплошной детский сад.

ДЕЛО/ важное / номер 1. Стрижка. Эту парикмахерскую Laly, кот находится около источника на Ленина нашла Muha и мастера Марину она очень рекомендовала. Спасибо, Лена. Считаю, что не зря я там побывала. Сам процесс стрижки-это уже релакс. Массаж головы, маска для волос, пенка, моделирующая пудра, да и сама стрижка длительностью около часа для моих , скажем так, негустых волос / по секрету-их вообще три с половиной волосинки / доставили мне эстетическое удовольствие и я почувствовала себя не другом/соратником/опорой, а нежной и хрупкой женщиной со стильной стрижкой.
/Мужчины, не слушайте на ночь весь этот бред/.
Удовольствие, конечно же, не из дешевых, но оно стоит того. Дома так уложить не получается, но даже то что смогла сделать вызывает чувство удовлетворения. Вот.
Мысль, что потом буду делать, когда все это отрастет, и куда и где и как быть, изгоняю как вражескую. Через пару месяцев ее подумаю.

Вывод номер 2.
Не откладывать все на последний день. Появилась мысль, желание, возможность-вперед грудью на баррикаду

P. S.Не сочтите мои слова за рекламу. Это мои личные ощущения и может кому то там совсем не понравится. И такое может быть.

st225 27.06.2015 01:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 1
ДЕЛО/ по важности так себе, но интересное / номер 2. Нафаня.

Похоже извечная и утомительная проблема с электронным ключом от рабочего кабинета решена. Я его вечно теряла в недрах сумки, пыталась носить в кошельке. Но согласитесь, выйти на пару минут и брать с собой кошелек, а потом и его искать, совсем не дело. Видела же в марте на шерстяном базарчике мохнатый брелок, купить не успела.
Теперь все. Руку в сумку опустишь и смотреть не надо, он сам в ладошку прыг.
У кого подобная проблема, рекомедую. И для обычных ключей годится.

И вообще он такой милашка.

Вывод номер 3. Для подарка-сувенира очень даже ничего. И полезный и приятный. Как то больше нигде мне встречался. Ой, нет. Еще в Железноводске в парке видела, там вообще разных размерчиков.

2014 27.06.2015 02:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225
И вообще он такой милашка.

Я таких пушистиков покупала в Пятигорске рядом с источником 7.
Очаровательные зверюшки, дарят столько позитива!!

st225 27.06.2015 11:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Проживание.

Цены на июнь месяц на жилье в частном секторе варьировались от 1200 руб/сут до 2000 руб. Это из тех, что мне удалось увидеть в районе нового источника на Ленина и улиц Менделеева/Нелюбина .Может еще какие были, не могу утверждать. Это комнаты на 2-3 человека. Выбор есть , много висит объявлений с приглашениеями и предложениями, просто номера телефонов на калитке дома. Какие там подводные камни не узнать, пока не поживешь.
Я жила в здании постройки 1904 года, до революции там была дача какого то состоятельного гражданина/товарища, короче буржуя. Потом уже в 20-х годах прошлого столетия эту дачу как недостаточно крутую отдали трудящимся под квартиры, разбив просторные залы на маленькие клетушки и сделав несколько отдельных входов. Комната у меня была странная, четырехметровая высота потолков создавала ощущение пенала, поставленного на боковую часть, небольшая около 13 м кв.. Две полуторки, два кресла и столик с ТВ. И никакого шкафа/гардероба. Вообще. Нигде. Просто вешалка для верхней одежды и плечики на ней в коридорчике, объединенном с кухней.
Вторая комната еще меньше, с одной узкой кроватью и обеденным столом вместо телевизора. Маленькая кухня и странный санузел. Все мыслимые и немыслимые поверхности стен завешаны коврами, достаточно дорогими и приятными.
Все это великолепие стоит 1500 руб./в нашем случае по 750 рублей с человека / и сдается под ключ. Цена явно завышена. Но хозяйка уверяла, что у нее лучший дворик в округе, весь в розах и диком винограде. И еще беседка/шатер с пластиковыми креслами и столиком. Что есть то есть, тут не поспоришь.
Что мечтала, то и получила. Мои фантазии на предмет комнаты проживания не распространялись, поэтому "претензий к номеру быть не может". Так я решила и быстренько заселилась, потому как время поджимало и меня ждала Нива, вернее доктор, кот принимал в субботу до обеда.

Несколько дней мне пришлось жить одной. Второе место было проплачено, но пустовало. И признаюсь честно, ночью мне было страшновато, запирала калитку-двери на все запоры. Потом как то наладилось, приехала вторая отдыхающая- женщина моих лет. Но это отдельная история.

Вывод номер 4. "...аккуратней с мечтами, они имеют свойство сбываться" Впредь буду мечтать более емко и обширно, а еще красочно и с мельчайшими деталями. Вдруг опять повезет...

alex1710 27.06.2015 16:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225
странный санузел

Это значит, то там маленький-маленький унитазик? :)


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot