Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Татьяна Иса 27.05.2017 22:18

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94538)
Татьяна Иса, как Вы умеете витиевато сообщать ни о чем(как последние 2 поста), навевая интригу, прям-таки, завидно)))) Вы филолог, журналист?


Да что Вы, Ирина, какой журналист...хотя, мне кажется, что все мы здесь немного журналисты благодаря нашему «общему хобби»:любви к путешествиям, любви к КМВ...Совсем скоро у нас на форуме грянет вторая волна «летней журналистики»! Наши форумчане атакуют КМВ в летний период! МАРИНА уже в Железноводске)
С нетерпением будем ждать отзывов!

Татьяна Иса 27.05.2017 22:20

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
[QUOTE=Дмитрий 19727;94541]А вы наверное всегда будете молоды, красивы и всегда под пристальным мужским взглядом?

Да, Дмитрий тысячу раз прав! Мы, к сожалению, не молодеем. И далеко не у всех складывается счастливая семья или даже просто семья. Да и у многих, заводящих романы на курорте,- это единственная отдушина почувствовать себя хотя бы чуть-чуть, хотя бы на время счастливыми...

Татьяна Иса 27.05.2017 22:22

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Когда задумала писать о курортных романах, понимала прекрасно, что эта тема- провокация в чистом виде. Наверно, не стоило этого делать...Правда она у всех разная,-прямо, как курортный роман. Смотря с какой стороны посмотреть. Там можно разглядеть и откровенную пошлость, и, как ни странно, настоящие чувства...

Татьяна Иса 27.05.2017 22:33

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
У любви не бывает возраста, она вечно нова. ( Блез Паскаль).

Разговорились на бювете на предмет действия вод с очень милой дамой весьма преклонного возраста из соседнего санатория. Чувствовалось, что ее переполняют эмоции, что она счастлива и находится на каком-то необыкновенном душевном подъеме. И от этой ее энергетики становилось самим как-то радостно и легко...

Дама явно ждала кого-то, все время поглядывая на часы...И вот появился Он! Приятный улыбчивый пожилой мужчина. Их встреча была так трогательна и душевна и так наполнена каким-то таинственным смыслом, что невольно все окружающие обращали на них внимание. Это не было пустое и праздное любопытство,- нам показалось, что ореол их счастья распространился каким-то образом и на нас всех, невольно присутствующих при этой встрече...
Так сложилось, что эту чудесную пару мы встречали еще не раз. Общение с ними доставляло истинное удовольствие! Удовольствие от их простоты и душевности, от их кругозора и обаяния, а, главное, от энергетики этих людей.
Познакомилась эта чудесная пара несколько лет назад в одном из санаториев Пятигорска. Они из разных городов, у всех там своя жизнь, дети, внуки и даже правнуки. ..
Так и живут в разных концах страны в ожидании долгожданной встречи. Встречи раз в году в их любимом городе. В городе, который познакомил их и связал навсегда...
Мы еще долго будем вспоминать беседы с этими необыкновенными мудрыми людьми, совместный поход в театр... Они оставили какое-то необыкновенно приятное послевкусие от нашего отдыха...
До сих пор стоит перед глазами трогательная сцена: двое совсем уже немолодых людей, старомодно-нарядно одетых, бережно поддерживающих друг друга под руку, неторопливо прогуливаются по Цветнику. На расстоянии они кажутся такими старенькими и беззащитными. Но это на расстоянии... Если заглянуть им в глаза, понимаешь, что они не утратили силу чувств и силу истинной любви. Любви, которая не поддается возрасту, которая не утрачивается и не обесценивается пережитым и тем более бытом...Не в этом ли заключается их сила?! Сила истинных чувств и истинной ЛЮБВИ...

Muha 28.05.2017 01:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса, спасибо за такую интересную историю курортного романа. И вообще, не стоит тущеваться и терзать себя сомнениями в том, что это стоило рассказать. Потому что история настоящего курортного романа она не может быть пошлой или низкой. Это история яркого чувства, вспыхнувшего между людьми, и погасшего искрами неминуемого возвращения домой, или продолжающего гореть, подогреваемого регулярными жаркими встречами там, где оно когда-то вспыхнуло.
Кого это может задеть или покоробить? За такими чувствами интересно наблюдать, и даже может быть чуть-чуть завидовать.
Когда-то на отдыхе я познакомилась с удивительной парой, у которых всё хорошо в их семейных жизнях, дружные семью, хорошие дети, но это не мешает им раз в год встречаться в Кисловодске, и проводить отпуск вместе. Очень приятно было наблюдать за их отношениями. Мужчина почти каждое утро ездил на первой электричке в Ессентуки, чтобы привезти своей даме Ессентуки-4 в термосе из источника. А дама очень тщательно следила за его самочувствием, когда мы поднимались в горы, зная о его состоянии здоровья.
За такими отношениями приятно было наблюдать и им можно только аплодировать.

Татьяна Иса 28.05.2017 23:05

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Muha,
Лена, спасибо за поддержку и красивую историю отношений реальных людей!
Сразу оговорюсь, почему я столько сделала «отступлений» на тему курортного романа. Хотела еще немного и развеселить наших форумчан!А развеселить, естественно, и не очень «приличными» романами, если их так можно назвать...Но, все-таки ,наверно, это излишне. Поэтому перейду лучше к итогу и новым находкам нашего отдыха.

Татьяна Иса 28.05.2017 23:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Трактовка эксперимента — это дело вкуса.( П. Капица)
Уже не раз мы экспериментировали «совмещение». Вполне возможно, что эта идея пригодится и вам, уважаемые форумчане.
«Совместительный» эксперимент состоит в совмещении двух городов или в двух «заведениях» В прошлом году в июле мы совместили Кисловодск и Пятигорск. А в этот раз Пятигорск в двух ипостасях: санаторий и гостиничный отдых. В чем плюс такого совмещения? Обычно едешь в санаторий минимум на 2 недели. И вся эта эпопея с лечением заканчивается чуть ли не в последний день пребывания. Поэтому в этот раз мы решили «уплотнить» наше лечение и укласться в 12 дней. И это удалось! То есть мы прошли «перезагрузку» лечением, которую получили бы за 16-18 дней, прикупив нужные процедуры, но за 12 дней...
Вот открыла Америку, - скажут почти все форумчане. Ведь мы почти все докупаем нужные процедуры. Но, одно дело, докупать их, приехав на полные 14-18 дней в санатории, а другое дело, купить необходимые процедуры до «нужного курса» и уложиться в минимум дней отпуска и при этом освободить себе несколько дней для СВОБОДЫ! Свободы от процедур, от хождения по времени на еду...В этот раз мы так и поступили: 12 дней в санатории «Дон» и 5 дней гостиничного отдыха. И этот вариант подарил нам массу позитива! После «усиленного лечения» мы со спокойной душой изучали неизведанные уголки Пятигорска, ездили на экскурсии, в солнечный Кисловодск, встречались с друзьями, « шоппинговали». И при этом,- с чувством, с толком, с расстановкой!
Так что, дорогие мои форумчане, если есть возможность поехать на КМВ хотя бы более чем на 14 дней, возможно вам пригодится такая «подсказка».

alex1710 28.05.2017 23:20

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса, извините, но не понял: Вы были все время в санатории Дон или 12 дней в санатории и 5 в гостинице? Ну Вы там за 12 дней лечением так, наверное, нагрузились, что был потом полный отпад:) Признайтесь честно: не утонули в процедурах Дона? :)

Татьяна Иса 28.05.2017 23:31

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Алекс, были 12 дней в Доне и 5 в пансионате "Искра". И Вы знаете,как ни странно,за 12 дней прошли все нужные нам процедуры(естественно,отбр осив ненужные), плюс прикупили еще всякие нужности. Итог:все лечение спокойненько проходили до обеда) Так что при "уплотненном"лечении напряга никакого не ощутили.Зато выкроили себе дни для праздного времяпрепровождения,котор го обычно так не хватает,когда весь отпуск обитаешь только в санатории.

alex1710 28.05.2017 23:46

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса, ну и как Вам Искра? В 2012 и 2013 году выглядела не очень.Но расположение хорошее

Татьяна Иса 29.05.2017 00:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 94570)
Татьяна Иса, ну и как Вам Искра? В 2012 и 2013 году выглядела не очень.Но расположение хорошее

Да Искра эта-та еще Искра! "Перекантоваться" ,пардон за сленг, можно. Надо бы ее описать подробнее,но, получится из серии "из искры возгорится пламя". То есть надо тему "Искра" искать и там подробности "пламени" ваять.

2014 29.05.2017 00:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Про Искру слышала не очень хорошие отзывы. Только одна дама была довольна, но только потому, что дёшево.
Люксы нормальные, правда.
Есть ещё бюджетный вариант проживания - хостелы. Весной мне рассказывали про 400-450 р за место в комнате то ли восьми-, то ли 12-местной. Жуть! Но одна моя знакомая лет шестидесяти там жила, причём спала наверху на двухъярусной кровати, потому что так дешевле(( Разные у людей бывают обстоятельства...

Юрий_Д 29.05.2017 15:07

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Я почти треть своего юношества и отрочества проспал на металлических кроватях, случалось и на втором ярусе, уже в приличном звании, и ничего. Поэтому для меня комфорт это не мало важно, но и расстраиваться из-за этого я не буду. Ведь мы с вами все знаем, что хорошее настроение, стабильное здоровье, и возможность в жизни получать хотя бы толику возможности порадоваться жизни, какой мы сами себе её представляем, не это ли счастье? Вы вспомните ЛНР и ДНР? Жили люди, жили. И на тебе.... Вот что страшно. Счастья, здоровья Вам дорогие форумчане. И давайте не расстраиваться по пустякам. Мы сами делаем себе отдых)))))))))))!

Fleur1970 10.08.2017 10:02

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
4й день в Доне. Рада как удав...Новое - питание стало гораздо лучше, появились овощная нарезка и зелень на отдельном столе. Подходи и бери. Блюда стали вкуснее, больше. Отказываюсь после Военного.

Fleur1970 10.08.2017 12:27

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 95722)
Отказываюсь после Военного.

Планшет что хочет, то и придумывает. Отъедаюсь после Военного.

Татьяна Иса 10.08.2017 22:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 95722)
4й день в Доне. Рада как удав...Новое - питание стало гораздо лучше, появились овощная нарезка и зелень на отдельном столе. Подходи и бери. Блюда стали вкуснее, больше. Отказываюсь после Военного.

Ирина,рада,что питание в Доне по сравнению с весенним периодом не ухудшилось!Отличного Вам отдыха!

Fleur1970 11.08.2017 09:36

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Спасибо, Татьяна. Нововведение в теплое время: утренняя зарядка на 15 минут, у фонтанов, музыкальная, активная...

Дмитрий 19727 12.08.2017 17:54

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, Местные ничего не говорят, почему фонтаны напротив Дона не работают?

Fleur1970 12.08.2017 19:29

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Дмитрий 19727, сейчас работают. По моим замечаниям, на выходные включают...

Fleur1970 16.08.2017 08:57

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Лечение. Про врача - ничего, опять новый.
15 дней( два воскресенья):
10 ЛФК,
10 ПДМ,
10 световой ванны,
9 душ Виши,
12 физиотерапия (6 лазер, 6 амплипульс),
10 фиточай,
УЗИ ,БП.

Прикупила карбокси, попробую. Но.... делают не пистолетом..

500 руб санатории зажал.... не стала вылечить...

Fleur1970 16.08.2017 10:22

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 95775)
. не стала вылечить...

Не стала клянчить...

Родов, грязи мне пока нельзя было. В бассейне уплавалась в КЦВС.

МАРИНА. 16.08.2017 11:05

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, а что такое световые ванны?

Fleur1970 16.08.2017 14:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 95778)
Fleur1970, а что такое световые ванны?

Хромотерапия. В Инете более подробно про это...
Только струи воды довольно сильные.

Fleur1970 17.08.2017 09:18

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Карбокситерапия, купила 4 процедуры на поясницу, 200 руб/процедура. Терпимо, делают инсулиновой иглой. Больше бы взяла, но врач только из отпуска...

Fleur1970 22.08.2017 23:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Всё...Прибыла домой...выполнила программу на все 100% и даже больше:s_194:
Постепенно буду осмысливать и сюда что-то добавлять...

Например, начинаю соглашаться с девушками, когда они стенали про мебель... Если 5 лет она была в 1м корпусе относительно новая, то....Какая бы ни была огромная кровать, но впивающие в ребра пружины плюса номеру не дают... Стульчики симпатичные, но ремонтированы халатно. Постоянно укалывалась о гвозди, которые прибиты изнутри, незаметны в пышной обивке, но при нажиме или облокачивании ощутимо травмируют....Каюсь - не выставила стулья, горничной не пожаловалась... Это я про мой любимый номер 207.

alex1710 23.08.2017 00:11

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Дааа, колючие стульчики в номере - неприятно. Может, это такой новый вид процедур (лечебных уколов)?

Fleur1970 23.08.2017 07:47

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 95829)
Дааа, колючие стульчики в номере - неприятно. Может, это такой новый вид процедур (лечебных уколов)?

Аххха... Скорее, украшение шрамами.... На руках....Есть такое, называется - шрамирование...:s_55::s_55:

Ёлка. 23.08.2017 21:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
[QUOTE=Fleur1970;95827]
Постепенно буду осмысливать и сюда что-то добавлять

Fleur, пишите, о санатории!!! Рассматриваю его на следующий год.

Fleur1970 23.08.2017 22:01

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ёлка., если дочь меня не утянет в Беларусь, то летом опять в Дон))))

Сплит-система и вай-фай в номерах второго корпуса. В первом до сентября обещали поставить сплит-систему.

Мои любимые танцульки уже не ТЕ... И дело не в музыке...А в тусовке. Да, зажигалочки и зажиганцы есть. Но если раньше со многих санаториев ходили, то теперь с очень близжлежащих.. По-ходу везде свои и народ не хочет в даль идти... Битком была площадка перед Лермантова. Еле-еле половина, и это в августе!

Fleur1970 07.10.2017 14:33

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Решила поднять темку любимого Дона... Для Ёлки., пропишу рекомендации по выбору номера, если еще актуально... В зависимости от финансов: реально взять в 3й корпус(плюсы питание лучше(потому чуть дороже), спокойствие - для тех, кому нужно уединение, рядом свой бювет, массаж, ванны там же), 1й корпус хорош просторными номерами(1й этаж неплох только летом), лучше 2-3), 2й корпус - в большинстве своем -после ремонта, как следствие - новее, балконы, но комнатки маленькие...Я что-то привыкла к просторам первого корпуса и балкон не прельщает - в душевой все прекрасно сохло...
Определились куда и в какой номер Ёлка?

Ёлка. 07.10.2017 16:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, пока не определилась, планирую в следующем году ехать в мае в Пятигорск. Бронировать одноместный в Доне когда уже нужно будет, что бы не опоздать?

Fleur1970 07.10.2017 18:10

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ёлка., одноместки разбираются как горячие пирожки, особенно в сезон.Я конкретный номер заказывала на начало августа 17 ноября. Думаю на май в ноябре-декабре.На след август буду позже бронировать - понадеюсь на авось и на менеджера Дона Геннадия...Или через менеджеров Курортинфо. Хочу сюрпризом - какой номер забронируется)))

Fleur1970 07.10.2017 18:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Хотя, если с подружкой поеду, в целях экономии может быть двухместку возьмем...
Я ж опять хочу как в прошлом году - неделю где-нить(или Ессентуки или Железноводск, или Кисловодск(Орджоникидзе)), потом в Дон))

ЕленаЯр 07.10.2017 20:39

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, Добрый день! Вот теперь и я рассматриваю Дон на следующей год. Подскажите, на конец августа можно уже хоть сейчас бронировать? Я думала, что нужно ждать нового года и, возможно,новых цен. И при бронировании нужно ли сразу что-то платить? Всё-таки времени до поездки ещё много, могут планы измениться. Понравился номер соло в 3 корпусе, но он там один, нужно успеть поймать.

Fleur1970 07.10.2017 22:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
ЕленаЯр, здравствуйте. Здесь три варианта: Либо звонить непосредственно в Дон менеджеру Геннадию и спрашивать его, либо посоветоваться в Курортинфо. Там не могу сказать что ответят(через Геннадия только раз бронировала, через Курортинфо раза 2 собиралась в разные санатории, то условия не подходили, то ограниченное время давали для выбора, так и не срослась, хотя не оставляю надежды куда-нить поехать с Курортинфо)...
Могу только озвучить, как отреагируют на сайте Донагрокурорта (вышестоящая организация над "Доном"), можно бронировать у них на сайте и загодя, через какое-то время вам перезвонят подробности узнают или сообщат. Оплачиваете только за месяц до заезда 100%.

ЕленаЯр 07.10.2017 22:39

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, Спасибо большое за информацию
Значит, оптимальный вариант для меня - бронировать на сайте санатория. Вариант оплаты 100 процентов за месяц до поездки меня вполне устроит.

Fleur1970 07.10.2017 22:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от ЕленаЯр (Сообщение 96398)
Fleur1970, Спасибо большое за информацию
Значит, оптимальный вариант для меня - бронировать на сайте санатория. Вариант оплаты 100 процентов за месяц до поездки меня вполне устроит.

Это не на сайте санатория. А на сайте "Донагрокурорта".

Хотя можете пробовать и на сайте "Дона", я не пробовала...там, наверное, другие правила...

ЕленаЯр 07.10.2017 23:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, Спасибо.

Fleur1970 14.10.2017 22:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от ЕленаЯр (Сообщение 96425)
Fleur1970, Дон 3500 одноместная в 3 корпусе и 3400 во 2. В Тарханах одноместные 3600. В высокий сезон..

Сейчас MK05112016 разместила фото одноместки Тархан и я вспомнила(была в гостях). Была и в Тарханах и в Лермонтова в одноместках(одного уровня) в гостях Разница номеров - в площади. Дон 3500 в 1 корпусе и Тарханы 3600. В Доне огромный номер, в Тарханах, Лермонтова маленькие номерочки. Такие номера, как у меня вв Доне одноместки есть в Тарханах и Лермонтова, но другая категория и цена высокая... Бывает, что площадь не важна, главное другие приоритеты...Я же просто "избаловалась".... Интересно, что я буду чувствовать, когда понадеюсь на "авось" и попрошу Геннадия на август 2018 года любую одноместку на любом этаже, кроме первого. Куда я попаду....Если даже горничные говорят - номера разные, цены одинаковые как и категории...

Татьяна Иса 29.04.2018 00:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Наконец-то поговорили с приятельницей насчет ее отдыха в пятигорском Доне.

Для меня это был очень волнительный момент. Во-первых, потому что я посоветовала этот санаторий,- и вроде как ответственная за последствия. Во-вторых, кроме моей близкой знакомой, в этот вояж отправилась ее весьма требовательная в плане «отдыхательно-лечебной» части подруга.
Каков же вердикт?!
Прежде чем перейти к «вердиктам», надо, наверно, порассказать, как отдыхала и оздоравливалась моя приятельница до «эры Дона».

Когда-то очень давно она являлась страстным поклонником Пятигорска. Не столько из-за лечебной его составляющей, сколько из любви «к искусству», а если серьезно, из-за любви к архитектуре, истории и водам, конечно...

Потом был большой (ну очень большой перерыв!) перерыв от Пятигорска. Перерыв был, а желание посетить его снова не оставляло никак.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot