Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Fleur1970 30.11.2018 18:54

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Обязательно обращусь в Курортинфо при бронировании в незнакомый, просто здесь уже дорожка протоптана.

Татьяна Иса 30.11.2018 23:10

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Моралекс, я бронировала последний раз номер в Доне впритык, буквально за несколько дней до отъезда. Просила 2 корпус 3-4 этаж с видом во внутренний дворик. Мне подтвердили бронь за день до выезда. По приезду оказалось, что поселили в 1 корпус. Мы не очень удивились, ибо все происходило в режиме он-лайн. Но, нам пообещали, что переселят через сутки. Мы не истерили, согласились. К слову надо сказать, что мы бы не истерили, даже если бы нам сказали, что мы останемся в 1 корпусе.
Через 2 дня нас все же переселили во 2 корпус на 3 этаж , чему мы были несказанно рады!

И все бы было хорошо, если бы за 2 дня до нашего отъезда к нам не бегала бы по несколько раз в день дама, которой обещали именно наш номер.
Даму,конечно,можно было понять и даже ей посочувствовать. Но! Мы-то причем?Зачем нам эти проблемы?!

Мы были просто в «ауте» от этой беготни. Как выяснилось, девы, работницы ресепшена, в связи с отпуском главного менеджера , дабы не омрачать свои и без того «уставшие от работы светлые головы» , решили дать страдающей даме без нужного номера «наводку». То бишь, наводку на нас. Ибо именно мы оказались в «не том месте и не в то время». А вернее, в том номере, который ей был обещан.

Мы люди мирные и понимающие. Сначала вроде бы решили, что переселимся опять (в третий раз), дабы не омрачить чудесный отпуск «некой дамы». А потом, немного поразмыслив, определились окончательно. Определились таким образом. Нам обещали 2 корпус и не первый этаж. Но нас заселили поначалу в 1 корпус и на первый этаж. Мы без проблем ждали, когда нас переселят. Дождались -и переселились. При этом не истерили, ничего не выясняли и ни к кому не бегали... Пардон, так почему мы должны опять переселяться в угоду кому-то...
Но дело, конечно, не в нас и не в истеричной даме. Дело в исполнении своих обязанностей менеджеров. Разве возможно, чтобы сотрудники, не решая сами проблем по расселению и приему отдыхающих, посылали этих самых отдыхающих самим решать данные проблемы. Это просто нонсенс!
P/S Возможно, это единичный случай(случаи). Вернее, надеюсь, что это так. По крайней мере до этого мы с таким не сталкивались.

Моралександр 01.12.2018 19:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
ФЛЕР 1970 сама писала, что в октябре ее знакомую 2 раза переселяли.
Бывает, что сам просишь переселить - шум, высоко,трудно без лифта и т.д.
Бывают технические трудности. Летом в Анапе по приезде согласился на номер с неработающим кондеем,но обещали починить на следующий день. Следующий день не принес ожидаемого улучшения и меня переселили в номер более высокой категории.
По поводу номера корпуса и этажа- это можно ждать, но категория забронированного номера - это святое. Один раз в Трускавце в КРИСТАЛЛе не оказалось забронированного номера соответствующей категории - на 2 ночи поселили в ЛЮКС без доплаты. А просто гонять с переселение -такого не было.
И почему мне нравится бронировать через посредников - представитель встречает на вокзале, довозит до санатория, предлагает из имеющихся на данный момент свободных номеров запрашиваемой категории и проводит по ним для ознакомления и выбора. Надеюсь, что КУРОРТИНФО поступает аналогично.

Fleur1970 01.12.2018 21:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Моралександр, Татьяна Иса, в том то и дело что я привыкла бронировать не через сайт санатория Дон(как раз у них после Геннадия) черти что, а через Донагрокурорт. И нравится не тем, что дают номер определенной категории, как и предлагают везде, в том числе и у посредников, а именно конкретный номер. В чем разница, если через Донагрокурорт оплачиваешь всю сумму за месяц до заезда. Через сайт самого санатория- оплата по приезду. Многие, в том числе и мои знакомые предпочитают второй вариант... Потому, с номерами - как повезет.

Путевку какую получила с Донагрокурорта - с конкретным номером, менеджеры мне объяснили что есть, что нет в наличии, так было всегда. И получала номер в номер. Совпало так что предложили номер, в котором была подружка осенью. Она его описала, расписала - я менеджерам позвонила и согласилась. Потому, новости никакой не жду - будет то, что я уже оплатила.
Попыталась через Курортинфо в Военный - менеджеры фирмы сказали звонить в сам санаторий спрашивать, договариваться, так как я хотела конкретный корпус. Ну и пока звонила - так и забронировала сама. Кто в курсах знают, что заморочек в Военном чтобы отдохнуть поболее....
А вот летом буду подбирать любой санаторий лежащий для меня в "золотом треугольнике" - Тарханы, Дон, Лермонтова, рядом с гостиницей Зеленая, где подружки будут. Военный отпадет - из-за жесткости посещений(подружки не пройдут), вместе на водопой ходить будем... Тогда и, скорее всего, воспользуюсь услугами Курортинфо. В принципе цены такие же, со слов бывалых форумчан "ведение" отдыха хорошее...

Моралександр 01.12.2018 23:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
в Военный - менеджеры фирмы сказали звонить в сам санаторий спрашивать, договариваться, так как я хотела конкретный корпус. Ну и пока звонила - так и забронировала сама. Кто в курсах знают, что заморочек в Военном чтобы отдохнуть поболее....

А можно подробнее - в какой корпус хотели, почему туда и какие могут быть заморочки с коммерческими путевками? Сам рассматриваю ВОЕННЫЙ, как один из возможных вапиантов. Вот и обираю информацию...

Fleur1970 02.12.2018 00:29

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Моралександр, о Военном либо в личку, либо в соответствующую тему. Хотя и там уже писали и говорили какие заморочки для коммерческих...

Моралександр 02.12.2018 22:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
У меня сложилось впечатление, что папка личных сообщений не открывается.
Лучше в тему о ВОЕННОМ. Иам свежих не очень много и редков своих постах указывают тип путевки: льготная или коммерческая.

Muha 05.12.2018 13:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вот чем хорош Курортинфо, так это всегда понятно, что попадешь в нормальный номер и не будет геморроя с переселением и ненужными разборками!!!
Товарищи, отдыхавшие через Курортинфо, не забывайте хвалить замечательную фирму, в которой мало что цены санаторные, но и всегда есть возможность с менеджером выбрать что-то достойное для отдыха!!! Курортинфо - молодцы, всегда выслушают, поймут, пойдут на встречу, еже ли что!!!

Форумчане, не забывайте, что форум существует пока существует Курортинфо, ну и конечно же пока у его хозяев есть желание и средства этот форум поддерживать!!!

Fleur1970 09.12.2018 11:46

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Приветики коллеги по отдыху. Не привередливым отдыхающим напоминаю, что одноместки Дона - это аналог улучшенного номера в Тарханах(стоимость в последнем выше) или в хороших номерах Лермонтова(4 корпус). Только цена в Доне дешевле на"от 200 до..." рублей в сутки.
Эт я к тому. что многие санатории выбирают по эмоциям - "Не туда поселили", "Не так посмотрели", "Не то сказали".... Все решаемое и на месте. Многие говорят - нервотрепка....Ну какая?! Пойти к главврачу и потребовать?! У меня тоже там были неприятности. И осадочек оставался, но все решалось... До сих пор вспоминаю историю отдыхающего, который лично рассказывал как поругался с врачем в Лермонтова не просто на повышенных тонах, дошло до мата... Я в шоке была. Естественно, он бучу поднял, все ему сразу нашлось и врача заменили... Но понравилась фраза отдыхающего: "Больше в Лермонтова ни ногой"... Так что не нужно искать причин, просто это либо ваш, либо нет санаторий. А как вы узнаете?! Нужно пробовать...Я себя наверное настраиваю на смену санатория, на лето. А сейчас точно в санаторий Дон с 30 декабря по 12 января, жаль поздно чухнулась, и не тот корпус. Хотя и одноместка.

Моралександр 09.12.2018 15:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
С нетерпением ждем информацию очевидца с места события!


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot