Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

МАРИНА 10.07.2014 17:52

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
В бассейне 2 сеанса с гимнастикой, остальные просто плавание. На гимнастике человек 7 было. Полчаса занятия и полчаса плавание. Бассейн разной глубины. Когда много людей заниматься на глубоком месте сложно.
И бассейн и ЛФК в субботу работают до обеда.
В переходе между 1 и 2 корпусе есть киоск, где можно купить и купальник, и шапочку, всякую мелочовку и даже мороженое. Работает только в первой половине дня.
Кстати, кроме киоска есть парикмахерская с маникюром и педикюром, и распространённая по КМВ кедровая бочка.

МАРИНА 10.07.2014 18:01

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
На радон, за редким исключением, талоны на 10 часов. В 9-40 газель отвозит всех желающих, хотя пешком идти минут 10. В грязелечебницу тоже отвозят.
На физиотерапии работает только одна медсестра. Вот там можно в очереди просидеть.

МАРИНА 11.07.2014 00:05

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Уточню про грязи: грязевые лепешки делают в самом санатории, а в грязелечебнице, видимо, общие грязи. А с физиотерапией не так страшно. Как-то пришла в несвоё время-сделали. Можно приспособиться.
На нормальный массаж я в санатории не расчитывала, и ошиблась. В 1-2 корпусе работали как минимум 5 массажистов. В 3-4 корпусах массажисты свои. Никаких нареканий. И только о мужчине-массажисте с 5 этажа были противоречивые отзывы. Мужчины крепкого телосложения были в восторге, а худосочные дамы жаловались на синяки. У меня массаж был в 17 часов. Тоже на 5 этаже, но у женщины. Вроде и ничего особого, а результат почувствовала уже после 4 сеанса.

МАРИНА 11.07.2014 00:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 3
О питании. Столовая вполне достойная. Без излишевств в оформлении-это я сравниваю с Пятигорским нарзаном:s_123:. А одуванчики на стенах меня просто покорили. Сервировка красивая. Повар хороший. Официантки работают быстро. Никогда не приходилось ждать долго. Заказная система, выбрать можно даже гарнир. Пару раз были бутерброды с красной икрой. Каши предлагают дополнительно и в завтрак и в ужин. Чаще всего овсяную. Теперь придирки: однажды в качестве закуски подали всем маринованный огурец - не самый диетический продукт, сухой паек в случае досрочного отбытия из санатория не выдают, о чём было вывешено объявление. Моим соседям по столу не хватило сухого пайка на экскурсию-не успели. Ну и салфетки. На каждый прием пищи на отдыхающего положена одна салфетка. Если будет сидеть 2 человека-будет 2 салфетки. Когда я сказала об этом, на наш стол принесли ещё по одной салфетки на каждого. Один раз.

света 11.07.2014 09:32

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
А за массаж доплачивали?

OlgaO 11.07.2014 10:47

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Без излишевств в оформлении-это я сравниваю с Пятигорским нарзаном

Ну в Пятигорском нарзане же ресторан:) Вот и оформление соответствующее.:) Зато у нас салфеток многоооооо было:)
А меню в Доне более правильное, т.е. если написано 5 диета, то 5 диета... а не блинчики со сметаной, которые ну никак под 5 не попадают.

МАРИНА 11.07.2014 11:44

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
За массаж ничего не доплачивала. У меня была только одна платная процедура - кислородная капсула. Про свои личные ощущения расскажу. Получила у врача по моей просьбе назначение и пошла записываться. Мне показали эту капсулу и предложили сначала оплатить только одну процедуру. В это время в аппарате находилась женщина, услышав, что кто-то зашел, она жалобным голосом стала просить выпустить её от туда. Но это меня не остановило. Я решила попробывать. Заплатила через кассу,

МАРИНА 11.07.2014 12:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Пришла в назначенное время. Уложили меня в аппарат. Всё стильно, красиво, приятная музыка. Снизу вас подогревают и вибрируют. В лицо дует ветерок. Полное ощущение,что еду зимой в моторном вагоне электрички и из окна сифонит. Потом начинают меняется всякие режимы, перед лицом мигают лампочки,внутри капсулы вас обдувает. Вас прогорели,потрясли, наполнили кислородом. Весь процесс приготовления в этой микроволновке занимает полчаса. Наверно очень полезно. Но я больше не пошла.

st225 11.07.2014 12:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Весь процесс приготовления в этой микроволновке занимает полчаса.

МАРИНА,
и сколько же стоит сеанс такой прелести?
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
В это время в аппарате находилась женщина, услышав, что кто-то зашел, она жалобным голосом стала просить выпустить её от туда.

Мед персонал не присутствует в это время? :s_156:

МАРИНА 11.07.2014 13:21

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
У меня была процедура Релаксация. Стоила, если не ошибаюсь, 375 рублей. Это с обдуванием ненагретым воздухом. А медсестра одновременно ещёи ингаляции проводит, поэтому только время от времени заходит.


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot