Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Muha 25.01.2013 20:56

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ирэн,
Очень за Вас рада! И все мы конечно будем ждать подробный отзыв про Центросоюз! Про него здесь очень мало отзывов!!!
Желаю Вам хорошо отдохнуть, попить водички всласть и нагуляться вдоволь!!!
Обязательно сходите в "Нефертити" - попить кофейку и откушать "фисташковую сказку", и за полотно жд в "Кебаб-хаус" - поесть мяска - оно там ну очень-очень вкусное!!!

ирэн 26.01.2013 12:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha, спасибо большое! Обязательно постараемся посетить все "злачные" места, а особенно где готовят вкусное мясо, мммм как я его люблю!!! Пирожные меня не особо прильщают, но в Нефертити я всегда ходила пить кофе!!! Ох .... Скоро.... !!!!:D

ирэн 12.04.2013 23:59

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Вот и закончился мой волшебный отдых в любимых Ессентуках :( . Ждешь этот отпуск, ждешь... А он раз и пролетел одним махом;). Ну что я хочу вам сказать про Есс. Центросоюз.... Отдыхом осталась вполне довольна! Были мы там с подругой и скучно, конечно же не было. Заехали 24 марта, а с 25 марта у нас была путевка. Номер достался даже очень не плохой, двухкомнатный, с полноценной ванной и с балконом! Окна выходили во двор на солнечную сторону, было тихо, только немного слышно проходящие поезда, но это нисколько не мешало, т.к. Днем мы не спали, а по ночам поезда там не ходят практически. Территория санатория не ухоженная но очень красивая туевая алея. Много совдепии в санатории, мне даже это понравилось! Мраморные переходы с множеством ступенек, здорово! В санатории поменялось руководство и завсегдатаи, которые там отдыхают по многу лет подряд, сказали, что стало намного хуже в санатории, впрочем, как и везде наверное. Попробую загрузить фото территории и номера для начала.

Muha 13.04.2013 00:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
С приездом!!!
Ждем, очень ждём побольше интересного про Ессентуки, ещё про санаторий, про отдых!!!
Как там погода в Ессентуках, а то мне через две недели туда!!!И?!!!

ирэн 13.04.2013 00:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо, спасибо! Лена, погода в этом году была хуже, чем в прошлом .... Но отдых был просто великолепный! Первую неделю выпал даже снег, вторая неделя была просто суперская 25-28 градусов, ходили в футболках! В Кисловодске вообще была жара! Мы туда почти каждый день ездили прогуляться до Крассного солнышка. Канатку закрыли на две недели, к вашему приезду запустят. Но мы успели один раз подняться, а потом ходили пешком до Олимпийского. Ой только сегодня утром я была еще там и пила воду в парке :rolleyes:

Muha 13.04.2013 08:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ну канатка мне как-то абсолютно без разницы - я завсегда в Кисловодске пешком в горы!;)

Хотелось бы хорошую тёплую погоду на май в Ессентуках! А то я первый раз на Кавказе буду в мае! Никак не могу реально представить какие вещи с собой туда брать: летние футболки или свитера. Подскажите, пожалуйста, Вы ведь только оттуда! Там наверное всё цветет и распускается? Интересно, застану ли я цветущую сирень? Так хочется!:)

Ирэн! А можно поподробнее всё-таки про Центросоюз рассказать: что у них есть из процедур, как отпускают, какое оборудование, какой персонал, какие делают исследования и насколько качественно, как кормят, какой контингент в санатории и так далее.....

И про Ессентуки, что там нового? Новый большой санаторий на улице Ленина, рядом с Ессентуки-новая достроили?

ирэн 13.04.2013 10:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha, я очень постараюсь все подробно описать, только вот, как у вас у меня верят ли получится;). Я пока еще не дома, в Москве, завтра вернусь и начну описание :D. Хотела сразу разместить фотки, но что-то не получается с телефона:confused:. Я такой "чайник" в этом вопросе, вот дома с помощью мужа разберусь и все вам покажу и расскажу! Фото очень много. А санаторий тот еще не достроили. Рядом с кафе Танго открыли новый отель со своим спа-салоном. Мы улетали все цвело, деревья почти распустились. Буквально за неделю природа проснулась, на глазах прям! Я думаю, что цветение сирени Вы должны застать! Эту и следующую неделю, там обещали дождь, а к Вашему приезду, погода должна, ну просто ОБЯЗАНА наладиться!!!

Lali 13.04.2013 22:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
А то я первый раз на Кавказе буду в мае! Никак не могу реально представить какие вещи с собой туда брать: летние футболки или свитера.

....у меня такой проблемы не будет:) ..перед отъездом позвоню в Ессентуки))) кто то уже будет отдыхать со 2 мая :) и все мне расскажет про погоду

Muha 14.04.2013 07:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Lali!

Конечно расскажу!!!:)

Повезло Вам, а вот у меня такого казака (казачки) засланных :p там сейчас нет, чтоб спросить про погоду и приходится опять брать вещи с собой на три сезона: весну, лето и зиму (вдруг опять снег пойдёт):D

Lali 14.04.2013 14:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
приходится опять брать вещи с собой на три сезона: весну, лето и зиму (вдруг опять снег пойдёт)

:):):) правильно!!! когда собираешься на отдых нужно предусмотреть все!!!

1967 14.04.2013 19:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
приходится опять брать вещи с собой на три сезона: весну, лето и зиму

не позавидуешь женщинам.
нам проще- взял пару футболок, флиску и непромокаемую ветровку- и одет на все сезоны ;)
так и езжу по миру. А если вдруг футболок не хватает- покупаю на месте с логотипом страны/региона/курорта

ирэн 15.04.2013 15:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вот с погодой, по моему, на КМВ не возможно угадать!!! В прошлом году в апреле приехала с толстовками, джинсами и куртками.... жара была все время, а у меня из летних вещей с собой был только купальник ;). В этот раз поехала в это же время.... Набрала летних рубашек, футболок и брюк.... Тепло было только одну неделю)))) В октябре один раз все время было жарко загорали на балконе, а второй год было сыро и дождливо. Так что, Muha, берите с собой лучше одежду на все случаи! Тем более, что едете поездом и никакой перевес не страшен! Мне вот приходится всегда чемодан взвешивать и продумывать, что практичнее будет из одежды и обувки, чтоб не платить за перевес!

ирэн 15.04.2013 15:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ну, наверное, нужно продолжить рассказ про Центросоюз, а то забывается все очень быстро))) Приехали в санаторий мы уже вечером, на ужин не успели. Встретили очень приветливо, быстро разместили. После небольшого диалога, без всякой доплаты поселили нас, как я уже писала в двухкомнатный номер (проплачен был стандарт однокомнатный). Очень удивило меня, что в санатории все номера разные. Одноместные номера во 2 корпусе, очень маленькие, с малюсеньким санузлом. Мы жили в 1 корпусе на 4 этаже. В нашем корпусе номера получше мне показались. Номера чистенькие, с более менее новой мебелью, не суперские но очень даже уютненькие! В корпусе 5 этажей, лифт ходит до 4- го этажа. Сам санаторий мне показался очень уютным и домашним! На каждом этаже есть холл с мягкой мебелью и цветами. В холлах стоят кулеры с горячей и холодной водой, по этому чайники там не нужны в номерах. Доска гладильная и утюг тоже на каждом этаже в коридорах, можно в любое время занести в номер и по утюжить белье. В санузле присутствует только мыло и туалетная бумага. Постеленное белье белое и очень накрахмалено, полотенец дают, как обычно 3 шт. Постель меняют 1 раз в 7 дней. Когда выбирала санаторий, читала на сайте, что полотенца меняют 1 раз в 3 дня. Через 3 дня нам их не меняют, пошла к девочкам, спрашиваю в чем дело? А они мне, мол меняем через 7 дней!!!! Как это, говорю, у вас написано так- то..... А они мне .... Выполняем указание...)))) говорю к глав. Врачу идти что-ли? Они мне сразу... Мол, ну если вам нужно мы помянем! Наш ненавязчивый сервис!!!

ирэн 15.04.2013 15:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Народу было мало, когда мы приехали только 3 ряда в столовой было заполнено, а вот к нашему отъезду уже зал был почти заполнен полностью. Санаторий рассчитан на 400 посадочных мест, когда полностью заполнен, переходят на 2-х сменное питание. Кормили оооочень много и хорошо!!! Мне понравилось больше, чем в Металлурге! Питание заказное и дают только то, что заказал. Меню, в принципе, в этих санаториях одно и то же везде. Правда, здесь часто была очень вкусная рыба под белым соусом. На гарнир подавали рис, гречку, кукурузную кашу, картофель и макароны конечно! Двойных гарниров, как в России не было, только могли добавить ложку капусты тушеной или свеклы.

ирэн 15.04.2013 16:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Теперь о лечении))) вы знаете.... Ради такого лечащего врача, как Ольга Николаевна Колесникова, стоило приехать в этот санаторий!!! Такого внимания, понимания и знания своего дела, я не встречалась, как минимум с 1991 года! Мне есть с чем и с кем сравнивать! Когда доктор, потрогав живот, говорит мне, что я Ни все ей сказала.... И что у меня вот тут есть проблема.... Это было вообще....)))) ну просто высший пилотаж...)))). Обычно врачам пофиг, так сказать, ну или ... улыбаемся, разговариваем, а по большому счету .... Плевать, ну типа, назначу, если хотят)))). В общем в этот раз мне очень повезло! Мне дали много стоящих советов, сказали, что я должна делать поле лечения в санатории, как бороться и справляться с этими проблемами! Работает она там не так давно, до этого много лет работала в Газпромовском санатории, а т.к. Сейчас его закрыли она пришла сюда. Очень мне понравилась врач- гинеколог! А вообще я хочу сказать, что если вам нужна грязь или минеральные ванны, то вам ни сюда! В санатории только местная грязь, в грязелечебницу и водолечебницу они не направляют, я поняла, что нет у них договоров на отпуск данных процедур. Это-же надо платить и не мало. Магнитотурботрон тоже есть. Спелеокамера не понравилась совсем, такого я еще не видела! Мало того, что эта процедура платная, так там еще и нудно сидеть 45 минут, в пластиковых креслах, без расслаблющей музыки с пением птиц и шумом прибоя:rolleyes:. Понравился мне бассейн можно сидеть в нем хоть целый день. Акваэробика вообще класс!!! В водолечебницу ходила снова на душ головы и орошение лица. Ну очень нравятся эти процедуры!

Lali 16.04.2013 16:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
В водолечебницу ходила снова на душ головы и орошение лица.

а сколько стоят эти процедуры? их можно получить в водолечебнице оплатив там же , без всяких направлений от санаторского врача?

Muha 16.04.2013 16:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Я душ головы принимала в водолечебнице самостоятельно, просто пришла и купила 8 процедур, и ходила на них из военного. Современные цены не знаю, давно дело было.

ирэн 16.04.2013 18:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Душ головы стоит 125 руб. Лицо - 75 руб. Я тоже сама ходила на эти процедуры, без назначения врача.

ирэн 17.04.2013 16:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хочу еще немного сказать о досуге! В санатории каждый вечер кроме понедельника проводятся танцевальные вечера, в кинозале каждый вечер фильмы. На танцы мы сходили пару раз, а так ходили потанцевать в Металлург. Там нам понравилась музыка больше. Здесь очень много лезгинки, отдыхающих местных много. Устали отбиваться от джигитов, если честно ;). Собственно, в Металлурге тоже не особо спокойно в этом отношении, но все-таки получше! Как- то раз попытались попасть на танцы в ЦВС, не вышло :( без паспорта не пустили. Сейчас, смотрю, и в России танцы только для своих, чужих не пускают. С одной стороны это и хорошо, безопаснее, все же Кавказ... Скажу вам честно, что одна я в этот санаторий не поеду! Безопасность там никакая! Но с другой стороны.... Соответствие цены и качества! Лечение меня особо не волнует, потому как противопоказаний куча, а вот советы доктора, кормежка и проживание меня очень даже устроили, сэкономила порядка 20 тыс. Еще хотела сказать о том, что на источник в парк идти одно удовольствие! прогулка, что надо 3 раза в день! вот когда говорят, что хорошо, что парк рядом и источник.... может и хорошо людям с ограниченными возможностями, а я получала только удовольствие от прогулок на Дальний источник!!! Ну вроде бы все написала. Если у кого будут вопросы, охотно отвечу! Фотографии смотрите у меня в личке.

Lali 17.04.2013 17:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ирэн,
Спасибо за отзыв)))я на май выбирала между ЦВС и Центросоюзом, и ваш последний пост еще раз подтвердил мои сомнения по поводу Центросоюза)))) хочется на отдыхе чувствовать себя спокойно и комфортно))
Туевая аллея на ваших фото понравилась да и сам санаторий тоже)))

Muha 17.04.2013 21:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ирэн,
Спасибо за отзыв и фотографии! По счастливым отдохнувшим лицам видно, что отдых удался!!! Как я за Вас рада!!!
Как же здорово в Ессентуках, скорей бы и уж мой черед настал паковать чемодан!!! Пока собираю его мысленно....

ирэн 18.04.2013 07:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha, спасибо Вам! Отдых действительно был очень хороший, тем более, что с подругой не виделись больше 5-ти лет и вдруг 3 недели вместе!!! А я с нетерпением буду ждать Вашего отзыва, на следующий год хочу тоже в Жемчужину! Хочется посмотреть, как изменился этот санаторий, в лучшую или худшую сторону :). У меня ностальгия по тому еще санаторию! Желаю Вам солнечной погоды, отличного настроения и великолепного отдыха !!!!!

Тюменка 17.11.2013 17:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Что-то не разобралась я ешё с цитированием, извиняюсь....
Ирэн писала, что в "Центросоюзе" есть магнитотурбон. А как его назначают, платно или бесплатно? И вообще как там с процедурами, "зажимают" и их нужно выбивать?

ирэн 17.11.2013 19:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Тюменка,
Магнитотурботрон назначают только платно. На счет процедур.... Мне назначили все, что я хотела.... Не показалось, что их зажимали. А вообще, конечно, зависит от врача)))

Тюменка 17.11.2013 20:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ирэн, жаль, что магнитотурбон платный...
Скажите пожалуйста, а дети были в этом санатории? Я ищу недорогой санаторий в основном для ребенка, от отзывов уже голова пухнет.

ирэн 18.11.2013 16:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Тюменка,
Турботроны во всех санаториях платные по моему. А дети были и не мало! Вообще санаторий для отдыха с детьми не плохой, тихий, уютный, все по домашнему.

Тюменка 18.11.2013 17:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ирэн, видела Ваш отзыв по "Металлургу" (если ничего не путаю, конечно), скажите, пожалуйста, сильно Центросоюза от него отличается? В "Металлурге" я была 3 года назад по бесплатной путевке, мне там понравилось, а вот отзывы по Цетросоюзу немного пугают...

ирэн 19.11.2013 19:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Тюменка,
Санатории конечно отличаются. Я бы сказала, что они разных уровней. В Металлурге все гораздо круче.... Там очень хороший ремонт, все современно, красиво И комната игровая для детей есть и площадки детские там хорошие, есть где погулять и поиграть ребятишкам! По этому и цены отличаются в два раза практически. Я за 18 дней в Центросоюзе заплатила 26 тыс. Тогда как в Металлурге нужно было отдать 45 тыс. Разница ощутимая однако! Это я за место в двухместном номере привела цены (апрель 2013). Просто те процедуры, которые мне нужны во всех санаториях платные и я решила, что возьму подешевле путевку, а на разницу наберу процедур и в деньгах, только выиграла. Питание мне понравилось в Центросоюзе больше, чем в Металлурге в прошлом году. Расположены санатории рядом, до источника в парке чуть подальше от Центросоюза, но для меня это только плюс! В Центросоюзе теплые переходы между корпусами, это тоже очень большой плюс в непогоду! В общем в каждом санатории есть свои плюсы и минусы, нужно только для себя расставить приоритеты, взвесить все за и против... А отдыхать мне понравилось и там и там.

Юрий_Д 20.11.2013 13:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Уважаемые Ирэн и моя землячка, Тюменка! А кто говорит, что движение - это ЖИЗНЬ? Да, конечно когда есть переходы, это здорово, но ходьба, бег...Мы дома часто этому уделяем внимание, сидя в своих тёплых кабинетах? Вот именно. После завтра лечу отдыхать в Кисловодский военный санаторий на 21 день,в предвкушении движения, ходьбы и даже пусть и бега - здорово, правда!!! :s_161:

st225 20.11.2013 13:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Юрий_Д,
удачного Вам отдыха! И незабываемых впечатлений!!!!

Юрий_Д 20.11.2013 14:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 78159)
Юрий_Д,
удачного Вам отдыха! И незабываемых впечатлений!!!!

Спасибо, вам, хороший человек! Буду следовать вашим пожеланиям!

Юрий_Д 20.11.2013 14:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Огромное спасибо! Буду следовать вашим пожеланияМ!!!:s_172:

Тюменка 20.11.2013 15:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ирэн, большое спасибо за Ваш ответ! Теперь всё стало понятнее.

ирэн 20.11.2013 16:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Тюменка,
Пожалуйста! Если еще есть вопросы... Спрашивайте, что знаю расскажу!

ирэн 20.11.2013 16:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Юрий_Д,
Желаю Вам отличного отдыха! И Вы правы.... Движение- жизнь! А уж в Кисловодске..... Есть где разгуляться!!!

st225 20.11.2013 17:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
Спасибо, вам, хороший человек! Буду следовать вашим пожеланиям!

О-ё-ё-й! Просто СПАСИБОМ тут не обойтись! С Вас, Юрий, отзыв о санатории и Ваши впечатления о Кисловодске. Вы планируете с собой брать ноут или там планшет, что бы в режиме on-line баловать нас своими сообщениями?

Lali 26.02.2014 18:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ирэн,
...еще раз спасибо, что развеяли мои сомнения по поводу сан.Центрос.)))) а есть ли там озонотерапия?

ирэн 26.02.2014 19:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Lali,
Про озонотерапию я Вам не скажу. Не интерисовалась. Там озонотерапия-в парке! Как говорит моя знакомая, которая работает в этом кабинете, что на Кавказе прогулки - это самая лучшая озонотерапия, а вот дома.... в загазованном городе через пол годика после отдыха на Кавказе- это другое дело.

Натуля 27.02.2014 11:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Посоветуйте пожалуйста, где лучше поселиться в "Центросоюзе" в 1 или во 2-м корпусе, я имею ввиду 2-х местный однокомнатный стандартный номер и на каком этаже?

Lali 27.02.2014 17:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ирэн,
...сегодня забронировала на май))) девочка сказала, что озонотерапия у них есть))) я попросила 1 корпус )))


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot