Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

skiss 06.05.2015 14:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
кебаб-хаус дрянь однако
ничего там вкусного

Натуля 06.05.2015 14:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 86080)
А курортное кафе рядом с Нивой как называется? .

Лена, кафе так и называется "Курортное", как раз мимо него проходите на новый источник (напротив санатория "Березы"), его только недавно открыли, даже мед.персонал "Нивы" о нём практически не знал, столики и на улице есть под навесом, кормят очень вкусно!!! После 16.00 уже меню кафейное действует, вечером там и караоке и бильярд! Я про это кафе рассказала своей массажистке, так она там заказала себе домой и рыбу от шеф-повара и мясо и хачапури по-аджарски, всё ей очень понравилось! Ещё хочу сказать про кафе "Нефертити", его теперь расширили и на первом этаже и открыли 2-ой этаж, так там мне понравилось больше!

Натуля 06.05.2015 14:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 86081)
Натуля, лучше уж с таким питанием вообще в санаторскую столовую не ходить:) Лечебное голодание, да и нервы крепче останутся. Двойная польза, однако.

Идти и правда туда не очень хотелось, поэтому и частенько заглядывали в Курортное кафе, особенно в обед, и ещё 3 дня в выходные ездили на дальние экскурсии на Чегемские водопады (Черекская теснина, Нальчик, Голубое озеро, Аушигер), на Эльбрус и Домбай, а там уже оторвались по полной Кавказской кухней!

Натуля 06.05.2015 14:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 86082)
Натуля,
С возвращением!!! Ты, как всегда, на позитиве! Пиши еще чего там нового. Ну и фото отчет с тебя!:s_111:

Ирочка, по мере возможности буду писать, работы на работе МОРЕЕЕ! Фото тоже попробую вставлять! Хочу рассказать про заселение при приезде. Нас было 4 человека и бронировали мы два 2-х местных номера 2-ой категории, но оказалось, что они заняты и освободятся дня через 3,4 и нас поселили в 2-х местные номера 1-ой категории на 5-ый этаж, у нас был номер с видом на Эльбрус с балконом (523), четная сторона без балконов! Номер как номер, средненький, но с очень грязным ковровым покрытием напольным (весь в пятнах), что-то нам показалось как-то тесновато там из-за шкафа-купе, на 5-ый день нас переселили в наш номер 2-ой категории на 2-ой этаж (217), там нам понравилось больше! Нет этого шкафа, места намного больше, всё чистенько, особенно понравился санузел совмещённый с душевой кабинкой, плитка новенькая, всё в исправном состоянии! Рядом с нашим номером переход в бассейн и лечебный корпус (что очень удобно!), мои подружки жили в 207 номере, тоже нормальный, но там вместо душевой кабинки - поддон и плитка старовата. В чём считаю отличие номеров 1-ой и 2-ой категории, так это шкаф-купе и окна по-новее, а так никакой разницы, лучше селиться во 2-ую категорию, для экономии! А самые хорошие номера это комфорт (в апреле стоимость 2350 руб.), на рессепшене дали ключик от 307 номера, посмотрела его, всё аккуратненько в светло и темно-кофейном цвете! По поводу заселения сразу не в свой номер, это видно в санатории уже давно такая практика, жалуются горничные, что приходится постоянно через день или два менять постельное белье и т.д. Как то неорганизованно и в этом вопросе!!!

Натуля 06.05.2015 15:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 86083)
Натуля, с возвращением!!! Ждем с нетерпением Ваш рассказ об остальных моментах санаторной жизни в Ниве, лечении, процедурах, досуге, кто у Вас был врач, и какое впечатление произвел?

Санаторий с первого момента производит очень приятное впечатление! Как-будто к родственникам приехала, встречают очень дружелюбно, коллектив там действительно очень классный! Направили меня к врачу Романченковой Г.М. 422 каб., ну что могу сказать, приходилось выбивать себе процедуры, а так "Вам это не надо...зачем...и т.д." Да ещё и мед.брат Владимир (402 каб.), который вечно всё путает, его конечно можно понять, он же ещё и ароматерапию проводит и диджей на танцах, за ним глаз да глаз нужен, вместо 6 процедур распишет на 5 дней, все дни перепутает, да и к врачам направления не те даст. Приходилось после него снова идти к врачу и уточнять, так что если попадёте к Володе, будьте на чеку, всё проверяйте что он Вам распишет! Моим подружкам досталась врач из кабинета № 3 (она же и кардиолог), врач замечательная, всё назначала по максимуму, сама всегда приглашала, интересовалась за самочувствие, назначала много дополнительных диагностических процедур. Девчата в восторге!

Solnze* 06.05.2015 15:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, вы были и в Центросоюза и в Ниве. Где Вам понравилось больше? Если можно, дайте сравнительную характеристику- питание, лечение, досуг и прочее. Они одной ценовой категории, пока никак не могу определиться. Где веселее на Ваш взгляд? Куда бы вы поехали еще раз- в Ниву или Центросоюз?

st225 06.05.2015 16:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
на 5-ый день нас переселили в наш номер 2-ой категории на 2-ой этаж (217)

Наташа, а за проживание в 1 категории вам пришлось доплачивать или платили как за 2ю категорию,ну как заказывали ?
И еще. Каких врачей узкой специализации вам назначили? Кккие процедуры получали?

st225 06.05.2015 16:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
А курортное кафе рядом с Нивой как называется? Раньше там была таверна Юность, очень там вкусно повариха гречанка готовила, особливо рыбу!

Лена. Мне кажется, что это два разных места. Помнится ты говорила, что таверна находится в Тбилисском переулке, а Курортное кафе на улице Разумовского, д.2. Это кафе при отеле, кот так и называется Курортный отель.

Натуля 06.05.2015 17:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 86092)
Натуля, вы были и в Центросоюза и в Ниве. Где Вам понравилось больше? Если можно, дайте сравнительную характеристику- питание, лечение, досуг и прочее. Они одной ценовой категории, пока никак не могу определиться. Где веселее на Ваш взгляд? Куда бы вы поехали еще раз- в Ниву или Центросоюз?

На мой взгляд и взгляд моей подруги,с кем я отдыхала в прошлом году, по всем показателям лучше санаторий "Центросоюза"!!! И поехали бы лучше туда снова в следующий раз!!! Почему:1. Питание намного лучше; 2. Можно купить "оздоровительную" путевку и нужные процедуры докупать (непосредственно у медсестер!!!); 3. Веселее - танцы классные, много народа и со своего санатория и с других, имеется даже бар, где можно посидеть:s_1 (в санатории "Нива" 2-3 чел.танцуют); 4. Огромный теплый бассейн (где можно плавать каждый день и сколько хочешь!!!); Хороший концертный зал (в "Ниве" очень холодный, но думаю скоро исправят это); 5. Есть магнитотурботрон! 6. Нет очередей на процедуры! Я бы так сказала: санаторий "Нива" для семейных пар, с детьми, и тем кому нужен покой и тишина, санаторий "Центросоюза" более "живой" и как-то всё организовано!!!

Натуля 06.05.2015 17:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86093)
Наташа, а за проживание в 1 категории вам пришлось доплачивать или платили как за 2ю категорию,ну как заказывали ?
И еще. Каких врачей узкой специализации вам назначили? Кккие процедуры получали?

Татьяна, платили как за 2-ую категорию, ничего не доплачивали! По процедурам и специалистам напишу завтра!

ирэн 06.05.2015 18:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля,
Наташа, спасибо тебе за отзыв! Мне кажется, что вам в любом санатории будет хорошо! Вы такие, девочки, молодцы, такие веселые, легкие! Пообщалась с вами несколько раз, а как будто всю жизнь знаю! Продолжай, продолжай пожалуйста, очень все интересно!!! Куда ходили танцевать?

Muha 06.05.2015 20:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо за ориентацию.
Я действительно вспомнила, что это Курортное кафе как-бы в проулочке, идти прямо от Нивы к Металлургу и Сеченова. Просто прошлой осенью оно ещё было закрыто, шла внутренняя отделка.

Наташа! Вы просто искусительница: хачапури по-аджарски!!!! Я нервно заглотнула слюну, посчитала 5,5 месяцев, которые ещё впереди до возможной поездки в Ессентуки и очень позавидовала Ёлке, Антонине, Lali, Пуле, которые там вот-вот уже окажутся!!!

Девушки!!! Очень надеюсь, что вы все (желательно вместе!!!) побываете в этой кафешке, повкушаете там всяческие вкусняшки, пофотографируете интерьер и нам потом расскажите (и покажете!!!) как весело и вкусно проводили там время!!!:s_28::s_13:

Muha 06.05.2015 20:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от skiss
кебаб-хаус дрянь однако
ничего там вкусного

А где вкусно? Поделитесь, однако, местами вкусными, как знаток Ессентуков, часто там отдыхающий!

Натуля 07.05.2015 10:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 86104)
Натуля,
Наташа, спасибо тебе за отзыв! Мне кажется, что вам в любом санатории будет хорошо! Вы такие, девочки, молодцы, такие веселые, легкие! Пообщалась с вами несколько раз, а как будто всю жизнь знаю! Продолжай, продолжай пожалуйста, очень все интересно!!! Куда ходили танцевать?

Спасибо Ирочка!!! Мне везёт на хороших людей, вот и с тобой тоже повезло, очень рада, что мы встретились и познакомились!!! Вот и со своей подружкой, в эту встречу у нас была 5-я годовщина, а познакомились с ней в Кисловодске в санатории "Москва", теперь каждый год вместе в апреле! Нам действительно везде хорошо, надо искать всегда во всём положительные моменты и радоваться каждой секундочке, проведённой на КМВ! На танцы ходили в любимый санаторий "Центросоюза РФ" и в санаторий "Россия", подружка ещё ходила в "им.Анджиевского" и в "Викторию", но не в восторге, в санатории им.Павлова танцев нет, только в летний период на улице, и вообще этот санаторий производит удручающее впечатление снаружи, внутри поприличнее, еда тоже не оставляет желать лучшего, лечения там нет, кроме ингаляции и физио, и очень строго: после 23.00 не пускают своих, а "чужим" и днём туда трудно попасть!

Натуля 07.05.2015 11:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86093)
Каких врачей узкой специализации вам назначили? Кккие процедуры получали?

Татьяна, мне выписали следующие процедуры:
1. Ванны йодо-бромные - 6 шт.
2. Душ Виши - 6 шт.
3. Ингаляции щелочные - 8 шт.
4. Клизьмы - 6 шт.
5. Орошение дёсен - 6 шт.
6. Гинекологическое орошение - 8 шт.
7. Кислородный коктейль - 8 шт.
8. Парафин на кисти - 6 шт.
9. Бассейн - ежедневно
10. ЛФК - ежедневно
11. Магнитотерапия (3 кольца) на всё тело - 6 шт.
12. Спелеокамера - 6 шт.
13. Массаж классический грудного отдела - 6 шт.
14. Ароматерапия - 6 шт.
Всё это я прошла кроме ЛФК - очень неудобное время!
Направили к специалистам: гинекологу и стоматологу, сделала ЭКГ, анализ мочи и копрограмму (для посещения бассейна). 1 УЗИ (входит в стоимость путевки) на почки. Направили к иглотерапевту, назначил мне иголочки каждый день на правый тазобедренный сустав (350 руб. за процедуру). Так же у этого замечательного врача Попова Дмитрия Александровича (8 каб.) я сделала платно УЗИ брюшной полости, щитовидки, гинекологическое трансвагинальное и молочных желез. Врач замечательный и самая лучшая аппаратура японская! Так что, всем советую, кому нужно сделать правильное УЗИ и расшифровку, рекомендации, а так же иглоукалывание, приходите в 8 каб., принимает до 14.00, ходят даже из других санаториев! И вот как яки пчелка, подъем в 06.15, на водопой в 7.15, в 8.00 массаж, завтрак, в 8.30 магнит,в 9.00 спелеокамера и т.д. и т.п., один день был сильно загружен процедурами, приходилось ходить в бассейн в 14.30, на другой поменьше и ходили в 9.30. В эти дни каждый раз ездили на короткие экскурсии: 1. Медовые водопады, гора кольцо; 2. Кисловодск; 3.Железноводск и длительные в выходные дни, в первое воскресенье Чегемские водопады, Черекская теснина, Нальчик, голубое озеро и конечно же с купанием в Аушигере и следующие два выходных в субботу на Эльбрус и в воскресенье на Домбай! Отдыхать некогда было, вечерами после ужина гуляли по парку и конечно же посещали любимое кафе "Нефертити", там сейчас открыли 2-ой этаж, места всем хватает! В последний день перед дорогой смогли вырваться на рынок, чтобы докупить подарки и вкуснейшую копчёную курочку с колбаской домашней и сыром наивкуснейшим в дорогу! Время пролетело катастрофически быстро, всё хотелось объять, вдохнуть, съесть и выпить, насладиться любимыми горами и водопадами, вылечить свои болячки, отдохнуть... Хотя это было невозможно... падали вечером как камушки и не уставала повторять: "Сколько же надо иметь здоровья,чтобы здесь лечиться?":s_202:

Лелечка 07.05.2015 12:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
нас поселили в 2-х местные номера 1-ой категории на 5-ый этаж, у нас был номер с видом на Эльбрус с балконом (523), четная сторона без балконов!

Натуля, спасибо за отзыв! Ничего себе у вас процедур назначили! Насчет 2 местных номеров 1 категории на 5 этаже , вы пишите, что на четной стороне балконов нет - не соглашусь. Куда их дели - то с сентября? Мы жили в 510, заходила в 504 - балконы были. Может Вы имели в виду номера, расположенные с краев корпуса, то - да, по 2 номера с разных сторон- без балконов. Не знаю, я вообще до сих пор наш номер вспоминаю с любовью, он был уютный...Просто видимо, Вам не очень попался... И с питанием тоже не понимаю... Нам все нравилось, правда, сидели в зеленом зале, иногда ждали, но не долго совсем. Заказ полностью выполнялся официантками, кормили хорошо. Единственное, ведь каши я не ем еще с садика, не могу сказать какие они были... Просто я сравниваю с санаторием Горького 2013 г, там реально кормили хуже. Я вот думаю, может просто санаториям стало трудно выживать в условиях сегодняшнего кризиса, ведь продукты подорожали в разы. А цены в санаториях выросли всего на 200-300 рублей, как и каждый год до этого. Хочется надеяться, что если и есть проблемы с питанием, то они временные..... Правда, в сентябре 2014 я не помню такого, как Вы пишите, наоборот вспоминаю картофель, запеченный с мясом, запеканки вкусные были, гуляш, голубцы... Обидно, если всего этого не стало...

Lali 07.05.2015 12:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, с приездом!!!
Цитата:

Сообщение от Натуля
На мой взгляд и взгляд моей подруги,с кем я отдыхала в прошлом году, по всем показателям лучше санаторий "Центросоюза"!!! И поехали бы лучше туда снова в следующий раз!!!

а я ведь в этот раз изначально собиралась опять в сан.Центросоюз)) но потом ...решила в сан.Сеченева.. уже 13 буду там))

skiss 07.05.2015 13:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 86107)
А где вкусно? Поделитесь, однако, местами вкусными, как знаток Ессентуков, часто там отдыхающий!

в ессентуках за санаторием воронеж грузинский ресторан-там вкусно
по дороге на Пятигорск бакинский дворик-очень вкусно

Натуля 07.05.2015 14:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 86121)
Натуля, с приездом!!!

а я ведь в этот раз изначально собиралась опять в сан.Центросоюз)) но потом ...решила в сан.Сеченева.. уже 13 буду там))

Санаторий им.Сеченова очень хороший санаторий, а если что и будет не доставать, например танцев, так Центросоюза рядышком, надо ездить в разные санатории, чтобы можно было сопоставлять, а потом иногда возвращаться туда, где больше всего понравилось! Я Вам желаю отличного отдыха, хорошей компании, море позитива, теплой солнечной погоды и передайте от меня воздушный поцелуй Ессентучкам!!! Только приехала от туда, а уже скучаю!!! Мои знакомые будут в Сеченова с 01 июня отдыхать!

Натуля 07.05.2015 15:01

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка (Сообщение 86120)
Насчет 2 местных номеров 1 категории на 5 этаже , вы пишите, что на четной стороне балконов нет - не соглашусь. Куда их дели - то с сентября? Мы жили в 510, заходила в 504 - балконы были. Может Вы имели в виду номера, расположенные с краев корпуса, то - да, по 2 номера с разных сторон- без балконов. Не знаю, я вообще до сих пор наш номер вспоминаю с любовью, он был уютный...Просто видимо, Вам не очень попался... И с питанием тоже не понимаю... Нам все нравилось, правда, сидели в зеленом зале, иногда ждали, но не долго совсем. Заказ полностью выполнялся официантками, кормили хорошо. Единственное, ведь каши я не ем еще с садика, не могу сказать какие они были... Просто я сравниваю с санаторием Горького 2013 г, там реально кормили хуже. Я вот думаю, может просто санаториям стало трудно выживать в условиях сегодняшнего кризиса, ведь продукты подорожали в разы. А цены в санаториях выросли всего на 200-300 рублей, как и каждый год до этого. Хочется надеяться, что если и есть проблемы с питанием, то они временные..... Правда, в сентябре 2014 я не помню такого, как Вы пишите, наоборот вспоминаю картофель, запеченный с мясом, запеканки вкусные были, гуляш, голубцы... Обидно, если всего этого не стало...

Лелечка! Про 2-х местные номера 5-го этажа может быть и так, мои подружки жили в 516 номере, рядом был 518 (1-но местный), они без балкона были, значит всё-таки 4 номера на этаже по четной стороне без балкона, по нечетной все с балконом! На счет проблем с питанием, я думаю конечно, что это связано с кризисом, и не только я, весь персонал санатория об этом говорит, голубцов не видели в меню ни разу, рыба была 1 раз минтай не очень хорошего качества, курочки тоже практически не было, один фарш - котлеты, зразы с яйцом и т.д., гуляш был, мяско вкусное! Жалко девочек в столовой, им все высказывают недовольство, а что они могут сделать, правда "голодным" давали даже по 2 порции! Рядом с нашим столиком сидели 3 женщины и мужчина, так видно было, как женщины делились с ним своими порциями, мужчина не наедался! Сейчас скоро пойдет зелень, овощи и фрукты, думаю всё наладится!

st225 07.05.2015 15:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Всё это я прошла кроме ЛФК - очень неудобное время!

Ничего себе список процедур. Впечатляет! А еще больше впечатляет культурная программа с поездками. Вы молодцы! Просто большие молодцы. У вас талант отдыхания на КМВ! Есть чему поучиться.
Хотела спросить, как там территория? Благоустраивается? Что то цвело на клумбах? А в парке тюльпаны расцвели? Смотрела на Гисметое погоду в Ессентуках, все больше дождь показывало, это так или Гисметео нас пугал?

Натуля 07.05.2015 15:24

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ещё в санатории идёт ремонт полным ходом и это никак не сказывается на отдыхающих, всё делается после процедур, даже поздно вечером видели, как меняют двери на пластиковые в администрации, проводку и т.д. Никакого шума и пыли нет! Санаторий очень уютный чистенький с ремонтом и самое главное отличный персонал! Ни от кого не слышали грубости, когда просили поменять процедуры на другое время, никогда не отказывала, так же делали всегда пропущенные процедуры! Преимущества санатория: 1. Месторасположение; 2. Цена-качество; 3. Всё в одном здании; 4.Замечательный и квалифицированный персонал. Поеду ли я ещё в этот санаторий, конечно "да", проблемы с питанием утрясутся, да и для меня лично это не так важно было, даже полезно, похудела на 1,5 кг!!! Но в этом думаю заслуга целебной водички "Ессентуки-4" и "Новая"! И номер конечно буду бронировать 2-й категории, там мне понравилось больше из-за площади его, и конечно же из-за экономии! Ведь в номере бываем то только ночью в основном, остальное на процедурах, в парке и на экскурсиях!

st225 07.05.2015 15:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка
Правда, в сентябре 2014 я не помню такого, как Вы пишите, наоборот вспоминаю картофель, запеченный с мясом, запеканки вкусные были, гуляш, голубцы... Обидно, если всего этого не стало...

Ой, Лелечка, действительно питание по сравнению с сентябрем 2014го ухудшилось. Постоянные отдыхающие спрашивали, не сменился ли повар. Нет, не сменился. Просто это какие то внутренние проблемы санатория. Смайлик с удивленными бровками.

2014 07.05.2015 16:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Можно купить "оздоровительную" путевку

Сегодня позвонила в Центросоюза, спросила, сколько стоит оздоровительная путевка. Мне удивленно и довольно неприветливо ответили, что у них нет оздоровительных путевок.

Может, они бывают только в межсезонье?

Натуля 07.05.2015 17:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86127)
Ничего себе список процедур. Впечатляет! А еще больше впечатляет культурная программа с поездками. Вы молодцы! Просто большие молодцы. У вас талант отдыхания на КМВ! Есть чему поучиться.
Хотела спросить, как там территория? Благоустраивается? Что то цвело на клумбах? А в парке тюльпаны расцвели? Смотрела на Гисметое погоду в Ессентуках, все больше дождь показывало, это так или Гисметео нас пугал?

Территория санатория очень ухоженная, клумбочки все в цветах и кустики с каждым днём всё больше распускались и издавали такой аромат!!! В парке тоже с каждым днём становилось всё ярче, тюльпанчики цвели, птички пели, белочки бегали... как быстро эта сказка закончилась...Про погоду, приехали первый день было солнце, потом и холодно и ветренно и даже дожди были, но когда ездили на экскурсии, погода нам соблаговолила, всегда солнечно и без дождя. Один раз поехали в Железноводск было пасмурно, погуляли, вызвали такси на обратный путь, только подъехало и начался такой дождь, приехали в Ессентуки, там уже всё закончилось! А в горах на Эльбрусе и Домбае была красота, солнце и тепло, мы даже успели позагорать! Хочу сказать, что на короткие экскурсии мы ездили на такси 3-33-33, заказывали по телефону на рессепшене, это и дешевле оказалось и никто тебя не гонит, не торопит, гуляй сколько хочешь! Это конечно выгодно, когда машина укомплектованная, нас было 4 человека, до Кисловодска 300 руб. в одну сторону, до кур.парка 350р.,приехали нагулялись и за полчасика позвонили тому же водителю, приехал к коллонаде, сели и поехали, так экскурсия на короткие экскурсии стоит 500 руб. с человека, у нас вышло по 175 руб., Железноводск было 400 руб. с машины, вышло по 200 руб., и на медовые водопады ездили с этим же водителем, гуляли там 2 часа, фотографировались, сидели в кафе,никто не торопил, потом поехали ещё на гору Кольцо, там также спокойно погуляли, по рынку походили, привез нас водитель сразу к бювету и встало нам это удовольствие 1200 руб. по 300 руб. на человека! Так что, если есть компания, то выгоднее и удобнее ездить на такси, как сказал нам водитель, такси здесь больше, чем отдыхающих! По городу 50, 60 руб. Татьяна, я Вам очень благодарна за Ваш отзыв о санатории, всё как Вы писали, так и есть, как мне нравилось сидеть на деревянных лавках в лечебном корпусе, подушечек с бантиками правда ещё не было, но мне кажется они и не нужны, действительно очень удобные, кругом цветы, картиночки и добродушные лица персонала! Убирались в номере каждый день, бельё меняли, бумага туалетная всегда была, мыло, и очень удобно, что выдавали простынь и полотенце большое для процедур. Бассейн тоже понравился, народу мало 3-4 человека, водичка теплая. Когда ездили на длительные экскурсии, выдавали хороший сух.паёк, потом пригодился в дорогу на обратный путь! На экскурсиях питались только кавказской кухней в кафе: рыбкой форелью, шашлыками из печени барашка (жал-баур), шурпой, чанахи, манты, плов, хычины различные и конечно же любимые напитки глинтвейн, чай из облепихи и айран!!! Думала поправлюсь ещё больше после таких обжорок, а нет даже чуток похудела, видать полезная пища!!! Как же я люблю Кавказ!!! За красоту природы, за его кухню и конечно же за гостеприимство!!!

Натуля 07.05.2015 17:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 86130)
Сегодня позвонила в Центросоюза, спросила, сколько стоит оздоровительная путевка. Мне удивленно и довольно неприветливо ответили, что у них нет оздоровительных путевок.

Может, они бывают только в межсезонье?

Всё может быть, может быть в этом году действует только до конца апреля, наплыв очень большой в санаторий, кормили даже в две смены! Но когда я приходила 29-го утром в санаторий, забрать кое-что, женщина одна оформляла путевку оздоровительную в 2-х местный 2-х комнатный номер на 2 взрослых и 2 детей по 1800 руб. с человека "оздоровительную", позвоните ещё раз, может ответит другой менеджер!

Lali 07.05.2015 17:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014
Сегодня позвонила в Центросоюза, спросила, сколько стоит оздоровительная путевка. Мне удивленно и довольно неприветливо ответили, что у них нет оздоровительных путевок.

вот что мне всегда нравилось когда звонила в с. Центросоюз, что всегда хорошо общались и внимательно без раздражения отвечали на все вопросы,,,даа... видимо народа действительно много стало даже в мае....

Анжела_Д 07.05.2015 20:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Наташа, спасибо большое за замечательный рассказ про санаторий и отдых!!! Ты просто умничка, так пишешь хорошо, легко и здорово!!!! Читаешь и все представляется, как в кино!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Muha 07.05.2015 21:45

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
skiss,
Ресторан за санаторием Воронеж, недоходя военного санатория называется "Не горюй". Сама его люблю, там очень вкусно готовят хачапури по-аджарски!!!!

Натуля 08.05.2015 11:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 86146)
Наташа, спасибо большое за замечательный рассказ про санаторий и отдых!!! Ты просто умничка, так пишешь хорошо, легко и здорово!!!! Читаешь и все представляется, как в кино!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Анжелочка! Скоро и ты поедешь в эту сказку! Здесь ещё не знаю как вставить фото, а в Одноклассниках у меня уже можешь смотреть, по-тихоньку выставляю! Ты определилась уже с местом отдыха и с санаторием?

skiss 08.05.2015 11:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 86147)
skiss,
Ресторан за санаторием Воронеж, недоходя военного санатория называется "Не горюй". Сама его люблю, там очень вкусно готовят хачапури по-аджарски!!!!

совершенно верно "Не горюй!
и там действительно офигенные хачапури по аджарски
у нас одинаковые вкусы

Ёлка 08.05.2015 18:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля,
Спасибо за отзыв и, что написали быстро актуальную для меня информацию про санаторий!!! 11 мая уже буду в Ниве!!!
Вообще, всем любителям КМВ спасибо огромное!!!

ирэн 08.05.2015 18:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ёлка,
Солнечной погоды, веселого настроения и незабываемого отдыха! А мы очень ждем Ваших рассказов и впечатлений!

st225 08.05.2015 23:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ёлка,
Вам совсем чуть осталось. Хорошей Вам погоды и отличного отдыха!

Анжела_Д 09.05.2015 00:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Спасибо Анжелочка! Скоро и ты поедешь в эту сказку! Здесь ещё не знаю как вставить фото, а в Одноклассниках у меня уже можешь смотреть, по-тихоньку выставляю! Ты определилась уже с местом отдыха и с санаторием?

Наташа, да, фотографии смотрю твои в одноклассниках, классные фото! С выбором то я определилась, осталось дело за малым-накопить деньжат. Надеюсь, что на третий раз я все же в Ниву попаду!!! Очень надеюсь!

Анжела_Д 09.05.2015 00:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ёлка, здорово, скоро, совсем скоро будете в Ниве!!! Буду ждать Ваших отзывов об отдыхе!!!! Хорошего Вам настроения и удачи во всем!!!!!!

Muha 09.05.2015 08:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Наташа! А как же мы? Нам тоже хочется фотки посмотреть!!! Здесь фотки вставляются ещё проще, чем в одноклассниках! Надо нажать на ответить, откроется большая вкладочка для ответа, где среди инструментов есть скрепочка, вот через неё и вставляются фотки в отзыв о теме.
Очень ждем, надеемся и верим, что получится поглядеть весенний Кавказ Вашими глазами!!!!

Ёлка 09.05.2015 10:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо всем за пожелания!!! Приезжаю первая из Ессентукского майского десанта, и буду встречать Пулю, Антонину, Lali. Надеюсь и с Маринетт встретиться получится.
Всем добра и мира!!! С великим главным праздником Победы!!!

Пуля 09.05.2015 22:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Я стартую следующей. Ждите нас, Ессентуки!

Tropa 11.05.2015 00:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Здравствуйте! Огромное спасибо всем-всем-всем за отзывы, за помощь в нахождении оптимальных маршрутов, за подсказку замечательных мест! Благодаря вам всем наш отдых в Ессентуках был таким хорошим, душевным, солнечным... Так здОрово было читать ваши отзывы о поездке. Думала - как вернусь, сразу напишу, но, конечно же, домашняя круговерть затянула :) Да и писатель я не очень :(


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot