Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Иринчик 29.06.2016 15:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ясБайкала, думаю вам понравится. Если делаете акцент на душевных и приветливых людей, то Нива для вас. Персонал чудесный, практически все добрые и отзывчивые. В июле народу наверное будет много, будет с кем пообщаться, в санаториях с этим проблем нету. Мы отдыхали конец апреля-начало мая, санаторий был заполнен не полностью, но компания для общения получилась. Может в июле и дискотеки поживее будут, у нас с этим очень грустно было, народ никак не желал танцевать. И в другие санатории не пускают (( мы ходили в караоке-бар, рядом с нивой, через дорогу, где кафе курортное. там и пели и танцевали. А вообще, я должна сказать, что Ессентуки...да и в целом, КМВ, особенный регион, он объединяет людей. Я много раз отдыхала в Сочи, но у меня нет людей, с которыми я поддерживала бы общение. А после отдыха на КМВ, арсенал друзей и знакомых постоянно пополняется ))

ясБайкала 07.07.2016 13:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо большое!!! Обязательно схожу в караоке-бар. Много запланировала мест куда схожу, благодаря вашим сообщениям!!! :s_31:

2014 08.07.2016 01:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Что касается танцев в Ниве, то там сейчас, как обычно, немноголюдно. Человек десять по лавочкам и ещё 2-7 человек танцующих.
Вчера проходила мимо вышеупомянутого караоке-бара, на все кафе две дамы младшего пенсионного возраста сидели выпивали, и певица пела душераздирающе-душещипательную песню, что-то про "я одна такая, а не знаешь". Я чуть не прослезилась, но вовремя споткнулась на очередной колдобине.
Имела беседу с культорганизатором санатория Нива. Если в прошлом году в это время в санатории были неплохие концерты (бесплатные), то в этом году такого нет и в ближайшее время не предвидится. Артисты уехали на гастроли в Крым)))) Сразу все!!
Ну, или санаторий решил не тратить на это средства. Но это чисто моё предположение.

Сегодня была на органном концерте. Светлана Бережная, как всегда, великолепна.
Правда, билеты подорожали(
В прошлом году билет стоил 650 р, в этом - 750.
Но зал полон, как обычно.

P.S. Я в Ниву только заходила, я там в этом году, помня прошлый, решила не отдыхать.

050376 08.07.2016 10:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
2014! Расскажите ещё про Ессентуки!))) Как там сейчас? как погода?что старого/что нового?куча народу? едем с дочкой через две недели -очень волнуюсь, деньги собирали-во всем отказывали, очень хочется не прогадать.
Что не так с Нивой? Мы планируем жить на квартире, лечиться в Ниве.

Катюша 08.07.2016 15:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 90688)
P.S. Я в Ниву только заходила, я там в этом году, помня прошлый, решила не отдыхать.

А на чём в этом году остановили свой выбор?

2014 08.07.2016 21:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
050376,
Народу в этом году значительно меньше, чем в прошлом.
Ессентуки очень любят азербайджанцы, а у них Рамадан закончился на этой неделе. Возможно, со следующей начнут массово заезжать.
В прошлом году я была в это же время - их было ну очень много.

Что касается Нивы, то Вам беспокоиться не о чем.
Если Вы планируете покупать там процедуры, то все будет хорошо. Назначат, что и сколько нужно, оплатите и вперёд лечиться.
Как вариант, можно пойти на приём к врачу в грязелечебницу. Там точно так же назначат и ванны, и грязи, и прочее, расскажут, как и какую воду надо пить.
Можно посмотреть на сайте грязелечебницы стоимость процедур. Сравните с ценами в Ниве и других санаториях, выберете, что Вам подходит.
Кстати о грязелечебнице: сейчас там проводят экскурсии аж три раза в неделю - во вторник, среду и четверг.

Жильё снять - не проблема совершенно. На вокзале встречают приезжающих с табличками и бумажками с номерами телефонов.
Многократно видела в окнах домов объявления о сдаче квартир и комнат.


Я снимаю номер в гостинице.

По гостиницам масса ресурсов в интернет на любой вкус и кошелёк.

2014 08.07.2016 21:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
О грустном.
Сегодня заходила в Нефертити, заказала кофе по-восточному и пирожное Нефертити.
Кофе принесли тёплый!!!!! Фу!!!! Сахару, правда, не пожалели. Его было даже больше, чем кофе и корицы, вместе взятых.
Пирожное, которое мне раньше очень нравилось, сегодня осилила с трудом. Или кондитер другой, или кризис добрался и до пирожных, но стало оно малосъедобным. Правда, картинку на тарелке нарисовали все такую же красивую. Пришлось есть картинку. Надо же хоть какое-то удовольствие получить.

Muha 08.07.2016 21:39

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
2014, этим маем, как впрочем, и прошлым октябрем, я в Нефертити так и не зашла. После вкуснячего какао и обалденного Тирамису в Правильном кофе на вокзале, ноги в Нефертити не несут!

Muha 08.07.2016 21:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А вообще по вкусняшкам, то как закрою глаза, так вижу перед собой пирожное Эскимо из кондитерского дома Ваниль в Кисловодске!!!
Очень-очень хочется туда попасть снова в октябре!!!

ясБайкала 13.07.2016 08:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Иринчик (Сообщение 90599)
ясБайкала, думаю вам понравится. Если делаете акцент на душевных и приветливых людей, то Нива для вас. Персонал чудесный, практически все добрые и отзывчивые. В июле народу наверное будет много, будет с кем пообщаться, в санаториях с этим проблем нету. Мы отдыхали конец апреля-начало мая, санаторий был заполнен не полностью, но компания для общения получилась. Может в июле и дискотеки поживее будут, у нас с этим очень грустно было, народ никак не желал танцевать. И в другие санатории не пускают (( мы ходили в караоке-бар, рядом с нивой, через дорогу, где кафе курортное. там и пели и танцевали. А вообще, я должна сказать, что Ессентуки...да и в целом, КМВ, особенный регион, он объединяет людей. Я много раз отдыхала в Сочи, но у меня нет людей, с которыми я поддерживала бы общение. А после отдыха на КМВ, арсенал друзей и знакомых постоянно пополняется ))



Спасибо за ответ!!! Думаю, что найду товарищей по отдыху. Постараюсь отдых и лечение превратить в удовольствие.


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot