Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 16.02.2016 17:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
За второй этаж в плане ремонта номеров и обновления комнат взялись активно. Боюсь в скором времени вторая категория перейдет в более высшую с соответстющей оплатой.

У мед персонала идет процесс отпусков. Кто то только вышел, кто то собирается в ближайшем будущем.
А мой доктор заболел. Приняла меня, назначила процедуры и ушла на больничный. У меня есть ряд вопросов, но к не моему доктору лишний раз не пойдешь-там своих отдыхающих со своими вопросами полно.

st225 16.02.2016 22:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Про процедуры. Ванны всякие разнообразные.
То что выбор ванн в самом санатории большой, уже писали. Те , кто принимал их , знают, что практически все ванны , будь то селеновые, солодковые, бишофитные, каштановые и другие, имеют гидромассажное дополнение. На дне лежит , условно говоря , коврик с отверстиями , через которые бьют струйки воды. Можно сделать различный напор струек. А при максимальном напоре ощущение, словно лежишь в кипящей кастрюльке и чувствуешь, как массируется спина и конечности.
На ванны назначается время, но придерживаются его весьма условно. Если есть свободная кабина, без проблем пригласят на процедуру.

st225 17.02.2016 17:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Вот такие халатики выдают для спелео. Полность заполненной спелеокамера не была никогда. От 7 до 2 человек за сеанс. Понятно, что сейчас не сезон

st225 18.02.2016 08:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Предположения относительно номеров второго этажа оказались верными. После ремонта там буду улучшенные номера. Сейчас на этаже шумно от строительных работ. Поскольку санаторий заполнен на сегодняшний день где то на половину, то селят на верхних этажах. К нам шум не добирается.

st225 18.02.2016 11:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Автоматизированную систему распределения процедур наладили. На каждый день расписывается график с указанием времени. Безукоснительно строгое время только на гупповые процедуры как спелео и ЛФК, опоздание допускается пару тройку минут. На ванны, ПДМ, массаж тоже время указывается, но тут не все так строго, если пораньше придешь или опоздаешь- большой беды не будет. Все равно примут и процедуру отпустят. Про коллектив сотрудников тут неоднократно писали и я лиший раз скажу-девочки на процедурах просто умнички, позитивные, очень очень доброжелательные.
Распечатка с процедурами больше нужна была мне, не нужно на каждый день выписывать/запоминать куда и во сколько, не забыть бы чего. Удобнее стало. А на самих процедурах достаточно подать книжку, там и отмечают посещение.
Только Сергей Алексеевич, массажист, спрашивал распечатку. Ему с ней удобнее , это понятно. Вообще про массаж стоит отдельно расссказать.

st225 18.02.2016 20:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 2
Про массаж.
Массажное отделение перехало с 5 этажа в лечебный корпус. Работают пять массажистов. Там же в определенные часы принимает мануальный терапевт. Его сеансы платные.
Попросить определенного массажиста можно у м/сестры при распределении процедур.
У меня был Сергей Алексеевич Гомза. Он молодец! И вообще большая умничка. Массаж делает нестандартно. Кроме классики растирание-разминание большая часть времени уходила на работу с больным суставом. Вернее не самим суставом, а защемленными мышцами или связками в этом месте. Или еще что то там было, я не разбираюсь, но результаты после массажа очевидны.

Раньше я не считала массаж за серьезную процедуру. Как бы приятное дополнение. Есть-хорошо. Нет-ну и ладно. Теперь пересмотрела свое отношение к нему.

st225 24.02.2016 12:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Поскольку начальная часть фотографий получилась недоступной для просмотра, я по новой размещу фото. Если их уже видели или они будут повторяться- не обращайте внимания.

Вот таким вечером 7-го февраля меня Нива встретил. Фото 1

А вот таким уже проводил утром 20-го. В ночь перед отъездом выпал снег. Но такая белоснежная погода продержалась недолго. По крайней мере в Минводах к 10 часам стало солнышко проглядывать. Рейс состоялся вовремя и при взлете были хорошо видны радостно зеленые прямоугольники полей.

st225 24.02.2016 12:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Справедливости ради скажу, что практически все время между этими датами погода была скорее апрельская, а местами даже и начала мая. Даже сильный дождь, который приключился как-то ночью, был весенний с функцией умывания вылезшей зеленой травы. Да. Утром она выглядело чистенькой и заметно повеселевшей. И запах. Запах из детства- зелени, сырой земли и дыма костров.

Вот такая территория в солнечные дни. И не очень солнечные.

st225 24.02.2016 12:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Холл при входе фотографировала в день отъезда. Было грустно, а по фотографиям и не скажешь. Санаторий только начал просыпаться. Жаворонки уже на бювет ушли, ну а совы, как и полагается,после вчерашних танцев сладко досыпают.

st225 24.02.2016 13:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Теперь фотографии номера. Шестой этаж. Номер №601. Просторный. Теплый. Мне было в нем уютно. В воздухе витал еле уловимый запах новой мебели. Очень удобный ортопедический матрац. Накрахмаленное постельное белье (?) . Посуду и чайник неоднократно видели на фотографиях.

Тем не менее, если будет возможность, то я бы предпочла одноместный улучшенный на 3 этаже. Или на втором, после ремонта.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot