Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Анжела_Д 19.01.2016 23:55

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Янулька
Еще хотела попасть к хваленому косметологу

Я так понимаю, на счет хваленого косметолога-камни в мой огород. Да, когда будете в Ниве, посетите, девочка-мастер своего дела!

Янулька 21.01.2016 21:39

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 88992)
Я так понимаю, на счет хваленого косметолога-камни в мой огород. Да, когда будете в Ниве, посетите, девочка-мастер своего дела!

да нет, какие камни, что вы. ПРосто вы так хорошо рассказывали о массаже лица, что я когда читала аж представляла на себе все это)))

Анжела_Д 21.01.2016 22:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Янулька
ПРосто вы так хорошо рассказывали о массаже лица, что я когда читала аж представляла на себе все это)))

Ну слава богу, а то я чуть расстроилась. Очень хочется, что бы понравилось!!!

1967 11.02.2016 12:39

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
к сожалению обновление форума затянулось и как назло именно в эти 2 дня столько все писали


вот хронология


st225
***************
Всем большой привет от Нивы, Ессентуков и КМВ!
Только первый полноценный день провела здесь, а кажется...День неправдоподобно длинный. Хочется всюду успеть и объять необъятное.
Думалось, что вот про Ниву только рассказано и написано, что и добавить нечего будет. А на самом деле есть. Есть что добавить и рассказать.
Во 1-х. В санатории бесплатный трансфер. Встретили в аэропорту у выхода из зала прилета с табличкой. Большиними буквами НИВА. Встретили и бережно доставили в санаторий. Погода менялась на глазах. Это не метафора. Прям вот в процессе передвижения от Минвод до Ессентуков опускался туман и появлялось все больше деревьев в инее. А еще ночью дождь шел. А днем раньше и вообще солнце и небо голубое.
Что бы заказать трансфер нужно позвонить в санаторий и оставить заявку. Встречают и с ж/д вокзала Минвод и ж/д Ессентуков. А вот как обстоит с проводами нужно будет еще узнать в отделе маркетинга.
***************

st225
***************
Номер одноместный первой категории мне не понравился. Отсутствием фена и плохо заклеенными окнами. Хотя вполне может быть, что их расклеели сами отдыхающие, потому как в номерах очень жарко. Собственно вот фотографии этого номера.
***************


st225
***************
А это его санузел, он же удобста, он же bathroom, он же toilette

Чистенько и опрятно.
Из ассоциаций:
Он был достойнейшим человеком, но порочное время наложило свой отпечаток на его лицо.с) это уже не я . Это Александр Сергеевич . Не тот, который наше все, а просто Грибоедов со своим Горем от ума
***************

st225
***************
Теперь аккуратненько подходим к во-вторых.
Окинув взглядом и объективом номер , аккуратненнько спустилась на рецепшен и не менее аккуратно посетовала, что номер мне ну никак. И вообще хочу улучшенный с балконом Сказку о Золотой рыбке вспомнила уже потом, но ТТТ-все обошлось. Не возмутились, не удивились. Предложили одноместный улучшенный на 6 этаже. На 6-ом из наших форумчан никто еще не жил, почему бы не попробовать подумала я.
***************


st225
***************
На самом деле на 6 этаже всего 4 одноместных номера. И зал аромотерапии. Так что запах трав витает в воздухе, начиная с коридора. Холла как такового нет, коридор в мягких диванах, на которых никто не сидит.
Кстати, Марина, оказалось, WiFi на этаже ловится
Только NIVA5, а не NIVA3. В комнате пусть не сильный сигнал, но все же берет.
Скажу сразу про в -третьих и покидаю фото номера.
В-третьих. В санатории есть сейфовые ячейки, куда можно сложить ценности . Услуга бесплатная. Спросить у девочек на рецепшен. Не знаю, было ли это раннее, я не слышала.
И собственно фото .
***************


st225
***************
И еще фото.

На первом как бы диванчик. Фото не передает его фактуры. На самом деле он из приличтного текстиля и удобный. Но он не просто диванчик, а дополнительное место. Легим движением руки брюки превращаются.. превращаются брюки.... Короче, раз-и разложился. Я не пробовала и, наверное, не буду.
***************



st225
***************
Пока не забыла- сообщение для МАРИНЫ. Не той, у которой я приняла эстафету пребывания в Ниве, а той, которая большими буквами.
МАРИНА, мы подружили с французом, обладателем красивой фомилии БидЕ. Сам покладистый, водичка теплая, нареканий нет.
***************

2014
***************
*st225*,
Проводы из санатория - за свой счет)) Но такси вызовут бесплатно)) Кстати, приезжает такси быстро. До ж/д вокзала стоимость порядка 50-60р. Ехать 2-5 мин.
Правда, можно уехать и на маршрутке, если вещей немного. Сколько стоит, не помню. Ходят часто, довозят быстро.
Вы за улучшенный номер доплачивали?
***************


st225
***************
Горничная принесла с утра полотенце и простынку для процедур. Очень кстати, потому как процедуры начались с 9-00, как только побывала у доктора.
Спросила, не желаю ли еще одну подушку. Почему бы нет?
В шкафу был обнаружен плед и второе одеяло.
***************



st225
***************

---Цитата (сообщение от 2014)---
Вы за улучшенный номер доплачивали?
---Конец цитаты---
Оплатила одноместный улучшенный. Он был без предоплаты. Кстати, оплатила страховку. 20 р/день, итого 240 р. Предлагают всем, но можно отказаться. Как я поняла, это не обязательная услуга.
***************

Анжела_Д
***************
Татьяна, добрый вечер!!!!! Ура, ура, вы снова в этих прекрасных местах!!! Номер улучшенный конечно получше, а балкон куда выходит? Много ли отдыхающих? Забегаю наверно вперед, что назначили из процедур, будете ли плавать в бассейне?
***************

st225
***************

---Цитата (сообщение от Анжела_Д)---
Номер улучшенный конечно получше, а балкон куда выходит? Много ли отдыхающих? Забегаю наверно вперед, что назначили из процедур, будете ли плавать в бассейне?
---Конец цитаты---
Балконище выходит на санаторий Россия. Если распогодится, буду Эльбрус высматривать. На балкане круглый столик, витееватый. И два таких же стула . Не пластиковые. Потом сфотографирую на память.
Про процедуры попозже напишу. Много. От бассейна отказалась, по времени никак.

По поводу загруженности санатория.
Тут беда пришла откуда не ждали
На завтраке обеденный зал был полупустой. А уже ужин показал, что разговоры о большом заезде подтвердились. Похоже какое-то небедное предпритие отправило своих сотрудников на отдых. Массовый заезд в большинстве своем из шумных крупногабаритных мужчин. Часть поселилось на нашем этаже. Вместе с воблой. Если что вобла в данном случае - это рыба. Похоже отмечают приезд. Аромат пива и рыбы ( рыбка скажем так, весьма неплохая ) нахально плывет по коридору. Сильно отмечают.
Звукоизоляция на этаже никакая. Слышно все. Это надо иметь в виду на будущее. Так что я имею сомнительное удовольствие слышать не просто гул разговоров, а все тосты и страшные мужские секреты.

Ага. Испугались копромата и ушли догуливать в злачное заведение.

Кстати, Железногорский металлургивеский комбинат пачками отправляет своих сотрудников в Ниву. И бесплатно. И на 18 дней. Наверное крмпенсация за вредность.
***************


st225
***************
Так что звукоизолыция, вернее ее отсутствие -большой минус для нашего этажа.
Второй минус- лифт идет до 5 этажа, потом два пролета ножками. Но это маленький минусик. Не страшный.
И третий минус. А может это больше плюс, не знаю. В номерах более прохладно. Нет необходимости постоянно открытым балкон. И спать приятнее.

Хотя при такой слышимости и активности соседей говорить про сон... Ну не знаю. Будем ставить эксперимент.
***************

st225
***************
Похоже сегодня и на нашей улице праздник. Солнечно. Вид с балкона на санаторий Россия и вдалеке виден Эльбрус. Виден! И собственно сам балкон с вышеупомянутой балконной мебелью. Сторона солнечная. И наверное сейчас в номере жарко. Точно не знаю, потому что сейчас я где? Правильно, я в Правильньм кофе
***************


st225
***************
Нарушаем санаторный режим вкусняшками. И не стыдно? И не стыдно, вот совсем.
***************


Антонина
***************
Таня, спасибо за классные фото! Эльбрус, привет! После Ваших сообщений начинаю верить, что я поеду в Ессентуки в апреле, а это уже скоро. Очень рада за Вас. Первый день самый хлопотный, а второй...
Вот Вы уже и в " Правильном кофе". Чудесно!
Желаю Вам и дальше радоваться и наслаждаться февральским отдыхом в Ессентуках.:s_5:
***************

st225
***************
Территория санатория украшается разными штучками. Летом , по крайней мере в июне, их здесь не было.
***************


Анжела_Д
***************
Таня, таких поделок красивых не было и в ноябре. Были другие, тыква и разный урожай, тоже красивые. Они видимо их меняют. А нас счет слышимости в санатории, это да.... Я тоже в своем отзыве писала про слышимость, чихают где то, а кажется, что рядом с тобой. Татьяна, наверно с такими соседями и не выспишься? Когда мы отдыхали, было два чудика тоже по бесплатной путевке, может с этого же завода, кто знает...пили беспробудно, один товарищ выехал из санатория раньше положенного срока .
***************

Таиc
***************
Тыквы убрали в конце декабря. Я как раз долго собиралась их сфотографировать и не успела.
Со мной за столом тоже сидело двое мужчин с какого-то химкомбината по бесплатной путевке. Не знаю, какими они были соседями по номеру, но с виду вполне приличные, и не заметила, чтобы пили. Но уехали тоже на пару дней раньше - соскучились по вредное еде.
***************

st225
***************

---Цитата (сообщение от Анжела_Д)---
Татьяна, наверно с такими соседями и не выспишься?
---Конец цитаты---
Анжела, уснула, коснувшись подушки, и проснулась утром по звонку будильника рано- прерано. В половине седьмого уже в парке оттачивала мастерство скандинавской ходьбы. На нижней аллее. Оказывается таких жаворонков полно. И с палками много народу ходит. Как мне они нравятся! Это я про палки.
***************


st22
***************

---Цитата (сообщение от Таис)---
Но уехали тоже на пару дней раньше - соскучились по вредное еде.
---Конец цитаты---
Соседи по столику, двое мужчин, тоже скучают по майонезу. Хотя на столе оливковое масла. Предложила им купить майонез и не мучаться.

Если говорить о питании, то пока мне все нравится. Но это впечатление первых двух дней.
***************

Анжела_Д
***************

---Цитата (сообщение от st225)---
И с палками много народу ходит. Как мне они нравятся! Это я про палки.
---Конец цитаты---
Таня, всё, решено-я тоже хочу эти палки!!! Всё по хорошему, буду в санатории, тоже буду тренироваться скандинавской ходьбой!. Татьяна, напишите потом про спелеокамеру.
***************

st225
***************

---Цитата (сообщение от Анжела_Д)---
Татьяна, напишите потом про спелеокамеру.
---Конец цитаты---
Про спелеокамеру.

По сравнению с тем, что видела летом, все абсолютно новое. Все другое. Комната, стены, мебель, набор одежды и даже медсестра.
Помещение ровно в два раза больше, но и кресел вместо 4 получилось 10 или 12. Теперь спелео доступно всем желающим. Проветривается хорошо. Было недушно. Вместо простынок и косыночек выдается индивидуальный пакет с бахилами, смешной шапочкой и халатом с длинным рукавом. У меня получился вообще до пят. Все голубого цвета. После курса процедур все выкидывается и где то там утилизируется. Фото сделала в первый день , когда была на процедуре одна. Вчера -сегодня народу прибавилось. По 6-7 человек было. Некоторые сладко спали.
***************

st225
***************
И еще немножко про скандинавскую ходьбу. Вот как то не очень востребована в санатории. Палки можно взять в личное пользование у тренера в корпусе ЛФК. И пользоваться ими в удобное время. В первый день у меня, конечно, было все неуклюже, да и сейчас не все делаю правильно. Но как работает позвоночник на скручивание , как идет нагрузка на плечевые суставы- это чувствуется, да. И еще ощущение легкости во время движения стало появляться.
В плане экипировки для этого занятия я была совершенно не готова, поэтому обувь покупала уже здесь на месте. Вот такие симпатичные белые ботиночки.

Ой, они боком загрузились!
***************

st225 14.02.2016 17:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 1
Поскольку мой номер рядом с кабинетом аромотерапии, запах трав в крмнате хорошо слышен, особенно в моменты процедуры. А сегодня после поездки в Кисловодск еще и запах специй.

Оксана1 15.02.2016 13:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 89210)
Поскольку мой номер рядом с кабинетом аромотерапии, запах трав в крмнате хорошо слышен, особенно в моменты процедуры. А сегодня после поездки в Кисловодск еще и запах специй.

Здравствуйте, Татьяна! Рада за Вас, что Вы снова в Ессентуках! Рассказываете настолько подробно, что я снова будто очутилась в санатории. Номер Ваш известен, очень хороший, мне его предлагали. Жаль, что фотографии нельзя посмотреть, в связи с техническими работами на сайте. Хотелось бы еще воочию убедиться в красоте февральских КавМинВод. Желаю Вам хорошего отдыха и массу приятных впечатлений!

Оксана1 15.02.2016 13:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 89183)
к сожалению обновление форума затянулось и как назло именно в эти 2 дня столько все писали

Скажите, а фото восстановить нельзя из сообщений?

st225 15.02.2016 15:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Думаю, что мне легче вставить фотографиии еще раз по новой. Тут и новых поднакопилось. Но это только дома. В номере слабый сигнал и фото вставляются долго и муторно. В холл идти не хочется.

Сегодня прелесть шестого этажа испытывала , когда в обед не работал лифт. Поднималась пешком и про себя причитала "ну прочему я не на втором" . А на втором в данный момент меняют мебель. Новую можно увидеть в холле, пока не разнесли по номерам. Светлые шкафы, кровати с ортопедическими матрасами, интересные прикроватные тумбочки. Все очень прилично и цивильно. На пятом тоже на днях проводили замену мебели. Это я поняла по старым образцам, которые были выставлены в коридор, а потом куда то делись.

st225 15.02.2016 16:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 1
Палки у нас отобрали! Жалко! Тренер ушел в отпуск, а кто по новой может их нам выдать, никто не признается. Я их полюбила. И ходить с ними намного легче и интереснее.

Вот они, мои красавицы. И ботиночки специально для них прикупленные.

Игорь_1974 15.02.2016 17:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
скажите плз- а ботинки нужны специальные?? или кроссовки подойдут??


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot