Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Анжела_Д 06.12.2015 23:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо Лена, спасибо большое!!!Лена, фотки я не умею выкладывать. Хотя мы снимали видео, но и я пощелкала немного. Номер хороший, с ремонтом. У нас друзья жили в улучшенном номере. Отличие в телевизоре. У нас был маленький, обычный. А у них ЖК и побольше. Да, еще кровати раздельно, но спинки у них были соединены, и мебель чуточку получше цветом. Посуда вроде одинаковая чайник такой красивый под гжель. Да, Лена, еще у нас поддон был, у них кабина. Различие все же есть.Но не сильно.

Анжела_Д 06.12.2015 23:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Не до ответила Лене! Лена, нам было комфортно в номере, правда. Балкон большой, приделаны там сушки для белья, вполне хватает. Убираются через день, мусор забирают каждый день. Полотенца меняют по первому требованию.

Muha 06.12.2015 23:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела, я тебе в личке написала как фотки вставлять. Почитай, может получится! Было б здорово! :-)

Анжела_Д 06.12.2015 23:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Надо написать и про питание наверно. Много наши форумчане писали про питание... Каши теперь дают каждое утро, и вечером еще. Они вкусные, но маленько совсем. Правда можно попросить добавку, если каша осталась, дадут с удовольствием! Официантки очень приветливые, приятные. Готовят неплохо, я не скажу, что невкусно. Первые блюда все вкусные, конечно без мяса, но навар нормальный. Котлетками паровыми наелись, зато полезно и разгрузились! Дома не будешь так возится в плане отварного и пареного. Вот салатов практически нет, а так другой раз хотелось хоть капустки побольше. Икра вроде бы каждый вторник. В обед сухарики, утором или в обед напиток шиповника. Не могу сказать вкусный он или нет. Я не разу его не пила, не получалось как то. Воды напьешься минеральной, я прям про запас пила, не до шиповника...

st225 06.12.2015 23:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
Мне не понравился душ-виши, по мне он просто не о чем. Лежишь там в этой луже и льется на тебя вода из душа,

На самом деле должен быть еще и массаж в это время. Ну как в санатории Дон. Помните, Марина рассказывала? А то получается какая то полупроцедура.
Анжела_Д,
а вам вместо бишофитных никакие другие ванны не предлагали? Селеновые или пенно-солодковые? Там ведь выбор есть.
Что из обследования еще проходили?

Анжела_Д 06.12.2015 23:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Анжела, я тебе в личке написала как фотки вставлять. Почитай, может получится! Было б здорово! :-)

Хорошо, Лена, попробую, спасибо!

Анжела_Д 07.12.2015 00:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Продолжаю про столовую. Там два зала салатовый и розовый. В розовом столиков обеденных больше, чем в зеленом.Мы попали в салатовый-зелёный. И наверно хорошо, что попали в зеленый, потому что нас подсадили к паре семейной, с кем мы очень подружились и проводили вместе досуг. В столовой во время обеда и ужина делаются объявления в виде беседы что ли, двумя женщинами по очереди, одна Антонина Михайловна(она ведет концерты, читает изумительно стихи), и вторая, что продает билеты на экскурсии и концерты. Они рассказывают, что будет в нашем санатории, какое и про что кино, поздравляют именинников с днем рождения, вручают именинникам испеченный пирог, поздравляют очень тепло, рассказывают про экскурсии, говорят про то, что например сегодня большой заезд и кто то называют этого человека-он приехал в 30 раз к ним в санаторий! И всё это с такой душой сказано, мне например было приятно, думаю и другим людям тоже! Только вот обращаются больше к тем, кто в розовом зале, наверно потому, что их больше там! Официантки говорили, что в столовой скоро будет ремонт, будет еще краше!

Анжела_Д 07.12.2015 00:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225
Анжела_Д,
а вам вместо бишофитных никакие другие ванны не предлагали? Селеновые или пенно-солодковые? Там ведь выбор есть.
Что из обследования еще проходили?

Татьяна, ведь чуть не забыла Я просила каждый день бишофитные ванны для спины. Врач сказала, что даст мне компресс на поясницу из бишофита. День ванны, день компресс. Я так до конца и делала, а других ванн больше не дала. В следующий раз, если поеду, буду убедительнее что ли просить. Делала узи почек платно, узи печень и поджедудочная бесплатно, входит в стоимость путевки. Еще платно кровь сдавала на свертываемость и еще чего то, для пиявок. Сначала я хотела пиявки, а потом передумала-победил бассейн. Хотя наши друзья ходили на пиявки, им нравилось. Делает их как раз Тимошина И.а. 250 рублей 1 пиявка, на сеанс надо 7-8 пиявок. А больше никаких обследований не делала и не предлагали. Второй раз лучше ехать думаю будет в этот санаторий, уже знаешь что к чему.

Анжела_Д 07.12.2015 00:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хочется мне сказать про косметолога Людмилу, что работает там! Девочки, как она делает массаж лица, прелесть, просто блаженство!!! Мне понравилось очень!!!! И сама Людмила, и её волшебные руки! Косметика только Израиль, Австрия и Франция. Результат на лицо!!! Она и мезо терапию делает, и маски. Массаж 700 рублей, маска есть 300, есть 500 рублей, пиллинг 1.500 рублей. Недешево, но это того стоит!

Muha 07.12.2015 00:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела, ну а кроме котлеток что-то посущественней есть: мяско, рыбка какая-то? И вообще, если сравнивать с теми санаториями, где вы раньше бывали, есть какие-то существенные различия?

Понятно, что ессентукская диета весьма специфична: всё паровое, пресное, но всё же во всех санаториях готовят по разному.
На твой взгляд, какую бы ты оценку поставила за работу поварам, официантам, диетологу Нивы?
И что говорят про питание завсегдатаи санатория:…стало лучше или хуже, если знаешь конечно.

И вообще, если оценить санаторий в целом, то какое бы место заняла столовая из спектра: проживание, лечение, персонал, досуг, общий вид санаторияИ

О, как я завернула! Ты уж прости, что я так тебя вопросами забросала! Заждалась просто! :-)


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot