Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 21.06.2015 17:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Антонина
Сейчас Вы, наверное, где-то в грязелечебнице на торжественном мероприятии, посвящ. 100-летию этого уникального сооружения

Наташа, торжество я застала чуть чуть. Погода подпортила. Громыхало громом громче салюта. И дождь смазал весь праздник. Получилось в укороченном режиме. Поэтому рассказывать особе не о чем... Жаль, все таки 100 лет...

Антонина 21.06.2015 19:31

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо, Татьяна! Возможно, это знак свыше : природные силы гремели в честь 100-летия грязелечебницы. Вспомните, сколько там мифологических персонажей! Где-то присутствует их дух!

Ёлка 21.06.2015 22:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
А как в Ниве с внедрением программы по распределению времени принятия процедур? Отдыхающие не жалуются? Когда уезжала её только вводили.

Анжела_Д 21.06.2015 23:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, напишите пожалуйста, что проходили из лечения? И все таки как лучше - в санатории или в частном секторе?

st225 22.06.2015 10:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела_Д,
Из процедур на 11 с половиной дней у меня получается
ванны солодковые 5шт
ванны селеновые 5 шт
ПДМ 8 шт
кишечные орошения 2 шт
микроклизмы 8 шт
орошение десен 8 шт.
Первую ванну получилось принять в день приезда, в субботу процедуры отпускают, а последняя приходится в день отъезда. Приму и поеду. Процедуры сознательно разнесла по времени, что бы после каждой, было время отдохнуть.
Хочу сказать спасибо Лелечке. От нее узнала про селеновые ванны. Потом уже в инете почитала, как раз мне подходят. Минеральные ванны , не смотря на огромное желание , можно только через полгода, а я их в марте принимала. Так доктор сказала.

Санаторий или частный сектор? Тут много своих плюсов минусов... Для меня так и в частном секторе хорошо. Конечно намного дешевле получается. Хотя и условия проживания намного хуже, прям намного по сравнению с Нивой. Конечно можно снять в отеле номер с евроремонтом. Но меня удерживало расположение относительно источника + дворик в цветах и шатром-беседкой / уютненько /+ возможность завтрака/ужина на свежем воздухе +рядом Нива, а калитка в Металлург вообще через дорогу.
А так старалась не обращать внимание на четырехметровые потолки и внешнюю проводку, сантехнику и посуду советских времен. По сути дела в комнате только спала, но зато как крепко. И все таки рекомендовать этот вариант проживания я никому не стану. Есть варианты получше, пусть чуть подальше от источника на Ленина, зато ближе к парку и Ниве, и даже подешевле, 1200 руб/сутки на двоих. Просто там было уже занято.

st225 22.06.2015 10:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
А как в Ниве с внедрением программы по распределению времени принятия процедур?

Лена. Про эту программу слышала только от медсестер. Не то что бы недовольны, а как то скептически настроены. Мне время процедур расписали вручную , исходя из пожеланий. Очередей особо нет, ну как всегда у ванного отделениея и около физио.

Натуля 22.06.2015 12:55

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо огромное за "концерт" и другие отзывы, так интересно и чётко всё описано, как-будто сама там находилась, улыбка не сходила с уст, какие молодцы, коллектив там действительно очень дружелюбный и сплоченный, как одна семья, и в беде и в радости они всегда вместе, такая душевная домашняя атмосфера царит в этом санатории, чувствуешь себя как дома! Пишите побольше Татьяна о своём пребывании в Ессентучках и сейчас и когда приедите домой!

st225 22.06.2015 13:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Натуля,
А при Вас были вот эти украшения территории санатория?
Я в марте все думала куда же они эту телегу пристроят. Пристроили около входа в санаторий. " Ты служишь украшением двора . Ла ла ла... " Но идею похоже стянули у Металлурга ( фото 2 ). Фонтан во внутреннем дворике работает, но днем там не посидишь, солнце со всех сторон, не спрятаться, не скрыться. Малюсенький фонтачие ( фото 3 ) при входе. Вот тут народ как то больше тусуется, особенно вечером.

Натуля 22.06.2015 13:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86693)
Натуля,
А при Вас были вот эти украшения территории санатория?

Какая красота!!! При мне такого не было, даже и намека, ещё уютней стало теперь и на территории санатория, как же здорово!!! Хочу туда!!!

Ёлка 22.06.2015 19:55

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Пишите побольше Татьяна о своём пребывании в Ессентучках

Присоединяюсь!!! Читаешь, вспоминаешь, и как будто опять там. И про селеновые ванны я не знала, спасибо!!!


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot