Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Оксана1 17.06.2015 16:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо Вам большое за ответ! Когда я узнавала в самом санатории о разнице между улучшенным и обычным стандартном номере, мне сказали, что существует разница не только в условиях проживания, но и в медицинских услугах, и в питании. Неужели, кто живет в стандартных номерах их меньше лечат и плохо кормят? :) Вы не замечали такого разделения? :)

Натуля 17.06.2015 17:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1 (Сообщение 86641)
Спасибо Вам большое за ответ! Когда я узнавала в самом санатории о разнице между улучшенным и обычным стандартном номере, мне сказали, что существует разница не только в условиях проживания, но и в медицинских услугах, и в питании. Неужели, кто живет в стандартных номерах их меньше лечат и плохо кормят? :) Вы не замечали такого разделения? :)

Нет, ничего такого нет, кормят всех одинаково, меню-заказ, vip залов нет, я жила в полулюксе, что питание, что лечение было как и у тех, кто жил в стандарте. Не переплачивайте, бронируйте стандарт, если что не устроит, просите посмотреть другие номера и выбирайте, там 2 корпуса есть из чего выбрать!

Оксана1 18.06.2015 11:01

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 86643)
Нет, ничего такого нет, кормят всех одинаково, меню-заказ, vip залов нет, я жила в полулюксе, что питание, что лечение было как и у тех, кто жил в стандарте. Не переплачивайте, бронируйте стандарт, если что не устроит, просите посмотреть другие номера и выбирайте, там 2 корпуса есть из чего выбрать!

Спасибо Вам за информацию! Буду иметь ввиду:) А как там инфраструктура - до курортного парка далеко? По карте посмотрела, он как-то в стороне находится. Я выбираю как раз, согласно темы, Ниву или Центросоюз. Не была ни в одном , ни в другом. О Ниве здесь много написано, а вот о Центросоюзе почти ничего.

Натуля 18.06.2015 17:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1 (Сообщение 86647)
Спасибо Вам за информацию! Буду иметь ввиду:) А как там инфраструктура - до курортного парка далеко? По карте посмотрела, он как-то в стороне находится. Я выбираю как раз, согласно темы, Ниву или Центросоюз. Не была ни в одном , ни в другом. О Ниве здесь много написано, а вот о Центросоюзе почти ничего.

До курортного парка далековато, мин.15, до питьевой галерее на ул.Ленина мин.7-10., но это же в удовольствие хотьба, тем более водичку надо пить за 40 мин. до еды. В санатории своя замечательная территория, отличный бассейн с теплющей водой, замечательное лечение, вечером каждый день танцы, кроме кажется понедельника, народу много всегда, приходят из других санаториев, есть бар, показывают кинофильмы бесплатно, бывают концерты, там как-то повеселее и поживее, чем в "Ниве" - здесь тихо, спокойно, танцев практически нет, ходят от одного до пяти человек,кинозал очень холодный, может быть сейчас исправили. Оба эти санатории мне понравились, кому хочется тишины и уединения, то в "Ниву", кому побольше общества и повеселее, то в "Центросоюз", питание по сравнению с прошлым годом мне больше понравилось в "Центросоюзе", но про "Ниву" в последних отзывах писали, что стало лучше.

st225 19.06.2015 10:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
кинозал очень холодный, может быть сейчас исправили.

Натуля,
Нет, не исправили. Ремонт конц зала стоит в плане, но не в первую очередь. Сейчас закончили делать номера шестого этажа /девочки писали о них/. И в лечебном корпусе из малого тренажерного зала, который был в далеком прошлом/ это каб 7/, будут делать кабинеты подводной вытяжки позвоночника, кедровой бочки и еще какой то третий.
Вчера в зале был концерт ко Дню медика. В принципе там тепло, так ведь лето же.
Концерт был потрясающий. Сами писали сценарий, сами шили костюмы, делали декарации. Я потом расскажу , по приезду.

Оксана1 19.06.2015 13:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо за ответ! На разных сайтах посмотрела отзывы о Центросоюзе очень неоднозначные - "в номерах не убираются, еду приходится ждать по 40 мин, для заболеваний с ЖКТ там делать нечего и очень много бесцеремонно ведущих себя кавказцев". Натуля, как на Ваш взгляд все эти претензии к санаторию, на сколько они оправданы?

Оксана1 19.06.2015 13:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86654)
Натуля,
Нет, не исправили. Ремонт конц зала стоит в плане, но не в первую очередь. Сейчас закончили делать номера шестого этажа /девочки писали о них/. И в лечебном корпусе из малого тренажерного зала, который был в далеком прошлом/ это каб 7/, будут делать кабинеты подводной вытяжки позвоночника, кедровой бочки и еще какой то третий.
Вчера в зале был концерт ко Дню медика. В принципе там тепло, так ведь лето же.
Концерт был потрясающий. Сами писали сценарий, сами шили костюмы, делали декарации. Я потом расскажу , по приезду.

А Вы сейчас в каком санатории отдыхаете?

Натуля 19.06.2015 15:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86654)
Натуля,
Нет, не исправили. Ремонт конц зала стоит в плане, но не в первую очередь. Сейчас закончили делать номера шестого этажа /девочки писали о них/. И в лечебном корпусе из малого тренажерного зала, который был в далеком прошлом/ это каб 7/, будут делать кабинеты подводной вытяжки позвоночника, кедровой бочки и еще какой то третий.
Вчера в зале был концерт ко Дню медика. В принципе там тепло, так ведь лето же.
Концерт был потрясающий. Сами писали сценарий, сами шили костюмы, делали декарации. Я потом расскажу , по приезду.

Татьяна, а Вы в "Ниве" отдыхаете или заходите туда? Как отдых? Почему не пишите?

Натуля 19.06.2015 16:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1 (Сообщение 86655)
Спасибо за ответ! На разных сайтах посмотрела отзывы о Центросоюзе очень неоднозначные - "в номерах не убираются, еду приходится ждать по 40 мин, для заболеваний с ЖКТ там делать нечего и очень много бесцеремонно ведущих себя кавказцев". Натуля, как на Ваш взгляд все эти претензии к санаторию, на сколько они оправданы?

Отвечаю по порядку: 1. В номерах убираются каждый день, кроме воскресенья! 2. Не знаю как сейчас, в апреле прошлого года нас обслуживали очень быстро, еда всегда горячая, если что то не нравилось, то есть микроволновка и официантка сама ставила разогревать и приносила обратно, кому не хватало, всегда давали дополнительно блюда, всё было очень вкусно и много, часто давали красную икру и в меню всегда была рыба и куры, о чем не могу сказать про "Ниву", наверное из-за санкций и повышения доллара (и чтобы не поднять цены на путевки) питание было похуже, но в последних отзывах писали, что всё хорошо! 3.А на счет заболеваний ЖКТ там делать нечего))) Это как же? Ведь самое основное и главное лечение для этого заболевания - минеральная вода "Ессентуки -4, "Новая" и "Ессентуки-17"! Лечение в санатории очень хорошее, назначают много, делают качественно! 4. По поводу бесцеремонных "кавказцев" скажу, я таких не встречала, все нормальные интеллигентые люди, очень общительные, не надо от них шарахаться или пугаться, и вести себя надо соответственно, не хотите идти на диалог, так и дайте понять корректно, без грубости и не увидите среди кавказцев бесцеремонно ведущих себя людей. Считаю, вышеуказанные претензии к данному санаторию не относятся! Мы же едем на КАВКАЗ, так как же он будет без "кавказцев", не логично! Человек что хочет видеть, то и видит, надо всегда во всём искать положительные моменты, а на отдыхе тем более и тем более на КМВ!

st225 19.06.2015 16:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Натуля
Татьяна, а Вы в "Ниве" отдыхаете или заходите туда? Как отдых? Почему не пишите?

Наташа, как бы в Ниве, а как бы рядышком. На время моего отпуска мест в санатории не было, я не планировала поездку зараннее. Все стихийно. Поэтому живу в частном секторе, на Ленина, это рядом с Металлургом, а на процедуры сюда, в Ниву. До обеда процедуры, потом гулять, на воздух. Писать не получается потому как почти все время провожу в парке, все больше около фонтанов. Вообще есть что рассказать, но это уже дома и обстоятельно. Пытаюсь сравнить отдых в санатории или дикарем. Интереснаы картина вырисовывается. В номере WIFI нет, поэтому пишу из Нивы по возможности, а так больше от сюда с близкими скаплюсь.

Немного фото. Вообще фотографировать мало получается...


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot