Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Таис 26.03.2015 20:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 85152)
st225,
Татьяна, я тоже присоединяюсь ко всем словам благодарности форумчан! И говорю Вам тоже огромное спасибо!!! После отзыва о Тарханах я захотела туда, теперь в Ниву тоже хочу!!! Вы так позитивно обо всем рассказываете, что прям сейчас бы туда и помчалась!!!

Это точно.
st225, администрация санатория вам 50-процентную скидку обязана сделать за рекламу. Так душевно все рассказано и описано.
Вот и я уже одной ногой в санатории - номер на декабрь забронирован успешно.
Просто мечтаю об их соляных пещерах, йоге и миостимуляции.
Без любимой водички, конечно, никуда, но с таким дополнением она станет еще вкуснее.
Конечно, ваш отзыв по питанию меня немного расстроил, потому что я очень трепетно отношусь к возможности жестко посидеть на диете 5п. Но все идеально ведь тоже не бывает. И в конце концов плюсы перевешивают.

st225 26.03.2015 20:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Таис
Конечно, ваш отзыв по питанию меня немного расстроил, потому что я очень трепетно отношусь к возможности жестко посидеть на диете 5п. Но все идеально ведь тоже не бывает.

Таис,
народ тут активно беседовал с диетсестрой по поводу неразберихи дробного питания, так что к декабрю могут разобраться и все наладить. Мне в 30-ке, помнится, при диете 5П дробного не питания не предлагали, точно точно.

st225 26.03.2015 20:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
После отзыва о Тарханах я захотела туда, теперь в Ниву тоже хочу!!!

Сидела сегодня в парке на скамеечке, щурилась на солнышко и размышляла- Тарханы или Нива, Нива или Тарханы- , куда душа больше просит? Душа хитро подмигивала и косилась в сторону Нивы, приводя три как бы убедительные причины.
Во - первых,
Нива - это Ессентуки и ессентуковская водичка под номером 4. Впрочем тут можно было бы и остановиться. Самый убедительный довод. Но в Ессентуках полно санаториев... Тут вступает :)) во -вторых. Маленький, камерный, уютный санаторий пришелся мне по душе, он именно такой, какие любит Lise 1509 ( что то давно не видно ее на форуме ). Мне там , вернее тут, хорошо .Именно то , что я хотела- отдых плюс лечение, именно в такой последовательности.
Провести сравнительный анализ Тархан и Нивы хотелось бы, но это позже, уже дома.
А сейчас скажу путанно. В Тарханах я была как в гостях. Мне там рады, меня лечат, исследуют, дают дельные советы. Лечебная база - класс! Процедуры расписаны от и до. Там я работала над своим здоровьем, именно работала и врачам Тархан спасибо за это и низкий поклон. А в Ниве я как бы дома. Как будто была где то далеко, а потом вернулось домой. Лечение не грузит, я здесь отдыхаю, т к остается куча времени побыть самим с собой, что дома недоступно. Мне спокойно и уютно, как в молодости, когда в институтские годы приезжала на каникулы к родителям.
Это состояние мне хочется запомнить, сархивировать в формате rar и спрятать в укромный уголок памяти. Случись в жизни трудная минута, я достану это воспоминание и стану размахавать им у себя перед носом. Антидепрессант.

st225 26.03.2015 21:19

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Сегодняшние прогулки в парке. Последнее фото -центральная аллея. От ЦК и почти до конца аллеи по левой стороне вылезли тюльпаны. Крепенькие и уже приличные. Их много много. Представляете, как вся эта красотища зацветет?

st225 26.03.2015 22:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Сейчас лирическую часть в сторонку. Пройдусь по голым фактам.
В санатории практикуют лечение по курсовкам. Вокруг частный сектор, многоэтажные дома. Можно выбрать жилье на любой вкус от 350р/сутки с человека и выше. В целях экономии семейного бюджета жить и питаться на стороне, а лечиться в санатории.Получается намного дешевле.
По крайней мере некоторые из моих знакомых отдыхающих, у кот выявили противопоказания к грязям и мин ваннам планируют воспользоваться этим вариантом. Списала неск телефонов о сдаче квартир в районе Нивы. Правда я не ориентировалась на дешевые, от 500 рэ сейчас до 600 рэ в сезон. Если кому нужно будет, сброшу в личку.

Натуля 27.03.2015 17:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 85007)
Что бы получить разрешение на плавание нужно сдать анализ на что то там, какое то сложное название. Без этого анализа низяяяяя

Татьяна, а не подскажите, какой же надо сдать анализ для разрешения посещения бассейна? Анализ крови или ещё что, и в санатории он делается или ещё где? Обычно только справка от дерматолога, а тут неизвестный и строгий анализ...Может спросите у тех, кто ходит в бассейн...

МАРИНА 27.03.2015 20:19

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Копрограмма - думаю об этом анализе идет речь. Когда я отдыхала, кто в бассейн ходил, этот анализ сдавал

st225 27.03.2015 20:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Копрограмма - думаю об этом анализе идет речь.

Да да , именно он. Делается в самом санатории. Никому не доверяют ...
От дерматолога справку вообще не спрашивали.

2014 27.03.2015 20:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Сейчас в санаториях модно для посещения бассейна требовать анализ на энтеробиоз.
Видела на сайтах многих санаториев.
Когда я была зимой в Пятигорске, в бассейне санатория Тарханы висело такое объявление. Дескать, не допускаются без ... и так далее.
Наверное, санатории таким образом просто пополняют свой бюджет. Анализы наверняка платные.
Правда, с меня такой анализ, к счастью, никто не спросил. Может, потому, что я отдыхала в Руно, и в моей санаторно-курортной книжке лечащий врач написала, что я таки достойна посещать бассейн.
Отдавала сан.книжку и талончик сотрудницам бассейна в Тарханах и плескалась, пока не надоест.

st225 27.03.2015 21:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014
Наверное, санатории таким образом просто пополняют свой бюджет. Анализы наверняка платные.

В Тарханах действительно анализ платный. В Ниве, входит в стоимость путевки, ничего не доплачивали. Собственно платный здесь получился только озон. И еще ПДМ прикупила.
Я думала раньше, что озон это просто капельница, ну и уколы. Поэтому микроклизмы озоном и введение озона в слуховые проходы, как красиво чисто по- медицински я уши обозвала, меня удивили.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot