Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 23.03.2015 17:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Татьяна, а Вы не ходите на занятия в механотерапию?

Нет, не сложилось у меня на сей раз с механотерапией. Она работает в первой половине дня и никак не вписывается в график процедур. Все таки 12 дней санатория это очень мало... И

st225 23.03.2015 17:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Таис
Но для отеохандроза, как я понимаю, миостимулируют какую-то другую часть тела.
Очень интересно узнать объем этой процедуры в санатории, и на одни и те же или на разные участки тела она производится. Если на разные, то какие варианты

Таис,
вы совершенно правы, другую. При остеохандрозе программа называетется антистрессовая миостимуляция и датчики-пластины устанавливаются от основания черепа до подколенной зоны по всей спине и ниже, захватывая заднюю часть бедер и зону седалищного нерва. Второй вариант называется антицеллюлитная миостимуляция, там датчики уже на область живота и внутреннюю поверхность бедер. Эту программу еще используют для лечения ЖКТ.

Tropa 23.03.2015 18:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 85087)
в этот раз я снова поеду в санаторий "Центрсоюза РФ" (хотя не люблю 2 раза в один и тот же санаторий, может быть через несколько лет), но там весь спектр нужных мне процедур имеется, огромный бассейн с теплющей водой, спелеокамера, орошение головы, лица и дёсен буровой водой и т.д., и конечно же цена экономичная, что немаловажно!

Наталья, добрый день! Мы тоже рассматриваем "Центросоюза". Я перечитала всю ветку, но все-равно хочется еще порасспрашивать. Подскажите, пожалуйста, какой из корпусов лучше? Какие номера выходят на железную дорогу? Балкон есть во всех номерах?

Натуля 24.03.2015 09:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 85096)
Наталья, добрый день! Мы тоже рассматриваем "Центросоюза". Я перечитала всю ветку, но все-равно хочется еще порасспрашивать. Подскажите, пожалуйста, какой из корпусов лучше? Какие номера выходят на железную дорогу? Балкон есть во всех номерах?

Добрый день! Из двух корпусов лучший второй, он новый и он ближе к лечебному, только не брать 1-ый этаж, через него все идут в лечебный. Балконы во 2-м корпусе есть везде, в 1-м корпусе не в каждом, нечетные номера выходят на ж/д. Если Вы решите остановить свой выбор на этом санатории, то при заселении, когда дают ключики от номера, просите сразу несколько, чтобы посмотреть и выбрать номер, какой Вас устроит! И ещё, на сайте санатория ничего не написано про оздоровительные путевки, надо звонить по телефону напрямую и узнавать, в этом году эти путевки там тоже имеются и в апреле стоимость места в 2-х местном стандартном номере 1650 руб.,1-но местный 1950р. (а у меня ещё и скидка 3%!). В прошлом году ещё и было продлении акции 15% до конца апреля, в этом году нет. Всегда советую звонить напрямую в санаторий и узнавать, на сайте не всегда есть вся информация! Питание в санатории очень понравилось и много и сытно и вкусно, соблюдается диета по столам. Если есть вопросы, обязательно отвечу!

st225 24.03.2015 11:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
С вашего позволения еще немножно о Ниве пока есть время между процедурами. С картинками.
Но фото кабинет орошения десен. Эту процедуру назначает стоматолог. У него же можно получить грязевые аппликации на десна, но это уже платно. Приятным бонусом к орошению- стаканчик отваров трав для укрепления и снятия воспаления. Впервые встретилось
Последнее фото из кабинета кишечных промываний. Эти два кабинета из тех самых неотремонтированных. Страшного ничего нет, но на фоне кабинетов, сияющих новым кафелем, у них запросто может развиться какой нить комплекс сиротства.

st225 24.03.2015 11:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
И еще немного фото из центрального холла санатория

Химера 24.03.2015 12:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
не устаю Вас благодарить за такие информативные, позитивные и объективные отзывы! :-)

Юрий_Д 24.03.2015 13:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Вы даже в перерывах между процедурами думаете о нас, форумчанах. Это делает Вам честь!

st225 24.03.2015 13:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Химера
не устаю Вас благодарить за такие информативные, позитивные и объективные отзывы! :-)

Химера,
спасибо. У меня иногда возникает мысль, что я как то заняла все пространсто в этой теме и слишком много всего выдаю. Надеюсь это не в ущерб отзывам о Центросоюзе. Просто знаю, что многие рассматривают этот санаторий и еще опасаюсь, что дома сразу окунусь в рутину быта и не получится сразу по свежим впечатлениям отписаться.

Натуля 24.03.2015 14:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо Вам наигромаднейшее, столько полезной и нужной информации!!! Теперь знаю, санаторий "Нива" - очень хорошего уровня санаторий, лечебная база замечательная, месторасположение шикарное и соответствует цена-качеству! С нетерпением жду от Вас новых фото и подробностей о санатории! Татьяна, а скажите на экскурсии куда уже съездили или планируете?


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot