Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Юрий_Д 20.03.2015 13:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Напишите, пожалуйста ещё и о танцетерапии, что и как?

st225 20.03.2015 19:55

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Натуля
но так интересно знать всё с места событий "в живую", можно я Вас ещё помучаю?))):

Можно можно. Спрашивайте, что интересует. Вечерами у меня куча времени для общения, потому как после ужина в номере по ТВ начинаются сплошные боевики. Такие вот у мужчин игрушки. А я и перебираюсь от греха подальше в зону WiFi а холле. Тут хорошо, тут фонтан журчит и никто не стреляет...

Вот отсюда и веду свои репортажи.

st225 20.03.2015 20:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Про двухместные номера второй категории.
Номер 213 с балконом на втором этаже.
Вполне приличный номер, светлый, чистые обои, окна пластиковые, в коридоре на полу новая плитка. И просторный! Мебель хорошая. Отличия от нашего комфорта:
ковровое покрытие вместо ламината
настенный пузатый ТВ небольших размеров
шкаф обычный вместо шкафа-купе ( размерами меньше , поэтому в номере просторнее, однозначно плюс :)) )
в ванной плитка старых образцов "типа из прошлогодней коллекции "
сантехнику особо не разглядела, неудобно было таращиться, но душевая кабина была, точно была, только почему то со шторочкой
вешалка для одежды в коридоре закрыта дверцами полированными
Нормальный номер, вполне уютно.С первой котегорие сравнить не могу, не видела. Марина про первую знает, может что скорректирует в моем рассказе.

st225 20.03.2015 20:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
Напишите, пожалуйста ещё и о танцетерапии, что и как?

Танцы каждый день после кино или концерта. Вот сегодня презентация духов, а потом дискотека. Народу бывает когда как, то густо то пусто. Музыку можно заказывать. Володя все время спрашивает, что вам поставить. Вчера были самыми активными мужчины, от души зажигали.

st225 20.03.2015 21:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Расскажите пожалуйста о процедурах, какие Вам назначили и сколько, какие дополнительные процедуры платные может делаете? 2.Очень интересует вопрос о магнитотурботроне, он платный или входит в стоимость путевки? И есть ли в санатории озонотерапия?

Приехали мы без СКК. Захватила старые УЗИ, МРТ . Доктор вполне была удовлетворена. Все равно обследования свое проводят , даже если и с картой. Первые два дня пришлось побегать. ЭКГ, анализы крови и мочи, УЗИ кому какое, ректороманоскопия (тьфу тьфу и еще три раза тьфу ). Консультации врачей узкой специализации.
Процедуры начались тут же, так что день не пропал.
У меня по прцедурам получилось:
ванны УМВ 6 шт
ПДМ 5 шт +5 прикупила
Спелеокамера 6 шт
Общий магнит 5 шт
И мелочевка в виде ингаляций, микроклизм, орошения десен, промывания кишечника, кислородного коктейля ( сегодня после УЗИ его заменили на отрубной отвар ).
В общем то все стандартное, времени не очень много занимает.

Магнитотурбатрона как такового нет. Есть общий магнит. Это три кольца размером как для хала-хуп, расположенных вериткально на расстоянии ~40 см. Лежишь внутри них и ничего не чувствуешь. Сплю я там. (И вообще сплю везде где только можно)

Озонотерапия есть. Достаточно востребована. Наконец то я на нее попала. Суставы и позвоночник обкалывает доктор. Лукьянченко Елена Георгиевна, она заместитель директора по медицинской части и занимается озонотерапией и проктологией. Чудо что за женщина! А капельницы, всякие сапожки , микроклизмы делает медсестра.

st225 20.03.2015 21:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 2
Вот еще про ванны хотела рассказать.
Выбор здесь богатый. Бишофитные, скипидарные, солодковые, селеновые, йодо бромовые, жемчужные и еще какие то , так что врачу при назначении есть где разгуляться.
Если нет противопоказаний, то, конечно же , предпочтительнее углекислые или сероводородные в Николаевской водолечебнице. Только врачу нужно безо всякого стеснения сразу сказать об этом.
Вообще УМВ это что то, лежишь как виноградинка в шампанском- вся в пузырьках и блаженстве...

Muha 20.03.2015 21:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, а ты на углекислые минеральные ванны именно в Николаевские ванны ходишь?
Ой, как интересно!!! Пошерстила интернет, так толком и не поняла про их показания и противопоказания....
А ты не можешь рассказать подробнее для чего они помогают и при каких заболеваниях их нельзя!!!! Пожалуйста!!!

st225 20.03.2015 22:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha,
я в личке сейчас отвечу.ОК?

Ёлка 20.03.2015 22:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо!!! Мне благодаря Вашим сообщениям санаторий нравится все больше и больше!!!Рада, что скоро настанет май и я буду в Ессентуках в Ниве.
Напишите, пож-та, про питание. Как быстро обслуживают в столовой. Спасибо!!!

alex1710 20.03.2015 23:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225, случайно водочных или коньячных ванн там нет где-нибудь?:)


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot