Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Natella 09.09.2018 15:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Добрый день, всем Форумчанам!!!!!!!!!! Хоть и с опозданием пишу, но согласна со всеми : ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ ОТ КУРОРТИНФО - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СОХРАНИТЬ!!!!!!!!! Здесь так много полезной информации и для новых форумчан , да и для старожилов форума много интересного! Вадим, сохраните пожалуйста ФОРУМ, каких бы усилий Вам это не стоило!!!!!!! Мы все будем безмерно Вам благодарны!!! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

1967 15.11.2018 03:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
старый форум попытались восстановить тут http://forum2.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15

проверьте если есть время функционал. работает ли там все. и что у кого не работает напишите

собщения там до июня только.
главное функционал проверить, а не сообщения

1970 15.11.2018 06:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Увы, фотографии не загружаются и кнопка "спасибо" не работает.

1970 15.11.2018 07:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Прошу прощения, кнопка "спасибо" заработала, но фото не загружается и те что были выложены в постах тоже не видны.

МАРИНА. 15.11.2018 09:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
У меня спасибо нет, изображений миниатюр тоже нет. Фото, вставленные в текст отображаются.

МАРИНА. 15.11.2018 09:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо нашла. И оно работает!!

1967 15.11.2018 21:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
нам пытается помочь восстановить старый форум кампания которая участвует в номинации на премию рунета

отдайте за нее голос если победит, то точно все сделает как было


как проголосовать:

Зайдите по ссылке сюда http://kto-chto-gde.ru/premia***eta/ (звездами забило слово "r u n" - премиярунета) нажать 2 клавиши одновременно ctrl+f и в окне поиска набрать слово бэкап
найдется их сайт
*Бэкапленд - резервное копирование для всех!*

кликните на него и проголосуйте пжлста.

Таис 16.11.2018 11:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Еще тэги не работают, кажется. Например, тэг жирного текста отображается, как [В]текст[/В].

Таис 01.01.2019 13:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
С Новым годом, уважаемые форумчане.
Здоровья вам, счастья, и возможности посещать любимые курорты в любое удобное время.

Наконец нашлось время немного рассказать о моём третьем визите в санаторий Нива. Как всегда декабрь, как всегда 18 дней. Правда, в этот раз из-за сдвинутых новогодних выходных пришлось заезжать в воскресенье, чтобы успеть вернуться на работу перед праздником.
Первое впечатление в этот раз у меня не сложилось. Заказав путёвку за 8 месяцев, я не рассчитывала на самый плохой одноместный номер первой категории. А такой в санатории есть. Пишу для всех – это номер 302. Остальные одноместные номера одинаково ровные, но этот номер – эксклюзивный. Он переделан из кабинета медсестры – на остальных этажах на этом месте как раз они. Размер гораздо меньше, чем у остальных номеров, но мне не понравилось не это. Во первых, прямо за стеной лифты, и я очень скоро поняла, что пассажирский лифт не особо беспокоит, а вот грузовой, в который уборщицы загружаются весело и задорно, и с оглушительным грохотом закрывают двери, напрягал реально. Плюс малюсенький санузел с крошечной раковиной-четвертушкой, в которой невозможно умыться, не попав на пол, и душ со знаменитой дыркой в полу. Реально – похоже, второго такого номера в санатории нет. Это суперэксклюзив.
Но при этом всё чистенько и аккуратно, ремонт достаточно свежий, на полу ламинат, телевизор плоский, и даже фен есть, хотя согласно сайту санатория в номерах первой категории их вроде бы не должно быть.
Если бы я приехала в рабочий день, то непременно позвонила бы в Курортинфо, и попросила бы что-нибудь сделать с моим расселением, а так скромно подошла на ресепшен, спросила, нет ли других вариантов одноместных номеров, получила ответ, что пока нет, возможно, появятся во вторник. Но к тому времени я уже как-то обжилась, и больше не пошла узнавать о возможности переселения.
Единственное что всё время напрягало в санатории, в котором очень много работников металлургической отрасли отдыхают за 10% стоимости путёвки, это то, что я за полную стоимость живу в САМОМ плохом номере – и я периодически чувствовала себя лохом, а я это не очень люблю.
Поскольку за несколько дней до отъезда я перевела Курортинфо остаток стоимости путёвки, их сотрудника я так и не увидела – все отчётные документы мне выдали сразу в санатории.
Первое впечатление от номера, в конце концов, сгладилось, оставив небольшой осадочек до окончания отдыха.
Ну и поподробнее про номер. Как я сказала, малюсенький – раза в 2 меньше остальных одноместных номеров. Односпальная кровать, шкаф, тумбочка, стол с полным набором посуды (две тарелки, две кружки с ложками, два стакана, кувшин, чайник, ваза для фруктов), холодильник, телевизор, зеркало. К несчастью не было моей любимой стойки для одежды, куда было так удобно развешивать неиспользуемое, чтобы не мялось. Вместо этого какой-то причудливый узкий шкаф с двумя отделениями, открывающимися поворотом вовне, каждое из которых разделено на 2 части, достаточно маленькие для чего бы то ни было. Назначение этого предмета интерьера так и осталось для меня загадкой, муж предположил по фотографии, что это шкаф для обуви – для санатория предмет странный. В коридоре вешалка для верхней одежды. Про санузел я уже написала всё, что могла. Порадовал очень удобный стул, который с лёгкостью компенсировал мне отсутствие любимого послеобеденного кресла. Ещё из плюсов – рядом с номером холл с устройством для очистки воды.
В шкафу дополнительное одеяло, но топили отлично, мне было жарко даже под одним тонким шерстяным, и окно практически постоянно оставалось в режиме проветривания.
К концу пребывания я не выдержала и провела расследование по ассортименту одноместных номеров, чтобы больше так не попасть при бронировании. Оказалось, что со 2 по 5 этаж 4 одноместных номера 1 категории и категории стандарт (почему-то стандарт дороже 1 категории – это для меня до сих пор загадка). Два номера в конце коридора, один прямо у лестницы, ведущей к процедурному корпусу, другой рядом (номера 18 и 16) выходят на крышу и санаторий Берёзы, два номера в отдельной секции с другой стороны холла, друг напротив друга (24 и 27). Соответственно один также выходит на санаторий Берёзы, а второй, соответственно, на Эльбрус, если, конечно, Эльбрус можно рассмотреть из-за пристройки с бассейном. В общем, как мне показалось, балконов ни в одном из таких номеров нет, так что можно на этот счёт не заморачиваться. Во всех номерах душевая кабинка или ванная. Все они практически равноценные. Ну и на третьем этаже пятый одноместный номер – это мой суперэксклюзивный 302. Так что, если хочется нормальный одноместный нелюксовый номер, достаточно просто сказать «только не 302».
Ну и кроме звуков лифта остаётся неизменная отличная слышимость звуков коридора, одинаковая во всех номерах санатория, не содержащих внутренней двери между коридором и номером. А рядом с моим номером оказалась ещё подсобка уборщиц, куда они постоянно заглядывали, куда открывали и закрывали дверь, и кучковались там, чтобы пообщаться.
Удивительно, к чему только может привыкнуть человек. Уже через несколько дней я поймала себя на мысли, что практически перестала обращать внимание на внешние звуки. Мозг, в конце концов, предусмотрительно отключился, чтобы не портить мне отдых.

Таис 01.01.2019 14:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
От вокзала до санатория я, как всегда, быстро добралась на маршрутке, заселилась, позавтракала, попереживала о несправедливости жизни, разложила вещи, обжилась, отдохнула за воскресенье и в понедельник в 8-40 попала на приём к любимому доктору Тимошиной. Что хочу сказать – ради встречи с этой чудесной женщиной, я готова проживать даже в кладовке. Ради неё одной я буду возвращаться в Ниву снова и снова. К этому приезду я как всегда постаралась, и прямо перед отъездом нашла у себя несколько новых болячек, и времени мне как раз хватило, чтобы сильно расстроиться и разнервничаться, и даже решить, что мне вообще нельзя любимые Ессентучки. Ирина Алексеевна, как всегда, с присущим ей тактом, выслушала все мои переживаниями, успокоила и к моей радости разрешила пить Новую. Эх – если бы у меня в родной поликлинике был терапевт хоть немного похожий на неё. Но, увы. Несколько раз в процессе лечения заходила за уточнениями и корректировкой назначений.
Правда этот доктор может не понравиться тем, кто желает получить процедуры, к которым есть противопоказания – тут она строга и непреклонна. Но я здесь с ней полностью солидарна, и мне приятно было чувствовать, что все назначенные процедуры внимательно оценены и точно не навредят.
На 18 дней мне назначили:
Бишофитных ванн 8 (через 5 процедур из-за аллергической реакции были заменены на Тонус, а последней была ванна для чувствительной кожи, которая перед отъездом полностью убрала последствия аллергии)
Душей Виши 7
Общий магнит Колибри 10
Микроклизм 12
Галотерапий 8
Ароматерапий 7
Ингаляций щелочных 8
Овсяного отвара 15
Седативных напитков 5
Массажей ШВЗ 7 (не очень хотела, потому что надо было обходить некоторые зоны спины, так что массаж был очень щадящий, но больше мне было и не нужно)
ЛФК – сколько получится
От бассейна я в этот раз воздержалась по состоянию здоровья.
Бесплатно сделали УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной, ЭКГ, 12 показатели биохимии крови, ОАМ. Платно сделала анализ крови на хеликобактер. Получила консультацию невролога.
Хотела платно походить на иголки, но оказалось, что у меня и к ним теперь тоже противопоказания.
С УЗИ в этот раз в санатории тяжеловато. Предыдущего специалиста нет – только приходящий. Дают направление с 12 до 13 часов и там живая очередь. Я заняла очередь в 10 и была вторая. К 11 часам было уже человек 10, потом ещё прибавилось. Перед началом «сеанса» вышла медсестра и весело и задорно проинструктировала, как оперативно заходить, докуда раздеваться и куда ложиться, и понеслось – проузившиеся вылетали из кабинета, как патроны из автомата. Казалось бы, что хорошего может быть в такой спешке… однако результат обследования оказался на удивление вполне достоверным и абсолютно адекватным. От такой скорости осмотра я этого не ожидала и удивилась. Такое тщательное описание давал в нашем городе только один крутой дядечка, которого я уже несколько лет не могу найти, так что, не смотря на проблемы с организацией, я очень рада, что сделала УЗИ именно здесь.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot