Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Катюша 18.02.2018 23:43

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 97746)
Я надеюсь, что подключатся те, кто в нем действительно отдыхал, знает его изнанку, и посоветует нашей форумчане стоит или нет ей его рассматривать!

Димитрова нормальный санаторий, отдыхала там три года подряд в 4 корпусе. Есть плюсы-удачное расположение по отношению к парку, есть и минусы- убитый жилой фонд. Но там идёт ремонт, есть улучшенные номера. Так что, конечно это не "Плаза", но и цены там доступные.

Дмитрий 19727 19.02.2018 09:03

Re: Сан. им Димитрова
 
Muha, Все нормально, какие могут быть обиды. Все мы на форуме делимся своими наблюдениями и мыслями.

Ольга1234 19.02.2018 09:52

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 97738)
Ольга1234, только смотрите на уровень санатория! Всё-таки Зори Ставрополья, где Вы были, больше относится к санаториям среднего уровня. А Димитрова ближе к эконом-санаториям, со всеми вытекающими последствиями. Не всегда цена должна быть определяющим фактором при выборе санатория, хотя зачастую обстоятельства вынуждают нас выбирать санаторий именно по цене!
Если у Вас есть замечания к Зорям, то Димитрова - это вообще одно сплошное замечание.

когда есть замечания, то это не значит , что мне санаторий не понравился. Просто когда пишешь замечания, то другие на них обратят внимание и может быть по другому выйдут из ситуации. На самом деле мне Зори понравились. Просто, наверное я человек такой, что хорошо, то хорошо, а написала про то, что не очень. На самом деле я не привередливая. И считаю, что в санатории вода и климат, что можно получить в санатории любого уровня. А основные процедуры в санаториях примерно одинаковые. Может я заблуждаюсь? В следующее свое посещение КМВ мне бы хотелось уделить внимание органам пищеварения и сердечно сосудистой системе. Я поняла, что Кисловодск это то место где лечат ССС и вода такая, как в Есентуках для ЖКТ есть . Ещё плюс, что солнечный город, т.к. ездить можем ноябрь декабрь. Если я ошибаюсь в рассуждениях, то поправьте, буду благодарна.

Ольга1234 19.02.2018 09:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 97748)
Димитрова нормальный санаторий, отдыхала там три года подряд в 4 корпусе. Есть плюсы-удачное расположение по отношению к парку, есть и минусы- убитый жилой фонд. Но там идёт ремонт, есть улучшенные номера. Так что, конечно это не "Плаза", но и цены там доступные.

спасибо, это я и хотела услышать. И заранее разработать тактику, может удобнее брать путевки оздоровительные и докупать процедуры?

Оля 19.02.2018 19:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 97751)
спасибо, это я и хотела услышать. И заранее разработать тактику, может удобнее брать путевки оздоровительные и докупать процедуры?

Сначала нужно определиться, какие именно процедуры Вам нужны. В Димитрова очень много дополнительных платных процедур. и в то же время, если брать оздоровительную путёвку и докупать процедуры, которые входят в стоимость общетерапевтической путёвки, то получится намного дороже. Мы считали.
Сейчас я не могу привести конкретные цифры. В ближайшее время доступ к оф. сайту откроется (домен уже продлён) и тогда можно будет всё точно посчитать.

Оля 19.02.2018 20:29

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 97745)
Не удобно ездить на процедуры из 3-го и 4-го корпуса, а могут в обед назначить массаж, тк всё расписано (в лечебном отделении этих корпусов массажисты так себе).Зато отремонтированные номера в блоке самые дешёвые в 4-ке... Про кабинки у Оли я не зря спросила, просто их негде разместить...

Оля, блочные номера в 3 корпусе, а 4 корпус это первое отделение. И в своем отзыве за сентябрь 2017 года я писАла именно о первом отделение (я про кабинки:s_112:)
Ремонт номерного фонда идёт постоянно, закрывают целые этажи.

И ещё хочу порекомендовать ЛФК. Занятия по 20 минут самым чудесным образом излечивают пояснично-позвоночные боли. Мне моя поясница напомнила о себе только через 2 месяца после санатория.

Долли 22.02.2018 20:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Да, все мы разные, и вкусы у всех разные.У Димитрова есть свои приверженцы, которые отдыхают там из года в год, и не только беднота и пенсионеры, есть и состоятельные и состоявшиеся, ну не всем нужна Плаза и шведский стол. 4 корпус удачно расположен, питание нормальное, номерной фонд можно выбрать, досуг хороший.

Ольга_2 25.02.2018 13:19

Re: Сан. им Димитрова
 
[QUOTE=Оля;97761]Оля, блочные номера в 3 корпусе, а 4 корпус это первое отделение. И в своем отзыве за сентябрь 2017 года я писАла именно о первом отделение (я про кабинки:s_112:)


Да, всё верно, перепутала нумерацию! Я в 2017 г. отдыхала дикарём, даже на Димитрова не было денег, а были бы, то хотя бы в "Кругозор" попробовала. Должна отметить, что даже во второй раз в Димитрова меня уже вспомнили, дали номер на Пантелеймоновский Храм, как хотела и с процедурами не пришлось спорить с Цукановой Н.Г. как в первый раз

Юрий_Д 26.02.2018 17:18

Re: Сан. им Димитрова
 
Дорогие, форумчане!
Санаторий Димитрова - это санаторий профсоюза России. И многих он привлекает своей ценовой политикой. Санаторий не плохой (это мнение может быть спорным). Я часто отдыхаю в военном санатории, но кое что брал из платных процедур именно в Димитрова. Вы знаете, не плохо. Единственное -это недовольство "пожилого" контингента, что приходим "посторонние" и создаём им очереди. Но что ж, мы все хотим быть здоровыми и счастливыми!

Ольга1234 19.03.2018 16:39

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем привет. Дочитала всю тему про этот санаторий. Как поняла, вполне нормальный санаторий. Какие для себя сделала выводы, четвертый корпус удобнее, потому что ближе к парку. Но дешёвые блочные номера, которые бывают по акции, находятся в третьем. Правильно я поняла? В бассейн придется ходить в другой санаторий, что из четвертого корпуса удобнее, так? Надо ещё по воде определится, какая мне нужна. Опыта лечения водой нет, в Пятигорске она мне не подошла. Может кто из опыта посоветует. У меня гастрит с повышенной кислотностью.


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot