Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Татьяна Иса 04.11.2019 22:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Правильно нас "поругивает" время от времени наша Флер!))))И призывает размещать наши впечатления в "правильных" темах.
Мы задаем вопросы и отвечаем "не в тех темах",а потом не можем найти ответы на наши вопросы спустя месяц((Вот и Бродяга, и Светик Спб написали нам много нужной инфо по части санаториев и отдыха в Сочи. Но в теме отдыха 2019,20...
А спустя месяц-другой мы уже не воспользуемся этой инфо,к сожалению.

Моралександр 04.11.2019 22:57

Re: Сан. им Димитрова
 
Татьяна Иса, спасибо за отклик!
К сожалению это не сравнение, а информация о влиянии Сакских грязей на реабилитацию после перелома кости. Надо бы на похожий перелом подействовать и Тамбуканской... Надеюсь, что у вас все будет в порядке с костями и от души этого желаю!
Я ведь и задавал вопрос, т.к. массажистка в Тарханах в прошлом году в Саках использовала грязь на суставы и сравнивала с местной. Польза от грязи для нее была...

Татьяна Иса 04.11.2019 23:29

Re: Сан. им Димитрова
 
Моралекс,извините,если не смогла помочь.
В завершении ответа на ваш вопрос о действии грязи отвечу так.Если сакская грязь помогла при столь сложной проблеме, то почему ее действие не повлияет на более простую???

Татьяна Иса 04.11.2019 23:32

Re: Сан. им Димитрова
 
Сорри! Я не считаю,что артроз и артрит "более простые проблемы". Просто эти болезни имеют такие же последствия:боль,отеки и частичное "обездвижение".

Моралександр 05.11.2019 11:45

Re: Сан. им Димитрова
 
Я не хирург, но мне кажется, что переломы и артриты имеют разную природу, различные типы восстановления. Внешние признаки - да, может и снимают. Но способствуют ли в одинаковой степени регенерации костной и хрящевой ткани сустава-не знаю. Говорить об этом не хватает знаний. Поэтому -то и хотелось услышать мнение людей, испытавших влияние на свои суставы этих грязей.
А почему не создаете свои темы?

Бродяга 06.11.2019 20:27

Re: Сан. им Димитрова
 
Влияние грязей, как и воды очень индивидуально. Знакомому очень эффективен сероводород, а после радона практически слёг. Три месяца потом дома восстанавливался. Все нужно испытывать на себе, иначе не понять.

Бродяга 06.11.2019 20:29

Re: Сан. им Димитрова
 
а на счёт "не в тему". Татьяна Иса наверное права.
Но посмотрите по факту, кроме нескольких тем в разделе КМВ все в спящем режиме. УВЫ

Моралександр 07.11.2019 11:32

Re: Сан. им Димитрова
 
Согласен с Бродягой!
Просто, с одной стороны, как не зайду на сайт- всегда присутствуют гости. НО они почитают, узнают что нужно и исчезают. с другой стороны, сезон закончился и темы по отдельным санаториям пока мало актуальны. Надо замутить какую-нибудь глобальную тему, чтобы было интересно всем!

Надежда_ 07.11.2019 11:56

Re: Сан. им Димитрова
 
А мне то, как новенькой, как были бы интересны последние отзывы по санаториям, но везде тишина, во многих темах ещё 18 год с последними записями, наверное уже все знают чего хотят.
Цены на 20 год везде (кто уже выложил) растут как на дрожжах, опять тогда в Димитрова. Уже и питание нормальным стало, и проживание, и всё остальное.

Моралександр 07.11.2019 17:07

Re: Сан. им Димитрова
 
У меня такое впечатление, что цены растут стабильно на 200-300 рублей в год во ВСЕХ санаториях. Была надежда, что Крым отберет значительное количество курортников и на КМВ начнут за них бороться, в том числе и снижая цены. Увы, этого не произощло. Может после пуска прямых поездов в Крым КМВ почувствуют угрозу и начнут вести себя активнее? Или +200р в сутки наши отдыхающие считают нормальным? Дождемся хотя бы мая и посмотрим на заполняемость санаториев. Я в этом году взял путевки недели за три до поездки и туда, куда хотел.
Лето, правда, было прохладным, может поэтому и не было аншлага?

Надежда_ 07.11.2019 17:13

Re: Сан. им Димитрова
 
В прошлом было 200-300 р,... сан.Горького выложил цены на 20г., так вот у них уже на 400 р, крутовато.

Моралександр 07.11.2019 17:13

Re: Сан. им Димитрова
 
НАДЕЖДА!
И по 18 году можно ориентироваться. Если кто что-нибудь хвалил, то это, скорее всего, так и осталось. А вот если что ругали, то есть надежда на улучшение. Ремонт быстро не сделать во всем корпусе, но за зиму 2-3- этажа можно привести в порядок.
В этом случае, конечно же, нужна свежая информация.
Меня впечатлило в ТАРХАНАХ, как за две недели моего там пребывания практически во всех номерах моего этажа, выходящих на юг установили кондеи.
Удачи вам!

Надежда_ 07.11.2019 18:05

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо!
Пока есть много времени надо поизучать и Пятигорск. У нас с мужем сердце, не считая дополнительно кучу проблем, поэтому и остановились на Кисловодске, но у него ещё проблемы с коленом - артроз, поэтому сложновато, но терпим.

ирэн 07.11.2019 23:37

Re: Сан. им Димитрова
 
Летом особо аншлага на КМВ по моему никогда и не было))) там аншлаг в сентябре-октябре... Да .... Трудно попасть не забронировав заранее номер. А летом не проблема, так как жарко и душно там и многие эту духоту не переносят.

Татьяна Иса 08.11.2019 00:10

Re: Сан. им Димитрова
 
Дорогие мои форумчане, я, наверно, не совсем корректно написала. Извините, ежели что не так) Имела в виду себя, прежде всего. Сама оч-очень часто пишу не «в те темы» и отвечаю «не в тех». А еще (и это уже не только я, к сожалению) потом не могу найти нужную информацию...Хорошо, что запомнила уже форумчан, которые часто посещают сочинские санатории( Бродяга и СветикСпб запомнились))). Так что знаю, к кому можно обратиться за помощью в сочинском выборе, если таковой возникнет)
Всем удачного выбора отелей и санаториев!

Ольга1234 28.11.2019 15:29

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ирина34 (Сообщение 100578)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Не получается у меня вставить файл (не продвинутый я пользователь компьютерной техники!), попробую так написать. В санатории есть несколько лечебных программ: "Начинаем худеть", "Женское здоровье", "Гастроэнтерологическая", "Романтическая неделя для молодоженов". Самая популярная - "Общетерапевтическая" для больных с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, костно-мышечной и соединительной ткани.
Лечебный комплекс "Общетерапевтическая" рассчитан на срок пребывания от 7 до 21 дня. Вот что в ходит в стандартный срок пребывания 14 дней:
1) нарзанные (углекислые) ванны (при противопоказаниях: хвойные, жемчужные) - 7 шт.;
2) массаж 1,5 единиц - 7 шт.;
3) различные виды физиотерапии, лазеротерапии, магнитотерапии - 7-13 шт.;
4) души: Шарко, циркулярный, восходящий - 5-6 шт.;
5) грязевые апликации - 5 шт.;
6) лечебная гимнастика - 13 шт.;
7) прогулки по терренкуру: 4 маршрута - 13 шт.;
8) прием нарзана 3 раза в сутки - 14 шт.;
9) сеансы психотерапии, аромопсихотерапии, психолога - по 7 шт.;
10) прием лечащего врача (при необходимости ежедневно) - 3 раза;
11) консультации специалистов: пульмонолог, невропатолог, психотерапевт, эндокринолог, кардиолог, окулист, отоларинголог (количество не указано);
12) снятие ЭКГ, ФВД, РЭГ, РВГ (количество не указано); УЗИ (1 ед.) входит в стоимость путевки только для проживающих в номерах 1 категории и люксах, для остальных категорий - платно;
13) анализ крови клинический -1, анализ мочи - 1. Биохимический анализ - по показаниям;
14) ингаляции теплощелочные (нарзанные) лекарственные или лекарственные бальзамы - 7-13 шт.;
15) спелеотерапия (соляная шахта) - 7 шт.;
16) посещение кабинета косметолога (не указано количество);
17) ванна вихревая 2-камерная - 4 шт.
Неправда ли, перечень процедур впечатляющий? Вот и я думала, что меня как начнут лечить да обследовать, что свободной минутки не будет! А если еще и платных процедур прикупить - то вообще в номер только ночевать приходить!

Ирина, у вас похоже самая свежая информация по этому санаторию. Подскажите, пожалуйста есть ли в санатории ПДМ ну или что то подобное? И еще меня заинтересовали нарзанные ванны. Вы наверное, знаете про их показания и противопоказания. Подбираем себе санаторий на начало марта. В Кисловодске не были не разу.

Ёлка. 28.11.2019 21:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Ольга1234, подводный душ-массаж в санатории был в 2018, полагаю и остался, были 2 ванны для ПДМ.
Если захотите дополнительно и не будет свободного времени у ванщиц, то можно сходить в санаторий им.Кирова, он через дорогу, но там только одна ванна для ПДМ.

Ольга1234 29.11.2019 00:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка. (Сообщение 100766)
Ольга1234, подводный душ-массаж в санатории был в 2018, полагаю и остался, были 2 ванны для ПДМ.
Если захотите дополнительно и не будет свободного времени у ванщиц, то можно сходить в санаторий им.Кирова, он через дорогу, но там только одна ванна для ПДМ.

Спасибо, что ответили. Наверное он только платный. На сайте у них ничего не понятно по ценам и что входит в путевку, что нет.

А в бассейн вы куда-нибудь ходили?

Ольга1234 29.11.2019 00:23

Re: Сан. им Димитрова
 
Еще хотела спросить, там про психотерапию пишут, что собой представляет? Есть ли смысл на нее время тратить?

Апельсинка 29.11.2019 08:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 100767)
Спасибо, что ответили. Наверное он только платный. На сайте у них ничего не понятно по ценам и что входит в путевку, что нет.

А в бассейн вы куда-нибудь ходили?

Есть информация что входит в путевку, вот посмотрите во вложении, может вы не на официальном сайте смотрите?

Катюша 29.11.2019 12:28

Re: Сан. им Димитрова
 
Не факт, что вам всё это назначат из перечисленного списка. Так что время у вас будет свободное и много....

Fleur1970 29.11.2019 12:30

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 100771)
Не факт, что вам всё это назначат из перечисленного списка. Так что время у вас будет свободное и много....

Обычно так и происходит))) Дай бог - половину:s_213:

Ольга1234 29.11.2019 15:51

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 100770)
Есть информация что входит в путевку, вот посмотрите во вложении, может вы не на официальном сайте смотрите?

Может. Дайте пожалуйста ссылку официального сайта. А то мне попадаются какие то, что не могу понять чьи они. Ничего толком найти на них не могу.

Ольга1234 29.11.2019 15:53

Re: Сан. им Димитрова
 
А что там за психотерапия?

лсветлана 29.11.2019 16:32

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Моралександр 29.11.2019 17:51

Re: Сан. им Димитрова
 
Из собственного опыта: если на сайте санатория в разделе КОНТАКТЫ приводятся телефоны и время приема директора санатория, главбуха, отдела реализации и стойки регистрации, то это официальный сайт. Как правило, ссылку на официальный сайт дает и поисковик(я пользуюсь ЯНДЕКСом) в правой половине экрана, там где выскакивает карта района с расположением интересующего объекта. Ниже карты располагается информация о запрашиваемом объекте: адрес, телефон, сайт, адрес эл.почты.

Ольга1234 29.11.2019 23:27

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от лсветлана (Сообщение 100778)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[/QUOTE]Из собственного опыта: если на сайте санатория в разделе КОНТАКТЫ приводятся телефоны и время приема директора санатория, главбуха, отдела реализации и стойки регистрации, то это официальный сайт. Как правило, ссылку на официальный сайт дает и поисковик(я пользуюсь ЯНДЕКСом) в правой половине экрана, там где выскакивает карта района с расположением интересующего объекта. Ниже карты располагается информация о запрашиваемом объекте: адрес, телефон, сайт, адрес эл.почты.[/QUOTE]

Спасибо)

Ольга1234 29.11.2019 23:51

Re: Сан. им Димитрова
 
Действительно, я не на том сайте смотрела.

Подскажите по лечению, кто делал - мониторная очистка кишечника, там в прайсе два вида, как делается?

И как в санатории психотерапия?

Ольга1234 30.11.2019 00:21

Re: Сан. им Димитрова
 
А в Димитрова, как путевки покупаете? Я там акцию увидела на сайте, скидка 15% если оплатить до 15 декабря на период до 30.03.20. А я как раз в марте собираюсь.

В каком корпусе лучше выбирать номер? Мне двухместный обычный надо. Как там расположение лечебного и столовой? Все отдельно?

Ирина34 02.12.2019 11:54

Re: Сан. им Димитрова
 
Ольга, добрый день!
В санаторий им.Димитрова путевки можно забронировать самостоятельно, обратившись в службу маркетинга на официальном сайте санатория: заполнить форму заявки, указав все данные (даты заезда-выезда, категорию номера, количество человек, свои контактные данные и свои пожелания по размещению), а можно позвонить по телефону в службу маркетинга. Я именно так и попала в Димитрова: в середине января 2019 г. заполнила заявку на сайте, со мной сразу же связались представители службы маркетинга санатория, уточнили мои пожелания по номеру и выслали счет на весь срок планируемой путевки (14 дней в начале сентября). От суммы счета я оплатила предоплату 10% через Сбербанк-******, через несколько дней позвонила узнать, поступили ли деньги, а потом при заселении показала квитанцию об оплате и мне сминусовали эту сумму при оплате путевки.
Я бронировала одноместный номер в 4 корпусе (основной, 12-этажный). По своему опыту знаю, что в санаториях одноместок не много, разбирают их очень быстро, поэтому озаботилась этим вопросом еще в январе, хотя отпуск только в сентябре! А вот с двух-местными номерами обычно проблем не бывает, даже в последний момент можно ухватить. Я была в сентябре, санаторий был заполнен под завязку, но много встречала отдыхающих, которые размещались в двух-местных номерах 2 категории с одноместным проживанием, т.е. без подселения, просто доплачивали какую-то сумму. Я была в гостях в обычном двух-местном номере (2 категории) - нормальный чистый номер, немного тесновато (хозяева сдвинули вместе кровати), санузел нормальный с душевой кабиной, балкон с сушилкой, холодильник, маленький пузатый телевизор - жить можно! У меня был одноместный номер 1 категории на 11 этаже после ремонта, и если сравнить с этим двух-местным номером 2 категории, в котором я была в гостях, - нет смысла переплачивать, можно спокойно брать номер 2 категории!
Сейчас в Димитрова проходит акция по снижению цен до конца марта 2020 года, заманчивое предложение, но... В основном корпусе № 4 (высотном) находится столовая, клуб с концертами и танцами, но лечебный корпус - это отдельно стоящее 3-х этажное здание, куда нужно идти по улице (немного, метров 100). Санаторий начал строительство теплого перехода из основного корпуса в лечебный, но когда я была в сентябре, стройка была остановлена из-за финансовых проблем, и неизвестно, к марту месяцу построят ли этот переход, а было бы очень здорово! В марте на Кавказе очень переменчивая погода: может быть почти лето, а может быть и зима с ветром и снегом! Поэтому выбирая в межсезонье санаторий с раздельным расположением жилого корпуса и лечебного ориентируйтесь на свое здоровье и подверженность простудам из-за сквозняков и переохлаждения. В лечебном корпусе есть гардероб, все "водные" кабинеты (ванны, души) оборудованы фенами, где можно посушить волосы, везде стоят диванчики, где можно посидеть и остыть после тепловых процедур. У меня, например, всегда шило в одном месте, я никогда до конца не высушиваюсь, на мокрые ноги могу натянуть носки и бежать на другую процедуру. Поэтому прислушайтесь к себе: если сможете спокойно после процедур обсушиться, остыть и т.д., то у вас не должно возникнуть проблем при передвижении по улице между корпусами, даже в холодную погоду.
У санатория еще есть для проживания корпус № 2 (там неплохой ремонт) и корпус № 3 (есть блочные эконом-номера), там есть своя столовая, но они находятся достаточно далеко от основного и лечебного корпусов, там какой-то свой мир. Проживающих в этих корпусах возят на процедуры в лечебный корпус на санаторном микроавтобусе по расписанию (я встречала отдыхающих из этих корпусов в лечебном корпусе, но не общалась с ними). У них там в корпусах есть какие-то процедуры, но не все. По моему мнению, лучше всего размещаться в основном корпусе № 4 (высотном) - столовая с танцами в корпусе, а до лечебного корпуса, где находится в том числе и бювет с минеральной водой, можно добежать при любой погоде, да и вообще он к цивилизации поближе.

Катюша 02.12.2019 12:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Во втором корпусе тоже есть танцы. Он имеет свои плюсы- там по-спокойнее, чем в 4 корпусе. Многие выбирают именно 2 корпус из-за тишины. В 4 корпусе слышимость ещё та, да и в одноместных (2 категории) будет в марте холодно. Я бы второй корпус выбрала для отдыха.

Ёлка. 02.12.2019 20:05

Re: Сан. им Димитрова
 
Стоит учесть, что второй корпус дальше от парка. Танцы в 4 корпусе проходят под столовой, нужно спуститься по лестнице, зал не уютный, но мне показалось там более комфортно, туда приходят танцевать и из Кирова, и из Военного. Во 2 корпусе зал маленький, красивый, но там основная часть мужчин с Кавказа. Одной туда ходить не стоит, но это сугубо мое мнение. По крайней мере так было в октябре 2018.

Fleur1970 02.12.2019 23:43

Re: Сан. им Димитрова
 
Начинаю опять посматривать в сторону Димитрова, именно третьего корпуса и бюджетно, и питание не плохое, и ванны прям в корпусе, и к желябовской живительной водичке ближе(уж больно Эльбрус загнул цены по "Тонусу"(аналог оздоровительной)). Смотрю гипотетически недельку июльскую оздоровительную(с палками побродить)+как всегда Пятигорск лечебную. Димитрова, в сравнении с Военным, глянулся больше. Посмотрю еще бюджетные места Железноводска-Кисловодска...

Ольга1234 03.12.2019 00:37

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо вам, девочки, что ответили. Для меня сейчас каждое мнение важно.

Ольга1234 06.12.2019 16:26

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ирина34 (Сообщение 100804)
У санатория еще есть для проживания корпус № 2 (там неплохой ремонт) и корпус № 3 (есть блочные эконом-номера), там есть своя столовая, но они находятся достаточно далеко от основного и лечебного корпусов, там какой-то свой мир. Проживающих в этих корпусах возят на процедуры в лечебный корпус на санаторном микроавтобусе по расписанию (я встречала отдыхающих из этих корпусов в лечебном корпусе, но не общалась с ними). У них там в корпусах есть какие-то процедуры, но не все. По моему мнению, лучше всего размещаться в основном корпусе № 4 (высотном) - столовая с танцами в корпусе, а до лечебного корпуса, где находится в том числе и бювет с минеральной водой, можно добежать при любой погоде, да и вообще он к цивилизации поближе.

Ирина, и снова здравствуйте. Изучая санатории снова вернулась к Димитрова). Подскажите, почему везде и на сайте тоже, я вижу только информацию про корпуса 2,3,4,. А первый-то существует? Что это за корпус?

Оля 07.12.2019 16:46

Re: Сан. им Димитрова
 
Ольга1234, корпус 1 это лечебный корпус и находится он рядом с 4 корпусом

Ольга1234 07.12.2019 21:36

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 100881)
Ольга1234, корпус 1 это лечебный корпус и находится он рядом с 4 корпусом

Спасибо. А то не могла разобраться.

лсветлана 08.12.2019 18:10

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Переход между корпусами ещё не сделали.

Ольга1234 08.12.2019 21:44

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от лсветлана (Сообщение 100888)
Переход между корпусами ещё не сделали.

Жаль конечно, до марта и не сделают. Переходы для меня это тоже имеет значение, особенно в холодное время года.

Fleur1970 09.12.2019 07:19

Re: Сан. им Димитрова
 
Смотрела Димитрова на лето, блочный(чтобы походить с палками и попить желябовскую), оздоровительную. 13 000 на неделю))))


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot