Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Антонина 06.06.2014 16:08

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 80647)
Антонина,
и еще. Как там с погодой? Обошлось без дождей?

Спасибо,st225! Почему же зимой есть время читать, а теперь его так мало, чтобы написать?
Начну с погоды.Ливней и гроз было много, но как-то меня это не огорчало. В выходные не было дождей.
Или мне везло: всех поливало в Кисловодске, а в Железноводске я чудесно путешествовала без дождя, но,
конечно, с зонтом + дождевик. Как-то дожди шли к ночи, а если с утра, то после обеда солнце. Ноги ни разу
не промочила, и обувь особенно не намокала.Зато какой воздух, чистый и вкусный, был в парке,
благодаря дождям.Сейчас на русском Севере при +29 вспоминаю, как же чудесно было в мае в любимых
Ессентуках. Правда, вчера Ёлка написало, что и там +30...

Антонина 06.06.2014 16:47

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 80646)
Антонина,
с возвращением!! Кто у вас был врач? Понравился? Как сейчас с питанием в санатории? Летняя танцплощадка уже открылась? Куда-то ездили на экскурсии? Как выглядит парк? Ухожен? А фонтаны? Работают? Если позволит время, расскажите нам все-все..

Попросилась я к Т.В. Мозговой. К ней и попала.
Очень милая врач, спасибо ей за рекомендации.О всех процедурах я уже написала.
И больше мне ничего не надо было.Ехала я в санаторий,зная, какое лечение необходимо.
Перед отъездом проконсультировалась с врачами.
Как-то я доверяю врачам в своём городе, да и опыт лечения тоже есть.:s_202:
А Татьяна Васильевна пригласила на концерт. Как она поёт! Да и весь был концерт замечательный!:s_170:
Спасибо всем таким талантливым сотрудникам.
Теперь о столовой. Это слабое звено...Не очень приветливые официантки, а меню оставляет желать лучшего.:s_159:
Я сравниваю с Викторией. Там же можно было каждый день заказать либо курицу, либо рыбу. Здесь рыба
была, а вот курица раз 7, да ещё мне обязательно доставался кусок без мяса. Ну не люблю изделия из
рубленого мяса, а приходилось заказывать. Очень не понравилась мне пшённая каша на гарнир к рыбе. Ну не переносит
мой желудок такой каши.Пришлось отказываться, что очень не понравилось официантке.
По утрам был напиток, вроде бы напоминающий какао...Приходилось приносить с собой кофе.
Как и в др. санаториях, раз 6 давали бутерброды с красной икрой, 3-4 раза - с икрой минтая
Творог и запеканки-это всё было вкусное.На обед давали что-то из фруктов.

Антонина 06.06.2014 17:14

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 80648)
Антонина, с приездом!!!
Очень хочется как Вам в целом отдохнулось!
Как город, парк, водичка? Что новенького?
Расскажите всё, всё, всё!!!

Спасибо, Муха! Вас вспоминала, особенно, когда кого-нибудь водила в "Нефертити".:s_202:
Это были восхитительные походы под названием "Прощай, талия..." Есть ещё и "Славянка". Немного проще, дешевле намного, но далеко, на ул. Энгельса, 24, рядом с санаторием Русь.
В целом отдохнула и подлечилась чудесно:s_56:. Я ещё после отдыха в октябре изменила взгляд на жизнь...И продолжаю придерживаться этой версии : Жизнь прекрасна!!! Жаль не умею фото разместить, а то по почте уже отправила друзьям много фото. Пусть порадуются вместе со мной. Нельзя остаться равнодушным, глядя на красоту КМВ! :s_170:

Антонина 06.06.2014 17:50

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Конечно, немного грустно, что Курортному парку уделяется мало внимания и средств. Ездила в Викторию : там всё аккуратненько подстрижено, всё цветёт. Душа радуется. :s_56:Но про парк в Виктории я сказала бы, что это - новодел. Говорю без иронии, новодел - это в хорошем смысле слова.
Пусть он, парк Виктории, радует людей, только хочется, чтобы и старый парк поддерживали на должном уровне. В последний день, 30 мая, я пришла после ужина , а девочки ещё высаживали цветы в
цветочном календаре, так что теперь уж ,наверное, всё посадили на радость отдыхающим, белкам, сойкам, дятлам...
Потом я продолжу свой отчёт.

Muha 06.06.2014 19:10

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина!
Фотки сюда вставлять очень просто: надо отзыв писать не в быстром ответе, а нажать слово ответить под последним сообщением в теме, там откроется более широкая вкладка для отзыва с расширенной линейкой инстументов, там есть скрепка, вот на неё надо нажать и вставлять фотки.
Попробуйте, вдруг получится!!!
Так соскучилась по Ессентучкам, очень хочется посмотреть как там сейчас!!!

Антонина 06.06.2014 23:07

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Антонина 06.06.2014 23:18

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Что-то я сделала не так, если фото у меня огромные, но я старалась.
А про котов вот почитайте:
-Говорил я тебе, Мурзик, быстрее побежим. Вот опять опоздали и эти львы - цари заняли место, а так хотелось на постаменте посидеть, побыть ... царями...Не судьба.

Антонина 06.06.2014 23:40

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Муха, спасибо Вам! Вот что-то у меня получилось. Любимые львы и беседка «Ореанда»,которую я видела сквозь зелень деревьев из своего окна. Остаётся сказать : обшарпанного окна...Тут самое время вспомнить слова форумчан о том, что если сделают ремонт, то уже не потянуть мне самый дешёвый номер с удобствами.Кстати, на первом этаже был номер с ремонтом, с большой прихожей, с большой ванной комнатой, с большой кроватью в комнате. Стоил 2600, но...Окна выходили во внутренний двор, заасфальтированный и мрачный.:s_138:У меня тоже было темновато, но я смотрела на каштаны и слушала птичье пенье.:s_56:

Muha 06.06.2014 23:56

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина, спасибо большое!
Как же приятно читать отзывы о моём любимом месте отдыха, будто сама только что вместе с Вами там побывала. В который раз ловлю себя на мысли, что уже жду осень, чтоб хоть недолго, хоть 13 дней, но побродить по Ессентукам.

Антонина 08.06.2014 21:40

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Продолжу. Про номера без удобств. Была в таком двухместном номере за 1400 руб. Две кровати, шкаф, телевизор и раковина. Холодильника нет. Номер тесный.Похоже, что это когда-то был кабинет врача. В одноместном номере без удобств не была. В коридоре расположена общая комната с туалетом, раковиной и душевой кабиной. Таких номеров мало, но мне :s_56:и не только мне кажется, что лучше уж номер за 1650 руб., в котором есть удобства в номере.Кстати, в одних номерах ванна, в других просто слив. И вроде по одной цене.
Ещё про двухкомнатные номера. Не люкс! Есть за 1900 руб.(2 кат.), 2400руб.(1кат. без ремонта) и 2500 (1 кат.с ремонтом)
Трудно понять, пока не поселят тебя. Санаторий старый, даже плитка на 1 этаже под дорожкой ходуном ходит в некоторых местах, но лифты работают исправно и в 1 корпусе, и в лечебном корпусе.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot