Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Галина_м 24.12.2013 17:20

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Спасибо за отзыв.
А вот насчет удобств на этаже- т.е. муж и жен отдельно друг от друга в разных концах этажа или без разделений. А так же про душ. Планирую возможно с ребенком- мальчиком, чтоб представлять хоть.

Таис 24.12.2013 17:37

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
На каждом этаже отдельная комнатка, в которой туалет, раковина и душ для общего пользования. Кто зайдет - тот и пользуется. Мужского-женского разделения там нет.

Юрий_Д 25.12.2013 15:17

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Таис.
Ну а насчет комфорта - в люксе, наверное, вполне комфортно. Доплатить побольше - и наслаждаться.
Мне, кстати, и так вполне комфортно было...

Таис! Я с Вами полностью согласен, а если учесть, что в номер приходишь только под вечер, чтоб отдохнуть, набраться сис для следующего дня и может ещё что-то сделать..., то комфорт не так уж и важен, правда! :s_75:

Elen270463 27.12.2013 15:40

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Здравствуйте! Не дождалась ни одного ответа на мои вопросы, поэтому попробую снова:
Планирую в марте 2014г. полечиться в Целебном Ключе Ессентуков. Нужно ехать, в основном, для лечения СЫНА (ЖКТ). У самой также имеются требующие лечения болячки. Перечитала всю тему про ЦК, очень заинтересовал санаторий. Теперь хочу задать несколько вопросов.
Проблема выбора категории номера - дело в том, что моему "ребенку" 27 лет, поэтому проживание в 2-местном номере со стоящими рядом кроватями невозможно. Жить отдельно друг от друга, но рядом с чужими людьми (в 2-местных номерах) не хочется. Рассматриваю 2 варианта поселения:
1. два 1-местных номера... Но хотелось бы, чтобы номера были рядом расположены... Насколько это возможно?
2. номер люкс (2 комнатный 2 местный)... При таком варианте размещения возможна ли "организация" спального места для сына на диване в гостиной комнате (т.е. раскладывается ли диван, реально ли получить дополнительный комплект постельного белья и т.п.)? Или может в гостиной имеется кресло кровать? В люксовом номере между спальней и гостиной имеется дверь?
Прошу совета у бывавших в ЦК - какой, на Ваш взгляд, вариант заселения лучше?

alex1710 27.12.2013 23:29

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Elen270463, я в санатории в этом не отдыхал, но попробую помочь, исходя, так сказать, из личного опыта. Моё правило таково: хочешь, чтобы о тебе знали - обрати на себя внимание:) Обычно я это реализую путем периодических звонков непосредственно в санаторий для обозначения своих пожеланий и узнавания по крупицам информации. И чем ближе к приезду - тем чаще интересуюсь. И знаете ли, получается:) Поэтому советую начинать уже сейчас. Что касается меня - я бы выбрал вариант с 2-х комнатным номером. Опыт подсказывает, что в любых санаториях вариант "подселения" с предоставлением постели и дивана вполне реализуем. А вот чтобы два однокомнатных были рядом - это проблематично, на мой взгляд.

klima 28.12.2013 22:58

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Elen270463,
Думаю что вам лучше всего позвонить напрямую в санаторий и порешать с ними эти вопросы.

Elen270463 02.01.2014 21:44

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Добрый вечер! Подскажите, а какая погода типична для последней недели марта - первой половины апреля в Ессентуках? Как-то не соображу - какую одежду везти с собой

alex1710 03.01.2014 17:04

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Elen270463, погода очень переменчива, и поэтому возможна весьма прохладная погода. Особенно по утрам и вечерам. Думаю, я бы обязательно взял теплую спортивную куртку, вязаную шапку и теплые кроссовки

Elen270463 04.01.2014 07:27

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 69901)
Это точно, один из больших плюсов санатория. Все рядом, только руку протяни.

Мне тоже в механотерапии ну очень понравилось...

Подскажите для лечения каких заболеваний назначают МЕХАНОТЕРАПИЮ? И, вообще, что представляет собой эта процедура - МЕХАНОТЕРАПИЯ? Она назначается платно или бесплатно?

Elen270463 04.01.2014 07:36

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Нюра (Сообщение 72597)
В питании тоже никаких различий, за исключением путевок в ЛЮКС

Питание по путевкам ЛЮКС осуществляется в отдельном зале? В этом отдельном зале питаются ТОЛЬКО проживающие в номерах "люкс" или проживающие еще и в других категориях номеров?
Согласно прайс-листу в санатории всего 1 номер "люкс", поэтому возник вопрос - отдыхающих из "люкса" кормят "в одиночестве"
в отдельном зале?


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot