Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5718)

людмила1959 17.06.2022 13:34

фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах.
 
Добрый день. подобной темы на форуме нет. Во всяком случае я добросовестно искала, но не нашла.

Недавно посмотрела фильм "Любовь без размера" со Светланой Ходченковой. События развиваются в Кисловодске(при участии Ессентуков,Пятигорска). Фильм рекомендую.

Еще смотрела старый черно-белый фильм "Девушка спешит на свидание". события развиваются в Ессентуках, но знакомых Ессентуков я в фильме не увидела.

"Любовь и голуби". Механотерапия снималась в Ессентуках.

И может не совсем на сегодня актуально: фильм "Последний отпуск", частично снимался в Карловых варах.
Я санаторный человек, поэтому мне все это интересно.
Поделитесь пожалуйста, кто что смотрел, читал.

2014 17.06.2022 21:13

Re: фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], первое, что вспомнила - детективный сериал «Адвокат Ардашев».

Пуля 27.11.2022 17:18

Re: фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах.
 
Я думаю многие получили удовольствие от того, как показан Пятигорск 50-х в сериале Шифр. Третий сезон, с 1 по 8 серию герои отдыхают и расследуют дела, находясь в санатории, роль которого занимают Николаевские ванны. И здание театра, старая аптека, вехний парк, который сейчас Эмануэлевский, все было очень приятно узнавать. Даже бестыжие ванны были показаны.

Катюша 28.11.2022 12:37

Re: фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах.
 
А я была в Пятигорске, когда снимали фильм.

alex1710 04.12.2022 20:21

Re: фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах.
 
Катюша
Я прям специально смотрел сериал и пытался опознать объекты в фильме. Получалось:)

Моралександр 10.04.2023 12:43

Re: фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах.
 
На днях посмотрел нового ЧЕБУРАШКУ и как бы узнал Кисловодск, Ессентуки и Пятигорск. Кто-то еще заметил или у меня глюки по весне от ностальгии по КМВ?
Уж больно тело треь=бует поездки на воды!

Лелечка 10.04.2023 23:26

Re: фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах.
 
Добрый вечер! Есть такое дело в этом самом кассовом фильме ! Ессентуков поменьше ,конечно, а вот Кисловодск и Пятигорск засветился ... Ведь не зря же в новостях Кисловодска озвучено-в Кисловодске появится 12 Чебурашек, высотой до 1,5 м. Власти города объявили тендер на поставку скульптур.

Апельсинка 13.04.2023 07:54

Re: фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах.
 
Для создания атмосферы сказочного вневременья авторы фильма выбрали живописные города на юге нашей страны – Сочи, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки. Одну из самых эффектных сцен «Чебурашки» снимали на Курортном бульваре в Кисловодске, где разбросали тысячи апельсинов, и по ним на мотороллере проехал главный герой Гена. В Сочи съемки проходили в парке «Дендрарий», в санатории «Орджоникидзе» и на морской набережной. Для съемок фестиваля шоколада в Пятигорске были задействованы более 500 местных жителей.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Моралександр 13.04.2023 09:37

Re: фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах.
 
Спасибо за уточнения! Но душа точно просится в те края!

лсветлана 30.04.2023 17:59

Re: фильмы, книги о санаторно-курортном лечении, о курортах, о Кавминводах.
 
Вложений: 2
В ноябре 2021 года застала разборку кондитерской на Курортном бульваре.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot