Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

МАРИНА 11.07.2014 13:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Досуг. В принципе можно и весь вечер провести в санатории. Танцы, спортивные площадки, песни под баян- на улице даже слышно, мультики для детей в клубе в 5 часов на большом экране. Я тоже ходила. Фильм про смурфиков и Машу с медведем смотрела. Концерты были- силами санатория и платный по 200 рублей трехчасовой с участием Джамшута. Кто ходил , говорят понравилось, весь концерт смеялись. Фильмы - о чём говорят мужчины и о чём ещё говорят мужчины. Девушки,кто поедит, отпишитесь- ещё что-нибудь показывают. Бар с бидьярдом. Лекция была от музея Лермонтова. Недалеко на площади интересный джазовый концерт был. Но везде не успеешь. Рядом есть возле Тархан кафе Милорайка. Предупреждаю, за живую музыку берут по 90 рублей с носа. Мы посидели там 15 минут и заплатили за это удовольствие 360 рублей.

OlgaO 11.07.2014 14:00

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Предупреждаю, за живую музыку берут по 90 рублей с носа.

Ну это только после 21-00... это мы так попали неудачно:)

МАРИНА 11.07.2014 15:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Я пыталась объективно и подробно рассказать о санатории. Надеюсь, кому-нибудь пригодиться сделать свой выбор и быть готовым к неожиданностям. мой номер 107, похожая келья рядом с номером,если не ошибаюсь, 109. Несмотря на свои недостатки, они действительно тихие.с одной стороны лестница, с другой торец здания. Соседей мало. Слышно было только в ванной соседей сверху. Недостаток не только Дона, но остальных санаториев - это отсутствие вентиляции. Наши здания конструктивно расчитаны на. естественную вентиляцию. Установка дешевых пластиковых окон герметизирует помещения. Поэтому влажность и духота. В Доне хотя бы потолки высокие. Но все равно необходимо постоянно открывать окна. А расположение санатория пожалуй самое удачное.

Fleur1970 12.07.2014 01:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Наконец-то прибыла с....другого отдыха и....сразу окунулась в атмосферу Дона...
Да, все так....И два года назад так же было и хороший солярий - кроме меня там никто не нежился(может времена не совпадали), и по одной салфеточки(только сегодня из "Дубков"(Ундоры)- так же), и про платную живую музыку...Когда с девочками раз "пролетели", то потом, гуляя по линии кафешкам, первый вопрос- "Живая музыка платная?" Оказывается в Пятигорске много заведений грешат таким сбором...
Жаль только что и не решен вопрос с влажностью в номере, без балкона:s_220:, даааааааа.....как буду сушить....
Про возросшее количество детишек - то ж ...эх.......
Настраиваюсь и тешу только себя тем, что может что-то меняется, что-то отсутствовать, или присутствовать именно в мой приезд....Особенность моего номера тоже может быть другим....Вообщем, надеюсь....

Fleur1970 12.07.2014 22:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 81380)
Пришла в назначенное время. Уложили меня в аппарат. Весь процесс приготовления в этой микроволновке занимает полчаса. Наверно очень полезно. Но я больше не пошла.

Спасибо....Хотела воспользоваться процедурой, теперь - нееееет....
Несколько лет назад проходила полное МРТ спины(так обычно по одной зоне). Вообщем, еле час пролежала. Особенно вначале мандраж, страх....От замкнутости пространства и запрета движения.

света 16.07.2014 11:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Прочитала про санаторий "Чувашия" и стало интересно: а в Доне есть такие процедуры как: магнитотурботрон,электрос н,пиявки и прочие волшебные кушетки?

МАРИНА 16.07.2014 12:07

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
На сайте Донагрокурорта можно посмотреть , что входит в путевку. Ничего подобного у них нет. А пиявки есть в аптеке, если мимо Тархан спускаться к цветнику. Там же их и ставят. Но я слишком позно их заметила, надо было просто голову поднять, чтобы увидеть рекламу. К тому же, на форуме писали, что их нельзя ставить вместе с грязями и ваннами.

Fleur1970 16.07.2014 14:11

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 81533)
На сайте Донагрокурорта можно посмотреть , что входит в путевку. Ничего подобного у них нет.

Мы прям с Мариной мысли друг друга процитировали:s_113:, только я в личку:s_49:
Кстати, насчет кушеток.....
Увлекаться ими без рекомендации врача нельзя.... Мне в одном санатории с моей спиной запретили, адекватно невролог объяснила почему. Зато в других, лечащие врачи(как правило, не неврологи) постоянно предлагали, я , помятуя о предупреждении, отказываюсь....

2014 25.07.2014 18:52

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Баротова,
В Пятигорске в санатории Зори Ставрополья, судя по информации на их официальном сайте, появилась криосауна.
Помнится, Вы интересовались этим вопросом.

Fleur1970 26.07.2014 01:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 81738)
Баротова,
В Пятигорске в санатории Зори Ставрополья, судя по информации на их официальном сайте, появилась криосауна.
Помнится, Вы интересовались этим вопросом.

Спасибо. А поближе не знаете?

2014 26.07.2014 15:38

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Баротова,
Нет, к сожалению, не знаю.
По-моему, в Пятигорске больше нигде нет.
Хотя в последнее время санатории начали активно покупать хорошее оборудование. Надо время от времени их сайты мониторить.

Fleur1970 18.08.2014 22:07

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Наконец-то прибыла из моего родного и милого сердцу санатория....Да.....Изменения налицо....Реализуются путевки "Мать и дитя", учитывая, что не игровой комнаты, ни детских площадок нет....Танцы по жалобе глав.врачу наконец-то сместились на большую площадку....Отремонтированн ые прекрасные номера первого корпуса. У меня был 207. Все ОК. Жаль в жару(самое пекло) кондиционер бы не помешал. Буду брать путевку только в этот номер - 3 окна!!!Включая и в санузле....Благо бронировала аж в январе, на август.
Очень помогал фен.
Удобное расположение номера по переходу либо на "позагорать", уличный солярий, либо в лечебные корпуса и в столовую...
Да, куда-то делись врачи, то в отпусках, то на больничном....Анна Борисовна назначила минимум+ кое-что отвоевала. Не стала спорить и требовать те 630 руб что положены на лечение в день, т.к. впервые приняла родон. Не ясно как он бы повел в купе с кучей другого....Потому основное грязь, родон, магнит, душ виши....И мелочь типа бассейна и т.д....Примерно рублей на 400 не додали....Хотя знавала, кому и ощутимо "передали":s_15:На след год попробую перетребовать)))))
Питание стало гораздо лучше на 5!!! Кому-то могло показаться однообразие арбузов. Но лучше сладкие арбузы, чем кислый виноград и незрелые сливы в Лермонтова(подружка приносила)....Усложнился проход в ночное время. как мы понимаем, что люди не маленькие, курортные город, иногда возвращались за полночь - неприятно отчитывают как школяров....

света 19.08.2014 09:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Так как планирую быть в Доне в конце сентября, все очень интересно! А врач Докторов тоже в отпуске? Грязь общая или аппликации, и сколько дали радона? 2 корпус закончили ремонтировать? Расскажите еще что-нибудь, пожалуйста!

Fleur1970 19.08.2014 22:39

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от света (Сообщение 81961)
Так как планирую быть в Доне в конце сентября, все очень интересно! А врач Докторов тоже в отпуске? Грязь общая или аппликации, и сколько дали радона? 2 корпус закончили ремонтировать? Расскажите еще что-нибудь, пожалуйста!

Докторов уже не работает. Грязь на спину(2 зоны)...Родона, грязи, бассейн - 7 . мало конечно на 14 дней. на след год планирую и больше дней и буду требовать....В этом, я описала почему не стала выеживаться:s_37:
Я была в первом, в гости ходила во второй. Следы ремонта только на пятом, где физ процедуры, и паркет меняют в танцзале.
Осуществила 2 прекрасные поездки в Домбай (нанимали машину), с комфортом туда-обратно, не путаясь с туристами. В 16.00 были уже дома.
И в Грозный. Покупали экскурсию. Конечно экскурсия как получение информации - ни о чем. НО! Посмотреть стоит каков город!!! Просто класс. Но, дорога тяжела, особенно в битком набитом автобусе в 35 мест на предпоследних сиденьях. Жалею, что родным не накупила футболок(заезжали на территорию стадиона Арена), интересные картинки были , особенно на спине "Россия чемпион мира 2018"....Позитивно!
Фото выложу позже о поездках.

Fleur1970 20.08.2014 18:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вложений: 5
Наконец-то добралась до миниатюр. Номер был как у МАРИНЫ, потому фото - чуть. Плюс, то что второй этаж, окна на уровне дорожки. Вид на внутренний двор, где ранее проходили танцы. И на площадку, где сейчас проходят. В хорошую погоду виден красавец - Эльбрус.

Fleur1970 22.08.2014 14:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Пробовала эту самую процедуру душ Виши.Так понравилось, что каждый день вытребовала себе...Жаль поздно сообразила....9 только приняла. Антицеллюлитное масло прикупала... Девушку Олю, что делает этот прям разминающий, расслабляющий массаж помню еще по процедуре гидромассажа, который она когда то проводила. Видя мою страшную спину - прям мяла хорошо...Оххххх...У кого чувствительный кожный покров - просто в эйфории. След раз обязательно приму тоже на каждый день, хоть и купить придется. Того стоит!

света 03.09.2014 09:24

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Еще вопрос: обязательно ли в Дон нужно оформлять сан-курортную карту или там ее не спрашивают? Так неохота!

Fleur1970 03.09.2014 09:42

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Света, первое, что спрашивают при заезде - это путевку и санаторно-курортную. Эт учитывая, что я в 5 утра заехала:s_49:

Апельсинка 04.09.2014 08:03

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от света (Сообщение 82095)
Еще вопрос: обязательно ли в Дон нужно оформлять сан-курортную карту или там ее не спрашивают? Так неохота!


Я приехала без карты(никогда не успеваю). Слега посетовали, сказали что придется оформить в санатории. Но так до конца никто ни одного анализа не назначил и про карту больше не заикался.

st225 04.09.2014 08:58

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка
Но так до конца никто ни одного анализа не назначил

Но хотя бы кардиограмму и анализ крови сделали? Или просто на слово поверили, что все хорошо?

света 04.09.2014 11:46

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
А если оформлять на месте в санатории, сколько это по времени и по деньгам?

Fleur1970 04.09.2014 19:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
не знаю....Позвоните в санаторий , узнайте.

Стараюсь делать дома, пусть и тяжело и муторно....

Fleur1970 04.09.2014 19:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 82104)
Но хотя бы кардиограмму и анализ крови сделали? Или просто на слово поверили, что все хорошо?

Не удивлюсь, что и не было....Такой текучки врачей(то в отпуске, то на больничном) я еще не видела. В один из дней ожидался огромный заезд, принимала одна врач....Вот и судите:s_188:

Апельсинка 05.09.2014 07:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 82104)
Но хотя бы кардиограмму и анализ крови сделали? Или просто на слово поверили, что все хорошо?

Поверили на слово :)

Апельсинка 05.09.2014 08:04

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 82110)
Не удивлюсь, что и не было....Такой текучки врачей(то в отпуске, то на больничном) я еще не видела. В один из дней ожидался огромный заезд, принимала одна врач....Вот и судите:s_188:


И дело не в текучке, а в стоимости процедур. Помните я писала о стоимости лечения на один день? Если бы мне назначили анализы и экг, то процедур было бы еще меньше.

Fleur1970 05.09.2014 17:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 82114)
И дело не в текучке, а в стоимости процедур. Помните я писала о стоимости лечения на один день? Если бы мне назначили анализы и экг, то процедур было бы еще меньше.

Общалась с женщиной, такой же как и я учителкой...
Ей повезло она и процедур кучу получила и 2 Узи и консультации 2х специалистов...Просто не заморачивалась, прайсом не размахивала им(я ж кинулась на второй прием с прайсом с отмеченными процедурами), а при посещении жалостливо так говорила, что ей нужно....
Я её настраполила, она рассчитала и.....:s_220:
Не стала ходить что-то требовать и выверять в бухгалтерию "Я задолжала санаторию....на много."
Кому как повезло:s_113:

света 08.09.2014 09:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Я тоже решила, что сразу с наскока буду строго требовать по деньгам процедуры.Оказывается, лучше прикинуться сиротой и со слезой рассказать о своей тяжелой участи! Буду знать!

Fleur1970 23.11.2014 23:03

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Девочки и мальчики, кто приехал? Что нового? Пришел счет на новогодние праздники на 12 дней. Жаль гостиничных номеров не дождалась. Придется либо все-таки делать санаторно-курортную карту, либо(как Апельсинка обнадежила) надеяться на "авось"....последнее, конечно, проще....но вдруг на мне и затребуют))))санаторно-курортную...

alex1710 23.11.2014 23:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
"Авось" - это хорошо. Но я бы СКК на всяк случай оформил. Конечно, жаль и лень время терять...Но...

Юрий_Д 25.11.2014 16:16

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
При всех положенных и имеющихся при заезде документах, можно что то и просить, пойдут на встречу, а если ты должен был сделать, но не сделал, значит и требовать не моги!

Fleur1970 27.11.2014 19:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 82938)
При всех положенных и имеющихся при заезде документах, можно что то и просить, пойдут на встречу, а если ты должен был сделать, но не сделал, значит и требовать не моги!

Ну и учесть что физички, за праздничные дни, лечебная стоимость не копеечная будет, вполне перекроет сдачу анализов прям там....:s_199:

МАРИНА 28.11.2014 13:43

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 82938)
При всех положенных и имеющихся при заезде документах, можно что то и просить, пойдут на встречу, а если ты должен был сделать, но не сделал, значит и требовать не моги!

Юрий_Д, Вы затронули очень интересную тему. Но я согласиться с Вами не могу. Я плачу деньги за услуги, и поэтому должна мочь и требовать предоставления услуг в полном объёме, не смотря на праздники и какие-либо другие причины. Иначе - вам обязаны вернуть деньги либо компенсировать, например, предоставлением более дорогого номера, экскурсией, дополнительным питанием, чем угодно, что могут предложить и с чем вы согласитесь.
В студенческие годы я подрабатывала на каникулах в турбюро. И тогда было правило, что если туристам не предоставлялись услуги, заложенные в стоимость путевки, например, вместо купе был плацкарт, или экскурсия не состоялась, то деньги возвращались. Другое дело, что для организаций, которые оплачивали поездки своим сотрудникам, это были копейки. А частные лица обычно приходили за деньгами. Не думаю,что что-то принципиально изменилось с тех пор. Но это моё мнение.

МАРИНА 28.11.2014 14:26

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Поясню. Когда за вас платит кто-то, то, возможно, и стоит просить пойти на встречу. Если оплачиваете сами,то все вопросы решаются в бухгалтерии. Я считаю, что в Металлурге в этом плане очень грамотно сделали.

Юрий_Д 28.11.2014 15:02

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
МАРИНА
Полностью с Вами согласен и даже скажу больше, что за свои кровные, мы должны "вытрясти" с них всё, что нам положено. Я имел в виду только то, что в предоставлении документов при поступлении в санаторий, значиться: "Иметь при себе - санаторно-курортную карту"! И администрация скажет: "Вы ведь не выполняете наших требований, а хотите чтобы мы Вам шли на встречу" Вот как то так!

МАРИНА 28.11.2014 15:52

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Очень надеюсь, что этот атавизм СКК скоро отомрет. Скорее бы ввели электронные карты. Приезжаешь на курорт с флешкой со всеми обследованиями. И не каких проблем.

alex1710 29.11.2014 01:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Я бы приехал с вживленным чипом:) И попросил бы считать показания

МАРИНА 01.12.2014 23:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Похоже так и будет. Волею случая я сейчас на больничном. Талончики на приём к врачу выдают с интервалом 4 (четыре) минуты. В таком случае без чипа не обойтись. Доктор пишет в карте быстро, смотрит на вас ещё быстрее, но все-равно не успевает. Наверно и доктора придется менять на робота.
Так что все едим на КМВ. Здесь хотя бы поговорить с доктором можно.

alex1710 01.12.2014 23:45

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ничего себе:) А что врач за 4 минуты может сделать? Бесплатно посмотреть на Вас? В санатории - это как повезет с врачом. Если расписание процедур формируется автоматически, то времени отводится побольше - минут 15-20. В зависимости от санатория. Тут уж врач может не только посмотреть, но и потрогать успеет:) А на разговоры с ним о здоровье времени всё равно может не хватить

Яло 08.12.2014 22:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова
Я уже вроде писала, что напротив фонтанов - шумно.

В 1 и 2 корпусе солнечная сторона куда глядит? На фонтан - это северная теневая сторона? В комнатах 1 этажа как живется? Не темно?

Это я на май интересуюсь

Яло 08.12.2014 23:12

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
И еще вопросы

Бронировать лучше где? На сайте санатория или Донагрокурорт? берут предоплату, всю стоимость или оплатить можно по приезду?

Час заезда и выезда в Доне какой?


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot