Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Tropa 12.04.2015 21:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ирэн, спасибо! Я ведь, казалось, прочитала всю эту ветку от корки до корки и все-таки просмотрела. Обязательно к ней попросимся, если она еще работает в санатории.

st225 12.04.2015 22:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 1
Про процедуру миостимуляция.
Вот так выглядит антицеллюлитное миостимулирование. Фото взято с оф сайта сан Нива.
Кстати, в пятницу увидела, что сам сайт притерпел изменения в плане дизайна. Фотографий побольше выложили, информации добавили. Некоторые внутренние разделы в разработке находятся.
Так-так, народ старается..., приятненько...

st225 13.04.2015 15:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
"Ну, что Данило-мастер, не вышла твоя дурман-чаша?"с)

Было у меня такое желание - провести сравнительный анализ санаториев, где пришлось побывать. И так крутила, и этак, и лупу уж расчехлила.
Нет, не получается… Все-таки не хватает исходного материала и внутреннего решения .
1. Сан «30-летие Победы» (Железноводск) вообще не подлежит никакому сравнению. Он у меня на самой верхней полочке, на самой макушке личного рейтинга, как престижный кубок. Лечение- обследование- проживание- досуг- расположение (удаленность от парка пыталась запихать в минусы, не запихивается)- сплошные пятерки. Отличник! Горжусь и любуюсь. Но больше туда не еду. Железноводская вода для меня никак. Вот ведь какая оплеухина.
2. Целебный ключ ( Ессентуки) . Его тоже не могу сравнивать. Проиграет по всем параметрам. А я не хочу его обидеть, все-таки первая любовь. Поместила его в ящичек комода и закрыла на ключик. Не еду. Даже при ограниченности средств. Переросла и цены удивляют. В отремонтированные двухместные номера цены совсем немалые, дороже Нивы в высокий сезон.
3. Остаются Тарханы и Нива. Каждый хорош по- своему. И у каждого свои слабые стороны. Они для меня рядышком на качелях, то один вверх, то другой.

Вот такая дурман- чаша.
Это все к тому, что очень сложно советовать что-либо конкретно из санаториев. Все индивидуально, все очень личностно. Вот для себя точно знаю))) Ессентуки- это мое, мне туда. Очень хочется попробовать что-то неизведанного и не очень освещенного на форуме, в копилку впечатлений.

В голове почему-то крутится вот это
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя"



Всем форумчанам желаю незабываемого отдыха на КМВ!!!!

ЗЫ. Не знаю в какую тему лучше поместить сей пост. Раз уж я здесь окопалась, пусть будет в Ниве :))))

Лиля и семья 13.04.2015 17:01

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Огромное Вам спасибо за пост, за мнение, за любовь, за такие слова!!!!

Натуля 13.04.2015 17:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, замечательные и правильные стихи!!! Спасибо Вам ещё раз огромное за повествования о санатории "Нива", читала их и перечитывала, и сделала для себя вывод, поехать в "Ниву", так что с 16 апреля уже буду там!

st225 13.04.2015 19:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля,
Вы какой номер номер заказали? Двушку? На две недели? Будете выходить от туда на связь или ждать приезда?
Интересно, что там еще новенького. Как территория выглядит? Как там ЛК? Осуществили свою задумку с подушками в бантиках или как?

Ох и ах! НупачемуянеНатуля :s_170:

Ёлка 13.04.2015 20:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Уважаемые девушки, Татьяна, Марина, Лелечка, отдохнувшие в Ниве! Посоветуйте, пожалуйста, лечащего врача, стоит ли просится к кому-то конкретно или отпустить ситуацию?
Огромное спасибо за ваши описания отдыха в Ниве!!!
Натуля, а Вам отличного отдыха!!!

st225 13.04.2015 22:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ёлка,
Лена, посмотрите почту в личке

Натуля 14.04.2015 09:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 85585)
Натуля,
Вы какой номер номер заказали? Двушку? На две недели? Будете выходить от туда на связь или ждать приезда?
Интересно, что там еще новенького. Как территория выглядит? Как там ЛК? Осуществили свою задумку с подушками в бантиках или как?

Ох и ах! НупачемуянеНатуля :s_170:

У нас забронировано два 2-х местных номера 2-й категории (помните, я как раз о них спрашивала у Вас), с 16.04 по 29.04, я на связи не буду, но может зайду с планшета подружки. Я на отдыхе стараюсь от всего отдохнуть и от компа и от телевизора, но если будет возможность, то напишу о своих впечатления с места событий! Нас едет большая команда, четверо будут в "Ниве", 1 - в "Центросоюзе" и 1 в "им.Павлова", везде побываю, посмотрю, узнаю от подружек, что да как, так что если будут вопросы по этим санаториям, постараюсь ответить!

Натуля 14.04.2015 09:59

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 85588)
Натуля, а Вам отличного отдыха!!!

Спасибо огромное!!!

МАРИНА 14.04.2015 17:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, солнечной вам погоды и хорошего отдыха. А я буду ждать фотографий. Из Павлова и Центросоюза. Из Нивы, конечно, тоже. Там так всё быстро меняется.

Лиля и семья 14.04.2015 17:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 85602)
Нас едет большая команда, четверо будут в "Ниве", 1 - в "Центросоюзе" и 1 в "им.Павлова", везде побываю, посмотрю, узнаю от подружек, что да как, так что если будут вопросы по этим санаториям, постараюсь ответить!

Будем ждать сводок с КМВ. Интересны все три санатория!
Хорошего Вам отдыха, солнечной погоды, приятных прогулок и оздоровления!

ирэн 15.04.2015 01:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля,
Наташа, отличного отдыха! Веселой компании, солнечной погоды и море позитива, улыбок и просто счастья! На Кавказе желаю сразу обо всем забыть и получать удовольствие!!!

Юрий_Д 15.04.2015 13:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля,
Если едите поездом, то круглых колёс Вам, если летите самолётом, то мягкой посадки. И конечно же приятного отдыхооздоровления...!

st225 27.04.2015 09:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
На одном из ресурсов встретился такой отзыв.


«Нива» - санаторий г.Ессентуки

Галина. Время пребывания: апрель 2015 года. Отдыхал(a):
Семьей с маленькими детьми


"Хочу рассказать про отдых в санатории Нива г.Ессентуки. Отдыхали в период с марта по апрель! Тем кто планирует отдых с детьми данный санаторий не рекомендую ехать, для детей здесь кроме площадки во дворе ничего не предусмотрено! Питание на двойку, порции маленький, холодные. Гречку,рис,макароны и котлет наелись на год вперед! Дают это на завтрак,обед и ужин ежедневно! Еда это полбеды!!! Особенно увидил (в плохом смысле этого слова)персонал ресепшена или службы приема, руководству следовало бы сменить данный персонал ! Это ведь лицо санатория, а сидят там одни хамки, девушки совершенно не клиентоориентированные! Вот пример из жизни, у ребенка сильно заболел живот, мы подошли на ресепшн попросили помощи врача на что девушка сидящая на ресепшене не желая отрываться от своего компьютера ответила подождите, несмотря на то что ребенок плакал от сильной боли, через несколько минут ожидания я подошла повторно к девушке и уточнила как долго наи ждать, т.к.ребенок не может долго терпеть, на что девушка совершенно неторопливо в качестве одолжения удосужилась позвонить и пригласить все таки врача. И это не один случай когда персонал ресепшена ведет себя подобным образом:запрещают детям играть где-либо в санатории кроме своих палат, да что там играть им даже запрещают ходить в туалет на первом этаже возле службы приема!!! И отдельный отзыв по номерам: есть особые номера второй категории которые подсовывают 'счастливчикам', Ремонт советских времен, сгнивший пол и заселив в данный номер персонал утверждает что других номеров нет , рассчитанно на дураков, люди качайте свои права и ни за что не соглашайтесь на этот сарай, где наверняка можнл нахватать всего всего,т.к.уборщицы убираются так себе! Лично мы в этот санаторий за такие деньги больше ни ногой! Выводы делайте сами)) P.S.благо врачи и мед персонал здесь на уровне, пожалуй это единственный положительный момент санатория Нива! "

Думаю интересно параллельное мнение отличное от моего.
По поводу детей я согласна. Этот санаторий не для них. Малышам реально скучно.
К столовой и питанию претензии вполне обоснованные. Это самое слабое место санатория. Но не так критично, такой же вариант как в ЦК.

Химера 27.04.2015 14:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225
К столовой и питанию претензии вполне обоснованные. Это самое слабое место санатория. Но не так критично, такой же вариант как в ЦК.

Питание должно, прежде всего, соответствовать нужной человеку диете в соответствии с его заболеванием. А при заболеваниях ЖКТ абсолютно не предусмотрено жареное, соленое и сладости в большом количестве. Поэтому, конечно, питание может казаться пресным и невкусным. Но главное - помнить, что именно из-за такого питания мы и имеем целый "букет" тех самых противных заболеваний ЖКТ... А как же вкусна хорошо подсоленная и подперченая жареная курочка... Мммм.... Эх...

st225 27.04.2015 21:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Химера
А как же вкусна хорошо подсоленная и подперченая жареная курочка... Мммм.... Эх...

Ааааа! Это нечестно. Это провокация и удар ниже пояса.

Понедельник. Опять твердо решила следовать канонам правильного питания...Каждый понедельник твердо решаю. Что случается во вторник и далее думаю не надо рассказвать. Слаб человек, ох как слаб.
Ну а если по существу вопроса. Хотя я всячески критикую процесс питания в Ниве.
Цитата:

Сообщение от Химера
конечно, питание может казаться пресным и невкусным

. И порции небольшие, и фруктов маловато, и вообще дома все не так... Но чувствуешь себя как то бодрее и моложе. Легкость в походке и гибкость во всем теле образуется...Конечно тут не только питание, еще и процедуры, и вода, и прогулки, и физ нагрузки.
Нет, все таки лечебное питание и должно быть в виде облегчннного варианта, что бы потом можно было похвалить себя за сброшенные кг и уменьшенный объем талии. Дома ну никак не получается

Вот в начале мая вернутся девочки из Нивы , может что нового расскажут про удивительный процесс лечебного питания. Вдруг там что то кардионально поменялось и им оно сказочно понравилось

Таис 27.04.2015 23:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Неоднозначный отзыв, конечно.
Примерный вид питания в санатории ЖКТ-профиля мы себе все представляем. Вот если холодное - это плохо. А в остальном - ничего плохого в гречке с котлетой не вижу. Я так вообще не против паровой котлетки, потому что дома ленюсь возиться с фаршем.
Ну а на жуткие номера второй категории посмотрю, если все срастется с поездкой. Но как-то не очень страшно после номера третьей категории в ЦК.
Зато понятно, что с детьми туда лучше не ездить - это уже точно.

Muha 28.04.2015 00:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ох, чувствую я на меня сейчас опять нападут!
Но всё-таки скажу, что сразу видно, что этот отзыв написан "отдыхающим из новой формации", т.е. тем, кто привык уже к другому отдыху.
Ну где это видано, чтоб с лечебной проблемой в нашем санатории шли на ресепшен? В санатории есть во-первых личный врач, а во-вторых есть дежурный врач, есть кабинет дежурной медсестры. И с любыми проблемами по здоровью надо туда.
Ну а порции маловаты и гарнир однообразный, так ведь при ЖКТ заболеваниях, во всяком случае, при большинстве из них, овощи почти в любом виде противопоказаны!
Конечно после заграничного разнообразия шведских столов меню Ессентуков покажется убогим. Но это же диет-меню, а не шведский стол.
Ну а что площадок детских маловато, так ведь надо помнить, что заболевания ЖКТ значительно "помолодели" лишь в последнее десятилетие. Не успел ещё курорт перестроиться на такое количество маленьких курортников!

Диночка 28.04.2015 00:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Можно маленькое отступление? Я в санатории в Ессентуках была лет 30 назад, название конечно не вспомню, но до сих пор помню насколько ВКУСНОЕ там было диет.питание: нежнейшие омлеты, паровые тефтели, восхитительные запеканки. Никакой экзотики типа икры, никаких хитрых блюд, всё простое, но повара видимо работали с душой. Хотя обстановка советской столовки и путевка была от студенческого профсоюза.

ирэн 28.04.2015 08:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Диночка, согласна я с Вами здесь полностью! Я тоже помню свои первые поездки в Ессентукский санаторий почти 30 лет назад))) я хочу сказать, что правда не было икры и рыбы красной, но каши были просто обалденные, сейчас таких в санаториях не варят! Так как я любитель кашку поесть, всегда пробую их все и везде, но последние годы есть их совсем не хочется!

Химера 30.04.2015 13:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225
И порции небольшие, и фруктов маловато, и вообще дома все не так... Но чувствуешь себя как то бодрее и моложе. Легкость в походке и гибкость во всем теле образуется...Конечно тут не только питание, еще и процедуры, и вода, и прогулки, и физ нагрузки.
Нет, все таки лечебное питание и должно быть в виде облегченного варианта, что бы потом можно было похвалить себя за сброшенные кг и уменьшенный объем талии. Дома ну никак не получается

Да!И еще раз - да! В Ессентуках просто необходимо быть недовольным кормежкой. Потому что "обожр аться" мы и дома успеем. :-) В том-то и состоит лечение.:s_124:

Юрий_Д 30.04.2015 13:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вы знаете, друзья, про питание здесь нельзя говорить однозначно. У кого диета и это связано как правило с каким то заболеванием - это одно! У кого цель просто сбросить лишние кг. - это другое! А если кто наслаждается природой, горами, кто восходит на Эльбрус, да даже на малое или большое седло, то извините, потерянные калории и сила,- должна пополнятся пропорциональна и соответствующими порциями. Вот и думайте-важно хорошее питание или нет?

Анжела_Д 30.04.2015 13:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Девочки, полностью Вас поддерживаю!!!! Хоть в санатории разгрузиться немного!!!

Юрий_Д 30.04.2015 13:55

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Немного - это сколько кг?

ирэн 01.05.2015 00:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Юрий_Д,
Конечно важно хорошее питание! Но тем оно и хорошо в Ессентуках, там действительно диетическое питание, в отличие от Кисловодских и Пятигорских санаториев! Мне лично та диета и вода всегда помогает в сбросе веса ну и конечно плюс движение, но хочу сказать, что постоянная движуха в Кисловодске с принятием нарзана, мне такого похудения не дает...))) всё же ессентукская вода это даааа!!!

Анжела_Д 01.05.2015 01:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
Немного - это сколько кг?

Да хоть сколько скинуть получится, и то хорошо!!!Раньше бывало по 5 кг легко уходило от такой движухи. Приезжала с санатория, мне все говорили, что жить мне надо на Кавказе!!!

Solnze* 02.05.2015 21:26

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Да хоть сколько скинуть получится, и то хорошо!!!Раньше бывало по 5 кг легко уходило от такой движухи. Приезжала с санатория, мне все говорили, что жить мне надо на Кавказе!!!
У меня так было в первое посещение, а потом результат все меньше и меньше, наверное сказывается посещение всяческих шашлычных и кондитерских, но бывая на Кавказе просто невозможно удержаться от таких соблазнов. Но 2-3 кг в минусе постоянно привожу.

Юрий_Д 03.05.2015 13:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ирэн
Конечно важно хорошее питание! Но тем оно и хорошо в Ессентуках, там действительно диетическое питание, в отличие от Кисловодских и Пятигорских санаториев! Мне лично та диета и вода всегда помогает в сбросе веса ну и конечно плюс движение, но хочу сказать, что постоянная движуха в Кисловодске с принятием нарзана, мне такого похудения не дает...))) всё же ессентукская вода это даааа!!![/QUOTE]

ирен,
Полностью согласен. Ессентукская вода поставила меня на ноги в 2002году.

Юрий_Д 03.05.2015 13:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела_Д,
Это верно! Так трудно они уходят- эти кг, но зато так легко возвращаются. Нет чтоб наоборот!

Анжела_Д 04.05.2015 00:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Юрий_Д, вот это точно, что возвращаются эти кг очень легко! Да, и вкуснятины на Кавказе полно, и хочется покушать и испить, чего греха таить))) Во, прямо в рифму))) Скорее бы в санаторий, прям не дождаться!

Юрий_Д 04.05.2015 10:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да, скорей бы! Мне осталось ждать всего 21 день!!!

ирэн 04.05.2015 11:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Юрий, счастливчик! Отличного, позитивного отдыха желаю и приятнейшего предвкушения предстоящей поездки! :s_111: эххх, а мне еще долго ждать октября.... хотя.... лето пролетает очень быстро...))):s_68: Удачи Вам!!!

Анжела_Д 04.05.2015 19:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Юрий_Д я тоже хочу пожелать Вам удачного, хорошего отдыха!!! Сейчас самое классное время перед поездкой, в предвкушении чего то такого.... такого необъяснимого, ну Вы меня поймете. Всего доброго))))

Натуля 05.05.2015 12:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вот и закончился мой волшебный отдых в любимых Ессентучках, отдыхала я в санатории "Нива" с 16.04. по 29.04.15г., спасибо всем огромное за напутствия перед поездкой, всё оправдалось, и лечение и развлечение!!! О санатории "Нива" - уютный, компактный, домашний и добродушный санаторий!!! Как и везде есть свои +++++ и --------, ++++ конечно больше! Самый большой минус этого санатория - ПИТАНИЕ! Малипусенькие порции, невкусные, однообразные, из фруктов были только несъедобные и невзрачные яблоки, каши до того невкусные, пересоленные и размазанные по тарелке маленькой плоской, из гарниров в основном гречка, макароны, редко картошка, запеканки никакие. Почти полное отсутствие рыбы, печени, кур, зелени совсем не было. Из плюсов: по утрам напиток шиповника, на обед сухарики (но не всем достается!). Первые блюда вкусные (кроме борща) и самое вкусное это печево, которое давали на ужин! В санатории 2 обеденных зала зелёный и розовый, лучше в розовом, он ближе к раздаче, официантки бегают как марафонцы, но всё забывают, меню-заказ практически не выполняется, все берут с тележек что хотят, а то что заказала - в наличии нет! Диетсестры и официанты все милые и добродушные, но как то всё неорганизованно, после многочисленны жалоб получше стали кормить, даже дали один раз красную икру и рыбочку красненькую солёненькую, вот и всё! Что приятно было, к Дню рождения, пекли пирог и поздравляли за ужином именинников! Оценка по питанию 3 с ---! Выручало Курортное кафе возле санатория, комплексные обеды с 11.30 до 16.00, очень вкусно, красиво и недорого, по-домашнему! Например: салат из моркови с орехами и чесночком - 30 руб., суп лапша с куриной грудкой и шампиньонами 60 руб., рыба в тесте - 60 руб., порции большие, всё с пылу с жару! По сравнению с санаторием "Центросоюза РФ" питание там намного лучше, в прошлом году сами были, в этом узнали от знакомых отдыхающих.

Юрий_Д 05.05.2015 15:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ирэн, Анжела_Д,
Спасибо за пожелания, буду стараться им следовать....!

Muha 06.05.2015 00:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, с возвращением! Как хорошо, когда отдых прошел на позитиве!
А курортное кафе рядом с Нивой как называется? Раньше там была таверна Юность, очень там вкусно повариха гречанка готовила, особливо рыбу! Но прошлой осенью кафе было закрыто и никаких вывесок. Что там теперь? И каково вечернее меню? Если конечно Вы и вечерами там бывали или отзывы слышали.
Хочется куда-то приятельницу направить, которая через неделю стартует в Жемчужину. А то Кебаб-Хаус ей уже поднадоел.

alex1710 06.05.2015 01:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, лучше уж с таким питанием вообще в санаторскую столовую не ходить:) Лечебное голодание, да и нервы крепче останутся. Двойная польза, однако.

ирэн 06.05.2015 08:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля,
С возвращением!!! Ты, как всегда, на позитиве! Пиши еще чего там нового. Ну и фото отчет с тебя!:s_111:

Ёлка 06.05.2015 08:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, с возвращением!!! Ждем с нетерпением Ваш рассказ об остальных моментах санаторной жизни в Ниве, лечении, процедурах, досуге, кто у Вас был врач, и какое впечатление произвел? Рада, что плохое питание не испортило отдых!!! Я вот уже собираю чемодан, с 11 мая в Ниве худеть буду, или в кафе поправляться.
Цитата:

Сообщение от alex1710
Натуля, лучше уж с таким питанием вообще в санаторскую столовую не ходить

У меня те же мысли появились, боюсь пользы от воды не будет, если питание в столовой будет вызывать негативные последствия. Расстроена, хотя знала, что санаторий держит цену на путевки и проводит ремонт за счет питания. Будет совсем плохо, если еще и за счет сокращения назначаемых процедур. Цены то растут на все.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot