Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Muha 07.12.2015 22:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
И ещё, к сожалению, к нашей безграмотности и бесшабашности санаторных врачей: прежде чем ставить пиявки, врач должен спросить с вас два анализа - это общий анализ крови и анализ на свертываемость крови. И если вы с собой такие анализы не привезли, то вас на эти анализы должны отправить!!! Это надо знать!!!

Конечно, при некоторых заболеваниях можно за один раз поставить и значительно большее количество пиявок. Но…не в санатории и при достаточном предварительном обследовании!!!

И ещё, если гирудотерапевт перед первым сеансом не спросил вас о том, какое у вас рабочее давление, то…бегите от него сразу и быстро!

Постановка пиявок, особенно первичная очень сильно влияет на скачок давления. Поэтому, есть различия в том, куда можно ставить первично пиявки гипертоникам, а куда гипотоникам! Грамотный врач должен это знать и вас предупредить!

Оксана1 08.12.2015 01:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 88513)
Похоже двойка на совести в Ниве не только у терапевта, но и ещё и гирудотерапевта!

Это один и тот же врач

Оксана1 08.12.2015 01:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 88508)

Что касается питания, то Нива и Лермонтова - земля и небо.
Хотя то, чем кормят в Ниве, вполне съедобно

Согласна на все100%. Сравнение этих 2 санаториев в части питания, по крайней мере, некорректно. Питание в Ниве не выше 2, мнение большинства отдыхающих в июле. Инциденты с грязной посудой были не единичными. И про приветливость официанток, тоже поспорила бы. На просьбу - поменять чашку испачканную в помаде, принесла все оставшиеся чашки в столовой, сдвинув посуду у остальных кто сидел за столом, спасибо, чт в голову не кинула чашки. За ее поведение пришли извиняться шев-повар и врач-диетолог. Это про приветливость персонала.

st225 08.12.2015 09:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
В киноконцертном зале была на концерте. А был ли там ремонт я и не поняла...

Значит был. Там в марте месяце отопление ремонтировали и было реально холодно. Вот просто в куртках сидели. Раз вы не почувствовали дискомфорт, значит там тепло.

st225 08.12.2015 09:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
так и есть 7 пиявок за раз точно

Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
готовь тысяч 9, 10 и тебе поставят

Ох и ничего себе! Причем по обоим пунктам.

Янулька 08.12.2015 13:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Здравствуйте, уважаемые форумчани. Большое вам спасибо за ваши отзывы, наткнулась на ваш форум, очень у вас тут тепло и дружелюбно))) мы тоже едем в начале января большой компанией в санаторий Нива. Обязательно напишу вам от туда (либо по приезду это числа 17 января) отзыв. Так как едем с детками, может кому-нибудь он пригодится. Номера брали тоже разные, в основном все 2 категории, себе с дочкой взяла комфорт, напишу разницу. Еще раз спасибо за ваши отзывы, очень помогает при выборе санатория (едем в Мин воды первый раз).
И может быть кто-нибудь из опытных подскажет, если ли где-то поблизости от Нивы криосауна, очень бы хотелось походить, но в Ниве как я поняла нету. И еще есть ли в Ниве озонотерапия и по какой цене.

Анжела_Д 08.12.2015 13:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1
Питание в Ниве не выше 2, мнение большинства отдыхающих в июле. Инциденты с грязной посудой были не единичными. И про приветливость официанток, тоже поспорила бы. На просьбу - поменять чашку испачканную в помаде, принесла все оставшиеся чашки в столовой, сдвинув посуду у остальных кто сидел за столом, спасибо, чт в голову не кинула чашки. За ее поведение пришли извиняться шев-повар и врач-диетолог. Это про приветливость персонала.

Двойку за питание я бы не поставила, инцидентов с грязной посудой не было совсем. С официантками, что обслуживали наш зал никаких претензий, всегда вежливые и приветливые. Я написала правду, как было, так и написала.

Muha 08.12.2015 13:26

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
И ещё: хороший гирудотерапевт, как хороший иглорефлексотерапевт, должен знать точки, куда поставить пиявки!
Так как пиявки ставятся как и иголки исключительно по определённым точкам, а не туда, куда она смогла присосаться!
Иначе за Ваши же 9-10 тысяч рублей Вас не вылечат, а только навредят!

Muha 08.12.2015 13:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела, а что в санатории с подводным массажем? Ты случайно не слышала может кого особо хвалят из специалистов по ПДМ?

Анжела_Д 08.12.2015 13:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Анжела, а что в санатории с подводным массажем? Ты случайно не слышала может кого особо хвалят из специалистов по ПДМ?

Лена, слышала от одного мужчины (разговорились в бассейне), что он совсем отказался от ПДМ, ему не понравилось совсем. Он сравнивал с санаторием Лермонтова (опять этот санаторий в сравнении). Я кстати тоже с самого начала пошла, договорилась с ПДМ Виктория, не помню номер кабинета, сделала один раз, но у меня прихватило спину, и я побоялась и не стала больше ходить. Но если честно, я тоже не в восторге!!! Такие дела.


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot