Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 19.06.2015 16:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Нива. Концерт сотрудников.

Нет, лучше сейчас расскажу. Меня же может взорвать. Сегодня весь санаторий бурлит в обсуждениях. Пока свежо в памяти...
Пришли к самому началу концерта, мест практически нет. Устроились так, что снимать неудобно. Так что фото не будет. Да и руки были заняты, они все время апплодировали.
Сценарий концерта писала в основном Елена Георгиевна, зам начмеда, ну все остальные тоже приложились от души.

Часть первая.
Станица. Лушка /сестра хозяйка, кто отдыхал в Ниве часто встречали ее на этажах/ возвращаестся с курорта. Делится на завалинке впечатлениями с дедом Щукарем.Посреди диалога Светлана , которая в быту делает ПДМ/дед Щукарь/ забывает слова, несчастные глаза в зал и губы шевелятся. Тут я понимаю, ЧТО сейчас может сорваться с губ. И одна мысль " только не вслух". Елка может представить, на что Светлана способна даже далеко не в экстримальной ситуации. Впрочем зал и так все понял и рухнул апплодисмнтами. Лушка тоже выпала из реалии и выдала склерозному деду совешенно культурную речь, чувствуется не по сценарию. Но в тему и от души. Как они только на свалились с завалинки от этого экспромпта и смеха. Костюмы - зачОт . Леопердовые курортные штаны из под национальной обки и борода деда на маске при эпидемии гриппа-полет фантазии. Когда выплыла доктор Прикота с коромыслом наперевес, типа жена Щукаря, ей можно было уже ничего не говорить, зал взорвался

Часть 2. Володя. Медбрат. Абсолютый слух. Пел от всей души. Утонул в апплодисментах.
Выступали детишки сотрудников. Показательные выступления с холодным оружием /занятия в казацком корпусе или как это по другому называется/. Весь зал переживал. И больше всего родители.

Часть 3. Дессерт. Сказка про Алладина, которого срочно надо было женить. Алладин /слесарь или сантехник, короче боец невидимого фронта/ на редкость флегматичный, даже сказала бы мешком пыльным ушибленный /все по сценарию, все по сценарию/ жениться не спешил, ему бы поесть. Худющий флегмоАлладин с вечным куском лаваша- это уже смешно. Невесты все как на подбор, София /из озонотерапии/, Марина /кардиограмма / и Марина /старшая медсестра/ выдали такой танец живота, что айсберг бы раста0ял. А этот все ест и ест. .. Джина играл личный водитель директора. Там такая пластика и чувство ритма, что непонятно как он может сидеть за рулем, если в мишине музыка.
Блистал доктор стоматолог. А как же, он ведь Султан! Рахат-лукум произнести у ее получалось легко, а вот с КИШ-МИШ все время сбивался на КИС-КИС, отчаянно веселя как зрителей так и артистов на сцене.
И конечно изюменкой на торте был восточный танец. Елена Георгиевна, зам начмеда, это было высший пилотаж. Девочки, кто был в санатории наверняка помнят ее, доктора гастроэнтеролога, озонотерапевта. Могу сказать, что она постарше меня, а я уже бабушка. Это то случай, когда время иде вспять. Реально. Девочки, подтвердите!

Час с лишнем пролетел истребителем. Руки отхлопала. Все отхлопали. Очень рада, что оказалась в нужном месте в нужное время.След концерт планирунтся к Новому году. Говорят, что сценарий обещает много нового и неожиданного.
Конечно, это интересней читать тем кто уже побывал в Ниве и представляет тех, о ком я рассказываю. Хотя не всех упомянула....
Спасибо артистам всем большое большое. И вообще всем сотрудникам санатория. Коллектив дружен и сплочен . Сегодня день проходил под лозунгом "Что то не узнаю Вас без грима"
Все. Занавес. Концер окончен. Всем спасибо.

st225 19.06.2015 17:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 1
И еще чуть чуть новостей из Нивы лечебного характера.
Практикуется обучение скаднинавской ходьбы, палки закуплены. Нужно лишь разрешение врача и желание. Желаааааю, но по времени не получается никак.

st225 19.06.2015 17:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
И еще. Кто собирается в Ниву и есть какие вопросы, могу порасспросить пока я здесь.

Завтра 100летие грязелечебницы. Афиш мероприятий практически нет, только 1 (одну ) встретила . И вообще народ, и местные и отдыхающие, как то не в курсе грядущего события.
Высвободила вторую половину субботы для этого Юбилея. Иначе грязелечебные тигры , мои любимые, этого не простят...

Muha 19.06.2015 19:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо за такой интересный, насыщенный эмоциями рассказ! Я словно сама на концерте побывала.
Я раньше всегда ездила в июне, попадала часто на день медика, в военном санатории тоже замечательные раньше были концерты!
Какая ты молодец, вот ведь и отдыхаешь не в санатории, а сколько новостей нам о нем рассказала!!! Спасибо!

st225 19.06.2015 20:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Какая ты молодец, вот ведь и отдыхаешь не в санатории, а сколько новостей нам о нем рассказала!!!

Ой нравится мне в Ниве, ой нравится. Тем более что в столовую не хожу. Утром дома салатики/омлетики, обедаем в кафе Курортное. Правда оно мне надоедать стало...

2014 19.06.2015 20:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Что, на питание в Ниве и сейчас люди жалуются? Лучше не стало?

Ёлка 19.06.2015 21:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225
Конечно, это интересней читать тем кто уже побывал в Ниве и представляет тех, о ком я рассказываю.

О боже, читала и представляла воочию всех!!!

Цитата:

Сообщение от st225
Елена Георгиевна, зам начмеда, это было высший пилотаж.

Цитата:

Сообщение от st225
на что Светлана способна даже далеко не в экстримальной ситуации

Цитата:

Сообщение от st225
Невесты все как на подбор, София /из озонотерапии/, Марина /кардиограмма / и Марина /старшая медсестра/

Все самые мои любимые сотрудницы санатория!!! Только ради них стоит вернуться в Ниву.

Татьяна! Спасибо Вам огромное за описание концерта!!! Порадовали!!!

Оксана1 19.06.2015 22:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 86658)
Отвечаю по порядку:

Наталья, я Вам очень благодарна за такой подробный ответ. Спасибо большое! Вы меня подбодрили. И я склоняюсь к Центросоюзу. Я до этого два раза ездила в Пятигорск, в сан.Лермонтова, очень он мне понравился и нравится до сих пор. В Железноводске два раза была на конференциях в сан.Дубрава, классом ниже Лермонтова, но город потрясающий. А в Ессентуках в санаториях не была. На экскурсии конечно ездила туда, воды попить. Сейчас решила целенаправленно ехать в санаторий в Ессентуки, уже по показаниям, и излазила весь интернет в поисках отзывов :)

st225 20.06.2015 10:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014
Что, на питание в Ниве и сейчас люди жалуются? Лучше не стало?

2014,
Нет, жалоб как таковых не слышала, даже неск раз в ожидании процедур поспрашивала. Но это такой малюсенький мониторинг и целую картину он отразить не может. Женщина с детьми была довольна и рассматривала питание как один из вариантов лечения. Говорит, что дома так не получается.
Конечно, что бы сравнить надо бы самой попробовать, но страсть как не хочется. Я перешла на местную продукцию типа мацони и айрана, которые можно есть только ложками, зелень и овощи , сорванные утром, а еще лаваши и горный мед, а еще чабанснский сыр с рынка. Конечно, это никакая ни диета номер 5 с буквой П, первое все равно нужно. Это уже в кафе.
Не знаю, это плюс или минус свободного проживания вне санатория. По мне так плюс-получаю удовольствие от еды и продуктов, которых дома не будет или будут, но не такие.

Антонина 20.06.2015 16:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо, Татьяна, за ваше повествование. Сейчас Вы, наверное, где-то в грязелечебнице на торжественном мероприятии, посвящ. 100-летию этого уникального сооружения. Буду ждать отзыва и фото. Отличного вам отдыха!


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot